WMX - биткоин-кошелек Webmoney

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем admin, 18 мар 2016.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну одно я понял наверняка - на жителей РФ-ии хотят еще один копак накинуть ... :) Верной дорогой идете, товарищи !
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да мне как то по барабану, я его даже и не использовал.... лучше вообще бы их закрыли. я про вмр
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Обсуждение здесь.
    https://bitalk.org/threads/24352/

    Кому лучше?
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    да всем будет лучше ....одни проблемы только с конвертацией ....
     
  5. serg1929

    serg1929 новичок

    для Украины на походит очень много суеты чтоб сегодня с вебмани
     
  6. WMX я пользовался раза 3. Всё нормально проходило. А после того, как Webmoney поменяли R- кошелёк, я вэбмани редко пользуюсь.
     
  7. TatyanaM

    TatyanaM новичок

    В свое время Webmoney закрыли для пользования стран, не состоящими в Евросоюзе. С тех пор я им не пользовалась.
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а шо, мама-раша состоит в евросоюзе? или казахстан там состоит? или вьетнам? нэт. Что-то вы не то написали.
     
  9. artic27

    artic27 новичок

    Это, когда его закрыли. Я, как пользовался им 10 лет назад, так и до сих пор активно его использую. Никаких проблем я не испытываю. Вы, что-то путаете.
     
  10. Arsi88

    Arsi88 новичок

    Вообще отличный кошелёк,то что в нём есть биткоин кошелёк,несомненно радует.Очень класная фишка.
     
  11. artic27

    artic27 новичок

    Такая ситуация может произойти абсолютно в любом кошельке. Очень часто люди еще на левые доки проходят верификацию. А, потом плачутся, что их несчастных заблокировали.
     
  12. simvolist888

    simvolist888 новичок

    Люди, привет всем вам, кто, может, зайдёт в эту тему. Недавно пара проблем на ВебМани вылезло. Думал на вмикс кошель отправить тысяч 20 сатош с фаусетпея, зашёл на вмикс, а мне выбивает табличку про то, что некое стороннее приложение пыталось адрес сменить. Однако такая байда только на компе, в браузерах, хоть каких. На андроиде зашёл, никаких табличек не вылезает, адрес не перечёркнут. Поясните, что это может быть? Я ВебМани поэтому перестал пока пользоваться. Тем более там сейчас wmy кошелёк не принимает прямых обменов с wmz, я не могу поэтому деньги на пластиковую карту переводить. Значит, и с wmx ничего не выведу, наверно. (wmy - это узбекские сумы. Наша страна по итогу в пролёте оказалась, хотя вот для нас даже кошель сделали, и до 21 июля можно было напрямую менять с битка/долларового/рублёвого кошелька на сумовой, а с него на карту отправлять) А с внутренней биржей эксченжер мани пока не могу разобраться. Потому на крайний раз в фаусетпее поменял сатоши на литкоин и отправил на Пеер, в литкоин адрес. Всё дошло и ладно как бы. Но хотелось бы понять, что же не так теперь с ВебМани или у меня на компе. Проверял - вирусов и левых приложений нет, чисто...
     

    Вложения:

  13. simvolist888

    simvolist888 новичок

    И что интересное ещё выяснил. Для пробы активировал кошель лайткоина на ВебМани, получил адрес. Потом щёлкнул на кошелёк и вот тебе - тоже вылезло окно про то, что некое приложение пыталось заменить адрес... Адрес зачеркнулся, значит. Но на андроиде всё ОК. Короче, написал в тех. поддержку ВМ, может, что-то дельное посоветуют.
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну там в сообщении ссылка на вики, почитайте там, наверняка все расписано.
     
  15. simvolist888

    simvolist888 новичок

    Да читал. Ничего толкового они не пишут, кроме того, что надо внимательно проверять адрес и обратиться в тех поддержку, что я и сделал.
    Конкретно решение проблемы там не даётся. "В случае обнаружения подмены адреса, используемого для пополнения X-кошелька, L-кошелька или H-кошелька срочно обратитесь в техническую поддержку. Внимательно проверяйте адрес, как отображаемый на странице, так и при выполнении операций копирования и вставки. Обнаружить подмену можно также, проверив расшифровку символов адреса фонетическим алфавитом" Они не пишут, что делать, если мой адрес зачёркнутый, а под ним абракадабра из латинских и русских букв
     
  16. simvolist888

    simvolist888 новичок

    В тех поддержку ВебМани 2 раза писал уже о проблеме подмены адреса на ВМИКСе. Тиккет подтверждал на почте, ждал неделю - ответа нет. Почему не хотят мне отвечать, не понимаю. Забил я в итоге на ВебМани, тёмное дело там творится.
     
  17. C4ips

    C4ips новичок

    Это называется клиппер. Автоматическая подмена кошелька при отправке. Такое же было...еле вылечил. Тех поддержке плевать на такое, так как проблема с твоей стороны и ты никогда не вернёшь свое. Поверь мне, как пострадавшему.
    Держи софт, пароль bitcoin.

    После запуска укажешь локальные диски и оперативную память, обычно злодеи такого рода сидят там. АВ не забудь отключить, ибо ругаться будет.
    Если что, пиши в лс
     
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Очень похоже на наличие в системе зловреда, подменяющего адреса криптокошельков. Но у них цель - подменить адрес получателя, а не отправителя. Зачем менять адрес отправителя - ни хера не понятно ...
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Подмена кошелька в буфере обмена - очень старый развод. помню с Вебмани у меня так 5wmz увели лет 10 назад. Но вовремя заблочил кошелек мошенника и заставил вернуть. Потом удалил претензию (зря).

    Но вроде как этот способ давно уже не работает.
    А для защиты от взлома ставьте Enum. Желательно на телефон, где нет подключения к Интернету.
     
  20. simvolist888

    simvolist888 новичок

    Да, у меня вход на ВебМани через Енум как раз. Так заходил и на андроиде в приложении, и на компе. На андроиде в приложении никаких ошибок не показывает в адресах, только в браузерах через комп. Но я уже как месяц или два не хожу на ВебМани. Средств никаких там теперь не держу, использую криптобиржи и кошелёк Пеер. Ситуация непонятная, так что рисковать не стал. Разве что после смены системы и полной проверкой антивирусом можно попробовать туда зайти и глянуть, поможет это или нет. Но проверку на вирусы делал встроенным антивирем Десятки, всё чисто, так что смысла там появляться уже и не вижу.
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А если пользоваться не браузерным онлайн-кошельком, а установленным на ПК Кипером - тоже такие траблы ?
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это проблема не в Вебмани, скорее всего у вас троян на компе. Зайдите с другого компа, будет такая же ошибка?

    Браузерный кошелек можно вообще запретить в настройках, либо установить там низкие лимиты. А при изменении лимита все равно потребуется подтверждение СМС.

    -----
    Может еще дело в каком нибудь пунто свитчере, но вряд ли.
     
  23. simvolist888

    simvolist888 новичок

    Другого компа нет, зашёл через андроид в браузере, а друзьям давать доступ к своему ВМ как-то не хочется. В общем, на приложении андроида, на вебмани кипере, никаких посторонних надписей под адресами вмикса или вмл нет, а вот в браузере под адресом такая байда, типа Mike, Whiskey, Romeo... Что это, не знаю. На компе в браузере мой адрес перечёркнут, а под ним крякозябры. Ну вот на андроиде в браузере он эти надписи читает. Так что явно не на компе троян, что-то тут большее. Скрин прибавляю. Адрес свой я тут сам замазал, хоть и по нулям баланс)
     

    Вложения:

  24. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Понять-бы еще смысл надписей на этом скриншоте - было-бы немного понятнее ... :)
     
  25. simvolist888

    simvolist888 новичок

    Установил на комп кипер, проблем с отображением вмикс и вмл адреса нет, всё нормально. По ходу, проблема только с браузерами, хоть на компе, хоть на андроиде.
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может браузерное расширение какое то криво сняло. а бывает, что в них трояны. Попробуйте на браузере отключить расширения.
     
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Скорее всего что-то на этот браузер намотало ненужного. :) Можно попробовать установить другой браузер и на нем проверить.
     
  28. aegorova78

    aegorova78 новичок

    Он для формального аттестата доступен?
     
  29. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, для формального аттестата этот кошелек доступен. Кажется еще надо было раньше скрин паспорта отправлять.
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Для формального аттестата доступен, только лимиты маленькие.
    Без паспорта только псевдоним.
     
  31. MisterArt

    MisterArt новичок

    Пользуюсь вебмани, могу купить крипту на нем. Но выбор крипты очень маленький . Также эквивалент крипты расходиться, постоянно нужно высчитывать, очень неудобно!
     
  32. starchange.top_support

    starchange.top_support новичок

    Exodus и Payeer смотрите, какой Webmoney, они еще живы? Контакты через ICQ ?)
     
  33. MisterArt

    MisterArt новичок

    Поддерживаю ! Паер очень удобен в использовании, интерфейс очень приятный. Комисии приемлемые.
     
  34. starchange.top_support

    starchange.top_support новичок

    Комисси так себе у них конечно, а вот политика анонимности нормальная +-
    Если у вас много монет, Exodus как по мне лучшее решение.
    Или с яндекса в крипту... Но тут уже момент верифа и пр
     
  35. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Выбор крипты на ВэбМани действительно невелик: Биток, Лайтик и Кеша. Но зато есть свои преимущества быстрого обмена на фиат и вывода на карту.
     
  36. starchange.top_support

    starchange.top_support новичок

    Payeer + Exodus - больше ничего не нужно
    Ну Яндекс карта если прям живые нужны , а так вцц
     
  37. MisterArt

    MisterArt новичок

    Я не совсем понимаю про яндекс карту! Что в ней интерестного, да и вобще что это такое? Неужели яндекс как-то связан с криптовалютами?
     
  38. ToporJek

    ToporJek новичок

    Да, знаю об этой функции Вебмани и это очень круто. Мало того, что это один из безопасных кошельков. В нем куча полезностей, которые внедряются и изучаются постепенно. У меня формальный аттестат и мне очень нравятся функции, которые открыты в нем для меня.
     
  39. ToporJek

    ToporJek новичок

    Все хотят окупаться. А вебмани думаю окупается для разработчиков с лихвой. Вот скажи, ты построил империю, которая работает и приносит хороший доход, ты бы стал подрезать? У меня все хранится там, из того что я зарабатываю на проектах в инэте. Довольно не плохие суммы, и раскидывать их по разным системам не вижу смысла.
     
  40. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На больших суммах не так накладно получается. Там пределы есть по комиссиям.
     
  41. ToporJek

    ToporJek новичок

    Согласен, я предпочитаю выводить весомые суммы, как раз таки, из-за комиссий. Опять же аналитический склад ума. Выводил раньше минималками, посчитал через пол года, комиссия вышла раза в 4 меньше, чем при выводе больших сумм
    неважно доллар, рубль или что-то другое. Посчитай попробуй. Это занимательно))
     
  42. Зара

    Зара новичок

    значит они думали рискнуть, или наоборот, этим шагом привлечь ту базу которой им не хватало. Всякое можно предположить
     
  43. redbox

    redbox новичок

    да думаю сейчас биток чуть потрясёт но это не страшно
    eсли хочешь модный смартфон или комп почти на шару то иди сюда www.redbox.one все за биткоин:cool::cool::cool:
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    6 декабря АО Банк «ККБ», Гарант и расчетный банк Системы по рублевым кошелькам (WMP, WMR), получил предписание ЦБ РФ о приостановлении операций пополнения и перевода электронных средств платежа с 7 декабря 2021 года на 6 месяцев. Это ограничение делает невозможным для участников Системы операции пополнения, обмена и перевода по P и R-кошелькам.

    Во исполнение требований регулятора с 23:59 6 декабря 2021 года доступными для владельцев P и R-кошельков остаются только операции оплаты в торгово-сервисных предприятиях, уплата штрафов и налогов, вывод рублей на собственные банковские счета (вывод на банковские карты будет осуществляться только через СБП).
     
  45. GeorgiyKonstantinov

    GeorgiyKonstantinov новичок

    Ну ладно рублевые кошельки, с дргими все норм.
     
  46. admin

    admin Администратор Команда форума

    Другие находятся в иностранных юрисдикциях.