Как добыть Червонцы SIB?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем byvaliy, 17 мар 2016.

  1. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Как добыть Червонцы?
    Добыча Червонцев – ответственное дело, требующее технических навыков и знаний. Если вы решили добывать Червонцы, то можете ознакомиться с подробностями и задать вопросы на форуме сообщества.
    • Вариант 1: майнинг в одиночку (соло)
    В ваш кошелек встроена функция добычи монет. Опишем, как ей пользоваться:
    1. Откройте Консоль отладки: Инструменты > Консоль отладки
    2. Введите команду: setgenerate true и нажмите ENTER
    После запуска вам остается ждать поступления новых червонцев при активном подключении к Интернет.
    • Вариант 2: совместный майнинг в пуле на процессоре (CPU)
    Когда сложность сети становится высокой, майнинг в одиночку становится крайне малоэффективен. И пользователи объединяются в пулы, чтобы использовать коллективную суммарную мощность для добычи. Вы можете подключить свое устройство к любому из пулов:
    1. Пул «Сибирский Червонец» http://pool.chervonec.com/ | Как настроить добычу
    2. Пул sib.suprnova.cc
    3. Пул http://yiimp.ccminer.org/site/miners
    • Вариант 3: добыча на видеокартах (GPU)
    Этот вариант наиболее производительный, но требует технических знаний. Обратитесь в ветку к экспертам, они подскажут, как настроить добычу, если вы решили этим заниматься профессионально.
     
    Andriyan21, Сашка Суралмашка и Romero нравится это.
  2. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Вариант 4 Мастернода:
    Требуется кошелек с 1000 Червонцев, свой сервер или VPS с постоянным IP на котором будет работать кошелек червонца с мастернодой.
    Инструкции по настройке мастерноды: http://minner.ru/smf/index.php?topic=148.0 , http://sibcoin.info/index.php?a=emission либо в профильных ветках форума.
    Доход на данный момент с одной мастерноды: 7,5 червонца примерно за 2 суток.
     
    Andriyan21, Сашка Суралмашка и Romero нравится это.
  3. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Да, с сегодняшнего дня нода получает 30% с майнеров, что составляет 7.5Ч. На данный момент 1021 нода и доход можно посчитать: с этим количеством выплата примерно каждые 41 час (грубо 17.5 выплат в месяц) - выходит 131+ Червонцев. У кого есть возможность подключить бесплатный сервер от Амазон (на год), то совсем хорошо. Кто берет сервер в аренду. надо посчитать, стоит оно того или нет, чтобы не в минус.
     
    Andriyan21 и Сашка Суралмашка нравится это.
  4. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    А как узнать "У кого есть возможность подключить бесплатный сервер от Амазон" ? Это что вообще ?
    Только от Амазон можно бесплатно сделать что-то типа того?
     
  5. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Гугл в помощь!:D для чего клава есть? вбей запрос - бесплатный сервер от Амазон, как подключить... и т.д. Я сам 2 дня мозг ломал. чтобы идентификацию по карте MasterCard пройти, но теперь пользуюсь:)
     
  6. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Лови: http://klen.github.io/aws.html
    Помимо Амазона есть Microsoft Azure, VMware и прочие. Но там срок гораздо меньше.
    Если не хочешь заморачиваться с облаками есть специально для червонца готовый хостинг: http://sibcoin.darknode.ru/mn , но его оплачивать надо.
     
    Andriyan21 нравится это.
  7. А соло какая вероятность блок наколупать?
     
  8. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Если сверхмощный игровой комп - можно попробывать:) а так соло сейчас просто не реально
     
  9. Кошель майнит процессором, у мну 3*3,2 Ггерца. Максимум для моей материнки 8*4,4, в разгоне проца, т.е. увеличение мощности возможно в 3 раза максимум. Отсюда и вопрос - есть ли смысл майнить кошельком соло?
     
    Andriyan21 нравится это.
  10. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Так можно поробовать на сутки запустить майнинг и посмотреть результат.
     
  11. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Т.к. я не майнер (у меня бук 2/2), то и подсказать не реально, но все майнеры зависают в теме Сиба на битс медиа - https://forum.bits.media/index.php?/topic/15710-sib-sibirskii-chervonetc-x11gost/
     
  12. В общем, режим соло с кошелька имеет право на жизнь;)
    Блок нашелся, правда, чуть больше суток ушло. 17,5 сибов вкуснее копеек с пула:)
    Оставлю еще на недельку - посмотрю динамику
     
    Andriyan21 нравится это.
  13. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Все правильно - блок 25Ч, 17.5 получают майнеры, 7.5 - сейчас уходит мастернодам
     
    Andriyan21 нравится это.
  14. Может, еще мастерноду в мае выиграю
     
  15. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    вторые сутки читаю про миайниг и не могу понят своим далеким умом как это так получается и что это такое вообще по совей сути?
    кто то может объяснить на пальцах как монеты появляются? они же как то высчитываются я так думаю!
     
  16. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Читай, только поменяй биткоин на любую крипту - https://tjournal.ru/p/bitcoin-mining
     
    Andriyan21 нравится это.
  17. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    это я читал , а как теперь понять что я прочитал?
    если это похоже на алгоритм рождение ребенка, то это вообще не объяснимо на пальцах, а если это что то попроще, то сможет кто то объяснить более доступным не техническим языком?
     
  18. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Алгоритм рождения ребенка проще - сунул, капнул, вынул... ожидай решения природы:D
     
  19. В итоге 2 блока за неделю. Не бог весть, но больше чем пуле червонца (последние выплаты там 0.001-0.004 sib). Перенастроил еще сегодня видяху в соло - 3 блока нашла, но пересчитать видимо не успела "not providing work fast enough" пишет.
     
  20. Крайний месяц 61.05706354 - это на пуле, видеокарта и несколько процессоров
    Крайняя неделя 35 сиб - режим соло, только 1 процессор (майнер на кошельке)
     
    casio и Romero нравится это.
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да что в пуле, что в соло копейки выходят. А еще можно и ноут спалить его ремонт будет дороже стоить.
     
  22. Ну так это просто эксперименты, тем более что для сиба асиков нет. Сейчас еще статью начал готовить, рабочее название "Записки начинающего майнера", про краны, облака и собственно майнинг (на основе собственного опыта)
     
    casio нравится это.
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тогда вам не только сибирца нужно будет по майнить но и другие форки рассмотреть.
     
  24. Сейчас добываются сибы (друг подправил конфиг майнера, видяха стала выдавать вместо 30-40кХ/с 240кХ/с - результат был спустя 9 часов - блок соло, проц отправлен обратно на пул - там стабильно копейка капает, а при возросшей мощности сети майнинг кошельком (проц соло) теряет смысл), битки (есть несколько майнеров на SHA-256), и эмеры (EMC, ради пробы зарядили туда 1 S1 - стабильно добывает около эмера в сутки на пуле, были и блоки найденные майнером; подумываю на эмер поставить соло-режим).
    В целом хочу расширить ферму, добавив скриптовые майнеры. Возможно, тогда добавятся лайты и дожи, в том числе в обзоре.
     
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А как соло сиба на проце. Стоит ли игра свеч. У нас просто на работе несколько компов стоит, хотел в них майнинг сибирца запустить. С пулом как то нет желания дело иметь.
     
  26. Видимо нужно знать производительность... У меня при запуске с кошелька дал 2 блока (27 и 29 марта), при запуске через прогу ничего. Проц 3*3,2Гг, выдает сейчас на пуле примерно 70 кХ/с. При майне кошельком никаких данных не выводилось, по принципу выпадет/не выпадет... Если есть возможность объединить камни в некий минипул - думаю что-то получится
     
  27. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    а не проще на каждом компе поставить прогу-майнер, и запустить все через пул на одного воркера? мощности все равно будут обьеденены
     
  28. Вопрос был про возможность пустить процессоры в соло майнинг, ответить я постарался тоже про соло, на основании собственного опыта
     
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да как то ну пуле платят копейки и нет не какого смысла с ними работать. Легче майнить в соло думаю
     
  30. Легче не легче, но в один карман цервонцы приятнее падают, чем в общий котел:D
     
  31. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Согласен. Да и мне честно легче там кошельки запустить на майниг.
     
  32. Если процессоры выдают 70-100 кХ/с - вероятность есть что-то заработать. Ниже этого порога - проц тупо не успеет просчитать блок, имхо. Исхожу из собственного опыта. Предыстория:
    Пустил проц соло (майнинг кошельком) - выдал 2 блока. Проц 3*3,2, при майнинге выдаёт 70-80 кХ/с (данные с пула). Первый блок через 2 суток капнул, следующий еще через 56 часов.
    Поставил видеокарту в режим соло - на проге 25-40кХ/с выдавала, постоянно опаздывала. После танцев с бубнами друг-программист раскачал ее до 240 кХ/с (сейчас уже около 400 выдает) - в результате выдала 1 опоздание и 1 блок, через 9 часов после "апгрейда". Вывод: соло пока возможно, если уверены в мощности камней и видях. Если соло часто играет (хотя бы блок в неделю) - это профита больше даёт, чем на пуле копейки собирать
     
  33. WorldTank

    WorldTank новичок

    я почитал и %%% хорошие выходят на пуле.
    самому надо оборудование купить
    больше вложиться в несколько раз больше.
     
    Andriyan21 нравится это.
  34. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    трое суток пыхтел комп не реально сильно и тишина и пришлось забросить дело
     
  35. Сложность и мощность сети возросла, и теперь часто видеокарта уже вхолостую шары пробрасывает. Поэтому процессор вернул на пул, а соло пока видеокарта нет-нет да выдаст блок-другой
     
    Andriyan21 нравится это.
  36. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    поэтому без больших затрат мастернода только выгодна,

    три ноды запустил и вроде не обидно что деньги в банк не положил))))
     
  37. А я на первую коплю пока
     
  38. Basta

    Basta новичок

    т.е. процессор добывает более качественно чем видеокарта?
     
  39. molotok666

    molotok666 новичок

    друзья я далёк от этого но подскажите для чего нужна эта мастернода и сколь она стоит и выгодноли её покупать????
     
    Andriyan21 нравится это.
  40. Basta

    Basta новичок

    для поднятия ноды нужно что-бы на кошельке было 1000 червонцев, плюс аренда хостинга (пока 63 червонца). В месяц нода приносит примерно 100 червонцев из которых нужно вычесть аренду хостинга.
     
  41.  
  42. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Если кто соображает в линуксе, то можно взять сервак (от 200р в месяц), установить и запустить ноду на линуксе (естественно надо 1000Ч для обеспечения). Сейчас где-то 15-17 выплат по 7.5Ч - выходит 112.5 - 127.5 Сиб (помнож это на курс обмена)
     
  43. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    выгодно, если у вас завалялись свободные средства которые можно в банк нести на депозит по 8-12% годовых или дома хранить- ох как быстро тратятся :D , Но как вариант это мастернода!
    в месяц дохода 10-12% а не в год!
     
  44. molotok666

    molotok666 новичок

    огромное спасибо за инфу чесно очень интересно
     
  45. molotok666

    molotok666 новичок

    а куда деваются эти вложеные 1000 сибов????
     
  46. Есть такая мысль, но в качестве сервака хочу второй комп использовать (он как раз под линухом, но в данный момент без БП - БП на питание майнера пошел). Соответственно, доукомплектовать, включить и нехай себе молотит где-нить на антресолях - благо есть бесплатная розетка и стабильный инет.
     
  47. Никуда, лежат в резерве просто. Если разочаруешься - можешь эти 100 сибов потратить куда-нить, мастернода просто аннулируется
     
  48. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Не забывай. что в таком случае кошелек на серваке, как и сам сервак выключать нельзя после запуска ноды... и IP должно быть постоянным
     
  49. molotok666

    molotok666 новичок

     
  50. Айпи статичный, в остальном - бросить включенный комп на полку, изредка проверяя чтоб не слетел
     
  51. molotok666

    molotok666 новичок

    я так понял запускаешь ноду и комп должен постоянно мослать ????
     
  52. Andriyan21:
    на мастерноду собираю. четвертую хочу запустить)))
    Видимо можно.
     
  53. если комп будешь в качестве сервера использовать
     
  54. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Именно сервак, где запушек кошелек под ноду, а на своем компе, откуда запускаешь, кошелек и комп можно потом выключить (все описание есть же в теме запуска ноды)
     
  55. molotok666

    molotok666 новичок

    не могу найти ТЕМУ ЗАПУСКА НОДЫ в каком она разделе?
     
  56. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    здесь снизу посмотри - http://sibcoin.info/index.php?a=emission
     
  57. molotok666

    molotok666 новичок

  58. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    они лежат зарезервированные, НО если вы их снимите то мастернода перестанет работать на вас, не знаю при этом что с аренной платой, если она на перед внесена.
     
    WorldTank нравится это.
  59. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А кто нибудь ноду включал прямо из кошелка? Вроде там есть такая фигня. просто есть дохлый ноутбук ... вот думаю его использовать под эту фигню. Просто ставить линукс желания нет.
     
  60. Basta

    Basta новичок

    тогда на ноуте придётся сервак поднимать со статическим IP
     
  61. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вы хоть читай те то что я написал. Ноду судя по хелпу в кошелке можно прямо на кошелке поднять. Просто включить кошель и пусть он там пашет. Ип статичный есть
     
    Andriyan21 нравится это.
  62. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Если статичный IP на втором компе, пофиг линукс там или винда, запускаем там новый кошель Червонца и потом по накатанной - на обычном компе прописывается masternode.conf, на компе(буке) для ноды прописывается sibcoin.conf, все по прописанной шпаргалке
     
    Andriyan21, casio и Сашка Суралмашка нравится это.
  63. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    при всём этом нельзя забывать, что комп работать на 100% ВСЕГДА, без ПЕРЕДЫШЕК
    что это значит думаю понимаете, что комп греется и простой офисный комп не подойдет, перегреется быстро!
    но если есть игровой с хорошими параметрами, где онлайн игры типа танчиков летают, а не ползают, то годится!
     
  64. molotok666

    molotok666 новичок

    я так понял что дешевле будет сервак арендовать запустил ноды на серваке выкл комп и пусть себе отдыхает а бабки капают на серваке
     
  65. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    естественно так лучше, но надо подсчитать аренду и доход, чтобы не в минус квасить;) Еще замечание, большинство российских хостинг компаний блокируют такие аккаунты, надо искать зарубежные, там адекватное отношение
     
  66. molotok666

    molotok666 новичок

    самый оптимальный вариант это американские или голандские сервера и недорого и кидалова нет
     
  67. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Не думаю что для ноды нужно какой то супер комп. У меня кошелек нормально работает на том ноуте на базе пентиума три. Я даже майнить на нем пробывал, правда с 5 кх думаю смысла нет это делать )))
     
  68. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    У меня мастернода на Амазон халявном, летом кончается.... если будет еще выгоднее. то создам еще один акк и пусть висит
     
    Andriyan21 нравится это.
  69. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    подскажи сколько приносит дохода?
    прям заинтриговали уже до немогу))
     
  70. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    я не считал никогда )) 8.75Ч - это 35% дохода от майнинга... и будет ползти постепенно до 50% (т.е будет в конце 12.5Ч). Сейчас около 1000 нод - значит выплат около 17 в месяц (17*8.75=148.75Ч (будем брать среднее сейчас 4.5р - это примерно 670р с ноды))
     
  71. molotok666

    molotok666 новичок

    ооо наглядный пример в рублях коротко и ясно 670р с 1 ноды в месяц это примерно пол года окупаемость респект
     
  72. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    не так считать надо! это примерно в 10 раз больше чем в банке!!!
     
  73. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    мне пофиг на окупаемость, я ведь писал что пользуюсь бесплатным Амазон (AWS):cool:
     
  74. Doms30

    Doms30 Постоянный пользователь

    Это все, конечно, суперинтересно и занимательно, все эти ноды, ай-пи, серваки, греется-не греется, и т.п., но по моему гемора во всем этом куда больше чем дохода. Ну насчет дохода на 100% не уверен, но гемора однозначно воз и маленькая тележка. Как на мой взгляд, то схемы облачного майнинга более оптимальны если есть цель поручить доход с минимальными затратами сил и самым прямым путем: перечислил бабки - и потом в них же получаешь выплаты периодически. Ну или не получаешь, бывает и скам, т.е. неизбежные потери. Но в любом случае - на этом все затраты времени и сил, т.е. минимум сравнительно со способами, перечисленными в начале темы.
    Отсюда вопрос: а облачные майнинги по червонцу есть? Подскажите, кто знает, будем рассматривать варианты.
     
  75. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Dooms
    Я не буду обсуждать ОМ, их тут уже все обсудили и пришли к выводу. Я тебе просто вопрос задам, вот скоро награду уполовинят, как думаешь скажется это на тех кто вложился или нет в ОМ?
    Если да, то поздравляю с влошеШениями.
    Если нет, то не майнинг а самый галимый хайп.
    У меня все.
     
  76. mpoolsu

    mpoolsu новичок

  77. emsti

    emsti новичок

    Майнинги, трейдинги, ноды и всякие хренинги... А вот как вам такая идея - запустить свой интернет-магазин и настроить шлюз по приему SIBcoin? Помимо того, что зарабатываете на онлайн-продаже, еще и монеты капают. Товар то закупается за фиат и по оптовой цене, а продается со своей накруткой за крипту.
     
  78. djum

    djum новичок

    Кстати вот интересно, я тоже сибкоином заинтересовался в последнее время...
    Полистал вон обзоры на БитГид и крипторевюхе, пишут что майнинг сибкоина попроще будет чем того же битка и эфира, но мйнинг то как бы не для меня особо, а вот биржы не все с ним работают почему-то?
    Странно, вроде перспективная монетка...