Облачный майнинг - HashFlare

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем architect, 17 мар 2016.

  1. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так эти сроки постоянно меняются в зависимости от курса валют и роста сложности добычи. 7-8 месяцев это шикарно на самом деле.

    отобьешь, просто годика через полтора ;)

    Это нормальная ситуация при таком росте курса - все ломанулись майнить, сложность выросла, доходность упала.
     
  2. CryptoMonitor

    CryptoMonitor Постоянный пользователь Сервисы

  3. gibson14

    gibson14 новичок

    igor201071 нравится это.
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    А чего кидок? Платят, предупредили за год, нормально. Нельзя же вечно платить.

    Для меня это скорее доказательство реальности сервиса.
     
  5. PronynDV

    PronynDV новичок

    Согласен с данным автором. Вопрос только на сколько выгодно вложение.
     
  6. CryptoMonitor

    CryptoMonitor Постоянный пользователь Сервисы


    Withdraw - HASH FLARE:


    Transaction: f11143cad9c096235092a043d6f6fbb619f373ceb44a4727b3ce3870d88f45bd
    Payment system: Bitcoin (BTC)
    Amount: 0.20104295 BTC = 823.47 USD - Manual up to 48 hours
    Withdraw to:
    1QG13Mw96jRgMioQWhdL7meY9fXTmBceY9
    Date: 2017-08-19 10:33:42

    Total hashpower: 63 Th/s
    Total payout: 2.52150544 BTC


    SKYPE live:CryptoMonitor
    TWITTER CryptoMonitor
    FACEBOOK Most interesting in cryptocurrency world
    GOOGLE+ CryptoMonitor
    VK CryptoMonitor


    EXCLUSIVE OFFERS FOR SUBSCRIBERS TO: TELEGRAM
    SUPPORT: TELEGRAM
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Возобновили продажу мощностей SHA-256 и снизили цену до 1,5 USD - стоит помнить, что контракты теперь не бессрочные, а всего на год :(

    Также снизили цену на Scrypt до 7,50 USD + на Dash до 3.20 USD (кстати первые годовые контракты по даше закрылись в плюс больше чем 100%. Кефир в свое время дал больше 200%).

    И снова доступен майнинг Zcash!
    Теперь уже по вменяемой цене в 2 бакса.

    Есть вопросы? Я готов ответить.

    Регистрация здесь.
     
    igor201071 нравится это.
  8. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    А не проще ли купить старый асик, к примеру с 80 херехешами по Скрипту и зарабатывать самому себе, минуя этот скам??
    У них около 600 у.е. сейчас столько мощей стоят, выхлоп 75000 сатох в сутки, плюс за свет нереально много отнимают.
    И в любой момент могу написать, наши асики все сгорели, извините, выплат не будет, пока!

    А тут ты сам себе хозяин. Тыщ за 20 деревянных можно асик купить...даже при потреблении в 1 кВт, за свет будет тыщи 1500, а выхлоп с учётом текущего бреда на рынке, тысяч 6-7.
     
    igor201071 и CryptoMonitor нравится это.
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    тут кому проще, кому нет, каждый сам решает.

    Что могу сказать по теме, это что контракты Zcash у них, как и ранее, брать не стоит :) у Genesis Mining цена контракта в 10 раз (!!) ниже, при том, что их контракт на 2 года (а не на один, как у ХФ).
     
    igor201071 и CryptoMonitor нравится это.
  10. CryptoMonitor

    CryptoMonitor Постоянный пользователь Сервисы

    Withdraw - HASH FLARE:

    Transaction: 2207dd8da75d5473d27296b93c3413785fced1606660679a877841cb1b0c8ecc
    Payment system: Bitcoin (BTC)
    Amount: 0.2187801 BTC = 823.07 USD - Manual up to 48 hours
    Withdraw to:
    1QG13Mw96jRgMioQWhdL7meY9fXTmBceY9
    Date: 2017-09-23 17:09:20

    Total hashpower: 63 Th/s
    Total payout: 2.74028554 BTC


    SKYPE live:CryptoMonitor
    TWITTER CryptoMonitor
    FACEBOOK Most interesting in cryptocurrency world
    GOOGLE+ CryptoMonitor
    VK CryptoMonitor


    EXCLUSIVE OFFERS FOR SUBSCRIBERS TO: TELEGRAM
    SUPPORT: TELEGRAM
     
  11. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    ахаха, жесть :D
    Кому нужен этот говно-облачный-майнинг, да за такие бабки?
    Там доход стал рублей 300 в день и постоянно падает, за 1120 у.е. можно купить монет и через пару месяцев удесятерить эти бабки!
    Чем этим мудакам нести...
     
  12. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    на днях вывел малость оттуда...от намайненного треть на кошелек пришла(контракт полгода работает) чета в шоке я что комиссия столько съела...печалька однако
     
  13. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Сколько выводил и сколько комса по блокчейну стоит?
    Они же пишут мол много транз сейчас и повышают комсу....видимо все решили свалить от них.
    Надо было просто обождать, когда шумиха пройдёт.....эххх ты.
     
  14. CryptoMonitor

    CryptoMonitor Постоянный пользователь Сервисы

    Withdraw - HASH FLARE:

    Transaction: 6a95041f9e80c7650998b4e71fa5ecd0b423157ebd21405268e9fcc0fc50a28c
    Payment system: Bitcoin (BTC)
    Amount: 0.20960778 BTC = 1193.63 USD - Manual up to 48 hours
    Withdraw to:
    1QG13Mw96jRgMioQWhdL7meY9fXTmBceY9
    Date: 2017-10-14 19:33:02

    Total hashpower: 63 Th/s
    Total payout: 2.94989332 BTC


    SKYPE live:CryptoMonitor
    TWITTER CryptoMonitor
    FACEBOOK Most interesting in cryptocurrency world
    GOOGLE+ CryptoMonitor
    VK CryptoMonitor


    EXCLUSIVE OFFERS FOR SUBSCRIBERS TO: TELEGRAM
    SUPPORT: TELEGRAM
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Увеличили значение минимального вывода до 0.001 BTC и комиссию на вывод до 0.0006 BTC.
    Минимальное значение баланса для вывода теперь составляет 0.0016 BTC.

    Утверждают, что это мера повышения скорости и стабильности выводов BTC - проблемы у них были с этим последнее время, выводы висели, не подтверждались, и вот наконец за наш счет эта проблема вроде бы решена.
     
    CryptoMonitor нравится это.
  16. CryptoMonitor

    CryptoMonitor Постоянный пользователь Сервисы

    [QUOTE="btcpapa, post: 105952, member: 4098"ъУвеличили значение минимального вывода до 0.001 BTC и комиссию на вывод до 0.0006 BTC...[/QUOTE]

    Нравится "и вот наконец за наш счет эта проблема вроде бы решена" :)))))))))))))))))
     
    btcpapa нравится это.
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну по сути ведь оно так и есть. К сожалению :)
     
    CryptoMonitor нравится это.
  18. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Кто ждал скидок на Hallloween? Забирайте купон HF17HLWN10ALL на 10% скидку на все контракты независимо от объема!

    Действует только до 3 ноября.

    Регистрация здесь
     
  19. Combat

    Combat новичок

    Классная оптимизация, только почему то за наш счет. Если "ни один бизнес не будет предоставлять вам что то безлимитно", зачем тогда было изначально это обещать? Нормальный бизнес дорожит своей репутацией, а этим кидалам на все плевать. Люди вложились в них совершенно при других условиях, теперь и вытащить свои деньги не могут. Шулера и махинаторы.
     
  20. Combat

    Combat новичок

    Я конечно не претендую на ваш уровень самого знающего, но и лечить меня не требуется. Да и ваши личные советы, что лучше делать с деньгами мне как то не подходят. Я насколько помню не задавал вопрос: как научится выводить намайненое с этого сайта или вы как то не так прочитали мой пост. То что я хотел написать, я написал. И не надо за меня ни чего додумывать и передергивать.
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну как сказать, недели две уже нельзя мелочевку вывести :) так что он как бы платит, но как бы не всем.

    с моими выплатами по сегодняшнему лимиту мне ждать наверное до конца контрактов придется, и то не факт что наберу минималку :)

    понятно что рано или поздно они лимиты уберут, но все равно это не так как раньше - когда надо, тогда и вывел.
     
  22. Combat

    Combat новичок

    Слушай умник, а ты не задумывался что между платит и сколько платит, есть большая разница. 1) Я влил около штуки баксов, сейчас так называемый доход 2.5 -3 бакса день с учетом их вычетов. Угадай с трех раз, отобью я свои деньги или нет, до 1 сентября следующего года. 2) Представь ты работаешь, получаешь зарплату 50 штук и все нормально. Но вдруг твой работодатель объявляет что он будет и дальше тебе платить регулярно и стабильно, но только ты ее будешь получать когда ее накопится минимум 500 штук., то есть ты будешь 10 месяцев вместо еды курить бамбук. А, так все конечно очень стабильно и регулярно. Ну как, тебя устроит такой расклад?
     
    skish85 нравится это.
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты за меня не переживай, я свои деньги считать умею :) я про нынешнюю минималку в 0.1 битка на вывод, так-то я никогда не выводил меньше определенной суммы, которая по любому в разы выше комиссии ;) бывало набиралось и сильно побольше нынешней минималки, но это разовые поступления от рефов были. А так я вывожу примерно раз в два-три месяца, чтобы не держать на сервисе больше определенного мной лимита.

    Средства на кошеле и средства на сервисе - это разные вещи, согласись.
     
  24. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    проблема в том, что я бы уже хотел вывести :) но не могу из-за повышенного на данный момент лимита.
     
  25. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    такое дело,через 2 мес на хэшфлаере контракт заканчивается а баланс вряд ли на минимальный вывод успеет набраться...вот че думаю они мне выведут с минимальной комсой хоть мои кровные?
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    надо в саппорт писать с такими вопросами.
     
  27. Combat

    Combat новичок

    За школьника конечно спасибо, но. Я что то не понял, ты кто? С чего ты вдруг решил что можешь читать мне нотации? Считать я умею, да это и не твоя вообще проблема. Что я посчитал нужным то и написал. Не нравится, не читай и проходи мимо.
     
  28. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Снизили цены в честь Черной пятницы, только до 26 ноября:

    Dash - по $0.8 (-75%)
    Zcash - по $1.3 (-35%)
    ETH - по $1.65 (-25%)
    Scrypt - по $5.6 (-25%)
    SHA - по $1.4 (-5%)

    Регистрация здесь
     
  29. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Продлили скидки - сделали целую Кибер-неделю до 4 декабря, цены на годовые контракты:

    Dash - по 65 центов (и это значит лучше его не брать ;)
    Zcash - по 1.20 USD (и его брать не надо, не окупится)
    ETH - по 1.65 USD
    Scrypt - по 5.60 USD (майнит лайткоин, но потом меняют его на ВТС, в периоды роста лайта бывает выгоднее SHA)
    SHA - по 1.40 USD (собственно майнинг биткоин)

    Dash обещают убрать из продажи по окончанию акции - оно и понятно, их фермы на ригах больше не тянут такую сложность, все переходят на асики для даши, короче ХФ тут выбывает из бизнеса :) Zcash у них просто неприлично стоит, те же мощности у Genesis обойдутся в 48 баксов за 2-летний контракт - против 300 баксов за 1 год у ХФ. С этим все ясно, я думаю.

    Остальное можно брать, SHA отбивается месяцев за 7-8, смотря как курс растет, Scrypt пока печален, но может стрельнуть, Эфир ничего так майнится, и ценник пониже чем у Дженезиса.

    Регистрируйтесь здесь

    Если есть вопросы - задавайте.
     
  30. hereig

    hereig новичок

    с 16 декабря начнется крутая акция )))
     
  31. CryptoMatic

    CryptoMatic новичок

    Он имеет ввиду что проект соскамился))) но до запуска вывода средств осталось совсем чуть чуть, вчера криптонит докупил 600 ТХс мощности за 5 битков.
     
  32. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  33. Faiber

    Faiber новичок

    Всем привет) Я тут как бы не давно, меня друг втянул в эту структуру, хотел как бы у знающих уточнить насчет облачного майнинга допустим на ХФ? Если щас с нуля начинать стоит оно того что бы вложиться или как щас обстоят дела?
    Кучу ссылок перечитал это конечно классно, хотелось бы у живых людей получить инфу кто в этом деле не одну собаку съел) Так скажем дайте советы новичку в этой сфере. ) За ранее спасибо)
     
  34. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да какие советы, думайте своей головой. Это ваши деньги и ваши риски, зачем вам чужие советы?

    То что мы наблюдали последний год было здорово, но нет никаких гарантий, что это продолжится дальше в том же темпе.
     
  35. Faiber

    Faiber новичок

    Ну разуеться что все это нужно своей головой думать) советы интересовали для дальнейшего переосмысливания ) от людей которые скажем так год уже этим занимаюсться)
    Естественно не кто не знает чем это закончиться завтра или после завтра.
     
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    советы только мешают. Не стоит к ним привыкать.

    Советчиков найдется навалом, зачем вам их интеллектуальная (и псевдоинтеллектуальная) отрыжка?
     
  37. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Мне сегодня вывели наконец-то остаток ZEC по завершившемуся в ноябре контракту. Писал им в конце декабря, ждал ответа саппорта больше месяца, потом они еще немного потупили, но зато написали, что ручной вывод возможен по запросу для тех, у кого завершились контракты и не хватает на минималку. Здрасьте, говорю, так это мой случай - такое ощущение, что саппорт не читает предыдущую переписку вообще.

    Короче вроде вывели мне сегодня Zcash на биттрекс, сижу жду пока отобразится на бирже.
    Пока 0 из 20 подтверждений, но сама транзакция видна в обозревателе.
     
  38. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Скидка 10% на все контракты по промокоду HF18SPRNGSL10.

    Регистрация
     
  39. tarsankrj

    tarsankrj новичок

    майнинг не выгоден, но это не точно...
     
  40. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    В честь трехлетия сервиса скидка 30% на все контракты!!! Промокод - HF18BDAY30

    Регистрация здесь.
     
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  42. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  43. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Значительно снижены цены на все контракты: SHA по 60 центов, Scrypt и Ethereum по 1.80 USD + пока еще действует скидка 25%!

    Регистрация здесь
     
  44. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    я одного не понимаю,почему к примеры продают мощности где народ берет немного и за год на выплату не набирается.как они выходят из ситуации не платят и кер забивают на вкладчиков у кого на мин выплату не набирается...я свое отбил за прошлый год и реинвест в 2раза сделал...щас по скидке снова реинвест пустил.комиссии конечно пистц у них биткоин транзу провести за 30 процев от суммы перевода.
     
  45. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а это не их проблемы, они свой бизнес сделали - продали контакт тебе, а отобьется он или нет - это ты должен был просчитывать, твои риски.

    на самом деле все отобьется, я думаю, с ростом курса. Просто все это тупое лошье, позаходившее в декабре, теперь ноет и плачет, что контракт не отбивается. Но никто кроме них самих в этом не виноват.
     
  46. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Перезапустили все контракты (они успели перед этим закончиться):

    SHA по 80 центов
    Scrypt по 1.80
    Ethash по 1.80
    Zcash по 1.40
    Dash по 3.20

    Регистрация здесь
     
  47. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  48. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Скрипт-контракты закончились.

    Dash и ZEC тоже давно нет в продаже.
     
  49. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Снизили цены на SHA до 60 центов.

    Поменяли условия пользования сервисом, теперь могут запрашивать документы для KYC.
     
  50. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вот и пришел этот момент - сегодня начисления по нулям, контракты временно остановлены.
     
  51. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Закинул на 3000$
    Отбил 500$
    Потерял 2500$
    Моя печальная история(
     
  52. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Момент для входа выбрал неудачный, видимо.

    Ничего, биткоин отрастет и все отобьется.
     
  53. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Да, наверное самый неудачный. Еще и в кредит хД)
    Врятли отобьётся в полной мере.
    По количеству монет не успеет я думаю.
    Контракты заканчиваются, начисления вообще пропали и х3 сколько недель или месяцев это продлится.
    Я уже не верю что отобью вообще.
    Но не помирать же из-за этого =)
     
  54. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    отобъется, вопрос только в сроках. Кредит не есть хорошо в таком деле. Я в свое время на кредитные первые битки свои покупал, но это было пару лет назад, и я был железобетонно уверен в росте. Примерно как и в данный момент :)
     
  55. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вывел остатки с сабжа по запросу в саппорт - они недавно отключили мощности SHA и остановили контракты.

    По кефиру тоже недавно годовые контракты мои закончились, по текущей цене вышло 2,24 USD при цене покупки год назад 2.20 USD :) 0.00466463 Ether с одного контракта. Нормально, я щетаю, но вот брать сейчас там кефирные контракты уже бессмысленно.

    Ждем перезапуска сервиса.
     
  56. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Кому нужен этот перезапуск? Я там оставил 2к$ получается если они действительно аннулируют контракты и не дадут мне домайнить до 6 месяца 19-го года(анулируют если даже курс вырастет)
    Закинул 3k$ отбил 700$
    То эти наивные дурачки думают я вернусь к ним? И еще закину? Пошли они!
     
  57. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    они-то как раз не наивные дурачки :) они свои риски продали тебе, а ты купил.

    да, ты к ним больше не придешь (наверное). Но придут другие.
     
  58. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Чо пишут-то:

    Уважаемые пользователи!

    В течение последней недели наша команда была сфокусирована на поиске оптимального решения, которое позволило бы нам возобновить майнинг SHA-256, и мы рады сообщить, что в результате усердной работы такое решение было найдено.

    Завтра, 28.07.2018, в 00:00 (UTC) сервис майнинга SHA-256 будет возобновлен.
    Все контракты SHA-256 продолжат действовать на прежних условиях.
     
    kampaster нравится это.
  59. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Конечно нашли решение) Ведь все выводить денежки начали и сваливать)
    ___
    А новость хорошая! Надеюсь не выгорит!
     
  60. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ага, и будут по 10 сатоши за терахэш начислять, пока контракты не закончатся :D

    я свое все оттуда вывел недавно, и слава богу. Почитаем теперь отчеты счастливчиков, которые там остались :)
     
  61. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Я те дам! Быстро убрал попкорн:D
     
    btcpapa нравится это.
  62. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    За последние месяца сложность майнинга биткоина сильно выросла, так что майнинг на старом оборудовании не окупает даже стоимость электроэнергии. В результате практически обанкротился один из крупнейших облачных хостингов Hashflare с дата-центром в Эстонии.

    Сначала Hashflare просто не выплачивал клиентам прибыль, забирая все намайненные монеты на оплату хостинга. Поработав какое-то время с отрицательной доходностью, владельцы сервиса предпочли закрыться: «18.07.2018 мы были вынуждены начать отключение SHA-оборудования, а 20.07.2018, остановить сервис майнинга по текущим контрактам SHA-256», — сказано в официальном блоге.

    Условия облачного хостинга предполагают, что клиент на год арендует оборудование. Что намайнит это оборудование — и есть его доход. Сразу возникает вопрос, если можно таким образом работать в плюс и получать прибыль, то почему владельцы оборудования сами не майнят на нём для себя? Зачем сдавать в аренду курицу, несущую золотые яйца? В этом коммерческом предложении изначально чувствовался некий подвох. Однако тысячи «инвесторов», ослеплённых жаждой наживы, всё-таки несли свои деньги эстонцам, а те даже открыли корпоративный блог на «Хабрахабре», чтобы активнее окучивать аудиторию.

    Но теперь стало понятно, почему схема была организована таким образом. Владельцы компании просто страховались от подобных ситуация, когда майнинг станет убыточным. Можно было предположить, что со временем сложность майнинга вырастет, а стоимость криптовалют может упасть — и в определённом сочетании этих параметров майнинг уйдёт в минус. Поэтому владельцы компании выбрали такую модель бизнеса, когда эти риски перекладываются на клиентов. Уйти в минус могут только клиенты, потому что с их денег оплачиваются все расходы. Сама компания или получает чистую прибыль, или закрывается, что сейчас и произошло.

    Клиентам пока никто не возвращает ни внесённые деньги за аренду оборудования, ни намайненные монеты, так что вся ситуация немного напоминает финансовую пирамиду.

    Спустя несколько дней компания снова прокомментировала ситуацию: «Несмотря на текущий рост обменного курса BTC/USD, за месяц убыточного майнинга ситуация на рынке не изменилась в лучшую сторону: поставщики мощностей по-прежнему не хотят идти навстречу и снижать цены на само оборудование и/или его аренду, а без кардинальной смены месторасположения оборудования снижение цен на электричество не представляется возможным».

    Компания пообещала вернуть остатки на счетах клиентов, даже если сумма меньше 0,01 BTC: «Также сообщаем, что в ближайшие дни функционал вывода средств с баланса будет доработан, что позволит верифицированным пользователям выводить суммы менее 0.01 BTC».

    «Обманутые вкладчики» крайне недовольны поведением компании Hashflare: «Самый п$%#ец состоит в том, что они украли деньги клиентов, украли всё оборудование, а теперь имеют наглость что-то предлагать (речь идет о письме компании в Фейсбук, где они надеются, что рынок стабилизируется, и они смогут предложить клиентам новые решения)».

    С сайта HashFlare оперативно удалён раздел «Команда проекта», но пользователи проводят расследование — и вычисляют аффилированные фирмы и людей, который могут стоять за этой «аферой».

    [​IMG]

    Расследование выявило, что проект HashFlare принадлежит компании HashCoin, а он, в свою очередь, принадлежит компании Polibiys, которая торгует своими токенами. Распродажа токенов завершилась в июне, бизнесменам удалось собрать $63 млн.

    Судя по всему, основатели проекта — эстонцы и русские. Кстати, у компании Polibiys тоже был корпоративный блог на «Хабрахабре»: «Как мы вам уже рассказывали, проект «Полибиус» имеет швейцарские и эстонские корни. «По маме» он наследует гены легендарных швейцарских банков, по папе — техническую экспертизу, опыт и клиентскую базу компании HashCoins, в частности — облачного майнинга HashFlare», — писали они в своём блоге.

    https://habr.com/post/418407/
     
    krot666 нравится это.
  63. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    кащенко какой-то, по-другому не скажешь.

    Оборудование никогда никому не продавалось, они его собственники. Деньги тоже никто не крал - рынок упал, а сложность выросла втрое за полгода, вот вам и прекращение майнинга, условия которого указаны в контракте. А что хомячки его не читали, так это их проблема.

    Видимо чтобы лапки у них не дергались, ХФ и возобновили "майнинг", дешевле обойдется выдавать по три копейки за терахэш, чем разбираться с тупыми дебилами. На битсмедиа я уже обчитался историй про возврат платежей через банки и прочее щастье.
     
  64. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну они поймали почему тишину, поэтому народ и побежал байки и легенды придумывать.
     
  65. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Непонятно пока стартанул майнинг или нет. Ну, тем же через 24 часа обновление статистики - завтра посмотрим.
    Еще 2 раза делал вывод, скок, 4 дня назад - денежки пока не поступили хмм.
     
  66. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    О, первая выплата!
    0,00063324 BTC
    Не плохо, не плохо!
     
  67. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    И денежки дошли которые ставил на вывод!
    Пока живём, если еще и курс подрастёт - то вообще прекрасно будет.
     
  68. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Эти гандоны типа по Скрипту запустили майнинг :D
    Хорошо что в августе контракт закроется и смогу их послать на три буквы))
     
  69. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дык можно по запросу в саппорт тормознуть контракты и потом все вывести. Если нужно, конечно.
     
  70. BaFF

    BaFF BFteam

    Неужели кто-то до сих пор пользуется "облачными майнингами"? 90% всегда скамом были, а остальные почти с вечной окупаемостью.
     
  71. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    кто год назад входил - до НГ успел отбиться :) а потом уже стало грустно.
     
  72. BaFF

    BaFF BFteam

    Облачный майнинг и прочие подобные хайпы у меня сразу ассоциируется с хитрожопым колобком "Мистер Хал" или как там его, который своих рефо-хомяков подсаживал на разные скамы. :D
     
  73. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Всмысле? Можно стопнуть контракты и вернуть деньги что заплатил им? Т.е они сделают перерасчет или как?
    Или я не понял твою мысль.
     
  74. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    можно остановить контракты и вывести намайненное.
     
  75. kampaster

    kampaster Катарсис - Hold Fast

    Так они сами же останавливали контракты... и дают вывести намайненое через кнопку..
    Не понял какая выгода писать в саппорт?
     
  76. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    сами да не сами. Они же возобновили майнинг после отскока курса ВТС, поэтому надо было запрашивать типа расторжение контракта, потому что без этого вывести суммы меньше минималки невозможно.
     
  77. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да он и так уже по факту не работает :)

    на битс.медиа народ вовсю обсуждает тему чарджбеков, и у кого-то вроде даже получается вернуть бабло через банк.

    у меня, слава богу, все давно отбилось, так что закрыл контракты и вывел остатки еще в июле.
     
  78. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Контракты на кефир до сих пор в наличии по 1,40 баксов ))
     
  79. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Все, кефир закончился, но обещают скоро перезапуск с новыми мощностями.
     
  80. simvolist888

    simvolist888 новичок

    А я не знал, завёл там аккаунт, но ничего не вкладывал, хотел разобраться, и потом прочёл о том, что этот ХэшФлэр накрылся и они перестали платить.
     
  81. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    никто не накрылся, это хомячий бред. Контракты перестали быть прибыльными из-за роста сложности, это один из рисков майнинга, точно так же устаревает любое майнинговое оборудование. Кефир вон до сих пор контракты действуют, не знаю правда сколько они сейчас приносят, но до середины августа следующего года они будут работать.
     
  82. simvolist888

    simvolist888 новичок

    Ну не знаю, но вот сайт у них глючит. Я хотел было купить хешрейт у них эфирный, но у меня графа покупки не раскрывается. Пробовал в разных браузерах - без толку. А я ведь зарегался, верификацию прошёл, всё должно бы работать, но нет. Потому и решил, что накрылось их дело майнинговое.
     
  83. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты бы топик глянул, парой постов выше написано - закончись кефирные контракты, вообще щас ничего не продают, но обещали вернуться вскоре с новыми мощностями.