Биткоин в кино

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Crazy, 18 фев 2014.

  1. Crazy

    Crazy Новичок

    Не стал засорять тему новостей, так как не считаю это чем то таким. Вобщем в сериале Почти человек (Almost human) в 6 серии упоминает Биткоин, как платёжное средство для "темных переводов" (мол невозможно отследить). Просто улыбнуло, на моей памяти это первое упоминание битка в кино (пусть пока и в сериале).
     
  2. Spectr

    Spectr Постоянный пользователь

    А что прикольно! Популяризация и с экрана тв теперь Изображение не найденоforum.btcsec.com/public/style_emoticons/default/wink.png (битая ссылка)
     
  3. Ждем обещанной кины про Silk Road... не самый лучший повод, но целиком по теме.

    Кто знает, может быть лет через 10-15 появится фильм типа "Margin Call" об очередном кризисе, где ГГ удирает в битки от надвигающегося краха, а потом консорциум банкиров применяет к нему терморектальный криптоанализ, чтобы он выдал местонахождение wallet.dat, в котором хранится сумма, на которую уже можно выкупить половину госдолга США. А кошелек тем временем улетает на Луну на первом пассажирском шаттле в сумочке обаятельной подруги ГГ .... Изображение не найденоhttps://forum.btcsec.com/public/style_emoticons/default/ph34r.png
     
  4. Spectr

    Spectr Постоянный пользователь

    А я как-то стал искать первоисточники битка, заинтересовался, статью нашел http://habrahabr.ru/post/205052/
    Говорится в ней о том кто скрывается за именем Сатоси Накамото, какой человек или группа людей.
    Почитал, интересно стало.
    А к теме топика, к стати, эта тема (про авторство и разработку битка) может тоже сюжетом кино стать ))
    Если был бы экшен, я б посмотрел
     
  5. Daur

    Daur Постоянный пользователь

  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    Pianist на биткоинтолке помнится собирал деньги и идеи на мульт про биткоин, потом внезапно попросил стереть все посты, и на вопрос зачем, сказал, что увидите позже)
     
  7. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Походу решил новую тему подхватить)
     
  8. bblizard

    bblizard Космонавт

    Может инвестора нашел и идею!
     
  9. Sequence

    Sequence новичок

    Прошло всего 3 года, а упоминания уже везде и всюду)