Создаем официальный Ethereum кошелек

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем casio, 14 мар 2016.

?

Вы пользуетесь Эфиром?

  1. Да.

  2. Нет

  3. В первый раз слышу про него

  4. Я думаю об этом

Результаты будут видны только после голосования.
  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Теперь каждый выполнив незамысловатые действия может установить на свой компьютер официальный Ethereum кошелек с простым, пользовательским интерфейсом. Для этого первым делом необходимо скачиваем архив с GitHub Эфириума — https://github.com/ethereum/mist/releases/

    Распаковываем архив в любое место на компьютере, заходим в распакованную папку и запускаем файл «Ethereum-Wallet». Появится окно в котором будет проходить процесс скачивания всех транзакций сети Ethereum. Для завершения этого процесса может понадобиться какое-то время. Скорость скачивания зависит от многих факторов, поэтому запаситесь терпением и дождитесь до конца.

    После скачивания всей истории блоков, перед нами открывается официальный кошелек Ethereum.

    [​IMG]

    Первым делом нужно создать кошелек. Для этого нажмите на кнопку «ADD WALLET». Кошельку необходимо дать произвольное название для дальнейшей его идентификации. Нажав на название кошелька которое вы ему дали, откроется окно в котором видны детали кошелька.

    Чтобы пополнить кошелек Ethereum вам нужно скопировать Ethereum — адрес и перевести на него, то количество Эфириума, которое вы пожелаете. На балансе сумма отобразится в течение 10 минут.

    Чтобы отправить Эфир со своего кошелька нужно зайти во вкладку «SEND» и в необходимом поле
    указать кошелек на который хотите перевести Ethereum. Также необходимо указать сумму перевода.

    Кнопка «ADD DATA» позволяет прикрепить к переводу дополнительное сообщение. Это могут быть какие-то данные или простой текст. Прочитать это сообщение получатель платежа сможет в истории транзакций после поступления средств на его кошелек.

    Отличительной и не мало важной чертой официального кошелька Ethereum является то, что в нем можно самостоятельно выбирать комиссию за перевод. Делается это на странице «SEND» в поле «SELECT FEE» передвигая ползунок влево или вправо. Но нужно учитывать тот факт, что чем меньше мы выбираем комиссию, тем больше потребуется времени для подтверждения транзакции. Соответственно если выбрать комиссию за платеж больше, скорость его зачисления на адрес получателя значительно вырастит.

    Сейчас доступна версия Wallet 0.5.2 (Beta 10)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    Andriyan21, Romero, bambuk и ещё 1-му нравится это.
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Я лично не стал качать кошель целиком ради эфира. Не так его у меня и много было, да и интерес к нему только биржевые спекуляции кратковременные. Поэтому мне хватает кошелька на бирже.
     
    Andriyan21 нравится это.
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну кому как. Кто серьезно с ним работает, тому нужен такой кошель. А кто так по мелочи гоняет действительно хватить кошелька на бирже.
     
    Andriyan21 и bambuk нравится это.
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Согласен, тем более насколько я знаю под 32 битную винду найти кошелек эфира огромная проблема. На каком то форуме человек все кошельки перебрал, но так ничего для себя и не нашел.
     
    Andriyan21 нравится это.
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да это наверное под ХР он хотел найти. Такую я тоже не встречал. Ему или онлайн нужно кошелек брать. или линукс на виртуалку посадить
     
    Andriyan21 нравится это.
  6. bambuk

    bambuk новичок

    я проголосовала " я думаю об этом" потому что согласна с выше сказанным : если серъёзно заниматься эфиром, то однозначно открывать официал, а я так на биржу мелочь кидаю погонять...а в общем информация полезная и понятно изложена...casio спасибо!
     
    Andriyan21 и golovorez нравится это.
  7. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    на том сайте уже 15 версий и все бэта, какой толк от такого форка который даже своего кошелька до сих пор не имеет конкретного, а каждый месяц новый придумывает! да ещё и бэта.
     
  8. Doms30

    Doms30 Постоянный пользователь

    Проголосовал "да". Но не уверен можно ли считать полноценным использованием сбор на кранах, облачных майнингах и последующий слив на бирже. Такого варианта ответа нет, но ничего другого я с ним не делаю.
    Да и не знаю, если честно, где и как ещё его можно использовать, ну например как средство оплаты.
    Поэтому пока хватает кошелька на бирже.
     
  9. Kovex

    Kovex новичок

    Доброго времени суток, я создал по Вашей инструкции кошелёк. Получал на него эфир, а при попытке перевести эфир у меня запрашивают пароль. Что это за пароль и откуда его взять? Вот скрин - Создаем официальный Ethereum кошелек
     
  10. Kovex

    Kovex новичок

    Вопрос снят.
     
  11. dacosta

    dacosta новичок

    Не пойму как экспортировать аккаунт с JAXX на Ethereum Wallet. Знаю на Jaxx`e адреса и приватные ключи, можно ли их открыть с Ethereum Wallet? С JAXX`а закидывал эфиры на ICO, в блокчейне вижу что на адрес начислены токены что дальше делать не догоняю.
    На Ethereum Wallet можно импортировать акки, просит закинуть файл.
    На JAXX не могу файл найти где хранятся адреса и ключи.
     
  12. gogotov

    gogotov новичок

    Столкнулся с точно такой же проблемой. Не понимаю как перейти с JAXX на Ethereum Wallet. Если кто-нибудь разобрался огромная просьба поделиться рецептом...
     
  13. morozow777

    morozow777 новичок

    Не получается установить Ethereum Wallet. Скачиваются блоки 100-200 Тыс из 3 млн. И зависает. Дальше не идёт. Как в итоге установить кошелёк? 64 битную версию я устанавливаю.
    Может от винды зависит?
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    На хорошем соединении кошелек скачивается за час максимум 3. Может у вас медленный интернет или старая ос. Проблема, вижу, наблюдается у многих.
    Вот некоторые рекомендации.
    Создаем официальный Ethereum кошелек