Какой альткоин самый популярный?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем brotherhood, 17 фев 2014.

  1. brotherhood

    brotherhood Постоянный пользователь

    Народ, приветствую! Кто как думает, какой альтбиткоин самый популярный?
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Лайткоин)
     
  3. Как его генерить? Т.е. майнить?
     
  4. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    Смеетесь? :) Сейчас каждая собака знает, как майнить лайткойн.
    Конечно, картами, все тем же cgminer'ом.
    Но, по сути, он не так уж и выгоден - есть более выгодные альтернативы, но как правило, они краткосрочны и нужно иметь мобильность и оставаться в тренде, вовремя переключаясь на выгодные альтернативы и снимать сливки :) Как-то так...
     
  5. Vanyatka

    Vanyatka Новичок

    Лайт по стабильнее будет действительно, чтобы по форкам сказать надо следить, а если времени нет лучше лайт уж
     
  6. durio

    durio Новичок

    А реально сейчас начать майнить лайты, и заработать на этом?
     
  7. Vanyatka

    Vanyatka Новичок

    я начал только с начала года на самом деле (не верил в тему, потом думал, что поздно) в итоге пока собрался - вот - какие-то конвульсии биржи)))
    но думаю отбиться можно еще успеть.
    хотя! с учетом того, что скрипт асики продают уже в Москве некоторые ребята - думаю времени нет или катострофически мало
    хотя как по мне асик 6Мхеш за 225к это перебор - но там упор такой что с новыми прошивками будет повышаться производительность
     
  8. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    Да, реально. Просто сроки окупаемости чуть выше...
     
  9. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    Ложь, звиздежь и промо-акция, ИМХО. Они по цене выходя как фермы и по производительности тоже. Разве что только чуть экономичнее, так что такой массовости, как с битковыми, ИМХО, еще не скоро будет. ну и карты универсальнее, а нормальные асики еще все-таки по предзаказу чуть ли не на полгода...
     
  10. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    Ну и вдогонку - лайт не единственная крипта, которую сейчас выгодно майнить :)
     
  11. brotherhood

    brotherhood Постоянный пользователь

    А какую наиболее выгодно тогда? Интересны наиболее стабильные варианты.
     
  12. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    А нет стабильных. Лайт стабильно. Между остальными приходится прыгать.
     
  13. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    Ну песиков ещё вроде разводят :)
     
  14. bblizard

    bblizard Космонавт

    Друзья зачем спрашивать, полно чартов берете девайс смотрите производительность идете на профит калькулятор и считаете, чего спрашивать! Про стабильность - все условно, рецептов нет, есть мнения и есть другие пути, ну сдохнет одна крипта, другая вверх поползет, перенастроить железо две секунды! Плюс пулы плодятся они сами все за Вас сделают переключат на профитную тему и т.д.
     
  15. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    Tazman_Devil нравится это.
  16. LExxx

    LExxx Новичок

    Лайт,доге,нова,фезер.
    "но там упор такой что с новыми прошивками будет повышаться производительность" звучит мягко говоря фантастически,конечно оптимизацию какую-то никто ен отменял,но в целом..
    А насчет скрипт асиков вырисовывается картина: подороже чем карты,потребление поменьше,но и деть больше некуда.
     
  17. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    Кларки и максы еще. Азикам их пока не покусать. Кларки стабильны, а максы были мегапрофитны в течение недели. Сейчас уже не так, конечно...
     
  18. LExxx

    LExxx Новичок

    В целом я считаю,что со временем определятся как ниши альткоинов так и их "владельцы" - разновидности типа майнинга: SHA ,Скрипт,Процессор,POS майнинг;Деление по пользе: просто дробилки или польза для науки;Применение:"Биток рубль а лайт копейка",чисто спекулятивные;NMC и тп. И соответственно определятся и лидеры,но думаю в этом мире будут иметь право на место и вторые и третьи и номера.