Что лучше для майнинга - нвидиа или ати?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем brotherhood, 17 фев 2014.

  1. brotherhood

    brotherhood Постоянный пользователь

    У кого какой опыт?
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да тут вопрос-то собственно и не вопрос:
    https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

    Сравнивем цена/производительность и приходим к однозначному выводу...
     
  3. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    видеокарты AMD :)
     
  4. Однозначно использовать видеокарты AMD. Так как архитектура майнинга оптимизирована под эти карты. Это видно из сообщения второго поста. Пробовал сам результат тот же. Но если есть свободные NVIDIA и шаровые энергоносители, то пробуйте.
     
  5. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    Для майнинга лучше Asic))
     
    Nord_vampir нравится это.
  6. inferno2015

    inferno2015 Новичок

    У меня 6 лет опыта в ремонте компьютеров. Почему советую , ответ очень прост : под NVIDIA разрабатываются все самые свежие новинки программ и игр. Так что если есть выбор возьмите именно такую видео карту , она самая ходовая и обеспечивает лучшие качество картинки если сравнивать с аналогами которые стоят практически одинаково.
     
  7. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    Вы уважаемый немного путаете, у NVIDIA архитектура немного другая, и в майнинге они не столь эффективны как AMD.
     
    admin нравится это.
  8. brotherhood

    brotherhood Постоянный пользователь

    Так, насчёт AMD вот такой вопрос. У них же продвигается активно APU - это когда, если я правильно понимаю, синтез CPU и GPU. Вы об этом говорите?
     
  9. TORnet

    TORnet Новичок

    тупой вопрос. Не может он так звучать - что лучше, нвидиа не для майнинга. Только амуда радеон или асики гринсид.
     
  10. sadist

    sadist Новичок

    На моё мнение, человек, который начал изучать азы битка, давным давно должен был найти таблицу по которой понятно ребёнку, что на АТИшках майнить, как минимум, выгоднее.
     
  11. Олег Хотросов

    Олег Хотросов Постоянный пользователь

    Как определить ведь цена на них практически идентичная??? В чем выгода, если весь софт налажено работает зачем вообще делать выбор между ними. Как по мне нужно выбирать третий вариант - NVIDIA.
     
    Nord_vampir нравится это.