Биткоин в кредит?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 15 ноя 2015.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Идея биткоин-кредитования давно витала в воздухе и тут я с удивлением обнаружил, что уже есть действующие русские сервисы, например, www.btcjam.com.

    Сервис выделяет несколько основных направлений займа, но можно занимать биткоин на любые нужды.
    Биткоин-кредитование, биткоин в кредит

    Далее сайт предлагает выбрать валюту и срок займа. Процентная ставка на займы в биткоин - от 4.5% в месяц, что намного лояльнее займов в Webmoney.

    Процентная ставка по кредиту зависит от уровня вашей благонадежности, который определяется путем анализа ваших аккаунтов в социальных сетях. Я не стал проходить регистрацию дальше, но если у вас получится взять кредит в данном сервисе, отпишитесь, пожалуйста, в теме.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    Andriyan21 нравится это.
  2. Marcus

    Marcus новичок

    Способ проверки благонадежности не самый хороший. Однажды меня кинул на 10000 рублей человек имеющий 800 друзей, про которого я знал все: работу, родственников, место жительства. Аккаунт с 800 друзьями был удален - ох уж эта необъяснимая русская жадность. ) Может в Европе это и прокатывает, но здесь нужно будет что-нибудь повесомее социальный сетей.

    Это хороший пример некриминального использования биткоин, а то наши власти любят говорить, что он используется только в криминальных целях, криптовалюту необходимо запретить.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    WorldTank и Andriyan21 нравится это.
  3. Marcus

    Marcus новичок

    Не так там все и просто, как казалось изначально. Чтобы пользоваться сервисом нужно загрузить кучу документов: права, паспорт, счет за коммунальные услуги и т.д.
    сервис кредитования биткоин

    И сервис не русский, просто скрипт определяет язык в настройках браузера.

    После заполнения заявки мне предложили займ под 22.8% годовых, что очень неплохо для онлайн-кредитования.

    Не смотря на сложность верификации, от кидалова она вряд ли поможет. Счет за коммунальные услуги можно подделать, как и документы.. или загрузить доки дропа. Раскаченный аккаунт в социальных сетях опять же можно купить.

    Начальный кредитный лимит 0.34 биткоина, что прилично по нашим российским меркам - есть смысл заморачиваться с дропами и подделывать доки.

    Появится время попробую залить туда чужие данные, проведу эксперимент.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    WorldTank и Andriyan21 нравится это.
  4. Slotobit

    Slotobit новичок

    ух ты я впервые о таком слышу, приятно удивлен)
     
  5. Doms30

    Doms30 Постоянный пользователь

    Что-то мне кажется что их основная цель - таки сбор инвестиций(первая кнопка). Т.е. это не более и не менее как обычный хайп, а эта история с займами -не более чем легенда хайпа. При попытке занять денег откажут под каким-нибудь благовидным предлогом, 1000 и 1 причину можно ведь найти, а вот вклад с удовольствием примут.
    Когда-то уже приходилось видеть хайпы такого плана, правда в англоязычном исполнении.
    Да и подумайте сами -ну какой дурак будет раздавать по 130 баксов(0.34 биткоина) лишь на основе анализа акка в соцсети да загруженных сканов документов?? Ни для кого ведь не секрет что фэйковый акк сваять не сложно даже не слишком опытному в этом, а сканы доков продают сплошь и рядом.

    Ну если у кого есть время и желание -попробуйте занять у них. Отпишитесь если получится.
     
    Andriyan21 и bubuzant нравится это.
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Думаю, вы правы. Неплохая была бы идея создать такой сервис под залог интернет-активов. Например, сайтов или доменов.
     
  7. molotok666

    molotok666 новичок

    в действительности даже не сможите пройти верефикацию личности мне за месяц отказали 22 раза а причина всегда была одна мол селфи неканает а вот как инвестор всё проканало за 2 чяса так что нетратьте время
     
    bubuzant и admin нравится это.
  8. molotok666

    molotok666 новичок

    у меня всётаки получилось там зарегатся скажу сразу большая проблемма там селфи как её всётаки сделать отвечяю делайте фото только с андроида и меняйте разрешение какими либо прогами выставляйте 300 на 300 точек на дюйм и тогда сразу проканает ещё скажу что пробуйте много раз так как 66% заявок тупо отметают из за 1 ошибки желаю удачи
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
  9. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ну а задача то у тебя какая там? Взять бабки и сквозануть с ними? Или добросовестно выплачивать?
     
  10. randers

    randers Провидец=)

    Был опыт займа на этой бирже. (но это было год назад:))
    Очень долго проверяли аккаунт фейсбук и т.п. (все что необходимо для верификации)
    По своей сути,возможно и является тем же самым Webtransfer.
    Да и вообще подобные сервисы, убивают саму идею криптовалюты (опят же из за верификации )
    Так ,что пока нет отточенного механизма кредитование в этой сфере.
     
    Andriyan21 нравится это.