Мы призываем отказаться от биткоина!

Мой обзор кошелька "Сибирского Червонца"

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Сашка Суралмашка, 14 мар 2016.

?

Какой кошелёк "Ч" вы используете?

1. только Windows.

9 голосов
    52,9%
  2. только Android.

2 голосов
    11,8%
  3. Windows и Android.

4 голосов
    23,5%
  4. Не использую.

2 голосов
    11,8%
  1. Сашка Суралмашка

Сашка Суралмашка Младший генерал

Симпатии:
    841
    СКАЧАТЬ WINDOWS кошелёк "Сибирского Червонца" v.0.16.0.1
    СКАЧАТЬ ANDROID
    кошелёк "Сибирского Червонца" из GooglePlay
    Остальные версии и информацию о кошельках "Ч" можно найти на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ.

Подробнее о кошельке под Windows.
    Кошелёк не требует установки, для запуска необходимо только извлечь exe файл из скачанного архива. Первый запуск кошелька займёт немного времени (1-5 имнут) так как он должен скачать весь блокчейн, прежде чем приступить к транзакциям. Последующие запуски проходят быстро.

Первое, что бросается в глаза и является особенностью данного кошелька - это раздел "Товары и Услуги" в котором представлен список сервисов и услуг принимающих для оплаты "Ч". Перечень возможностей использования "Ч" достаточно богат. От пополнения баланса мобильного телефона или оплаты
    коммунальнх услуг (ЖКУ) до покупок продуктов и прочих товаров в сети с доставкой на дом (причём многие сервисы предлагают различные бонусы и скидки за использование "Ч").

Есть мнение, что раздел "Товары и Услуги" лишний и вместо данной "приблуды" стоило бы позаботиться об увеличении скорости обработки данных или ещё чего, но на данный момент в этом нет потребности, всё работает стабильно + шикарный функционал (уверен, что при возникновении угрозы медленной работы кошелька - разработчики "шутя" всё устранят будучи заранее к этому готовыми).

Интерфейс кошелька похож на кошельки других криптовалют, тут особых изощрений и не требуется. Вся информация расположена доступно и удобна в использовании.

Не могу не сказать про функцию "Майнинга Ч" при помощи самого кошелька. Данная возможность имеется, пусть и пока пользы почти не приносит (для использования Откройте Консоль отладки: Инструменты > Консоль отладки
    Введите команду: setgenerate true и нажмите ENTER (setgenerate false - для отключения майнинга)).

Кошелёк, как и сама валюта, на мой взгляд, весьма достойные и требуют внимания!
    Пользуйтесь спокойно. Сибиряки - ребята суровые. Ерундой заниматься не должны=)

P.S
    Про Android версию ничего особого выделить не могу. Всё работает быстро. Интуитивно понятно.

kaplarvas, k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  2. golovorez

golovorez Директор зоопарка Проверенный

Симпатии:
    1.309
    Главный плюс в кошельке сибирского червонца это мгновенные транзакции и копеечные комиссии.
    Плюс автор не указал, что поскольку сам червонец явлется форком DASH, то у него прямо в кошельке реализована функция Darksend, позволяющая делать микшер транзакции прямо в кошельке. Все ее настоятельно рекомендую, так как пользуясь этим никто и никогда не сможет отселдить Ваши транзакции.

Andriyan21 и byvaliy нравится это.
  3. casio

casio Постоянный пользователь Проверенный

Симпатии:
    979
    У меня почему то уже несколько дней этот кошелек синхронизироваться не может. качает качает и зависает. Видимо интернет слаб у меня.

Andriyan21 нравится это.
  4. golovorez

Симпатии:
    1.309
    У меня первая синхронизация очень туго шла. Пришлось даже закрывать его и по новой запускать. Но сейчас все работает нормально.

kaplarvas и Andriyan21 нравится это.
  5. casio

casio Постоянный пользователь Проверенный

Симпатии:
    979
    Да я чего только не делал уже. И на двух компах запускал его. Вот думаю снести и снова поставить. Благо денег еще не заводил на него.

kaplarvas и Andriyan21 нравится это.
  6. golovorez

Симпатии:
    1.309
    Так спросите у Бывалого, он должен быть в курсе.

Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  7. Сашка Суралмашка

Симпатии:
    841
    Я с подобным не встречался к счастью. Ну при любых таких раскладах всегда стоит попробовать перекачать и заново запустить. Благо, что транзакций не было ещё.

k1llahv1nt и Andriyan21 нравится это.
  8. admin

admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.315
    Поставил, все четко работает.

9. Сашка Суралмашка

Симпатии:
    841
    Даже не предполагаю, что может такие проблемы вызывать. Возможно "модемный" интернет если только) Скорость интернета очевидно влияет на скорость обработки данных в кошельке.

10. admin

admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.315
    Так он один в один с оригинального биткоин-кошелька. Переделанное готовое решение.

11. Сашка Суралмашка

Симпатии:
    841
    Биткоин кошелёк у меня 3 дня прогружался=) "Сибирский" скорей доделанный=)
    Понятно, что за счёт размера блокчейна столько времени требуется, но в Биткоин кошельке мне не нравится и комиссия и он чуть сложнее всё таки.

12. Romero

Romero Команда форума Проверенный

Симпатии:
    1.160
    Тут не зависит "модемный" у тя интернет или какой... У меня мегафон модем - все четко работает и кошелек грузится отлично. Проблема может возникать из-за какого нибудь порта, блокируемого антивиром. Сделать разрешения антивирусу полный доступ к программе, и все полетит - уже проверенно.

Вложения:

• на удаление
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      79
    • на удаление
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      73
  13. Сашка Суралмашка

Симпатии:
    841
    Я товарищу перевёл на моб 74Ч, висит транзакция 3-й день ( говорит антивирусов не стоит у него на телефоне - с моей стороны по блокчейну всё прошло давно. Рукожопый упырь - надо дойти до него и мордой ткнуть в ошибку, хотя скрины присылает мне - всё как он и говорит)

14. Romero

Симпатии:
    1.160
    Вопрос к экспертам на форуме НСО - http://forum-nso.ru/threads/2004/

k1llahv1nt, Vialaia, Andriyan21 и ещё 1-му нравится это.
  15. Romero

Симпатии:
    1.160
    Обычным пользователям эта функция практически не нужна, и пользоваться они ей будут минимум. Другое дело, когда у тебя постоянные или крупные транзакции - вещь стоящая, для вашей же безопасности.

16. golovorez

Симпатии:
    1.309
    Все большие дела начинаются с малых. ТАк что о безопасности нужно думать уже сейчас.

17. Сашка Суралмашка

Симпатии:
    841
    И снова всё повторяется.
    Вот на сколько я понимаю. С телефона нужно зайти в сетевой монитор и там идёт список блоков:
    список блоков 16855 - текущий.
    и далее можно посмотреть номер блока нужный мне:
    сетевой монитор со списком блоков 174821 - указанный блок.

Получается транзакцией можно будет воспользоваться только когда на рис.1 будет блок 175000?

18. Сашка Суралмашка

Симпатии:
    841
    Если кто знает способ для ускорения прогрузки блокчейна на мобиле - помогите плз. Антивирусов не установлено. Интернет через роутер - фаетволов и блокировок в роутере не прописано.
    Заранее спасибо.

19. bubuzant

bubuzant Постоянный пользователь

Симпатии:
    146
    А Linux и MAC кошельков почему в опросе нет?

20. Romero

Симпатии:
    1.160
    Вопрос к создателю опроса:) Упускает много информации, создавая темы, хотя мог бы и посоветоваться:cool:

Andriyan21 нравится это.