Споры о политике: Украина, Крым, майдан и все такое..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Marcus, 22 дек 2015.

  1. Marcus

    Marcus новичок

    С кем общался оттуда, все говорят, что там мрак )
    Если послушать тебя, то все не так плохо.

    Возможно Крым будет первым местом, где после вмешательства Москвы (за последние 100 лет) жизнь стала лучше.
     
  2. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Хм , достаточно того что жизнь есть (какая бы она ни была) благодаря вмешательству ... Видели бы сколько оружия было вывезено , только в моём городе - даже не хочу представлять что для нас готовили ... Какие то смешные блокады и мелкие неудобства , вообще не роляют в соотношении с тем что затевалось .

    Как работал - так и работаю , сказать чтобы что то сильно изменилось - не скажу , есть хорошие моменты (бесплатная медицина , ремонт дорог и т.д.) есть и неудобства - ЭКСМО отказало в переводе на крымскую карту )
     
  3. Marcus

    Marcus новичок

    И что для вас готовили пытки и лагеря за русскость? Жили бы примерно также только без "мелких" неудобств.
    Бесплатная медицина в Крыму и дороги? Значит у вас даже лучше чем в остальной России. )
     
  4. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Дорогу по которой ходил в школу ещё при Союзе - с тех пор и не делали , год назад её не то что отремонтировали - просто залили от бордюра до бордюра , так как ремонтировать там уже было нечего . Операции уже нескольким знакомым сделали бесплатно (лишь некоторые препараты оплатили) раньше без денег даже наркоз бы не сделали) Правда это не касается стоматологии , ну и очереди сейчас бешеные - всем резко к бесплатным врачам понадобилось) Как то были в травматологии с укусом , вплоть до ваты бегали покупали , встало с уколом от столбн. 90 гр - сейчас знакомому с переломом приём обошелся в ноль затрат (полис) .
    Это то что видел своими глазами , насчёт пыток и лагерей - достаточно посмотреть на количество убитых на остальной Украине , лишь за другую точку зрения чем у новой власти ... Причём убитых у себя на земле !
     
  5. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    А вот "будни" соседней области :





    Коментарии :

     
  6. Marcus

    Marcus новичок

    Те у кого была своя точка зрения убили еще при СССР) украинцев, казахов, русских. У русского патриота своей точки зрения нет (она навязанная), как и нет знаний истории и понимания политики. Разве может русский написать симфонию или создать айфон? Если может, то он уже собирает чемоданы и завтра уезжает из этого бардака в развитые страны.

    Я тебе могу кучу видео показать с примерами бандитизма тех же ополченцев в Донбассе. Это война, которую затеяли российские власти иначе бы никакой войны небыло. Ну и дурного народа в какой то степени, но с дураков что взять: 70 лет верили коммунистам, еще 70 лет Путину будут верить и что все наши беды от Обамы и еврейского заговора.
    У вас это произошло более менее безболезненно пока... На юго-востоке народ просто поимели и бросили и еще свалили ответственность за это на Украину.

    Русские ведь не откажутся от своей "национальной идеи" которая сегодня заключается только в Путине и коррупции поэтому позитивных изменений ждать наверное не стоит. Посмотрите на Южную Корею и Северную Корею яркий пример того, куда может завести "особый путь" с одной стороны и сотрудничество с цивилизованным миром с другой.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  7. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Ну нагородил ... Значит у русского своей точки зрения нет , знания истории тоже нет , понимания политики - естественно так же нет ) А у кого она была - убили ещё при СССР - печаль ... То есть вот эти же справжни хлопци из "азова" (со свастикой на лычках) , дубася безоружных на дискаре и отжимая у неитрального фермера его добро с оружием в руках - гораздо лучше понимают историю , политику ... А то что у меня (в сотне км от них) такого беспредела не происходит - виновата Россия и лично наитемнейший ?!

    Не надо было на майданах скакать - и не было бы войны ! Никому воры у власти не нравились - но зачем всё это окрашивать в русофобскую истерию ?
    Даже до начала боевых действий , Стрелковых и т.д. - были убиты сотни несогласных , Киев - Одесса - Харьков - Мариуполь - Корсунь , причем кое где просто средневековыми методами ?! И весь ваш "цивилизованный мир" - даже не пикнул ?!

    Северная Корея действительно яркий пример - как не стоит упарыватся до маразма с культом личности вперемешку ... Но почему не посмотреть на Китай ? Сохранив коммунистический строй - страна смогла поднять экономику до одной из ведущих , пока остальные занимаются геополитикой . Но здесь стоит отдать должное менталитету - мы не Китайцы ..)) да и тем более ещё при СССР всех убили (ей богу , методичка новая что ли?)
     
  8. Marcus

    Marcus новичок

    Не знаю надо для вас какой то справочник создать, мыслите одинаково, шаблонно.
    На Украине началась гражданская война, вмешиваться соседнее государство не имеет никакого права, легитимность правителя определяет его народ а не Путин. Россия вмешивалась с самого начала и вела информационную войну еще когда первые митинги были и если ты почитаешь хронологию то убедишься что кровопролитие спровоцировали действующие власти. Лечь под Путина или как вы говорите лечь под Обаму - это их дело, но на мой взгляд стране без своей нефти и газа лучше дружить в цивилизованным миром, да и России тоже, с такими ценами на природные ресурсы.
    Кстати ни Украина, ни Грузия ни тем более Прибалтика никогда не хотели в совок их силой туда загнали им в детстве уже не рассказывают какая Россия белая и пушистая всю историю была им рассказывают правду, поэтому там так сильно неприятие русских. Что уж говорить, если я русский и все мои предки были русскими, но при этом я русофоб просто потому что знаю историю и разбираюсь в политике.

    Подумай, что может российский патриот? Создать симфонию он не может, Интернет изобрести тоже. Все хорошее что было создано при СССР было создано людьми оппозиционными к власти, просто они не могли уехать. Сахаров, Капица, Ландау и т.д. После распада совка мозги уехали, включая Сергея Брина и Павла Дурова. Население россии сегодня - это результат почти 100-летней обратной селекции, когда умные и порядочные расстреливались, ссылались, выдавливались из страны, а жулики и лизоблюды, затем бандиты делали карьеру.

    Без сотрудничества с цивилизованным миром сегодня от воровской власти не избавиться, и в России тоже. Русофобскую истерию спровоцировало вмешательство российских властей которые просто воспользовались слабостью соседнего государства, под предлогом защиты местного населения от "хунты" преследуя свои геополитические цели. Кого то убивают или репрессируют на отвоеванных территориях юго-востока? Им по прежнему не нравятся прозападные власти и они голосуют за своих представителей. Что касается убийства несогласных... ты про Одессу? А кто провокатор? Майданщиков не убивали что ли? Это гражданская война которая закончилась бы почти без крови т.к. Януковичу мало кто симпатизировал, если бы не вмешательство России.

    Северную Корею создали СССР с Китаем. Пример как пропаганда может оболванивать народ, история знает немало таких примеров, СССР например. Я в детстве думал что все на свете изобрели русские - в советских энциклопедиях сплошь вранье и пропаганда. В энциклопедиях! Без Интернета где узнать человеку правду.

    В Китае такой же коммунизм как в КНДР демократия. Ты в курсе что в Северной Корее правит демократическая партия? Но там нет ни намека на демократию. А что от коммунизма как мы его понимаем есть в Китае? Не так уж много.
    Люди в Китае живут в основном плохо. В принципе и мы можем поднять экономику, перестать закупать западную технику согнать всех россиян в колхозы трудиться за еду - так и сельское хозяйство поднимем. Ни отдыха, ни развлечений зато экономика будет подниматься вы же этого хотите патриоты. Только зачем? Посмотри на развитые страны они обмениваются опытом и технологиями: немцы делают машины, США создает инновации, Японцы и Южная Корея технику и т.д. СССР с Китаем плагиатит и воспроизводит на собственный манер все. Зачем это нужно?

    Так или иначе Китай всегда взаимодейтствовал с цивилизованным миром а не противопоставлял себя ему. Югославия тоже взаимодействовала и жизнь там была лучше чем в СССР. Важен же не только политический строй но и люди которые у власти.
    Какая методичка ты бредишь?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
  9. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Про методичку - это как раз про Ваше "шаблонное мышление" , замечая прыщик у русского - Вы не замечаете гангрены у противоположной стороны ...

    Вина России на мой взгляд в том , что наоборот НЕ ВМЕШИВАЛАСЬ в дела соседа , когда как раз заморские друзья это делали не стесняясь и на каждом углу !
    Раздавая гранты , открывая фонды и поддерживая любое антироссийское образование , что и привело в 2004 к первым цветочкам в лице проамериканского президента и по сути пересмотра результатов воли народа ... В итоге долго эти ставленники не продержались , кроме памятников голодомору и атирусской политики - предложить народу оказалось нечего . За следующего голосовали - не сколько за него , а скорее против предыдущих .

    Что бы понять КТО вмешивался , а кто действовал исходя из уже сложившейся ситуации - нужно просто понять , что кому надо :

    РФ - нужно чтобы соседнее государство с огромным переплетением торговых , военно тех. да и просто родственных связей скатилось до гражданской войны и превратилось в горячую точку на собственной тысяча километровой границе ? Думаю нет .

    США - влияет ли на данное государство положение дел в/на Украине ? Думаю нет . Есть у данной страны опыт гос переворотов в других странах (большой список) . Есть ли выгода для данной страны в горячей точке у границ главного мирового оппонента ? Думаю да ...

    Далее простой вопрос - сколько нужно миллионов гривен , чтобы привезти , разместить , обогреть , накормить + фирменный чаёк) сотню тысяч человек несколько месяцев ? Да собственно и никто и не скрывает - 5 ярдов , самолёт - Борисполь ... (это вкратце)

    ЗЫ. Про Прибалтику позже ...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  10. Marcus

    Marcus новичок

    Как это не вмешивалась? Ладно мы не берем девятнадцатый век тогда страны были примерно на одном уровне развития - каждая страна воевала за территории, что британцы, что поляки, что русские. Но если брать 20 и 21 век то Россия много куда вмешивалась. Русские патриоты обычно плохо знают историю (иначе бы они небыли такими уж патриотами). Еще до Второй Мировой мы успели начать войну с Грузией (там же Азербайджан), присоединенить Прибалтику, напасть на Финляндию и разделить с Гитлером Польшу. Патриоты любят говорить что это и так в основном были наши территории еще при Чин Гиз Хане.
    Кстати, подготовиться к войне немцам опять же помог СССР. Танки и самолеты производились на нашей территории, даже летчики обучались под Москвой, Германия за это платила советам золотом. Какая ирония: бомбардировщики которые собирались на нашей земле потом нас же и бомбили.

    После войны мы много чего оттяпали, в том числе пол-германии... почитай про Берлинскую стену, как там ценные специалисты бежали из советской зоны оккупации а совки тщетно старались это остановить. Так происходит и в мире - умные люди из развивающихся стран бегут в развитые.

    Мне картинок из патриотических пабликов присылать не надо, они рассчитаны на ватников, а не на думающих людей. Я тебе могу с дюжину показать на тему "в отставку Путина" только рейтинг 89% у него. Почитай на Вики про советизацию прибалтики и чем для прибалтов это обернулось. Они ненавидели и фашистов и совков, также как и многие украинцы тогда и даже большой процент русских. Но я признаю что фашисты были еще большим гавном чем большевики.

    И после войны СССР много куда вмешивался: Северная Корея, Афганистан, Чехословакия, Венгрия и т.д. я уже молчу о том что совки творили на собственных территориях. Назови мне хоть одну страну где жизнь стала лучше после вмешательства Москвы. Но у патриотов заскок - они будут гавно жрать и говорить что у них все хорошо лишь бы только не признавать превосходство Запада. А при СССР никто и не признавал не смотря на то что для остального мира оно было очевидным, а кто признает (из вата-патриотов) тот объясняет это исключительно коварством Запада, мол если бы мы так делали мы бы стали мировой державой, но политика совка была в разы грязнее политики штатов. Я считаю что каждый получил то что заслужил, изучая историю разных стран каждый раз убеждаюсь в этом.

    Чего точно не нужно РФ это потери флота в Крыму и присоединение Украины к НАТО. Ты в серьез думаешь что Путин ради спасения русскоговорящих младенцев затеял эту войну. Патриоты наивны, но не до такой же степени.

    Не надо даже пытаться думать, пока у тебя в голове нет ничего кроме пропаганды. Какого главного мирового оппонента? ) В чем? Даже в производстве нефти мы почти сравнялись) Наша экономика работает на штатовскую с самого распада СССР, но это лучше чем если бы мы дальше варились в собственном соку. Лучшие наши умы (и не только наши) давно работают в штатах или Европе.

    Если так подумать то развитым странам выгодна наша отсталость: деньги из нашей страны текут туда рекой. Это и резервный фонд, это импорт, это коррупционные деньги. Подумай, кому выгодно чтобы к власти в России пришел демократ или просто нормальный правитель, которые будет не только нефть качать, но и что-то пытаться развивать здесь, улучшать инвестиционный климат. Выгодно это США или Европе? Сомневаюсь. Захватывать они нас не будут им тогда нас кормить придется, скорее "дружественный" Китай на нас нападет чем Америка. Но прикол в том что даже если Китай и правда нападет вы и тут разглядите еврейский заговор, скажете это их Обама заставил или типа того.


    А это к чему было? Снова заговоры?
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  11. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Какие заговоры - если никто не скрывает ?



    Как у Вас Советизация будущих союзных республик , с лёгкой руки стала агрессией России )) Может тогда уже назовём залп Авроры - терактом по отношению к Царю ? Или вспомним какие страны финансировали большевиков ? С Финлядией согласен . было дело - отхватили на линии Маннергейма , а вот по поводу Польши - Советы были не первые , до этого был Мюнхен ! (30 сентября между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении; схожая декларация Германии и Франции была подписана чуть позже.)

    Самое интересное что перечисленные государства Украина , Грузия и вся Прибалтика - получили статус державы при царской России и СССР ...

    А вики и не вкурсе про присягу Русскому царю Теймураза )
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  12. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    А почему бы и не выложить ? ) если так и есть ...

    [​IMG]
     
  13. Marcus

    Marcus новичок

    Я не понимаю логики патриотов... Что то купили, что то захватили, что то отстояли... и что? В Китае вон считают что мы оккупировали Дальний Восток) Возможно скоро вернут себе обратно. Только вряд ли в цивилизованном мире одобрят аннексию Китаем Дальнего Востока.
     
  14. Marcus

    Marcus новичок

    Каждая страна всегда действовала в своих интересах и СССР с Россией тоже) Только СССР помогал умственным калекам, отдавая гораздо больше, чем получая (Россия продолжает эту традицию), а США налаживали взаимовыгодное сотрудничество с Европой, Японией, Южной Кореей... сегодня это самые развитые страны. Отличие России лишь в скотском отношении к собственному народу уже на протяжении более века.

    Царь был некудышный но даже он был лучше совков. Была гражданская война, тогда брат воевал с братом. Посмотри фильм "Адмирал" раз читать ты не любишь.
    Революция спонсировалась британцами, немцами. Кстати, царская Россия не сотрудничала с Германией и нет никаких сомнений, что для немцев Первая Мировая окончилась бы куда плачевнее, не случись переворот в России.

    Мы тоже много кого финансировали и где то у нас получалось свергать правительства, а где то не получалось, как с той же Финляндией. Но не всякий народ будет терпеть унижения и несправедливость, убивать собственных сограждан. Русских обуяла жажда халявы это до сих пор наш бич.

    Договоры с Францией и Британией это попытка избежать войны, трусливой попыткой. Видя, что данные уступки только разогрели аппетит агрессора, они же дали гарантии Польше. И выполнили свою союзнические обязательства.
    Что касается СССР так он не просто не вмешивался но и поучаствовал в разделе, т.е. ввел свои войска в Польшу без объявления войны под предлогом "защиты". Но на деле это была оккупация.

    Подобные рассуждения патриотов о мировом заговоре я называю "синдромом болельщика". Болельщик не поймет как можно болеть за Спартак, живя в Питере. Или как можно болеть за Реал живя в России. Тот факт, что в топовых русских командах половина иностранцев тоже их не смущает. Я не интересуюсь футболом, но я хочу чтобы побеждали сильнейшие, честно. Когда наша команда показывает объективно более плохую игру на чемпионате, некоторые болельщики начинают винить в этом судей, плохую погоду, везение.. но признать факт что победила сильнейшая команда и это не их команда они не могут.

    Мне кажется такое явление как ватничество уже можно описать для психиатрии и разработать методики лечения.


    Так создайте страницу, раз это такой важный момент в Истории. Где только патриоты черпают подобные факты ума не приложу.
     
  15. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Не удивлюсь если Википедия скоро назовёт бомбёжку Херосимы и Нагасаки - действиями СССР ...
     
  16. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Так кто же вмешивался ? Повторю - даже ваши хозяева (пятой колонны) не скрывают что выделили 5 миллиардов ?!
    Что было раньше - организация майдана или противодействие ему ? Это я ещё молчу про лагеря по подготовке "активистов" майдана и снайперов , думаю озвученная сумма участия штатов в судьбе Украины (точнее краха) сильно занижена для налогоплательщиков в сша ...
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
  17. Marcus

    Marcus новичок

    Я не понимаю где связь 16-17 век и тем что происходит сегодня. Мы еще и США хорошо помогли во время гражданской войны - наш флот помешал возможному вмешательству Англии на стороне Юга. Немцы взяли под свой проректорат Украину во время гражданской. И что? США должны любить СССР, а украинцы фашистов?

    Я не понимаю логики патриотов. Получается, если мы кому то в 17 и 18 веке помогли, то этот народ навечно нам обязан и должен уважать русских алкашей и нашего президента? Или за то что царская Россия помогла когда-то Америке американцы должны любить СССР? Так американцы тоже нам помогали в критические для нас моменты особенно при голодоморе, который устроили большевики.
    Нам история нужна чтобы понять как мы пришли к тому, что сейчас имеем, а не считать кто кому что то должен.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
  18. Marcus

    Marcus новичок

    Википедия достаточно объективный источник, я бы даже сказал что российские статьи ангажированы в пользу России. Но это моя личная оценка.
    Если там что то переврали покажи хоть один пример.
    А вот в советской исторической литературе процентов 80 вранье. В российской вранья поменьше, все-таки не железный занавес, просто некоторые важные факты не освещены. И у школьников может сложиться впечатление что Россия одна белая и пушистая, а вокруг нас одни сплошные подлецы и заговорщики. Некоторые школьники вырастают и восполняют пробелы в знаниях.
     
  19. Константин90

    Константин90 новичок

    ребята, побоку тема. такой вопрос. сколько это(0.05272 mBTC) в рублях? и вообще, может кто кинет ссылочку на то, как самому расчитывать такие вещи. заранее благодарю
     
  20. Marcus

    Marcus новичок

    Ты в серьез веришь что всем, кто пишет против России в Интернете заплатили? Вот как я стал пятой колонной? Меня подкупили? Или может мне промыли мозги американцы? А почему тебе не промыли тогда?
    Я думаю тут дело в разном отношении к вещам. На примере того же футбола. Предположим, питерская команда или московская (за какую болеешь) не просто плохо играет, но еще состоит из бандитов, педофилов, жуликов. Меня бы это обстоятельство сильно бы разочаровало и я не стал бы болеть за такую команду.
    Вы что отрицаете факт, что власть в России в руках мафии? Или отрицаете факт, что русские правители убили собственного народу больше, чем любой внешний враг.
    От чего ты предлагаешь отталкиваться в своих оценках? Американцы тратят деньги на поддержание демократических институтов в России и поэтому они хуже власти которая грабит свой народ издевается над ним.
    Смотри шире. Допустим, твой хозяин Рамзан Кадыров. Он издевается над русскими, сажает их на бутылку, хорошо получает из Кремля и не делится со своим народом. Без хозяина вы не можете, но вы можете сменить хозяина на более мягкого и справедливого. Вероятно Запад преследует свои интересы, но они могут совпасть с интересами большинства россиян. США когда восстанавливали экономику Европы и продавали им в кредит свои товары тоже преследовали свои интересы - это дало скачек их экономики в период великой депрессии. Это называется взаимовыгодное сотрудничество и все этого хотят. Но тоталитарные режимы, где правители больше переживают за собственную власть, чем за благополучие собственного народа, сотрудничать полноценно не могут.
    Конечно, сегодня уже США и Россия не могут быть равноправными партнерами, сотрудничать с ними сегодня означает работать на них. Но это лучше чем работать на собственных жуликов и перспективнее )

    Ты даже не пытаешься анализировать лапшу которую тебе вешают. Если тебе на улице подойдет человек и назовет тебя умным и красивым (параллельно пытаясь украсть кошелек) ты разве усомнишься в его словах? Ты же и сам себя таким считаешь. И не поверишь что такой хороший человек мог тебя обмануть в чем то )
    Раньше майдана была тотальная коррупция (даже превосходящая российскую) в стране и невнятный президент, который не отвечал за свои слова. Посмотри хронологию майдана. Если уж и кому платил Госдеп за раскачку Майдана то больше всего он заплатил Януковичу ) Там спустя пару дней оставалась горстка студентов которую беркут отхерачил дубинками. Потом рада запретила каски (!) и народ вышел в касках. У нас тоже запретили митинги и даже в Интеренете о них писать, но народ не возмущается потому что боится Майдана. А раз народ боится его будут зажимать потихоньку, что сегодня происходит.. сначала пердаки подгорели у малого бизнеса, сегодня у дальнобойщиков, завтра и у части элиты, которая вся лояльная и за Путина тоже пердоки подгорят... в шоколаде останутся только самые преданные лизоблюды и самые проворовавшиеся чиновники.


    Ты лучше посчитай сколько российские власти потратили на войну в Украине и до войны и сколько собирались потратить (я про кредит). Россия пыталась загнать Украину в ТС, Янукович - русская марионетка. Они прекрасно все понимают у них выбор стоял или лечь под Путина или под Запад, они выбрали Запад, о никакой независимости Украины речи не шло.

    По телевизору тебе конечно объяснили что ТС это круто просто украинцы не понимают своего счастья им промыли мозги пендосы. ) А собственное мнение у тебя есть?
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
  21. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    сколько биткоин в рублях

    Вот сам обменник https://exmo.com/?ref=26834 , выводить можно хоть на карту (если не в Крыму) или любой кошелёк .

     
  22. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Своё мнение есть - несмотря на то что ты говорил в начале про собственное мнение у русских . Я основываюсь на том что видел и так же на мнение специалистов способных логично и аргументированно доносить объективную информацию - например здесь :



    Думаю на Украине протрезвление будет болезненным ...

    По поводу "промывания мозгов" - живя в Крыму есть возможность многое увидеть своими глазами . Представь , укр сми и весь твой "цивилизованный мир" мне показывают картинку - как в "оккупированном" Крыму идут выборы под дулами автоматов , что явка меньше 30% , затем пустые полки и чуть ли не голодные бунты ! Из последнего - гуманитарная катастрофа в связи с "АВАРИЕЙ" ЛЕП ?! (Порошенко так назвал подрыв)

    Такого количества голосовавших - я не видел за всю свою долгую жизнь ! Полки в магазинах достаточно заполнены , ну а про дула автоматов вообще бред ...
    А за электроэнергию опять же спасибо своей (уже) стране - выручили ! Да , незнакомое ранее слово патриотизм стало мне понятно - это любовь к своей родине , есть так же понятие национализм - это ненависть к другим , так вот первое на мой взгляд лучше !
     
  23. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Изображение не найденоscontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10411867_10154392202983496_6812544461831786020_n.jpg?oh=59cd08ede3160ada12fca826fb9c644b&oe=571D173D (битая ссылка)
     
  24. Marcus

    Marcus новичок

    Какую картинку, если укросми запрещены в России. ) Или тебе показывают по российским каналам как якобы дурят по украинским? ) Нет там такой пропаганды как в России. Посмотри их мультик "Сказочная Русь" - там нормально стебут и их политиков, у нас есть что нибудь подобное? Ты пример крупного укросми покажи с откровенным враньем, если ты конечно не считаешь враньем что ополченцы сбили Боинг или что на Донбассе воюют наши солдаты )) А по русскому есть целый сайт stopfake.org.

    Национализм и патриотизм часто идут бок о бок. Мы же не хотим и почти никогда не хотели у себя ничего развивать, ни при царях, ни при коммунистах, ни при Путине... только захватывать чужие территории и превращать их в такое же унылое гавно, как Россия. Ватнику нужно чтобы с Россией считались это как минимум, а как максимум - чтобы в других странах жилось хуже, чем в России. Если для этого нужно захватить весь мир и всех согнать в колхозы - так тому и быть. Ни Интернета, ни Айфонов, ни электрокаров и других уже привычных благ цивилизации, созданных на Западе... ничего ватнику не нужно - он будет больше счастлив если Америка загнется, чем повышению уровня жизни в собственной стране.

    Ладно, пусть мне тебя не убедить, что Россия заслужила свое место. Попробую зайти с другой стороны.
    Когда ты говоришь что за русских, ты имеешь ввиду что за Путина? А ты уверен, что он представляет интересы русских? Тебя русские СМИ пытаются убедить, что мир против нас сговорился и если бы не Путин нас давно бы нагнули америкосы. Но если подумать, то американцам и Западу выгоден путинский режим, особенно если Запад ставит целью истребление русских. С одной стороны им идет львиная часть доходов от продажи нефти, с другой - рекой текут коррупционные деньги, плюс доходы с импорта, начиная от айфонов и заканчивая зубными щетками. За 20 лет что Путин у власти единственное что удалось развить в стране так это коррупцию. Но ватное население связывало высокие цены на нефть с успехами Путина в развитии экономики. Сейчас то увидели голого короля? А спаивание население (все подорожало кроме водки), деградация медицины и образования... путинская политика всячески способствует истреблению русских. Может он работает на Госдеп, а не Навальный и оппозиция?
    Хорошо вы (Крым) решили быть с Россией. Может даже не из за любви к Путину, а просто, потому что у большинства российские корни. Думаю, вы согласитесь с ухудшением уровня жизни ради своего патриотизма. Но отдавать то вы себе отчет должны кто такой Путин и вся его шайка и понимать место России в мире и отношение к ней со стороны развитых стран. Россия напоминает алкоголика, который подходит к случайному прохожему с вопросом "ты меня уважаешь?" и если получает отрицательный ответ затевает драку.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2016
  25. Marcus

    Marcus новичок

    Если для Украины вопрос стоял так "с*сать у Путина или у Обамы", то для России так вопрос не стоит: мы с*сем и у Путина и у Кадырова и у Ротенбергов, Сечиных, и т.д., плюс и у Обамы. Если убрать посредников в лице путинской шайки то мы станем жить гораздо лучше, даже при текущих ценах на нефть. Ни о каком возрождении российской промышленности после 100 лет деградации и речи быть не может, да и мозгов для этого уже не осталось - у нас развито кумовство и лизоблюдство, на умных и трудолюбивых паразитируют дармоеды чиновники, поэтому они вынуждены уезжать на Запад. Выбор для нас стоит так: либо превратиться полностью в рабов и закрыться от внешнего мира, либо признать Запад за старшего брата и сотрудничать с ними по мере возможностей.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2016
  26. Marcus

    Marcus новичок

    Я вроде тебе довольно логично объяснил, что нам или нужно все отстраивать с нуля при помощи Запада, либо превращаться в Северную Корею, потому что наша промышленность конкурировать с западной не может, я думаю тебе самому обидно переплачивать 30% за иномарки из за того что наш производитель ничего не может, а точнее потому что у нас такая коррупция и покупая товар в России ты 50% платишь на откаты чиновникам. Нахрен эту промышленность, пусть будет все западное.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2016
  27. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Стоит таже тарелка что и при Украине - 1+1 , айситиви , и т.д. - легко , правда хватает терпения минут на 30 ) Есть несколько репортажей в которых даже Шарий не понадобился , просто враньё ... Отсутствие продуктов в Крыму , цена молока и т.д.

    Так же есть и те что не показали на укросми :

    Опубликовано: 5 февр. 2014 г.

    Опубликовано: 5 мар. 2014 г.

    Опубликовано: 24 мар. 2014 г.

    Это прикол что ли ? Водка при вхождении в Россию была около ста рублей - сейчас минимум 200 о,5 стоит ) + запрет на рекламу . Медицина - обращался с укусом в приёмный покой , встало около 90 гр при Украине (даже ваты не было) , сейчас знакомый с переломом - приём обошелся в НОЛЬ (полис) , несколько знакомых делали операции - оплатили лишь некоторые медикаменты , при Украине даже наркоз бы без бабла не стали делать и т.д. Про достижения за 20 лет - кроме перечисленного , хорошо показал "Калибр" на полторы штуки км) (вроде уже писал ?!)

    В 90е запад рукоплескал Горбачеву , сдали всё что можно сдать , своровали всё что можно своровать - запад рукоплескания , Олбрайт вообще не стала стеснятся и назвала вещи своими именами (бензоколонка и несколько миллионов для обслуги + отдать Сибирь) - это по вашему будущие России ?!
    "Старший брат" обещал не продвижение нато на восток - и ..?! Простой пример - Украина всячески сегодня поддерживаемый западом союзник (в лице новой власти укр) когда встал вопрос о приобретении партии самого крупного транспортника в мире (проект "Мрия") запад предпочел Британский аналог намного слабее той же Мрии , зато всячески способствует распродаже (аренде - вывозу) плодородных земель Украины ...

    Никогда запад не хотел видеть сильной Россию ! Отсюда и все эти революции , так же считаю - что не надо было кормить пол мира (при СССР) , а надо было заниматься СВОЕЙ экономикой , Найтемнейшему что остаётся - действовать на опережение , Крым - блестящий пример .
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
  28. rem911

    rem911 Постоянный пользователь



    Так же удивляет ...
     
  29. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    [​IMG]

    Эти фото облетели весь мир , как по мне - это и есть настоящие Герои ! А не те , что подогнали артиллерию и бомбят города с мирным населением или взрывают ЛЭП идущие в Крым ...
     
  30. Marcus

    Marcus новичок

    При вхождении и доллар стоил рублей 35 если не ошибаюсь. И зачем сравнивать Украину с Россией. Можно подумать до Майдана там уровень жизни был выше (относительно России). Украина это та же Россия только без нефти и газа и история у нас общая. Их интеллектуальная элита также был вырезана большевиками, а кто сумел спастись живут теперь в Канаде или Европе. И уровень коррупции на Украине выше чем в России - это факты, с которыми никто не спорит. Именно поэтому украинцы решили пойти другим путем, а именно, поменяли покровителей (вы же не считаете, что Янукович был самостоятельным политиком). Если бы они взялись за ум лет на 20 раньше было бы гораздо лучше, но лучше поздно чем никогда.

    Хватит закидывать меня картинками дегенератов. Вглядись в эти не обезображенные интеллектом лица... за ними ты готов идти, за такими как байкер Хирург, которые ничего не создают, только лижут власти жопы и хорошо живут на наши налоги? ) Ты мне интервью умных людей покажи, чье единственное достоинство не только в том что они родственники элиты или отсасывают у Путина и других власть имущих. Например, Павел Дуров, который добился всего сам и построил успешный бизнес в России. Тебе самому не обидно со своих налогов кормить этих дармоедов? Ты чувствуешь гордость за родину когда наши чиновники с ворованными диссертациями а то и с криминальным прошлым скупают элитное жилье в Великобритании и ли на Майами? А так будет всегда при действующей власти. За что вы готовы платить такую цену? Чтобы не прогнуться под Америку? Но если Америка объективно сильнее и превосходит нас по всем областям... да и к тому же в любом случае паразитирует на нашей экономике... в чем смысл противостояния?
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
  31. Marcus

    Marcus новичок

    Я не смотрю украинские каналы, новости читаю на yandex.ua - и там не вижу откровенной пропаганды или вранья.. встречается у мелких сми в основном. У меня ощущение что публика там более интеллектуальная чем наша, у нас президент может сказать "при ценах ниже 80$ за баррель мировая экономика рухнет" - и народ схамает.

    Какие достижения, перечисли мне их. Почти все достижения были профуканы в последние годы, Путин немного поднял престиж страны после алкоголика Ельцина, но сам же его похерил да еще и в минус загнал.

    До Горбачева было лучше? Да, небыло такого бандитизма, но люди устали от серой жизни, от изоляции, от пропаганды... американцы стали нам гуманитарку, мы обменивали свою нефть на их зерно (!). Даже в период расцвета СССР тратил все силы на вооружение и превращение других стран в такое же унылое гавно как он сам (Северная Корея, например), при этом население жило как рабы... в то же время США успевали везде и уровень жизни населения был в разы выше. В итоге и гонку вооружений СССР проиграл, режим доказал свою полную несостоятельность. Кризис управления был жуткий потому что на всех ключевых постах стояли жополизы и подхалимы, а не люди способные что-то делать. Горбачев пусть и допустил ряд ошибок, но он сделал то, что сделать было необходимо.

    Конечно, СССР вообще считался мировым злом после падения фашисткой Германии, так как противопоставлял себя развитым странам. СССР не признавал международное патентное право и внаглую копировал западные технологии, все научные ресурсы тратя на разработку оружия или на понты вроде космической программы. СССР первый запустил спутник, американцы первыми нашли спутнику практическое применение. Разумеется, Запад не хотел усиления СССР, а СССР не хотел усиления США - это были конкурирующие страны. Разве есть что-то подлое или удивительное в том, что команда Британии на футбольном поле пытается переиграть команду России. Только русские болельщики, когда проигрывает их команда, почему то ругают не собственных игроков за плохую игру, а их игроков, судей, болельщиков. Если мы сами вели агрессивную внешнюю политику против США почему их обвиняем в том что они противодействовали нам? После Второй Мировой у нас с Западом было много конфликтов интересов и по моему мнению их интересы совпадали с интересами человечества в целом, их задачи способствовали человеческому прогрессу, в то время как задачи СССР наоборот ему мешали.

    За что вы сегодня патриоты боретесь? Чтобы русская раса не вымерла? Чтобы в нашей стране не хозяйничали американцы а только наши собственные жулики? И ради этого вы готовы жить как рабы, чтобы через какое то время нас, лишенной международной поддержки и просравшей все полимеры страну, захватили китайцы? Вы задумайтесь над перспективами текущего режима и подумайте какого будущего хотите для своей страны, достижимо ли оно при текущем порядке. Чтобы ругать Обаму много ума не надо, в Северной Корее тысячи чучел Обамы жгут, как это им помогает решить внутренние проблемы?
     
  32. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    То есть , лет на двадцать раньше бы стали колонией ? Где над сбу реет флаг другой страны , а заморские политики приезжая выдавать распоряжения усаживаются во главе стола ...

    Так где же рабы ? Там где сдают свой суверенитет (вместе с золотым запасом) и весело подмахивают под более сильной державой или те кто этому противостоит ?

    А чем эти лица отличаются от тех кто встал под портретами бандеры и лижет жопы заморским гостям ?!

    [​IMG]


    ЗЫ. По вашему выходит - если ты прогибаешься под более сильную державу , при этом со средневековым зверством расправляешься со своими же согражданами думающими по другому - значит ты не раб и одухотворён лицом ...
     
  33. Marcus

    Marcus новичок

    Кажется я нашел краеугольный камень ватничества )) Возможно ты будешь первым исцеленным.
    Мы являемся на данный момент экономической колонией штатов. Я же объяснял, что доходы от продажи ресурсов идут в золотовалютные резервы и работают на их экономику. Более того, наш Центробанк подчиняется МВФ, который является американской организацией. Т.е. США живут за счет экономик стран всего мира и в особенности нашей (таких стран как наша).

    Мы проиграли штатам холодную войну и хорошо, я даже боюсь представить что было бы, если бы СССР выиграл. Думаю, человеческий прогресс затормозился бы лет так на 50, не говоря уже об ухудшении уровня жизни населения всего мира. Может мы бы при этом жили лучше относительно остальных, но едва ли лучше, чем живем сегодня. Впрочем, это лишь мои домыслы, но то, что олицетворял собой СССР было очевидным злом.

    Распался совок ровно тогда, когда доказал свою полную несостоятельность. Лучше бы он распался лет на 30 раньше, но благодаря ура-патриотизму вашему, пропаганде он агонизировал еще долгие годы. Последователи загубили то, что от совка осталось. Больше ни о каком мирном возрождении былого могущества не может быть и речи. У нас для этого нет ни мозгов, ни технологий, ни промышленности. Лучшие специалисты и ученые уехали туда и не потому что коварный Госдеп их приманил, а потому что здесь нет для них условий. Но мы можем поставить прозападных политиков и потихоньку улучшать инвестиционный климат в стране. Сильнее паразитировать на нашей экономике Запад не станет, зато права человека будут лучше соблюдаться. И главное - на нас не будут паразитировать собственные жулики.

    А как ты видишь без поддержки Запада восстановление порядка в стране и улучшение жизни россиян? Есть конкретные планы? Нападать мы на кого либо вряд ли будем, ватники конечно поддержат любую войну, но силенок у нас нет чтобы воевать с Западом. Атомным оружием шантажировать как Ким Чен Ын? Запад конечно боится нашего ядерного оружия, но продолжит экономически нас душить. Мы станем жить все хуже, уже сегодня уровень жизни сильно упал и ради чего? Чтобы нашей страной управляла мафия а не Запад? Так даже это вечно не продлится: когда мафия окончательно просрет все полимеры случится переворот и к власти опять же придут прозападные политики.

    Каким золотым запасом? Ты в курсе что наши золотовалютные резервы хранятся в их гособлигациях. И в случае дорожания доллара эти резервы тают (тают для нас, но работают на экономику США). Или ты про ресурсы? А ты в курсе какой процент с продажи ресурсов идет в казну, а какой в карман друзей Сечиных и Ротенбергов. Откуда в развивающей стране так много долларовых миллиардеров? Думаешь, с прозападными политиками будет хуже расклад? Сомневаюсь.

    Это хороший вопрос... а чем? Гордыней разве что неуместной. У нас вся страна жопу Путину лижет, а он это чем заслужил?

    Сограждане думающие по другому - это неумеющие думать ватники. Украина же не стала воевать за Крым, хотя имела полное право. Потому что украинские власти понимали, что поддержка в Крыму у них очень незначительная. Но Путин на этом не остановился и захотел отжать весь Юго-Восток. Войну развязал Путин а всю ответственность пропаганда пытается спихнуть на украинские власти, которые даже еще были не сформированы на момент начала военных действий. Т.е. Путин воспользовался слабостью Украины в момент переворота, это понимают во всем мире но только не российские ватники. Когда нибудь и до вас дойдет когда власть поменяется и по телевизору расскажут.


    И почему у тебя такая уверенность, что Путин не действует в интересах Запада. Даже его агрессия помогла США усилить влияние в Европе. Путинская Россия ничего не создает только качает нефть и вывозит капиталы за рубеж - такой расклад выгоден Западу. Во всем мире влиение штатов только возросло а отношение к России лишь ухудшилось, нас поддерживают только страны с сильной пропагандой вроде Гондураса и КНДР. И даже часть русских (наиболее интеллектуальная часть) на стороне Запада. Так что вероятнее, что всему миру промыли мозги американцы не смотря на свободу прессы и думающее население, или что Путин используя подконтрольные СМИ промыл мозги собственному населению?
     
  34. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Вот здесь отчасти согласен , штаты подсадили весь мир после второй мировой на доллар , в своё время что то попытался изменить Де голль - что закончилось для него революцией наподобие майдана :

    "Де Голль предъявил США к обмену на золото 750 миллионов долларов. И США были вынуждены произвести этот обмен по твердому курсу, поскольку все необходимые формальности были соблюдены.
    Конечно, такие масштабы «интервенции» не могли «повалить доллар», но удар был нанесен в самое уязвимое место — «ахиллесову пяту» доллара. Генерал де Голль создал опаснейший для США прецедент. Достаточно сказать, что только с 1965 по 1967 год США были вынуждены обменять свои доллары на 3000 тонн чистого золота. Вслед за Францией к обмену на золото предъявила доллары Германия."

    Далее студенческий бунт ...

    Ничего не напоминает ? Там много эпизодов - из последних Стросс кан . У нас в принципе не лучше - тот же сбербанк , процентная ставка по кредиту внутри страны в ДЕСЯТЬ раз больше чем за границей (у того же сбербанка)?! Не хочу углубляться , но это тоже одно из требований "хозяев" . Вряд ли это можно изменить в одночасье , но есть шансы - штаты имеют самый большой госдолг в мире , вряд ли это будет бесконечно . Появляются уже и более сильные экономики , одними технологиями сыт не будешь) Китай массово скупает лицензии и это помимо того что многие гиганты и так перенесли производство в поднебесную , что и позволило выйти в лидеры по экономике . В общем то эти две страны - Россия и Китай априори непобедимы когда союзники , а главное у обоих стран есть понимание того - что если падёт один из них , второму хана ... Есть ещё и Индия в перспективе - весьма неслабое государство будет (не зря же оружие поставляем) . Есть ещё Европа , но боюсь ближайшее время у неё и так будет много проблем , благодаря ближайшему союзнику , то что они навертели на ближнем востоке - будет долго им в горле стоять ..))

    А вот здесь сомневаюсь , ещё со времён кгб неслучайно оберегали таких людей , ну ей богу - ещё Чингизхан этим занимался , а тут госдеп - даже не смешно .

    В 90е поставили - и чё ? Олигархия , рэкет , наркоманы и проститутки - хорошие перспективы ... О правах человека вы в Фергюсоне расскажите - вместе посмеётесь . Жулики были есть и будут и с ними надо бороться , а вот махровых предателей страны - типа укр верхушки стоит боятся как огня .

    Вот вас господа предатели - не поймёшь , или у нас полицейское гос-во , тоталитарное - тогда какие могут быть беспорядки ?! По идеи все несогласные и прогрессивно мыслящие в кутузке , тогда какой порядок восстанавливать ? Остаются ведь по вашему люди без своего мнения , им то зачем порядок - они же ура патриоты ?! Зачем нам "ватникам" улучшения - что то не сходится)

    Определение сродни фашизму ?

    Тогда с какого перепугу - референдум был под дулами автоматов ?! 30% явки кричали там и кого тогда мать их оккупировали ?! Точнее на кого Найтемнейший напал ?) Может он всё таки провёл изучение настроений местных и сделал шаг , лишь после того что вы озвучили ? Тогда какая это агрессия к чертям - это защита своих !

    Дальнейшую "агрессию" Путина нет смысла комментировать - вы ответили на свой же вопрос , такая же работа проводилась и по остальной юго-восточной Украине , там действительно неоднозначно - по этому там не будет войск РФ и какого либо блицкрига , просто будут помогать своим .























     
  35. Marcus

    Marcus новичок

    США и СССР были соперничающими за мировое лидерство странами, в итоге победили США: выиграли и холодную войну и космическую гонку. Штаты стали олицетворять прогресс, а СССР - отсталость, пропаганду, изоляцию, вранье. Победа штатов в интересах всего человечества, я считаю.

    Установился новый мировой порядок, в котором мы - экономическая колония. У Японии и Германии после поражения патриотический угар прошел - они стали много работать, заниматься наукой, развивать технологии. Мы, вместо того, чтобы заниматься делом, грезили о мировом господстве. И каждый получил то, что заслужил.


    А ты углубиться не можешь потому что не знаешь как все устроено. Если бы знал, не был бы ура-патриотом и меньше верил бы в теории заговора. Я могу специально для тебя теорию заговора создать по которой Путин будет или американским агентом или китайским - как хочешь. И аргументировано (не хуже Старикова или Федорова) это докажу.

    Твой "союзник" считает юго-восток оккупированными территориями и дает нашим городам китайские названия. Конечно, это глупо, но правительству нужно будет как то обосновать вероятную агрессию против России для собственного населения. У них там пропаганда сильная, они также как и Путин убедят народ что возвращают собственные территории. Достались они кстати нам не совсем честным путем - почитай про опиумную войну.
    В Китае полтора миллиарда человек, земли пригодные для жизни сокращаются... как думаешь, куда они будут расширяться? Думаю наше правительство им без боя все сдаст и уже сдает потихоньку... и правильно, наверное, делает.

    Что касается союзничества.. ну какие мы союзники Китаю? Зачем мы им? Или ты имеешь ввиду идеологические союзники? Тут наши дорожки разошлись, впрочем, даже при СССР у нас были разные подходы: Китай сотрудничал с цивилизованным миром, а СССР противопоставлял себя ему. Чего добились в итоге мы и чего они.

    Но не надо идеализировать Китай. Жизнь там - не сахар. Китай не олицетворяет прогресс, не смотря на огромную численность населения интеллектуальный потенциал страны весьма низок. Они также как и СССР копируют западные технологии и даже наши в области вооружения. Но китайцы учатся у Запада и много работают. Если Китай одержит верх над цивилизованным миром, лучше от этого не будет никому, разве только самим китайцам.

    Сильная экономика у них за счет высокой численности, дешевизны рабочей силы, компромиссной и дальновидной политики. Китай со всеми дружит в отличии от России, но отношение к нам скорее как к дойной корове.

    Откуда такие выводы. Раскрывай кто твои источники, Стариков, Федоров? Только они могли понаписать подобной чуши.

    Когда будет? Индия славится только поддельными лекарствами - цивилизация слабо коснулась этой страны. Я просто не первую раз слышу подобную чушь про Индию и Китай, любопытно стало кто ваш источник?

    Так народ у нас такой жадный до халявы. То что вчерашние рэкетиры стали во главе страны вас не смущает? Главное что не предатели? ) Но то что они делают иначе как предательством родины не назовешь.
    С падением СССР хуже жизнь не стала, разве что только для наиболее глупой и беспомощной группы граждан, для тех кто мог и хотел работать стало лучше. Со временем все стабилизировалось переходный период оказался тяжел, но так всегда при смене режима. При смене путинского режима тоже будет тяжело, может этим, по иронии судьбы, даже воспользуется Китай и отожмет себе юго-восток... или Чечня, но эта власть не может ничего создавать, она может только паразитировать, не получается на нефти из за низких цен будет на народе (и уже начинает)... страна будет агонизировать пока не взорвется.

    При СССР тоже был относительный порядок, но страна взорвалась. Государство пытается что-то сделать, заблокировать Интернет например, запрещать митинги, устраивать показательные порки оппозиции, чтобы остальные боялись. Власть, которая боится критики наверняка врет.
    Кстати, почитай интервью Каспарова недавнее, для тебя он предатель а для меня патриот. Даю ссылку через анонимайзер так как сайт kasparov.ru у тебя уже заблокирован.

    Среди "несогласных" тоже много ватников, но наоборот. Если одни слепо верят Путину, то другие - либералам. Но какими бы сомнительными лидеры оппозиции не были, из двух кучек гавна предстоит выбрать меньшее и это либералы.

    Вам и не нужны улучшения, вам нужен патриотический наркотик, который Путин исправно вам поставляет через СМИ. Посмотришь телевизор и сложится впечатление что мы впереди планеты всей, мы белые и пушистые за правду не важно что остальной мир считает иначе, не сегодня так завтра встанем с колен. А намедни доллар обрушился аж до 75 рублей потому что Путин опять всех переиграл. Вам нужны позитивные новости, а не улучшения.
    Но сейчас 21 век бороться с инакомыслием очень сложно, со временем когда прижмет народ начнет слушать интеллектуалов, а не путинских бандитов и гавносми - тогда сформируется (для начала) устройчивая, организованная оппозиция.

    Наитменейший всегда мог забрать Крым, но момент был выбран наиболее удачный. Конечно, это настроило против России весь мир, но власть внутри страны только укрепилась.
    Еще раз повторю - тот кто нарушил международные соглашения тот спровоцировал войну. Думаешь у Гитлера небыло оправданий агрессии? Германия интеллектуальная страна но наверняка и там есть свои ватники которые оправдывают фашисткую агрессию. Собственно СССР в том же году напал на Финляндию, знаешь почему?
    С Крымом получилось, а с Юго-Востоком нет, Путин переоценил свои возможности и развязалась война.
    Про какой референдум ты говоришь? Администрацию заняли военные другого государства. То что крымский парламент проголосовал под дулами автоматом - об этом сам Стрелков говорил в интервью. То что там пророссийски настроенное население это факт, но я нигде не видел в украинских сми чтобы писали о принуждении к референдуму крымчан. То что наобещали им с три короба это да.
    С Юго-Востоком еще бредовее - пришли российские политтехнологи провозгласили себя лидерами ДНР и ЛНР созвали референдум результаты которого не проверишь. Что должна делать украинская власть отдавать территории без боя?

    Войска РФ уже сделали свое дело, если ты конечно не веришь в добровольцев и заблудившихся туристов. Агрессия самая что ни на есть - военное вмешательство в дела другого государства. За что воевал юго-восток? За геополитические интересы России это даже ватники понимают.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  36. Marcus

    Marcus новичок

  37. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    А где берут двигатели для полётов в космос в курсе ?

    Понравился коммент (разделяю) :

    А ведь всё могло бы быть по-другому. Порошенко делает конфеты, Турчинов проповедует в своей секте, Яценюк читает лекции в каком-нибудь университете, Фарион сидит в психушке, а Тягныбок с Ярошом там, где они и должны быть — в тюрьме


    А вот тут интересно -




    Попробуйте в Киеве пройтись хотя бы просто с георг. ленточкой ...

    Это что было ? - даю установку (Чумак...)


    Кстати про доллар , при Украине действительно болезненно чувствовалось его колебания - бензин , да любой товар был привязан к нему , сейчас в России - просто сообщили - да , доллар достиг своего максимума или рубль достиг минимума ... и всё - ничего в моей жизни не изменилось ! Цены как были так и остались , зарплата какая была - такая и есть . Надеюсь что люди у руля вообще сведут эту зависимость к нолю .

    Про Финляндию - если от себя , то мы там обосрал... в эти года , да близость границы и Питера плюс действия Гитлера наших беспокоили , даже земли на обмен финам предлагали , но не сраслось , попёрли ... но как говорится нет худа без добра - было сделано много выводов по реальному состоянию дел в армии перед большой войной .

    Как мне этот дядька нравится)) (видео) с этого момента я понял что всё будет хорошо ! Признаюсь сомневался что Путин возьмёт такую ответственность на себя и по сути не даст развязать кровавую баню на моей земле ...



    А что мешало укр властям согласится с волей народа и дать то что сейчас , через два года войны требуют Минские соглашения ? (особый статус)













     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  38. Marcus

    Marcus новичок

    От двигателей американцы уже отказались. А при СССР у нас были свои разработки и достижения, но в основе этих достижений стояли люди, оппозиционные к власти. Можно конечно поставить в заслугу совку то, что ученых он не истреблял также легко как обычных граждан.


    Помимо "если бы да кабы" там есть факты, как начинался и развивался Майдан. Спорить о том что выгоднее лизать Путину или Обаме - можно бесконечно. Может украинцы не хотят иметь дел с российской бандитской властью а соображения выгоды у них на втором месте. И почему патриоты так уверены, что прибалтика, Польша и Греция плохо живут - гораздо лучше чем на всем постсоветском пространстве.

    Попробовал бы ради эксперимента. Но что это за символ ты хоть знаешь, георгиевская ленточка, что она олицетворяет? К победе в 45 она имеет слабое отношение, в Белоруссии от нее отказались. Ватники считают это предательством не зная как вообще лента стала символом победы.
    Ты хоть начинаешь осознавать что в голове у тебя одна пропаганда?


    А это что было?
    У вас каша в голове вы даже не знаете что такое фашизм и чем он отличается от нацизма. Фашизм был не в одной Германии но именно нацизм породил то зло с которым мы столкнулись.
    За инакомыслие расстреливали и нацисты и коммунисты, я же не призываю к насилию, я призываю просвящать ватников по возможности, чем и сам занимаюсь. Во всяком случае среди тех кто связан с IT, технарей ватников быть не должно. Среди пользующихся биткоином ватников процентов 3 и ты попал в их число - это надо исправлять.

    А тебе вообще интересно насколько к доллару обесценились скажем гривны и тенге и насколько рубль. Можно подумать у нас цены не скачут я не представляю, как ты живешь , если не замечаешь повышения цен... может это только в Крыму так, чтобы не ударить в грязь лицом перед новоиспеченными русскими ) Посмотри статистику уровня жизни за последний год в России. Россия больше всех пострадала от низких цен на нефть, потому что за 20 лет ничего не развивала в стране, а только качала нефть - в этом гениальный план Путина по восстановлению экономики страны: просто качать нефть, часть прибыли дать разворовать, а часть вкладывать в американские ценные бумаги.
    Твоя зарплата обесценилась более чем в два раза по отношению к доллару, если ты живешь на гречке и используешь только отечественное и ездишь на отечественном то может повышение цен для тебя не так заметно, но гречка вроде тоже подорожала.

    Я думаю ты Старикова прочитал, угадал твой источник? Известный пропагандон, наплодил много ватников играя на патриотических чувствах людей.
    Сталин уничтожил почти весь офицерский состав красной армии, а на их место поставил жополизов и карьеристов. Тут скорее выводы сделали немцы о нашей неспособности воевать.


    Если бы она и развязалась то только в результате его действий, как это произошло на юго-востоке.

    Кто волю народа изъявлял, российские политтехнологи. Среди лидеров ДНР или ЛНР был хоть один местный? Это не воля народа, это воля российских властей.
    Кто представлял народ Донбасса, этот овощ?

    Почему на отвоеванных территориях никто особо в Россию не хочет, даже если хочет то едва ли более 50% жителей?
    На момент военных действий даже президент на Украине еще избран не был, момент был выбран когда Украина наиболее слаба и люди боялись неопределенности. Когда увидели что никакой Ярош президентом не стал и что его поддержка 2%, тогда многие поняли что никакой войны им не надо.

    Почему твой Путин не выполняет волю народа не борется с коррупцией и провоцирует взрыв?
     
  39. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    А можно назвать этих оппозиционных людей ?

    Кто где должен быть , а так же кто есть кто - не вам любезный решать ! Постарайтесь впредь данную чепуху здесь не выставлять на показ - тем более после вопросов по вышеозначенной тематике - как минимум некорректно ?!

    Гречка возможно подорожала , езжу на нашем автопроме . Интересно в каком регионе вы живёте ? Когда
    приезжают с Москвы - цены говорят как у них , а зарплаты ... 10к за счастье - вот только нытиков в разы меньше чем в других регионах , с более высокой оплатой труда .

    Зачем Стариков ? Достаточно знать свою историю и делать выводы - не зная прошлого , не поймёшь будущего ... Сталин не только свой генералитет истребил , особо неприятные моменты это уничтожение Польского ... Офицеры готовы были принять участие в войне на нашей стороне и были тупо расстреляны , при самом расстреле приходилось менять оружие - перегревалось и клинило ... бестолковая тупая смерть ... причём некоторые говорят что возможно Сталина не так поняли - в ответ на вопрос : что делать с перешедшими границу польскими офицерами , распределёнными в зоновских бараках , поступил ответ (если не ошибаюсь): ликвидировать - только вот кого ? Бараки или ... переспрашивать тогда не решились - сделали как поняли ...
     
  40. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Путин провоцирует взрыв - а Турчинов 26 отправляет войска в мирные области ?! Где логика ??? То что люди вышли - или по вашему сработали политтехнологи - это не повод вводить войска ! Для кого придумана дипломатия - неужели нельзя было поговорить ? Киев вообще не желает вести диалог , пока не получает очередной котёл , неужели не видно кого они бомбят ? Где гуманитарные коридоры ? Как можно подогнать тяжелую артиллерию и не вывести мирных ? КТО ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ? Путин что ли ???
     
  41. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Все ваши высказывания насчёт отсутствия мнения у русской части населения - считаю полным бредом !

     
  42. Marcus

    Marcus новичок

    Я имею ввиду репрессированных ученых. Самые известные: Королев, Ландау, Бехтерев, Вавилов, Сахаров.
    А так не жалели никого, почитай о сталинских репрессиях.
    Кроме того, при Сталине было много псевдоученых, которым присваивались открытия западных ученых. Например, советский человек не знал, что радио изобрел Маркони, а не Попов. Советские люди считали, что Циолковский изобрел ракету, а ватники до сих пор так думают.
    Такие области знания, как генетика и кибернетика, были запрещены как «буржуазные лженауки» , а ученые подвергались жестоким преследованиям. В 1920 – 1950-х гг. советская наука была подвергнута политическим репрессиям, не имевшим прецедента в новейшей истории. В этот период десятки тысяч ученых были арестованы и брошены в тюрьмы; многие из них казнены. Их имена были вычеркнуты из энциклопедий, научных трудов, справочников.
    Есть книги и фильмы посвященные этой теме.


    Я же общаюсь на форумах и вижу расклады, найдите на том же серче хотя бы одного ватника. Люди связанные с IT это люди с техническим складом ума, которые не делят мир на черное и белое и критически подходят к оценке фактов. Если неглупый человек один раз поймал кого-то на вранье, то больше ему верить не станет. Но ватники, даже зная, что телевизор врет, продолжают ему верить, потому что очень хотят, эта ложь им приятна. Смеются над несуществующими высказываниями Псаки, репостят ерунду про подаренный Крым Хрущевым и Юго-Восток Лениным. Любой вброс принимают за чистую монету.
    Вот скажи, на кого это рассчитано?


    Мы уже долго спорим, раз уж перешли на "вы", то не кажется ли вам, что у вас существенные пробелы в знаниях и многое из того, во что вы верите - вранье и пропаганда?

    А, ну это другой разговор, но мне кажется что цены даже на отечественные запчасти выросли. Почитайте про Автоваз.
    В Санкт-Петербурге.

    Народ просто грабят и если он это терпит и вопросов не задает, то это говорит не о мужественности, а о рабском менталитете.

    Явно не из Википедии вы черпаете свои знания истории, а там собраны все более-менее авторитетные источники.
    Есть вещи спорные, а есть очевидные. Думать что Китай наш союзник - это верх наивности. Вот я и спрашиваю кто источник подобных мнений. Телевизионные передачи или конкретные люди.
    Кстати, историю ватники почти не знают. Даже если не капать глубоко, брать последнее столетие - кое что знают про Вторую Мировую только все остальное почти по нулям.

    Зная Сталина думаю его правильно поняли. Хорошо когда один человек все решает? Тоталитарные режимы это каменный век, а в 21 веке вообще дикость.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  43. Marcus

    Marcus новичок

    Да какие же они мирные, если захватили административные здания. Россия, в аналогичной ситуации хочу напомнить, сравняла целый город с землей.
    С кем говорить? Почему Донбасс вдруг стали представлять российские военные? Стрелков, Бородай, откуда они там. Можно подумать вмешательству российских военные предшествовали убийства местного населения бандеровцами. Все прекрасно понимали, что бандеровцев на Украине не больше а может даже меньше чем у нас скинхедов и националистов. 2% на президентских выборах набрал Ярош.
    Ты хоть прочитай как развивался конфликт, чтобы иметь свое мнение по этому вопросу.
    Я уверен что местные не боялись никаких бандеровцев, просто думали что с Россией будет сытнее, но халявы не случилось. Даже Крым особо сытнее жить не начал.
    Оккупацию Судетской области Гитлером ты тоже поддерживаешь?
    Вмешательство иностранных военных в дела государства это и есть акт агрессии, даже российская пропаганда против майдана была актом агрессии. Россия с самого начала тянула одеяло на себя, мешая украинскому народу самостоятельно сделать выбор. И кстати он уже был сделан давно, Янукович задолго до революции анонсировал евроинтеграцию, народ его поддержал, а когда дал заднюю массы и поднялись.

    В данной ситуации агрессор Россия. Вы можете фантазировать на тему что если бы не Путин было бы еще хуже, бандеровцы бы вас распяли и съели, хотя я к этому предпосылок не вижу. Если бы не Путин никакой войны бы небыло и гражданской небыло бы, было противостояние с полицией и титушками и все.

    И, кстати, Чечня это другой случай, там небыло военных другого государства, там сами местные решили отделиться.. правильно было отдать Чечню? Уверен, что если вдруг захочет отделиться Калининград или еще какой регион России, вы поддержите военное вмешательство, даже если это сами местные так решат.
     
  44. Marcus

    Marcus новичок

    Что он мелет, какую присягу советскому союзу? Хоть один умный порядочный человек поддержал путинскую агрессию?
     
  45. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Захватили - а может расскажете кого при этом убили , сколько семей с другой национальностью вырезали ? Какую школу или больницу они взяли в заложники ?! Сколько миллионов фальшивых баксов освоили ? Вот уж где шаблонное мышление ...

    Мы говорим про Украину ? Тогда почему не вспоминаете предыдущие захваты в Киеве , западной укр и т.д. - или Украина состоит из тех кому можно ВСЁ и тех кому это запрещено ?! Ах ну да - они же русские , у них же не может быть своего мнения ... я забыл .

    Одни и те же речи ... То есть сотни убитых граждан Украины до появления всяких Стрелковых - ВАМ НЕ ЗАМЕТНО ?! Убитые в Киеве Беркута и митингующие , расстрелянные пс митингующие в Харькове , зверски убитые жители Одессы , расстрелянные в Мариуполе 9 майя , в том числе работники милиции , пытки и убийства в Корсуне жителей Крыма - ЭТО ЧТО БЫЛО ??? Если боитесь быть обманутым пропагандой - зайдите просто на ютуб и посмотрите СВОИМИ глазами с разных ракурсов .
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
  46. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Во первых не мелет , а высказывает своё мнение и кстати весьма верно говорит ! Это только вы и вам подобные не хотите видеть кроме "агрессии" Путина ничего вокруг ! Как умело , под желанием быть в Европе столкнули две части Украины , по сути уничтожив страну даже не вводя войска ...
     
  47. rem911

    rem911 Постоянный пользователь







    Про Одессу и Корсунь даже не хочу выкладывать , надо быть уже совсем отмороженным чтоб этого не знать ... Объясните мне лучше видео с Мариуполя - откуда пришла АГРЕССИЯ и кто кого защищает ? Вы хотя бы представляете количество этих людей находящихся в подвалах сбу ? По сути это ТЕРРОР местного населения возглавленный новыми властями Киева !
     
  48. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Сравнивать РЕГУЛЯРНУЮ АРМИЮ уничтожающую СВОИ ЖЕ города и каких то скинхедов с нациками ... Снимите уже очки .
     
  49. Marcus

    Marcus новичок

    Сильно сказано "уничтожающую СВОИ ЖЕ города". Вот действия российских войск в Чечне больше подходит под это определение. Правда чечены не свои, так почему бы их не отпустить пусть отделяются?
     
  50. Marcus

    Marcus новичок

    Про Одессу сам хоть знаешь как развивался конфликт? Кто его спровоцировал?
    У меня нет полтора часа, но мой совет - поменьше смотри роликов в Ютубе идет информационная война и передергивание фактов. Сомневаюсь, что в Мариуполе наберется и 50% жителей, поддерживающих российскую агрессию.
    Насколько я понимаю Путин мог взять город, но не сделал этого, российские войска заняли лишь Новоазовск. Мариуполь без кровопролития было бы не взять и Путин не решился на этот шаг.

    Что касается конфликтов с милицией - так это естественно для коррумпированных полицейских государств. Если у нас случится революция, то больше всех за действующую власть будут держаться силовики - они хорошо прикормлены при Путине, они что-то вроде надзирателей при тоталитарном режиме и законы им не писаны.
     
  51. Marcus

    Marcus новичок

    То есть ты отрицаешь вмешательство российских военных? Еще с Майдана шла сильнейшая информационная война против Украины со стороны России, которая затем перетекла в реальную агрессию. Если бы не вмешательство России, повторю, небыло бы никакой войны, т.к. для нее просто нет причины: Януковича нигде не любили, евроинтеграция давно была запланирована. Конфликт раздула российская пропаганда преувеличивая роль националистов и российские военные.
     
  52. Marcus

    Marcus новичок

    Там оставались некоторые военные части которые не приняли новую власть, но большинство купили, в т.ч. милицию. При чем тут фальшивые баксы или ты хочешь сказать что местным "защитникам" там не платили? Про подкуп милиции и чиновников достоверных фактов я не знаю, но то что ополчение и добровольцы там воевали не за идею - это очевидный факт, сам знаю некоторых добровольцев из Питера. Россия их вооружила, заплатила им, разве это не акт агрессии? Более того, есть знакомые военные, которые расказывали что всю технику стягивают на Украину еще задолго до маштабной операции российских войск. Откуда у тебя такая уверенность, что местным нужна была эта война?

    Одно дело местные, другие дело военные другого государства. Это по версии Путина там сначала случился гражданский переворот, а потом с России пошли добровольцы (которые на самом деле наемники), но по факту это изначально операция российских военных.
     
  53. Marcus

    Marcus новичок

    Так это еще малой кровью, потому что Януковича мало кто любил. Ответственность за жертвы также лежит на президенте и российской пропаганде, которая, в частности, толкала Януковича к более решительным действиям (могло быть и хуже).
    Могло быть как в Египте, когда у действующей власти много сторонников среди народа. И как бы это выглядело, если бы на стороне мусульман выступили, скажем, палестинские военные - это было бы расценено как акт военной агрессии.
     
  54. rem911

    rem911 Постоянный пользователь


    Вам показывают реальное видео убийств МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ солдатами (преимущественно с западных областей) - на что вы отвечаете "информационная война ?!

    Вы можете ВНЯТНО ответить - ЗА ЧТО БЫЛИ УБИТЫ ЭТИ ЛЮДИ ?!

    ЗЫ. Что ещё можно передёргивать про Украину - если там гниль так и прёт со всех щелей :

     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  55. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Мариуполь не так уж далеко от меня , доводы про инф. войну , передёргивания фактов возможно бы имели смысл - если бы речь шла к примеру про Австралию ! Столько родственных связей (да и просто знакомых) между Крымом , РФ и Украиной - даёт возможность получать инфу из первых рук .

    Это напоминает ситуацию , где к моему соседу приходит снаряженный самозванцами в Киеве убийца , стреляет на моих глазах ему в голову , а вы мне говорите что это не так - вас обманывают и передёргивают ! УБИЙСТВО - это преступление которое невозможно оправдать какой то коррупцией или отсутствием безвизового режима ! То что показано на ютубе - это лишь малая часть этого беспредела ...

    Поинтересуйтесь у знакомых (если есть там) как в то время была загружена "Нова пошта" и в каком направлении шла колоссальная масса посылок ? Даже пластиковые окна с домов сдирали и слали в западных направлениях - это по вашему война с РФ у них ? Думаю больше похоже на террор и убийства не принявших "ценностей" майдана , показательно и зверски - что бы даже мысли не у кого не появлялось перечить новой власти !
     
  56. Marcus

    Marcus новичок

    Не понимаю как из этого видео можно делать какие-то однозначные выводы? Я видел как людей с деревянными щитами и палками расстреливают снайперы. Кто это мог быть? Российские СМИ считают, что это были бандеровцы или натовцы или турки или инопланетяне... чтобы подставить русских. США конечно не святые но российские власти тем более и поэтому не имея 100% доказательств я подумаю на российские власти, тем более что подставлять кого-либо на данном этапе, на мой взгляд, и не требовалось для достижения цели, куда логичнее предположить, что это последняя попытка запугать митингующих, как раз в духе российских властей.
    Что касается видео твоего, так это типичное манипулирование фактами. Отличительная черта подобных видео - там всегда отключены комментарии. Ты можешь аналогичные видео найти с "доказательствами" что боинг сбили украинские военные, хотя с самого начала было понятно кто сбил.
    Наверное ты подписан на какой-нибудь пропагандистский паблик и веришь любым видео которые туда выкладывают. Я советую видео без обсуждений даже не смотреть.

    Какие люди, кем убиты. Вы мне факты покажите. Зачем митингующим убивать простых граждан где логика, шло противостояние гражданских с силовиками, "сторонников власти" (проплаченных титушек) на момент перестрелок там уже небыло, потому что за деньги или за Януковича никто умирать не был готов.

    Насколько мне известно, акцию анонсировал российский русофоб, вот его группа. Сейчас он на Украине.
    До этого он устраивал акцию с разрезанием торта с "русскоговорящим младенцем" - по задумке это стеб над российской пропагандой, наверное ты слышал истории про распятых мальчиков и т.п.
    На мой взгляд они "еб*нутые" эти акции, но делать выводы по ним об Украине в целом глупо, тем более что организатор русский. Эти ребята принципиально ничем не отличаются от русских, которые лепят наклейки на машины обама/порошенко/эндорган чмо.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
  57. Marcus

    Marcus новичок

    То есть российские сми не врут и факты не передергивают? Так изложите вашу версию событий. Не смоневаюсь что в Мариуполе много любителей Путина/Сталина, но едва ли больше 50% а даже если бы и больше это не дает право российским войскам входить в город.

    Такое было? Тогда вопрос - зачем? Зачем вообще митингующим убивать гражданских?

    Я не понимаю что вы хотите сказать? Пришли бандеровцы, поздирали пластиковые окна с домов и отослали в западные области?

    А какие "ценности" у майдана и чем они хуже "ценностей" прошлой власти? Может ты скажешь какие ценности у российской власти? Воровство и круговая порука разве что.
    Насколько я знаю разграбили лишь особняки коррумпированных чиновников, чтобы кого-то преследовали за взгляды такого мне неизвестно, если бы такие факты были по рутв их бы раструбили тут же. А вообще ознакомьтесь с сайтом stopfake.org - может ваши "факты" там есть.

    Вот пример как дурят вату: stopfake.org/fotofejk-ukrainskij-voennyj-tseluet-amerikanskij-flag/ (битая ссылка).

    Неглупый человек сразу сообразит что украинский флаг как-то ни к месту на рукаве и вообще неестественно выглядит, а вата скушает и попросит добавки. Поэтому так много негатива в сторону русских - таких упоротых и упертых баранов в 21 веке надо поискать, даже многие русские теперь не любят русских особенно среди молодежи.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
  58. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Википедия о выложенных мной здесь видео :

    ХАРЬКОВ

    Вечером 14 марта активисты «Правого сектора» напали на участников антимайдановского митинга на площади Свободы. В ходе преследования нападавших конфликт сместился к офису организации «Патриот Украины» на Рымарской улице, 18, где остановился микроавтобус с нападавшими (на том же автобусе, как утверждают, передвигались боевики, избившие участников антифашистского марша 8 марта)[67]. Нападавшие забаррикадировались в здании; обе стороны противостояния бросали бутылки с зажигательной смесью, есть данные о применении «Правым сектором» светошумовых гранат обороняющимися. Во время противостояния «Правым сектором» были захвачены трое заложников. Позже из офиса на Рымарской был открыт огонь, в результате стрельбы погибли двое активистов антимайдана — члены «Народного ополчения» харьковчанин Артём Жудов и днепропетровец Алексей Шаров[68], ещё пятеро были ранены, среди них — офицер милиции .

    МАРИУПОЛЬ

    В тот же день украинскими военными были убиты и ранены ряд участников мирной демонстрации по случаюДня победы[155][156][157] а так же случайные прохожие [158][159]. Также имела место угроза наезда БМП на демонстрантов и прохожих. Происходящее было заснято на видео.[160]

    Согласно The Hindu и The Guardian, до 20 человек были убиты, когда Национальная Гвардия Украины при поддержке «ультра-правых боевиков» (оригинальная терминология) пошла на штурм милицейского участка открыв огонь по безоружным людям при этом полностью уничтожив здание[161][162][163].
    В ночь на 10 мая горсовет был подожжён[кем?] и частично сгорел[164].


    Фейков довольно много в сети , думаю не стоит большого труда - САМИМ "стопфекам" их же и запускать что бы было что поярче разоблачить ?!



    Как можно СРАВНИВАТЬ фотошопные смешные "разоблачения" коими забиты паблики с обоих сторон и видео факты с разных источников и даже принадлежащих другой стороне ?! Факты которые видели сотни и тысячи очевидцев ?

    Харьков - яркий пример согласия властей с террором , убийцы тупо отпущены . Или вы хотите сказать что это передёргивание или фейк ?!

    Может быть всё это снято на Мосфильме ? Даже укр сми используют эти факты - лишь вырезают "лишнее" что бы майдауны вдруг не начали выздоравливать ...

    Безлер даёт интервью 1+1 (полное)



    То что показали укросми :



    ЗЫ. Кстати этой пропагандой из разряда жаренных фактов - "Секретные материалы" по укр тв кормят украинцев практически каждый день начиная прямо с утра ...















     
  59. rem911

    rem911 Постоянный пользователь



    Что бы запугать митингующих - достаточно было выдать оружие Беркуту , за 24 часа было бы чисто на майдане (По "демократичному" как в Фергюсоне). А вот что бы раззадорить угасающию злобу , появлялись провокаторы - когда и это не помогло , пошли в ход снайпера , как и в других переворотах/революциях в которых участвует вами горячо любимая заморская страна ...
     
  60. Marcus

    Marcus новичок

    Во первых там висит "Проверить информацию." Это означает надо осторожно относиться к написанному.

    Читаю, с первых же строк: "На Востоке Украины сформировалось повстанческое движение, которое поддержала Российская Федерация.". Уверен, что не путаешь причину со следствием?

    При чем тут вообще антифашисткие лозунги? Хоть один фашисткий прозвучал с майдана? Может патриотам стоит перечитать определение слова "фашизм"?

    1000 человек с флагами России, дубинками и георгиевскими ленточками (это Единая Россия придумала их сделать символом победы) заняли здание администрации и вывесили российский флаг. Так может Мариуполь пыталась захватить Россия, если ясно написано, что люди с российскими флагами при поддержке РФ захватили административные здания?
    Если там за Партию Регионов большинство, это еще не значит, что большинство хочет присоединиться к России.

    Такое возможно, не обязательно "стопфейки" я уверен они такой ерудной не занимаются, но возможно это делают украинские пропагандисты. Что касается неавторитетных источников я с тобой согласен, но для Первого Канала и НТВ они тоже фейки делают?
     
  61. Marcus

    Marcus новичок

    В Харькове, Одессе, Мариуполе были попытки переворота, Путин собирался отхватить все до Одессы.
    Я никогда не утверждал, что украинцы белые и пушистые или американцы которые несомненно тоже имеют свой интерес, я уверждал что Россия несет ответственность за войну на Украине, а также часть ответственности за жертвы Майдана. Проще говоря, Россия - агрессор.

    И в чем будет выражаться их выздоровление? Скорее уж ватники одумаются ) Они вдруг в Россию захотят? ) Там же не Януковича хотели к власти вернуть, а к России присоединиться. Это как если бы у нас произошел переворот сместили Путина, я думаю народ, увидев, что гениальность Путина заключалась по большей части в ценах на нефть и уставший от воровской путинской элиты был бы не очень против. И вдруг бы на зданиях администраций в разных городах начали бы появляться американские флаги. С американцами, конечно, сытнее, но разве не правильнее было бы пытаться вернуть стране "законную власть" или проголосовать за новую. Протестующие они были за Януковича/против переворота/за присоединение к России (не важно какая власть)? Вот непонятно. Если они хотели жить в России и просто ждали удобного случая - так бы и сказали. Но российская пропаганда это преподнесла так, будто власть на Украине реально захватили фашисты, чуть ли не за выживание свое там воюют а не за сладкие обещания и заманчивые перспективы.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  62. rem911

    rem911 Постоянный пользователь


    Думаю что даже если бы это произошло у вас на глазах - вы пели бы туже песню как у Псаки ...





    Это примерно тоже - что и "расследование" Аваковым убийств снайперами на майдане .

    Сомневался , но теперь уже явно вижу инфо войну против нашей страны , честно хотел увидеть логику - её нет ...

     
  63. Marcus

    Marcus новичок

    Запугать пытались, я же давал ссылку на хронологию событий. Сначала площадь зачистили потом пришло больше народу. А дать в руки оружие - Янукович не стал брать на себя такую ответственности, а может приказ был, но силовики, видя расклад, не стали. Подобный приказ отдать разве что китайские или северокорейские власти решатся.
     
  64. Marcus

    Marcus новичок

    Так кто их убил, фашисткая хунта? Я не отрицаю что там были и радикалы, тот же случай в Одессе, на мой взгляд, это столкновение радикалов с проплаченными провокаторами. Это же не демократическая смена власти, а революционная, чего вы ожидали? Но в стране с бандитской властью и не может быть иначе - механизмов просто нет для демократической смены власти.

    У нас в начале 90-х было похожая ситуация. И также отделилось ряд территорий, но они стали автономиями, а не частью США или Китая, никто не оказывал им военную помощь, не вывешивал флаги иностранного государства. Произошло это не потому что предыдущий режим был лучше (СССР после падения нацисткой Германии стал главным мировым злом), а потому что он настолько все просрал и испоганил, что уже сохранить что-либо было невозможно.

    В перевороте на Украине вы вините американские власти, но разве социальную напряженность создала не действующая власть, Януковича кто-нибудь хорошим словом вспомнит? Власть ворует, принимает дурацкие законы, устраняет любую политическую конкуренцию, мешает честным выборам, всеми способами провоцирует социальный взрыв... а виноваты американцы.

    Посмотри на недавний переворот в Египте. Опять виноваты американцы? Но там серьезное расхождение во взглядах, сильное противостояние шло, гораздо жестче чем на Украине. Не сместили бы они действующую власть жили бы по законам шариата - большинство египтян из этого выросло. Но в некоторых городах и даже регионах преобладают мусульмане, так что дать им автономию, создать отдельные регионы для мусульман? Потом туда придут сирийские военные и провозгласят ИГ.
    А на Украине как ты видишь? Создать автономию для идиотов и назвать Даунбасс? Но идиоты не могут жить самостоятельно, даже ватнику понятно, что дать автономию юго-востоку все равно что отдать его России. Учитывая, что Украина не легла под Путина и Путин уже оттяпал Крым, ничего хорошего это не сулило.
    На этом заработали отдельные люди, остальных накормили обещаниями и кинули. Не в интересах РФ восстанавливать регион и развивать там промышленность. Еще одна Абхазия и Южная Осетия, только ДНР даже Россия не признала.

    И я не понимаю вот ты мне скидываешь видео где кого-то убили, хотя я из них ничего не понял. А что в том же ДНР местные никого не убили, не ограбили, не преследовали за взгляды? В России никого не убивают, не преследуют за взгляды и нет националистов? В плане развития украинцы недалеко от нас ушли, надеюсь, встав на европейский вектор развития, уйдут дальше. Но я не вижу принципиальной разницы между российскими и украинскими националистами, между российскими и украинскими ватниками - разве что украинские чуть поумнее и получше знают историю. Поэтому нет смысла спорить чье гавно пахнет лучше, мы обсуждаем конкретные преступления путинского режима - это развязывание войны на Юго-Востоке, сбитый боинг. А ты мне в ответ показываешь преступления каких то националистов, как будто они по прямому указанию Порошенко действуют.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  65. Marcus

    Marcus новичок

    Не спорю, его расследования такая же туфта как то что ты мне скидывал.

    Россия ведет информационную войну с собственными гражданами, а точнее с наиболее образованной ее частью ) Заодно и со всем миром.

    Начала информационную войну Россия и вначале проигрывала ее даже на своей территории, но потом, под соусом Крыма, большинство россиян лапшу скушали.
    Начиная с 17 года Россия ведет мощную информационную войну против цивилизованного мира с небольшим перерывом в 90-е. Ох уж эта святая вера ватников в то что Россия белая и пушистая а все остальные страны плохие. Северная Корея с 200 тыс. политзаключенными у нас хорошая, а США, построившие справедливое общество, вытащившие из лап коммунистов Европу, Южную Корею - у нас плохие.
     
  66. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО ??? Вы хотя бы поняли что сказали ? Попробуйте просто пластмассовый пистолет направить на полицейского в сша ! А теперь сравните с "кровавым режимом" янека и убийствами Беркута ?! Да в первый же день ваш майдан был бы зачищен , милиция бы просто отстреливала ЛЮБОГО кого посчитала бы нужным - ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО в "справедливом сообществе" ...



    Серьезно ? А это как :



    Думаю это и есть правильный ответ - вы обсуждаете то что вам прописали и другого вы не увидите , всё строится вокруг неугодной личности , все беды сводятся в одну точку ... Украинские сми вообще видимо на него молятся - что не новость то про нашего президента )) Походу ОН у вас стал божеством , столько внимания )) У вас - это по тому что у пятой колонны РФ и укрсми , идут одни и те же ленты - становится даже не интересно спорить ...
     
  67. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Когда то , если не ошибаюсь 2012 году - у нас в городе полностью отремонтировали и утеплили Поликлинику , со временем узнал что - американцы , удивился - такие добрые ребята , самаритяне прям , потом понял - в 2014 , готовили к принятию контингента - ан нет , обломилось - неужели Питерцу более ближе присутствие войск Нато в Крыму - чем тех , чьими костями усыпан данный полуостров ?! Это Русская земля - она такой и останется , как бы вы не стонали ... Она честно завоёвана , как и весь юго восток Украины , да и подаренный ей запад ...
     
  68. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Хотя какой Питерец , а чём я ...
     
  69. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

  70. Marcus

    Marcus новичок

    А на русского полицейского если направить пластмассовый пистолет он не выстрелит? Почему? Потому что сразу определит что это игрушка, а у янки реакция хуже?
    Если бы да кабы, примеры есть? Недавно в Великобритании был референдум за отделение Шотландии и воевать не пришлось. Потому что это демократическое государство.

    Справедливое общество это то общество где уважаются права человека, где меньше социальной несправедливости. Сложно там найти человека, который бы заработал на взятках и был бы у всех на виду. В США коррупция вообще дело очень опасное. Посмотри на их миллиардеров - это инноваторы, бизнесмены, люди, двигающие прогресс человечества. Билл Гейтц, Цукерберг, Джефф Безос, Сергей Брин... против наших Ротенбергов, Сечиных, Якуниных. Был один приличный человек с мировым именем Павел Дуров и то из страны выперли, а Контакт отжали. В каком-то смысле их миллиардеры могут завидовать нашим, которые за свою жизнь ничего не создали, а просто получили свое положение по блату либо в результате криминальной деятельности.

    И где там кого-либо расстреливают? Не вижу.


    А что такое пятая колонна? Вы всерьез верите, что все, кто высказываются против Путина - это наймиты запада? Можно предположить что среди главных оппозиционеров есть "агенты" и то этому нет 100% доказательств, а то что народ несогласный с политикой Путина работает на госдеп - абсурд.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
  71. Marcus

    Marcus новичок

    Думаю тут дело в приоритетах. Я могу считать, что человеческий прогресс, развитие это хорошо, вы считаете, что прогресс это зло. Я говорю, лучше 1 человек с лопатой, чем 10 с палками-копалками, вы отвечаете, что лучше 10 с палками-копалками, так веселее. А исламист вообще скажет, что всех "неверных" надо сжечь и это куда важнее, чем полеты в космос.
    Что лучше быть тупым или умным? Однозначно на этот вопрос ответить нельзя - и там и там есть свои плюсы.

    Поэтому спор надо сводить к вещам конкретным. На Украине фабрикуют уголовные дела против оппозиции, есть факты? Вроде нет. На Украине есть политические заключенные? Вроде нет. Поэтому, говоря, что там "преследуют за взгляды" ты наверное имеешь ввиду разборки националистов.
    Почему жители Донбасса вдруг захотели автономии под российскими флагами? Как на это должны реагировать украинские власти по твоему, дать провести референдум каким то самозванцам, которые даже не местные? Думаешь твой Путин дал бы провести референдум... у нас они вообще запрещены, сколько шуму наделал "марш за федерализацию Сибири". Позиция ватника лицемерна, основана на двойных стандартах, что я тебе пытаюсь уже который день втолковать.

    Я за украинскими новостями слежу через сайт yandex.ua - там нет такого откровенного гонева. Я не знал что украинская пропаганда по ТВ настолько же тупая что и российская. Если украинцы хотят быть с Европой им надо избавляться от вранья и пропаганды, пусть Россия утопает во лжи.
    Побольше надо таких передач (в России ничего подобного нет):



    Среди путинской команды мне нравятся например Стрелков, Герман Греф - их позицию я уважаю.
    Вот, это говорит человек из путинской команды (см. с 6 минуты).
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
  72. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Именно ЭТО и называется передёргивать ! Где я такое говорил ?

    Да , в моём городе сработала милиция - пьяный мужик с ОБРЕЗОМ , чётко скрутили в спальном районе и отвезли - ВСЁ ?! И таких примеров масса .

    Вы действительно не видите то что не хотите - или это ваш бизнес ? По моему только ленивый не видел сколько настреляли негров на ровном месте .

    Одним из критериев свободного общества является безопасность граждан - вы так и не ответили :

    За что убили парней в Харькове ? Почему не один из убийц не сидит в тюрьме ?

    ЗЫ. Вики :
     
  73. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Вот видео где украинцы высказывают в целом здравые мысли - несмотря на всю пропаганду , при этом стоит отметить чей канал снимает опрос .



    А вы в Питере считаете агрессией России - помощь в самоопределении местного населения Крыма ?!

    В конце концов есть это право в уставах ООН ! И это даже признают украинцы - комментируя это на канале госдепа ?! Что делает им честь , как и вики - не скрыла даже Харьков ... Быть может дают понять - про Крым забудьте ?!
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
  74. Marcus

    Marcus новичок

    Это просто пример. Патриот бы хотел, чтобы Россия победила, даже если бы это затормозило человеческий прогресс лет на 100. Патриот он как наркоман - для него осознание превосходства своей нации заменяет все и поэтому он отчаянно верит во всю эту пропагандонскую муру.

    Может поэтому в США пьяных мужиков с обрезами редко встретишь. Думаю и в США не всякий раз стреляют на поражение даже если пистолет не пластмассовый. А вообще имеют право - откуда им знать, что оружие ненастоящее. Но вот случаев, чтобы людей насиловали шампанским в полицейском участке, там думаю нет.

    Я слышал об этом краем уха. Надеюсь не поленились зайти на тот же Вики и почитать реальное описание событий.

    Во-первых я не идеализирую украинское общество и сам Майдан. Разве что критиковать власть там теперь можно - а это очень хорошо.
    Во-вторых, на тот момент там еще не сформировались институты власти, они до сих пор окончательно не сформировались. Так всегда при революционной смене режима. Но действующая власть иного выбора не дала. Также и у нас, все понимают, что в России власть можно сменить только революционным путем.
    Путин всем казался адекватным политиком, вот что он говорил в начале своего правления:


    Теперь - с точностью до наоборот. Прозрел? А может понимает, что только на противостоянии с западом может сохранить свою легитимность?

    Есть где нибудь подробное описание случившегося?

    Я еще раз говорю, что на момент конфликтов институтов власти еще сформировано небыло, а временное правительство кидалось из крайности в крайность. Сегодняшняя Украина не преследует инакомыслящих, только если они не навязывают свою волю с автоматом в руках. Там даже критика власти разрешена, а это значит, страна выбрала демократический путь развития.

    Что же касается России, то инакомыслие тут преследуется, либерализм отвергается, государство подмяло под себя все и не только сырьевой бизнес, но вообще практически все. Вот как это происходит на примере:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
  75. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Просто послушайте что мелет лидер страны , которая выбрала "демократический путь"



    10:00 Никакой блокады Крыма оказывается НЕТ ! Понимаешь (Карл) - мне крымчанину говорит !??? То есть - воду не перекрывала Украина ? На перешейке не перекрывалась граница вооруженными бандами ? Подрыв ЛЭП , да и просто отключения укр стороной без предупреждения поставок электроэнергии в Крым , как в 2014 под новый год , так и 2015 - оставляя 2 миллиона "своих граждан" (как он выразился) на грани гуманитарной катастрофы - причём так подленько , в аккурат 30 декабря , перед праздником ...

    ЭТО по вашему демократический путь ???

    Или это опять инфо война , картинки для отсталых "ватников" (как вы выражаетесь , культурная столица ёпть) , на самом деле каналы полны воды , свет у меня не дают по часам , а на полках полно товаров из незалежной ? Даже интересно - как в этот раз вы назовёте черное белым , или опять уведёте разговор к экономике РФ ...
     
  76. Marcus

    Marcus новичок

    Его задача просто делать то, что предлагают лидеры Запада, что он там мелет это десятое дело.

    Почему Шарий никогда Путина не стебет? Он чуши мелет всяк не меньше, чем Порошенко, а может и больше.


    Все познается в сравнении. Украина не стала еще европейской страной и едва ли когда-то станет, там такие же проблемы как и у нас - низкий интеллектуальный уровень населения (хорошие специалисты оттуда уезжали не только в Европу или США как у нас, но даже в Россию, потому что в России уровень зарплат выше, во всяком случае был), не развито производство, в добавок еще и сырья нет. Но Украина уже не является таким лицемерным и беспомощным гавном, каким была при Януковиче.

    В подрыве ЛЭП Порошенко виноват или националисты? Возможно это все делалось специально, только крымчане теперь наши сограждане и правительство РФ должно решать проблемы с электро и водоснабжением, дорожным сообщением и т.д. Мост строить еще даже и не начинали.

    Нет, это игра на настроениях народа. Но развязывание войны, превращение огромной территории в гетто и отключение электроэнергии - несопоставимые вещи.

    Только недавно вы говорили что все хорошо и отключение света, как и кризис вас почти не коснулись.
    Все понимают, что разговоры об оккупации Крыма это брехня, но он не может говорить иначе. Украина не должна вам ничего, времени было достаточно чтобы наладить и электроснабжение и водоснабжение, посмотрим как Россия будет справляться с этой задачей, а если не справится, опять Украину и США обвинять будете?

    Об экономке РФ отлично высказался Греф (человек из путинской команды, а не какая-нибудь пятая колонна) - http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/01/15/624167-gref-rossiya.

    Когда я называл черное белым хоть один пример приведите.

    Я гражданин России меня больше интересуют проблемы моей страны. И я считаю что преступления украинских властей это детские шалости на фоне путинских преступлений. Еще раз повторяю, что ни Украину, ни Майдан, ни, тем более Порошенко не идеализирую. Я считаю что стало лучше чем было при Януковиче, но основные задачи которые ставил Майдан не выполнены. Украинцы (которые не ватные) понимают, что новые власти, мягко говоря, "так себе", но в сравнении с путинскими властями они лучше хотя бы тем, что оглядываются на Запад, а не на СССР в своей политике.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  77. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Он стебёт в основном про сми , при чём с обоих сторон . А где чушь нашего президента в вашем ролике ?! Как минимум логически мыслит) как можно сравнить с откровенной брехнёй ? Немного кручусь на бирже (криптовалюта) , так логика правильная у него .

    Какие националисты ??? Их же нет на Украине - это же Киселёвская пропаганда ?!! Вы о ЧЁМ ?

    А если вы ТЕПЕРЬ поняли что они есть - тогда возникает вопрос , от КОГО защищают Донбасс ? Если бы вы действительно были из Питера - можно было бы по задавать неудобные вопросы , но не думаю что вы житель этого красивого города ...
     
  78. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    А с этим как ? Если НАЦИОНАЛИСТЫ виноваты в подрыве ЛЭП , то тогда о чём ВЫ
    мелете ? Если они всё таки есть - значит есть и кого защищать ?

     
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
  79. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Назовите число и месяц - когда Путин атаковал Украину (хотя и глупое предложение) ну всё же ? Неужели не у одного солдата "самой лучшей армии континента" , не нашлось телефона с камерой ?

    Что это за АГРЕССИЯ такая - что её никто не видит ? Почему с первых вылетов в Сириии - стали поступать видеоотчёты из непонятных источников ?
    А тут нет ... Где авиация России ? Может просто помогают своим по тихому - ведь это больше похоже на правду ?
     
  80. Marcus

    Marcus новичок

    Не спорю, очень логично.

    А вот еще логика, это про Асада. Сможете аналогию с Украиной провести? )


    Я никогда не отрицал, что они там есть... кто это отрицает? Националисты везде есть и у нас их хватает. А еще там есть убийцы и насильники, а также жулики и коррупционеры (как и в России). Их националисты Ярош и Тягнибок мало популярные политики и даже если бы они пришли к власти сомневаюсь что это бы обернулось насилием для мирного населения... Вы хоть одно интервью с тем же Ярошом читали? Или российская цензура не дает вам их читать? )

    Более того, на Украине еще и коррупция сильнее, но сейчас с ней активно борятся, а не так как у нас только делают вид.

    А зачем мне врать? Задавайте. Думаете в Питере мало антипутинцев и русофобов? Хватает. В Москве еще больше. Потому что интеллектуальная элита страны собирается в мегаполисах (кто не в силах уехать на Запад), тут народ делится на тех кто против и тех кто в доле, многие понимают, что происходит, откровенной ваты здесь не так много, как в регионах.
     
  81. Marcus

    Marcus новичок

    А еще есть мигранты, как недавний случай с изнасилованием русской девочки в Германии. Давайте введем туда войска, будем защищать наших граждан от мигрантов, раз местные власти с этим не справляются. Правда в нашей стране насилия в 10 раз больше и откровенного беспредела, а в некоторых регионах так вообще, слышали про Кущевку? А что творится в Чечне?

    Есть факты чтобы националисты кого то убили именно за "русскость", а не агрессивные действия со стороны русских националистов? А украинцев от русских националистов не надо защищать? Почитай также сколько насилия было на самом Донбассе, разве украинские власти не должны их защищать от "ополченцев"?
     
  82. Marcus

    Marcus новичок

    Почитайте интервью бурята-танкиста, интервью с самим Стрелковым, наконец. Изначально там воевали завербованные россияне и местные ополченцы, иногда засылались контрактники, в том числе чеченские батальоны (этого Кадыров никогда не отрицал). Затем, когда украинские войска начали теснить их, уже пошло полномаштабное наступление российских войск. Видео стягивания техники на Украину наверное видел? Среди питерцев, кстати немало кто воевал там - вербовали везде. Ладно военные, так даже местные командиры в основном русские. Неужели вы верите что они по собственной инициативе приехали защищать донбасс от кровожадных бандеровцев? Это изначально была российская военная операция.

    Это российские сми не видят, весь остальной мир видит. )

    При чем тут авиация, войны объявлено небыло, формально Россия в войне не участвовала а по факту участвовала. За что по-твоему против России ввели санкции, как не за агрессию? Причем самые жесткие санкции были введены из-за Донбасса.

    По версии российских сми оружие, буки, танки, грады украинцы купили в местном военторге, а военные из России по собственной инициативе без поддержки со стороны родного правительства приехали воевать на Донбасс. Даже вата понимает что это ложь, но вата думает что с помощью такой многоходовочной тактики "не пойман - не вор" Путин переигрывает Запад.

    Вопрос тебе на засыпку. Что будет, если чеченцы опять захотят отделиться (возможно это произойдет если Россия не сможет им больше платить дань). Ты не против их отделения или считаешь что Россия их силой должна удерживать в своем составе?
     
  83. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Если бы да кабы ... Когда эти люди называют тебя своим другом - это очень серьезно ! Пока у власти сильный лидер - остановивший вместе с отцом эту вакханалию про плаченую западом , ничего подобного там не будет . Так же я против какого либо отделения от России .

    Смотрю диалог скатывается до уровня - "сам дурак" , давай на чистоту .

    То что в/на Украине действовали политтехнологи обоих держав это факт , глупо отрицать . То что готовили задолго до майдана молодёжь в лагерях по подготовке в западных областях , Прибалтике и Польше - тоже думаю не секрет ? (имели глупость засветиться в соц сетях) . С нашей стороны думаю тоже задействованы спецы и в дальнейшем отставники (хотя и не вижу прямых доказательств) . Титушки скорее всего самодеятельность янека , его уровень ...

    Про "мирных" демонстрантов :



    Как покрутили Альфу в Луганске :



    Всё это понятно , вот только методы разные ! Одни укр вояк покрутили и отправили к мамке , а другие затесавшись в общую массу митингующих творили беспредел , жгли , стреляли и калечили людей без суда и следствия . Попробовав крови и безнаказанности многие не смогли остановится ...

    Помнишь её ? Лупит с рпг куда пошлет "защищая" мирных пля ...



    А вот вернулись :



    Если не в курсе - бензоколонку ограбили с убийствами .
    Оказывается убивать людей в Киеве нельзя (а на Донбассе можно) - она не знала ...

    И ведь не ново всё это - так же ваши хозяева поддерживали талибов (в дальнейшем алькаиду) Бен Ладен был вхож в белый дом , здесь сделали ставку на укронациков . И где теперь Бен ? А Музычко ? Та же судьба думаю ждёт и особо ярых псов (пс)...

    Сравнивать игил с ополченцами Донбасса (видео с Наитемнейшим) по крайней мере глупо ? Сколько голов отрезали ополченцы ? Сколько сёл вырезали ?
    То что это проект сша совместно с турками - вроде всем понятно ? Одни хотят убрать непокорного Асада , вторые тупо качают углероды из соседней страны за копейки .

    Теперь сравните с действиями наших в Крыму ?

    ЗЫ. Здесь в начале передачи хорошо сказал Куликов - про участие в нашей жизни штатов .

     
  84. Marcus

    Marcus новичок

    Чеченам тоже Запад проплатил? Почитай на Википедии про развитие чеченского конфликта. Еще раз повторяю то что сказал в начале нашей дискуссии патриоты в основном это крайне невежественные, глупые, не способные критически мыслить люди.
    Путин решил конфликт за деньги, это было правильно я считаю, но с тех пор Россия официально платит Чечне дань и никакие они нам не друзья - там свои законы и порядки. Если к власти в России придет демократ, Чечня не сможет оставаться в составе РФ. И ты ушел от ответа на вопрос.


    Желание иметь "сильного лидера" - это психология приматов, европейцы от нее давно ушли. Власть не должа сосредотачиваться в руках одного человека, нигде в цивилизованных, развитых странах такого нет. Почитай Этологию Человека - там объясняются все эти ньюансы. Почему, например, женщины влюбляются в мужей-алкашей, хотя там вроде плюсов нет одни недостатки. Потому что пьяный демонстрирует силу а женщине на инстинктивном уровне это нравится. В результате обратной селекции при СССР и массовой утечки мозгов в 90-е мы получили такое соотношение 75% быдло-ваты и 20% жуликов и 5% порядочных адекватных людей. Разумеется вата не может провести параллели между коррупцией и уровнем жизни населения, между отсутствием свободы СМИ, политической конкуренции и полицейским, чиновничьим беспределом, вата легко покупается на пропаганду и демонстрацию силы, это для ваты пропагандисты создают для Путина максимально брутальный образ.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  85. Marcus

    Marcus новичок

    Глупо отрицать также тот факт, что Янукович своими действиями и бездействиями, своим правлением, спровоцировал Майдан.

    То есть в случае с Прибалтикой доказательства прямые (засветка в соцсетях), то в нашем случае прямых доказательств нет.
     
  86. Marcus

    Marcus новичок

    Наконец то хоть одно нормальное видео, с хорошим числом просмотров. А комментарии к нему читали?
     
  87. Marcus

    Marcus новичок

    На Донбассе война шла, часто страдали невинные и косяки со стороны российских военных были и похлеще - сбитый боинг, обстрелянный автобус.
     
  88. Marcus

    Marcus новичок

    Россия поддерживала Северную Корею, Кадаффи, Милошевича, Саддама и т.д... я уже говорил, что касается внешней политики тут святых нет, каждая страна действовала в меру своих возможностей и Россия сотворила не меньше зла (как и добра), чем США, Великобритания, Испания, Франция и т.д. В чем отличие авторитарных и тоталитарных режимов - в скотском отношении к собственному народу. Т.е. наши власти якобы защищая интереса страны на деле защищают свои собственные интересы, правящей верхушки, даже если они идут в разрез с интересами народа. А народу даже лучше пустить во власть прозападных политиков, так как собственная власть ведет страну к тотальному мраку и краху. Только демократические реформы сегодня могут дать толчок к развитию страны, ужесточение и закручивание гаек идут в ущерб развитию, но позволяют сохранять власть правящей элите.

    А сколько убил режим Асада? Это политика, ваша вера в том что Путин это делает для спасения россиян от кровожадных бандеровцев по меньшей мере наивна.

    Это "эксперт" сказал на передаче Соловьева ? Ты информацию из телевизора принимаешь за чистую монету. Что это значит, что США и турки поддерживают ИГИЛ?

    А почему не на Донбассе?

    Кто бы мы сегодня были без штатов? Давай пофантазируем.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
  89. Marcus

    Marcus новичок

  90. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Шесть ответов на одно сообщение ) у вас там команда или так зацепило ?

    Мда , чёт вспомнилась молодость - дрались , двор на двор , район на район и иногда даже город на город (Симферопольские приезжали) . Знаете , ни у кого в этот момент не возникало мысли хаять лидеров (да , не было одного , но были в отдельно взятых районах) , эти дрязги как бы опускались перед общей угрозой потерять авторитет города .

    Критика любой власти - это нормально ! Даже в принципе необходимо подстёгивать отдельные личности . Та же зарплата Сечина меня удивляет - он что нефть изобрёл ?! Откуда такие цифры ? Уже нескольким знакомым по начисляли алименты в 11к рублей исходя из средней по РФ 35к - и это в Крыму , где за счастье устроится с окладом в 10к ? Такой же парень как я , который хорошо стреляет и имеет подготовку - приглашается в охранку с окладом в целых 8 тысяч рублей ?! (Если не мвд или армия) Правда стоит отметить - полиция , мчс и военные - зарплаты на несколько порядков выше , так же не обидели пенсионеров - получают на ровне со мной)

    А вот считать своих сограждан "быдлом" и хаять при этом своё настоящие и не уважать прошлое - это другое ! И если уж вы полезли в изучение (Этоло?гия — полевая дисциплина зоологии, изучающая генетически обусловленное поведение (инстинкты) животных, в том числе людей[1])

    То держите - эти ваши 5% "порядочных адекватных людей" встречаются на протяжении всей истории России . Ещё при Александре Невском особо одарённые купцы пытались шведов встретить хлебом солью , далее интеллигенция умудрилась поздравить японцев с победой над русской армией в порт Артуре , а теперь видимо запарились за победами бегать - просто извиняются что они (якобы) русские ...

    Думаю этих изгоев общества породила таки наша система воспитания - школа (возможно обижали) , двор (тоже) - отсюда и ненависть к БОЛЬШИНСТВУ !
    Отсюда и ненависть ко всем и в основном к своим же землякам ! Зато как приятно ощущать такого же извращенца рядом ) Болотная , ленточки - рядом единодумцы , тут они расцветают - это их стихия ...

    ЗЫ. Так вот сейчас идёт драка , а вы ... ну мягко говоря не понимаете момента .
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
  91. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Вам так понравились 90е ?!
     
  92. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

  93. Marcus

    Marcus новичок

    Какая разница сколько сообщений, важно сколько текста. Раньше побольше посты были и это не вызывало подозрений.

    Вот я и объяснял выше про психологию приматов, от которой развитые страны, где создают эти айфоны и Интеренеты, давно ушли. Среди ватно-быдла, в частности, сильно преклонение перед криминальными авторитетами, вата старается им подражать, героям сериала Бригада и т.п. Хотя по сути кто это - обычные паразиты, от них только вред. В развитых странах с ними борется полиция, а в отсталых они паразитируют на народе. Но вата инстинктивно будет преклоняться перед любыми авторитетами, демонстрирующими силу.

    Это не просто нормально, а необходимо, чтобы критика власти не подавлялась.

    Он друг Путина, ничего не изобрел, не создал, окончил физкультурный институт. Я не против богатых людей вроде Билла Гейтца или Цукерберга, Сергея Брина, Дурова... но кто такие Сечины, Ротенберги - обычные бандиты, у нас в стране практически все принадлежит подобным бандитам. Подумайте, какую власть вы защищаете, власть воров, рейдеров.

    Ну а как по другому остановить это безумие? Народ не просто соглашается с этой несправедливостью но даже поддерживает ее и сам в ней участвует!
    Я говорю что народ в России в основном дурной и объяснял какие объективные факторы способствовали этому: репрессии против интеллигенции, утечка мозгов и т.д., то есть уже лет 100 как интеллект в стране не в почете, ценится подхалимство и беспринципность.

    Конечно, есть этология обезьян, этология человека. У человека есть две основных настройки: ранговый потенциал, определяющий его лидерские качества и примативность, это уровень близости человека к его животному началу. Чтобы было понятно приведу пример: рэпер или хулиган это высокоранговый и высокопримативный, карьерист это высокоранговый и низкопримативный, ботаник он низкоранговый и низкопримативный.


    Путин, Толстой, Лермонтов, Ландау, Сахаров и др. входили в их число. Это естественно, ведь они были более развиты, чем остальное население, но в стране законы и порядки принимались для быдла, как и сегодня впрочем. Включи новости, посмотри какие принимают законы - явно не для умных людей.

    Ты передергиваешь, а вернее не ты а какой то пропагандист вроде Старикова, который с легкостью тебя одурачил, играя на твоих патриотических чувствах. Если бы ты стал проверять эту информацию, то узнал бы, что интеллигенция была на стороне царя и на момент войны даже прекратила "раскачивать лодку".

    Изгоев общества это кого же оппозицию? Но оппозиция иногда брала верх, в том же 17, в начале 90-х. Думаешь при совке жилось бы лучше? Вас дурачат как маленьких детей про доллар за 60 копеек и остальное. За 60 копеек тогда можно было купить 3-4 буханки хлеба, не говоря уже о том что на черном рынке доллар стоил 3-4 рубля, вот и подумай, насколько покупная способность доллара тогда была даже сильнее чем сейчас. Про науку, культуру и прочее я вообще молчу. Я считаю что большим гавном чем при СССР Россия никогда небыла и вряд ли когда будет (надеюсь не будет).
     
  94. Marcus

    Marcus новичок

    Не все сразу, но 90-е уже не 80-е. Бандитизм был сильный и я уже объяснил его причины - низкий уровень развития населения. При СССР кстати тоже был сильный бандитизм.

    В 2000-х бандиты практически полностью перешли во власть и владеют почти всеми мало-мальски ценными активами. При высоких ценах на нефть народу перепадало, но сейчас мы также легко можем вернутся в 90-е или даже 80-е с его дефицитом. Потому что за сытые годы дорогой нефти было мало сделано, чтобы снизить зависимость российской экономики от неё. А что можно сделать при такой коррупции?

    Кстати, следишь за митингом в Грозном, для тебя Кадыров тоже патриот России? Он борется с пятой колонной, правильно все делает вроде.
    пропаганда

    Чечня это как Россия в миниатюре. Самый дотационный регион, даже круче Крыма, а люди живут в основном бедно, потому что Кадыров с его бандитами присваивают все деньги. Но чеченцы хотя бы религиозны, у них есть мотив держаться за эту власть, потому что Кадыров поддерживает их религиозные порядки. Но наш народ то почему так держится за власть? Ждет что Россия вдруг поднимется с колен и составит конкуренцию развитым странам? Даже вата понимает, что составить конкуренцию и вообще как то себя проявить мы можем только в военном плане, но в 21 веке уже не повоюешь особо, разве что против слабых соседей вроде Украины, но от такой войны профита никакого одни проблемы. Поэтому нам сегодня надо брать пример с развитых стран а не противопоставлять себя им, как можно противопоставлять цивилизации отсталость, какой смысл в этом?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
  95. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Вы действительно живёте в нашей стране ?

    Довелось повидать криминальных авторитетов , вряд ли у них проблемы с интеллектом , ну а подхалимство и беспринципность - вообще взаимоисключающие вещи , когда говорим об этих людях ...

    Я правильно понимаю куда нас ведут почитатели создателей айфона ?!

    Одного не пойму - ТАК ПЕРЕЖИВАТЬ за страну где большая часть (как вы сказали) быдло ?! Где логика - почему просто не уехать от сюда ?

    Или у вас другая функция - устроить нам 17 или 90 е ? Так это вряд ли - вы и вам подобные сами устроили такой пиар нынешней власти , что скоро вместо президента ЦАРЬ появится ...
     
  96. Marcus

    Marcus новичок

    Всегда, но иногда бывал за границей.

    Я не говорил что они идиоты, я говорил что они паразиты. До сих пор существуют поборы на тех же рынках, даже в крупных городах, поэтому покупая что-нибудь на рынке ты платишь и этим бандитам в том числе, просто, за их крутость.

    Разве? Это система где высокое положение завоевывается либо силой, либо жополизанием.


    Важно понять куда нас завели и продолжают вести патриоты-ватники. Сегодня Кадырова восхваляем
    Басков кадыров патриот россии Яровая кадыров патриот россии

    Завтра его президентом сделаем. Потому что он сильный лидер и далеко не дурак, раз заставил всю страну с ним считаться и платить ему дань.

    Вы поймите, эта власть криминальных авторитетов поставила раком всю страну, а вы боитесь Обамы... наша страна уже просрала все полимеры и как то возвыситься может только с помощью оружия, но это сомнительная и очень опасная перспектива. Поэтому ваши страхи пустить западников во власть непонятны.. чего вы боитесь? Можно еще лет 10-15 поскрипеть зубами и все равно прийти к неизбежному. Мог и СССР до 2000-го продержаться, отставание сейчас было бы еще более сильным, как и последствия смены власти.

    Кто мог те почти все уехали. Лично я тут живу.
    Ты бы этого хотел, чтобы остатки интеллекта покинули страну? )

    Он и есть царь. Я только не понимаю, вы что будете дальше позволять над собой издеваться назло Обаме и пятой колонне? ) Нет ни малейшего желания навести в порядок стране? Или вы боитесь что этим воспользуется Запад и отберет у вас атомное оружие? ) Чего вы боитесь конкретно? Потери территорий? Или вы боитесь что по телевизору наконец будут говорить правду вместо сладкой лжи?
     
  97. Marcus

    Marcus новичок

    Стал интересоваться Демурой, посмотрел это видео.

    В целом отражает мою точку зрения.
     
  98. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Популярный коммент под видео :

    "Суть проста - не нужно барыге лезть в политику - составлял бы свои графики и умничал на деловых форумах. Хотя отчасти у него проскакивают искры истины - но только отчасти."

    Видел уже угрюмые прогнозы этого товарища , вряд ли пусть даже неплохой экономический аналитик , может объективно анализировать многогранность нынешней политики , хотя с некоторыми словами соглашусь касаемо либерастии (лезбы) - очень точно описал и мои мысли ... "одни воруют , а им не дали"

    Так же в ещё одном интервью он озвучил то что крутилось в голове ... После ввода Турчиновым войск на Донбасс , скидывание бомб на ЦЕНТР Луганска - думал как минимум наши введут миротворцев и остановят по сути военные преступления лидеров февральского вооруженного переворота , тем более что была речь до этого , в которой наш главный предупреждал Киев . Последовали лишь какие то ноты , крайнее недовольство и т.д. , он высказал свою как всегда бездоказательную версию , но кто его знает как оно там было ... Да и как принято у вас - увидел лишь действия/бездействия Путина , опуская всё то что я перечислил со стороны укр войск .

    Вот кстати в этой теме и ВВС опустился до уровня желтой прессы :



    Самый популярный коммент :

    "доказательство уровня "мамой клянусь" :))))"
     
  99. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Ну да , с той лишь разницей что у нас их не вооружают и не садят в поезда , автобусы "дружбы" затем в вперемешку с фанатами и пр. отребьем отправляя в непокорный области наводить порядок ?! Затем как в лучших традициях жанра - сливая организаторов в лице Коломойского , так и подручных , ибо крови там немерено ...
     
  100. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Заработать авторитет в криминале жополизанием - вы с явно с другого мира ... Я понимаю что это аллегория , но это бред - как бы ты не шестерил и не вылизывал перед вышестоящими в этой нише , вряд ли ты подымешься в их глазах ..)) Только сила , характер и возможно хитрость .