Сибирский червонец пустышка или будущий лидер форков?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем golovorez, 12 мар 2016.

?

Какой Вам видится судьба сибирского червонца?

  1. Станет лидером в одном ряду с ТОП5 валютами

    5 голосов
    17,2%
  2. Займет свое место под солнцем и будет жить долго и счастливо

    15 голосов
    51,7%
  3. Ему уготована жизнь среднего форка

    7 голосов
    24,1%
  4. Сегодняшний день это пик червонца

    2 голосов
    6,9%
  1. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Вот задумался опросом про эфир и пришла мне в голову мысль, а что же мы все о чужом думаем? Есть же наш народный червончик! А что думаете Вы, какая судьба ему уготована?
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Увы думаю его ждет судьба среднего форка. Ибо дальше нашей страны он не уйдет. А на западе его не поймут.
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Судьба среднего форка это не такая уж и плохая судьба. В России, сибкоин, тоже вероятно ждет конкуренция. Например, если Киви разродится таки битрублем. Кроме того, сейчас каждый крупный портал считает своим долгом выпустить по криптовалюте.

    Нужно делать что-то принципиально новое и подключать людей к проекту.
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В сфере новостей думаю уже не кто нечего нового из криптовалют делать не будет. Так что цервонцу бояться нечего. Конкурентов у него небудет.
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так вот наоборот в свете последних новостей, я думаю, что криптовалюты начнут трансформироваться в нечто иное. Как я это вижу: криптовалюта будет аналогом кармы. Сделал доброе дело - получил карму. И можешь обменивать ее на товары или услуги. Вконтакте раньше существовал рейтинг который можно было покупать и продавать. Нужно что-то подобное.
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  6. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Боюсь это быстро не реализовать, уйдет много времени на это. Но в перспективе вполне реально.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а как будет эта карма учитываться. Я вот напишу что я голодного котенка накормил сегодня, а на самом деле я его может на шаурму сдал. Все же может быть.
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну учитывая что время социальных сетей подходит к концу думаю это и не случиться. Вот в 2008-2009 это бы на ура пошло бы
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Карма будет передаваться от человека к человеку и чем больше у пользователя карма, тем больше он сможет дать.
    Так, например, я планирую ввести на форуме разную систему поощерений для разных групп пользователей. Если пользователь хорошо пишет на тему биткоин он переводится в особую группу, где начисления выше. С новой карма-валютой будет похожий принцип. Причем, чем больше у пользователя кармы, тем больше ему будут доверять, он может быть посредником в каких-нибудь операциях и т.д. Кто много отдает будет больше получать - все будут стремиться помогать пользователю с большой кармой, т.к. их благодарность будет выше.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кто это сказал? По-моему сейчас самый расцвет социальных сетей и мессенджеров.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Все это хорошо. но знаю по многим форумам где такое было, есть одна проблема накручивание. Создаст какой нибудь школатон кучу мультов и станет тут король форума.
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну уже люди сутками не сидят там. Да и мессенджеры приелись. Просто благо каждый год новый мессенджер выходит, люди ходят из одного в другой .
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  13. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Если добавить пару фишек, поймут и на западе.
    Вот, Китай, например. Как известно, прототип матрёшки принадлежит именно им :)
    Русские диаспоры тоже по всему миру... так что, Россией дело точно не ограничится.
     
    Andriyan21, golovorez, casio и ещё 1-му нравится это.
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мультов несложно отслеживать, просто этим пока не занимаемся.
    Накручивать уже пытаются, например, создает одинаковые опросы не несущие смысловой нагрузки. Сначала предупреждение а потом бан. Кто-то будет рисковать своей репутацией/кармой таким трудом заработанной?
     
    Andriyan21, Dron и casio нравится это.
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мессенджеры не приелись, просто конкуренция стала выше. Как и с криптовалютами. Поэтому и нужно создавать принципиально новое - чтобы выделяться.
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тут тоже все нужно делать со смыслом. А то уже на одном форуме стали бороться с мультами. В результате по ошибке чуть не забанили всех.
     
  17. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    На самом деле сеть червонца имеет второй уровень – мастерноды. Они принимают решения консенсусом (голосуют), поэтому на их базе можно строить P2P сервисы. Иван об этом как раз и говорил, когда начал работу над P2P децентрализованным обменом.

    Но этим дело не должно ограничиваться. Вот, например, можно сделать сервис P2P ставок на спорт, где не будет букмекерской конторы, а – только участники между собой. В эту сторону нужно мыслить.... В сторону P2P сервисов.
     
    Andriyan21 нравится это.
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Введем жесткие санкции, будут просто бояться. отследить мультов всегда можно даже если они меняют IP. Пока это не актуально.
     
    Andriyan21 и golovorez нравится это.
  19. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    в россии червонец может выйти вообще на первое место и стать дороже биткоина, по причине что" Ч" наш, родной!
     
    WorldTank нравится это.
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну судя по названию он больше 10 рублей не должен стоить.
     
    WorldTank и Andriyan21 нравится это.
  21. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    как то изобретатели не предусмотрели этот нюанс)))
     
  22. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Проголосовал за второй вариант. Аргументирую:
    Если сравнивать с нынешним топ-5, то у червонца нет такой истории и вложенных средств как у Bitcoin или Litecoin, нет мощной команды разработчиков и пиара Рипла или Эфира. И он всего лишь форк Dash с алгоритмом X-11 GOST. Поэтому в Топ-5 рановато.
    С другой стороны это одна из немногих монет с мастренодами. Плюс активное развитие в сфере реальных услуг. Так что я считаю это далеко не средний серый ничем не примечательный форк-клон и сегодня далеко не пик червонца.
     
    Сашка Суралмашка и Andriyan21 нравится это.
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в топ-5 конечно он не войдет. А как локальный форк может стать вторым после битка
     
    Andriyan21 нравится это.
  24. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    не забывайте что теже ведущие битки и литки упали жестко в цене, а Ч растет...возможно это сигнал)))
     
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А где биткойн упал. Он наоборот в цене вырос.
    Литкойн это говнофорк. Скоро про них вообще все забудут.
     
    Andriyan21 нравится это.
  26. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    битка касарь стоила, вкрай в начале года более 600$
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ч растет потому что это единственная распиаренная российская криптовалюта. Но сиб и больше зависит от российской повестки дня, чем другие криптовалюты. Сейчас мы видим агрессивный рост червонца на фоне удручающих новостей о возможном запрете криптовалюты в России. Поэтому я бы сейчас в него побоялся инвестировать, хотел бы услышать другие мнения.
     
    Сашка Суралмашка и Andriyan21 нравится это.
  28. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    в такое военное время всё от всего зависит и не важно чья это криптовалюта!
     
  29. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    на сегодняшний час SIB сильно упал вниз-3.5 рубля, к биткоину ещё ниже- 0.0001 к сожалению, а возможно оно и хорошо, значит кто то хочет закупиться не по детски ;) и к лету срубить куш
    жаль конечно же что акций толкающих Ч вверх не наблюдается, надеюсь это затишье перед бурей :cool:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
  30. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Червонец стоит столько сколько он реально стоит. Так что вряд ли будут падения и его рост в скором времени.
     
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    Опрос составлен некорректно, изменил.
     
  32. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    если шевелений не будет и реклама чирика не попрет, а будет как сей час стоять в соцсетях по пять участников группы, то ответ будет "Ему уготована жизнь среднего форка"

    то что реклама прошла о сборах пожертвований для богачей на джипах-это лажа а не реклама!
     
  33. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Это не сбор пожертвований, а спонсирование... и только от фонда, правда в фон может влить любой желающий
     
    Andriyan21 нравится это.
  34. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    у них джипы стоят пипец как квартира :D какие им пожертвования, они сами их дадут любой церкви не задумываясь!
    надо реально что то придумать конкретное!
     
    WorldTank нравится это.
  35. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Предложи что нибудь стоящее, а не стонай;) От этого курс не вырастит. Или выстави на продажу - кому надо, выкупят. А затем встань на закуп - все равно продадут:D
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  36. WorldTank

    WorldTank новичок

    самый первый шаг к росту это открытие офисов продаж, будут вложения, но они окупяться.
     
    Andriyan21 нравится это.
  37. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    а каким образом с организаторами связаться по поводу открытия такого офиса продаж? и кто Папа Чирика?
     
  38. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Такие вопросы все через фонд Мао (ссылка есть в главном посте) или здесь оставлять данные, все будет передано и озвученно;)
     
  39. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Как автор опроса позволю поинтересоваться что же в нем некорректного?
     
  40. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    maoSponsCapital.gif