Дебетовая карта E-coin/Wirex с функцией покупки биткоин

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем Romero, 21 мар 2016.

  1. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Британская компания начинает выпуск первой дебетовой биткоин-карты, сочетающей в себе две функции: возможность осуществлять покупки за биткоины по всему миру и функцию покупки криптовалюты.

    Клиенты Wirex смогут пополнять счета своих биткоин-карт через банковские переводы и альтернативные платежные системы, а затем совершать покупки, расплачиваясь биткоинами через виртуальные кошельки, интегрированные с MasterCard и Visa.
    [​IMG]
    E-coin
    1.Чтобы воспользоваться новой функцией, клиент должен иметь счет на сайте E-Coin и дебетовую карту E-Coin/Wirex (виртуальную или пластиковую).
    [​IMG]
    2.Вы попадете на страницу обзора. Введите сумму Bitcoin, которую вы хотели бы купить (минимальная сумма составляет 0,01 BTC). Средства будут вычитаться с вашей карты E-coin. Когда все будет готово, нажмите на кнопку "Отправить".
    [​IMG]
    3.Вы увидите страницу подтверждения. Подтвердите покупку Bitcoin.
    [​IMG]

    Вы также получите подтверждение по электронной почте об успешной покупке.
    [​IMG]

    Пополнение карты с помощью банковского перевода

    Вы можете пополнить средства с помощью вашего банковского счета. В списке на сайте представлены 68 стран, которые поддерживаются для внутреннего банковского перевода, а также информацию об оплате.

    Если ваша страна не поддерживается, вы можете перечислить средства на международном уровне, или же, чтобы пополнить карту, используя альтернативные методы оплаты.

    Альтернативные методы пополнения

    Поддерживаются многие методы пополнения, в том числе PaySafeCard, Sofortuberwesing, Neosurf, Yandex, Qiwi, Webmoney, Multibanco, P24, iDeal, Abaqoos, GiroPay, EuTeller, Banklink, eKonto, China Union Pay, Alipay, ePay, Mistercash и Poli.

    Полный список можно посмотреть здесь

    Пошаговое руководство пополнения карты банковским переводом и с помощью терминалов

    1.Войдите в свой аккаунт E-coin. Выберите дебетовую карту, которую Вы хотите пополнить и нажмите "Top Up".
    [​IMG]
    2.Теперь выберите метод пополнения. Вы можете выбрать Fast Bank Transfer или Alternative Payment Method.
    [​IMG]

    Пополнение с помощью банковского перевода

    Выберите страну и желаемый банк. Если ваша страна не поддерживается, выберите ближайшую к вам и банк для быстрого трасфера средств. Скорость перевода и сборы варьируются от банков и мест их расположения.
    [​IMG]

    После того. как вы выполнили перевод, распечатайте или сохраните страницу с ссылкой транзакции. Как только перевод банком будет произведен, средства автоматически будут добавлены в вашу учетную запись.

    Пополнение карты альтернативными методами

    1.Выберите свою страну, сервис и валюту. Заполните сумму, которую вы хотите загрузить и нажмите кнопку "transfer".
    [​IMG]
    Вы будете перенаправлены в раздел Альтернативных Способов Оплаты (Alternative Payment Method). Следуйте инструкции.
    [​IMG]
    Wirex также объявила о запуске новой платформы — wirexapp.com —куда будут автоматически переведены все счета пользователей. Компания утверждает, что интеграция новой платформы не повлияет на клиентов— до окончательного запуска нового сайта они смогут продолжать пользоваться сайтом E-Coin.




     
  2. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    вот как же так, снова ЛЮБОЙ стране, кроме россии что то выпускается для удобства выдаивания денег с клиентов, а в раше кроме как увеличить цену в тридорога ничего не могут придумать путного(((
     
    WorldTank нравится это.
  3. Mento

    Mento Облако

    Реанимирую тему, т.к. есть вопрос. У меня на E-coin/Wirex есть виртуальная карта, получил бесплатно по акции. Когда я на свой аккаунт перевожу BTC, они отображаются на счету. Как мне перевести их на карту? Аккаунт я верифицировал недавно. Думал, это связано было с верификацией, но теперь смотрю, что нет.
     
  4. WorldTank

    WorldTank новичок

    перечитал и не понял как карту в россии получить или нет такой возможности?
     
  5. monster

    monster Good Guy

    пройти процедуру заказа, как же еще. И оплатить карту, конечно ))

    читайте ответ на 4-й вопрос в их справке - https://help.e-coin.io/hc/en-us
     
  6. monster

    monster Good Guy

    monsterrr нравится это.
  7. Mento

    Mento Облако

    Мне E-coin/Wirex нужен. Почему? Во-первых, карта виртуальная бесплатно досталась, а во-вторых, ее к PayPal привязать можно. У мня на PayPal $5 (понятно, что мелочь) лежат уже сколько. Никуда их пристроить не могу. Обменники с PayPal от $40 работают и комиссия минимум $3. А так бы я вывел сразу и в крипту вложил.
     
  8. Netscape

    Netscape новичок

    Попробовал получить карту в декабре 2016. Предоставил все документы для подтверждения профиля, так как без этого можно закинуть только btc. Спустя недели полторы всё подтвердили и я начал пытаться пополнить баланс. Не работает никакая оплата, кроме Qiwi. Окей, пополнил на 50 долларов через Qiwi и заказал карту. Никаких уведомлений, что карта отправлена не предусмотрено. Да и разобраться в бардаке из двух сайтов и приложения тот ещё гемор. Когда пришла карта - активировать не получилось и был написан запрос в поддержку. Ответ-отписка говорил, что счёт заблокирован и потребовали заново документы, хотя за пару недель до этого они всё подтвердили и валидировали счёт. Сразу предоставил пачку из 4х документов на любой вкус, но ответа нет уже больше двух недель.

    Как итог, мы имеем полумёртвую службу поддержки и нарушение своих же правил.
    К тому же реально работает полтора способа пополнения счёта, включая btc, и пользоваться этим в реальной жизни невозможно.
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты про Wirex? да, что-то они тупят с переездом на новый сайт, это путает.

    видимо бардачок, т.к. контора наша :)

    Лучшая карта, которую я нашел - у CoinsBank, стоит 100 долларов/евро/фунтов, но после этого никаких комиссий за оплату в платежных терминалах, активацию, доставку (!) и годовых/месячных платежей (только за снятие налика с банкоматов и за конвертацию валют). Называется Named White, подробнее здесь, если интересно.

    На других подобных картах на этих комиссиях может нагореть сильно больше 100 баксов в год, не говоря уже за три, на которые она выпускается. Другие плюшки у них там тоже есть, типа проценты на остаток по карте, обратная конвертация в фиат и т.д.
     
  10. Netscape

    Netscape новичок

    За CoinsBank спасибо, посмотрю.

    А при взгляде на скорость работы в голове всплывает только почта России :)
     
    btcpapa нравится это.
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Wirex кстати добавили в мобильное приложение ввод и вывод средств, раньше там у них этого не было.
     
  12. Netscape

    Netscape новичок

    Зато на карту, привязанную у них же к другой учётке, не перевести без конвертации через btc.
     
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну надо же как-то клиентов доить :)
     
  14. Netscape

    Netscape новичок

    Так перевод btc между акками тож платный :D
     
    btcpapa нравится это.
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я думаю, у всех так :) кушать же хочется хлебушек с маслицем и икоркой, а не просто горбушки черствые :)
     
  16. Poly

    Poly новичок

    Всем привет, на данный момент ищу как раз себе виртуальную карточку, и уже выбрала Wirex, и совершенно случайно увидела эту тему, почитав отзывы задумалась, получается , что если выбирать между Coinsbank и Wirex - выгоднее открыть карту в Coinsbank?
    Посветуйте пож-та, вроде много чего где читала, и мнения и отзывы расходяться, моя цель - перевести деньги с 3-й стороны (непопулярный российский кошелек, где деньги в рублях , и их можно вывести только на карту виза или мастеркард). Возникает вопрос, мне перевести рубли в доллары на самом кошельке, а потом уже переводить на виртуальную карту? И в моей ситуации, подскажите каким сервисом лучше воспользоваться Coinsbank или Wirex. Спасибо
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вообще непонятно, зачем вам биткоин-карта, если пополнять ее вы будете фиатом. У вас нет обычной банковской карты, чтобы просто ее пополнить? С тем же успехом можно бесплатно завести виртуальную карту Яндекс-денег, и вывести на нее.

    Указанная мной выше карта CoinsBank выгоднее только в одном случае - постоянного ее использования. Для одноразового вывода денег она вряд ли подходит, хотя у них есть много других карт, в том числе не требующих верификации (но и лимиты соответственно ниже). Почему возникает вопрос про перевод в доллары? Не очень понятно - если у вас на счете рубли, просто выведите их на рублевую карту. В том числе у того же CoinsBank есть рублевые карты тоже.
     
  18. Poly

    Poly новичок

    Какие именно карты, при условии что без верификации они получают средства от 3-х лиц и не заблокируют их?

    Мне не подходят российские системы( типа яндекс или киви).

    Наверное, чтобы если надо, я могла воспользоваться бтс. Может я и не так часто буду пользоваться, но возможность нужна.

    Иметь возможность купить себе что надо за доллары.

    Наверное, потому что у меня ее нет)

    А вот это интересно, можно было сделать рублевую карту, перевести рубли и потом уже обменять их на что надо, спасибо. У Wirex нет рублей.
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я бы делал карту в той валюте, в которой вы будете преимущественно тратить деньги с карты, иначе разоритесь на конвертации за каждый платеж. Рублями вы сможете пополнить любую карту, они просто конвертнутся в валюту карты.

    No-Name карта в долларах, думаю, вам подойдет. Насчет пополнения от 3-х лиц для неверифицированной карты, думаю, проблем быть не должно, но лучше такие вещи уточнять у их саппорта.
     
  20. Frirk

    Frirk новичок

    положительные отзывы есть?
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да вот как то доводилось пользоваться..
    Естественно что сервис не для того чтоб там держать биткоины или доллары несколько лет) Например вам нужно обменять битки на фиат и в следствии совершить какие то покупки, но при этом не светиться в банке, ну вот этот сервис самое оно
     
    Poly нравится это.
  22. Дени1

    Дени1 Бывалый

    А на счет надежности операций и транзакций как там дела обстоят?
     
  23. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Смотря что вы имеете в виду под определением надежности?
    Деньги дойдут, не волнуйтесь
    Там же два счета, ВТС кошелек и карточный для фиата.
    Анонимность?, наши банки вряд ли узнают о ваших ОпЕрАцИяХ)
    Кто у них выступает эмитентом я не знаю, не задавался вопросом, да и зачем?..Скинул биткоин, конвертнул в фиат и оплатил покупку на том же Алли. Я же говорю это система не для хранения а для пользования
     
  24. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Ясно, одним словом получается, ещё одна возможность расплатиться...
     
  25. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Совершенно верно
    Такая себе физическая\виртуальная карточка, с возможностью внутреннего обмена биткоинов на фиат
     
  26. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Не уверен только тогда, что аудитория найдётся у такой системы платежа, если все проще можно делать на мой взгляд...
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Проще это как?)
    Этот сервис предлагает вам офшорную карточку с возможностью конвертации биткоинов в фиат.

    Киви-шмиви тут и рядом не стоят, так как в WIREX нет посредников для пополнения карточки. Скинули на ВТС адрес битки и конвертнули внутри системы их в доллары. Замкнутый цикл.
     
  28. Дени1

    Дени1 Бывалый

    На сколько я понял, из прочитанного выше, нельзя там конвертацию битков в доллары делать будет и выводить их потом, там только сказано, что пополнять карту можно...
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну так почитайте и изучите все более детально.......
    Что и чем пополнить?, карту биткоином?)
    Там два счета ВТС и USD Visa
     
  30. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Про оплату я понял, что можно будет и в битках и с долларах расплачиваться)). Хотел просто понять, можно ли выводить будет через неё те же самые доллары, к примеру, в наличку уже...
     
  31. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Можно.
    Там есть выпуск пластиковой карточки. Высылают почтой, сам я пластик не заказывал
    Там так же есть как обычно разные уровни верификации с лимитами сумм которые можно обналичивать в сутки
     
  32. Uroboros

    Uroboros новичок

    Всем привет. Интересует такой вопрос, возможно ли пополнить российский аккаунт Wirex, альтернативными методами оплаты, предусмотренных для другой страны (Neosurf, Paysafecard, AliPay...)?
     
  33. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Это получается, что этой картой можно снимать наличку в их специализированных банкоматах, так...
     
  34. Uroboros

    Uroboros новичок

    Вот -> ссылка на комиссии за пользование пластиковой карты
     
  35. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Давайте не будем включать сами знаете кого, и плодить сущности...

    Пластиковая карта VISA принимается в любом банкомате мира.
    Ни о каких специализированных банкоматах речь не шла.
     
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Wirex наконец-то дозрели до большого апдейта, карты наконец-то переедут на новый домен wirexapp.com, и куча обновлений еще:

    - новый дизайн
    - новые приложения для Андроида и iPhone
    - обмен биткоинов на фиат и обратно прямо в приложениях
    - пополнение через банковский перевод или онлайн-платеж с другой карты
    - 13 языков, включая русский

    На выходных сайты будут около 4 часов недоступны, карты будут работать как положено. Всех юзеров уведомят по мылу.
     
  37. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вы не в курсе как там сейчас с регистрацией?. Раньше нужно было регистрировать кошелек через app приложение и уж потом с этими данными входить на сайт. Как дела обстоят на сейчас?
     
  38. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я вроде не так регистрировался, но точно не помню уже, давненько это было. После выходных точно должно что-то поменяться, т.к. сами приложения будут другими.

    Вспомнил: я регился на сайте e-coin, а вот карту бесплатную виртуальную можно было только в приложении получить.
     
  39. Firef0x

    Firef0x новичок

    Хотел пополнить wirex долларами, оказалось что все реквизиты для перевода через банки посредники в евро или фунтах. Пока выяснял в супорте как избежать двойной конвертации вышло обновление и теперь предлагается пополнение только в фунтах. Поменял свои доллары на фунты и отправил на свой долларовый счёт в wirex через Барклайз. Других вариантов нет. Только Барклайз только фунты. Вот уже ровно месяц как пропали деньги и в поддержке мне не могут объяснить где они.
     
  40. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вообще то не знаю как там у них что расписано но принято эту систему считать однонаправленной, то есть вы вводите в неё Биткоин а выводите фиат. Я лично фиат туда не вводил, да и зачем?, если сервис немного заточен под другое...
     
    Varyag нравится это.
  41. Varyag

    Varyag новичок

    Совершенно согласен с предыдущим высказыванеим. Никогда не пополнял фиатом. Но и хотелось бы отметить их новый курс, который меняется в зависимости от суммы - мне кажется, крайне не удобно.
     
  42. Firef0x

    Firef0x новичок

    Есть положительный опыт использования?
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да. Суммы в ВТС вводились эквивалентно до $200~ Все снималось без проблем
     
  44. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Моя переписка с WIREX
    Добрый день! То есть вы признаете, что помимо платежа за физическую карту и комиссий за операции вы еще взымаете и скрытую комиссию устанавливая курс заметно отличающийся от рыночного?

    К слову сказать обменники предлагают курс с учетом всех комиссий на 09.07.17 15.35 средний - 2500, максимальный - 2533, оф курс от BlockChain - 2532,99, poloniex - 2513, kraken - 2545.

    Внимание курс wirex - 2486.

    Далее вопрос? Зачем я потратил свое время на регистрацию на вашем сайте, на котором курс можно увидеть только после регистрации??? В чем ваше преимущество по сравнению со всеми остальными операторами на этом рынке?


    ##- Please type your reply above this line -##
    Your request (152721) has been updated. To add additional comments, reply to this email.

    Дебетовая карта E-coin/Wirex
    Wirex Customer Care Team (Wirex)

    Jul 8, 21:49 UTC

    Здравствуйте Иван,
    Каких именно коментариев? Почему такой курс? Потому что упомянутые poloniex и kraken являются биржами, а не финансовыми сервисами, которые позволяют вывести FIAT в течении короткого промежутка времени на банковскую карту.
    Если Вы занялись расследованием и требуете развёрнутых объяснений - посчитайте, сколько будет стоить вывод средств как по временным так и по финансовым затратам.

    Надеюсь на Ваше понимание.

    Kind Regards,
    Den

    If you have any additional questions, please visit our Help Center: https://help.wirexapp.com



    [​IMG]
    Ivan Semenov

    Jul 8, 21:36 UTC

    09.07.2017 0.33 курс Poloniex 2532, kraken 2524 ваш курс 2476. Bitgo упомянутый
    вами работает с kraken. Жду комментариев?




    Дебетовая карта E-coin/Wirex
    Wirex Customer Care Team (Wirex)

    Jul 7, 21:15 UTC

    Здравствуйте Иван,
    Не могли бы Вы предоставить более конкретную информацию по своим расчётам?
    Курс берётся от провайдера BitGo, обновляется каждые 30 секунд.

    Kind Regards,
    Den

    If you have any additional questions, please visit our Help Center: https://help.wirexapp.com



    [​IMG]
    Ivan Semenov

    Jul 7, 15:45 UTC

    Добрый день! Можно у вас поинтересоваться откуда вы берете такой курс BTC USD??? У вас он отличается от рыночного на 50 USD или 2%...
     

    Вложения:

  45. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Продолжение переписки с WIREX
    RE: [Wirex] Re: Курс
    ОтИван Иванов[email protected]
    Комуsupport [email protected]
    9 июля, 21:14
    Добрый день! Не нужно изворачиваться... Нормальный сервис поставил бы свой курс на самое видное место, так, чтобы его было видно без регистрации и человек бы сразу понимал нужен он ему или нет. Офлайн обменники тоже раньше работали годами... Приходишь туда бывало отдаешь им рубли а они тебе доллары по совсем другому курсу, нежели указан у них на табло и выясняется что там или комиссия или курс для сделок больше 10к.... Биржи были приведены для сравнения... а вот обменники предлагают схожий с вами сервис и там тоже можно конвертировать биткоин в 2 клика а курс лучше...А цель моих вопросов заключается в том, чтобы понять зря я потратил свое время когда регистрировался на вашем сайте или нет.... Пока что вы меня не убедили в полезности вашего сервиса... В чем его преимущество перед обменниками?

    ##- Please type your reply above this line -##
    Your request (152721) has been updated. To add additional comments, reply to this email.


    Wirex Customer Care Team (Wirex)

    Jul 9, 16:55 UTC

    Здравствуйте Иван,

    Я нигде ничего не признавал, компания не признавала тем более, на сайте есть вся информация, которая открыта для любого пользователя. То что Вы потратили своё время, зарегистрировались, увидели что-то, что Вас не совсем устроило, мне конечно очень жаль, но это пожалуй единственное, что я могу здесь сказать.

    Если говорить откровенно, я не совсем понимаю конечную цель Ваших вопросов, на мой скромный взгляд, если сервис работает, причём вполне успешно как минимум последние 2 года, значит преимущества очевидно есть.

    "К слову сказать обменники предлагают курс с учетом всех комиссий на 09.07.17
    15.35 средний - 2500, максимальный - 2533, оф курс от BlockChain - 2532,99,
    poloniex - 2513, kraken - 2545."

    Повторюсь, poloniex и kraken - биржи, наш сервис не является биржей, суть сервиса в том, что вы можете в два клика конвертировать биткой в FIAT валюту. Если Вы делаете сравнения, делайте это корректно.

    Kind Regards,
    Den

    If you have any additional questions, please visit our Help Center: https://help.wirexapp.com
     
  46. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Продолжение
    Wirex Customer Care Team (Wirex)

    Jul 9, 17:23 UTC

    Здравствуйте Иван,

    Если Вы мне приведёте хотя бы один пример как Вы говорите "обменников", я попробую сделать сравнение специально для Вас.
    Однако, я не гарантирую, что это должно Вас в чём-либо убедить, обычно, в задачи технической поддержки входит разрешение технических проблем, а не убеждение клиентов или потенциальных клиентов в полезности сервиса, т.к. клиенты принимают решение о том нужен им сервис или нет самостоятельно.
    Не совсем понятен Ваш тон, в чём мы изворачиваемся? И какой сервис по Вашему "нормальный", буду очень признателен хотя бы за один пример.
    Пример бирж, как я уже сказал ранее, абсолютно не подходят, т.к. это совсем другой вид услуг, который с нашим видом деятельности нельзя сравнивать.
     
  47. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    От [email protected]
    Комуsupport [email protected]
    9 июля, 21:34
    Надеюсь вы как вполне успешно работающий сервис последние 2 года знаете о существование агрегатора обменников https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-sberbank.html

    Берите любой обменник их там довольно много и у большинства курс с учетом всех комиссий лучше вашего.
     
  48. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так он и должен быть лучше, они ж тебе говорят - ты платишь за сервис, за быстрый обмен в пару кликов.

    Не нравится - не пользуйся. Чтобы у них курс был лучше обменников - такого никогда не будет.
     
  49. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь



    Wirex Customer Care Team (Wirex)

    Jul 9, 17:40 UTC

    Иван,
    Возвращаясь к моим сообщениям до этого, пожалуйста почитайте внимательно справку на веб сайте, чтобы понять более подробно какого рода услуги предоставляет сервис.

    Во-первых, мы не являемся "обменником" в том смысле слова, которое имеете ввиду Вы.

    Во-вторых, сколько времени займёт обмен на любом из сервисов с упомянутого Вами сайта? На своём личном опыте, я точно могу сказать, это может занять от нескольких часов, до нескольких недель.

    В третьих, Вы прислали ссылку на ресурс, который в большистве случаев работает только с Российской аудиторией, наш сервис работает глобально.

    Kind Regards,
    Den
     
  50. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ок... Таким образом в сухом остатке я плачу за скорость обмена и сервис. А не слишком ли кроме комиссий за сделки, сбора за физическую карту еще и на курсе нахлобучивать?
     
  51. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    И не буду пользоваться не сомневайтесь... Просто достали эти прохиндеи... Пиарятся в прессе в данном случае в ведомостях кажется недавно про них писали а на поверку получается развод на деньги
     
  52. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь



    Wirex Customer Care Team (Wirex)

    Jul 9, 18:05 UTC

    Иван,
    Я всё-таки предлагаю общаться на "чистом" языке, никто никого не нахлобучивает, у Вас всегда есть выбор, точно также Вас никто не ставит перед фактом, после совершения операции, у Вас есть возможность принятия решения ДО совершения транзакции (как минимум это можно сделать дважды).

    Kind Regards,
    Den
     
  53. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Стандартная отговорка) Не нравится не пользуйся...) А мы пока чайников подоим которые повелись на рекламу в сми)))
     
  54. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь



    Wirex Customer Care Team (Wirex)

    Jul 9, 18:21 UTC

    Иван,
    У Вас есть какие-либо вопросы, сложности, связанные с работой сервиса?

    Kind Regards,
    Den
     
  55. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Вопросов уже нет) Присутствует раздражение, что потратил время на регистрацию у вас в надежде получить отличный сервис) Не зря же о вас в ведомостях или в коммерсанте написали)
     
  56. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь



    Wirex Customer Care Team (Wirex)

    Jul 9, 18:43 UTC

    Иван,

    Мне очень жаль, что регистрация вызвала у Вас раздражение, я попробую уточнить что мы можем сделать в будущем, чтобы избежать подобных ситуаций.

    Если Вы можете прислать хотя бы один скриншот, где более предметно будет виден курс и объяснить что конкретно вызвало у Вас раздражение, я был бы очень признателен. Если нет, то нет.

    О публикациях в Ведомостях или Коммерсанте откровенно говоря, ничего не слышал.

    Kind Regards,
    Den
     
  57. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    А тут все очень просто... Нужно чтобы ваш курс был виден при заходе на ваш сайт незарегистрированным пользователям.

    Курс ваш виден в разделе обмен валют в данный момент там светится 2473 доллара за 1 биткоин.
     
  58. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    И виден он только зарегистрированным пользователям.
     
  59. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь



    Wirex Customer Care Team (Wirex)

    Jul 9, 20:18 UTC

    Хорошо,
    Спасибо большое за отзыв, я передам коллегам с соответствующими компетенциями.

    Kind Regards,
    Den

    If you have any additional questions, please visit our Help Center: https://help.wirexapp.com
     
  60. Morolta

    Morolta новичок

    Начитался хвалебных статей, отзывов. Завёл аккаунт на пробу, завёл вирт карту. Перевожу битки на пробу, около 5$. Оказалось на вирт карту нельзя закидывать меньше 10. Ну, ок, мой промах, надо было читать лучше (хотя это зарыто в справке, которая на русском вперемешку с англ). Перевожу ещё. Пытаюсь перевести на вирт карту. На сайте пустая полоска выскакивает внизу окна и ничего не меняется. То есть не ясно из-за чего не получается. Качаю приложение, там тоже самое делаю. Там уже видно становится сообщение на англ, смысл которого - сеть загружена или попробуйте позже или закиньте ещё. Закидываю еще и еще. Уже 35$ в пересчёте (уже угорел на комиссиях переводов:). И тут новые обстоятельства хитрого калькулятора появляются - при попытке перевести 35$ с биткоин кошелька в аккаунте на вирт карту в том же аккаунте - пишет комиссия блокчейн 15$, итого на карту попадёт около 5$ (выделено красным, так как меньше 10 нельзя). И до сих пор понять не могу (может я такой?:) - комиссия блокчейн 15, значит 20 должно быть на карте по идее, но почему-то она второй раз учитывается и в итоге остаётся 5$. Порывшись в справке нашёл чудесные примеры, что комиссия с 10$ будет 1$ (и она типа постоянная, то есть с 1000$ тоже 1$). А в моём случае так не получилось, комиссия в итоге 85%? Написал в поддержку, второй день ответа нет. Что это такое вообще не понятно. Какие там на самом деле комиссии тоже. Через обменник в итоге за 15 минут вывел биток и всё ок.
     
  61. Gira

    Gira новичок

    Мда развод какой то дикий
     
  62. Morolta

    Morolta новичок

    Продолжение истории. 18.08 пришло первое письмо поздно вечером. Совершенно пространная отписка, не разобрались. Я в ответном письме более подробно описал проблему. Сегодня пришло ответное письмо: "Мы приносим свои извинения за проблемы, связаные с комиссией. Двойной комиссии не должно быть, хотя она может составить сумму вдвое, и даже втрое больше суммы перевода. Пожалуйста, предоставьте скриншот с деталями транзакции, чтобы я могла передать его на рассмотрение. По поводу транзакции от 19.08.2017, средства будут зачислены на Вашу карту в ближайшие дни. Мы озабочены тем, что клиентам считается слишком высокая комиссия и надеемся в сентяре это поправить - убрать комиссию за загрузку карты и максимально снизить комиссию для переводов на внешние кошельки. Спасибо за понимание!" (выделено мною)
    К сожалению я скрин не сделал. Сделать сейчас не могу, потому что 19.08 я попробовал снова и комиссия уменьшилась и перевод на карту стал возможен (стало больше 10$), я подтвердил перевод (правда он до сих пор висит, несмотря на высокую комиссию, только вот чью), интересно же было что в итоге получится. И что интересное можно увидеть из письма:
    1. Двойной комиссия быть не должно, но она может превышать аж в три раза сумму перевода. Что это и как это мне неясно. Может, я чего и не знаю, допускаю. Но я не помню из их описаний минимальных сумм для переводов и прочее, раз такая "петрушка" может быть.
    2. В сентябре они планируют убрать аж две комиссии, о которых я тоже не нашёл в описании - за загрузку карты! (оказывается) и за перевод на внешние кошельки! (а пишут что комиссии не берут, только стандартная комиссия блокчейна). На сайте указана комиссия при переводе с карты на карту (0,25$, не мой случай) и при переводе на карту в иностранной валюте (3%, также, думаю, не мой случай) и всё.
    Посмотрю, что будет с переводом, но некоторая непрозрачность мне не нравится - почему я должен выяснять через саппорт о комиссиях, когда всё это должно быть легко доступно на сайте и проверяться легко при переводе. Чуется наедалово лёгкое :)
     
  63. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Странно, это как может превышать в 3 раза сумму перевода. Видимо на сайте написано одно, а делают другое, обдирая пользователей в три дорога. А потом еще какую-нибудь комиссию ведут и выйдет, что при переводе комиссия чуть ли не в 5 раз, а то и больше превышает сумму перевода.
     
  64. xixividumc

    xixividumc новичок

    Довольно занятно! С удовольствием почитаю продолжение. Изображение удалено
     
  65. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Зачем пользоваться такими сомнительными сервисами,есть же проверенные и нормальные.Я этим пользуясь все устраивает https://bitalk.org/threads/10852/
     
  66. Morolta

    Morolta новичок

    На него смотрел тоже. Почему-то приглянулся сначала wirex, adv теперь следующий на очереди. :)) Вы то есть реально используете пластик от adv в РФ?
     
  67. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Да,все так.Проблем не было.
     
  68. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Если у используемого сервиса такие траблы в коде приложения, тупая техподдержка и дикие комиссии, то в *опу такой сервис. Пусть сначала нормально протестируют весь функционал.

    П.с. Некоторые нормальные компании, запуская такие сервисы, помимо собственной команды тестирования нанимают еще кучу фрилансеров(через фриланс-биржи) и для теста засылают им бабло на карточки и платят за работу.
     
  69. Morolta

    Morolta новичок

    Небольшое продолжение, справедливости, так сказать, ради. Перевод мой через некоторое время поступил на вирт карту, но почему-то сумма разделилась - 8$ осталось на биткоин-кошельке, а 15$ поступило на вирт карту, хотя переводил все 34$ на карту. Что за хз не понятно. Так всё было до последних их обновлений, о чём пришли письма. Сегодня я попробовал ради интереса перевести несчастные 8$ и чудо! перевелись с биткоин-кошелька на вирт карту без комиссии вообще в полном объёме (то есть в итоге 8+15=23). И тут же решил проверить саму карту и купил себе на алиэкспрессе очередную фигню и без проблем оплата прошла.
    Так что в итоге вполне всё оказалось, хоть в начале и были затыки. Вывод - продолжу тестировать данный сервис. Правда, учитывая выше описанные проблемы, буду делать это осторожней :)
     
  70. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а на сайт зайти почитать не судьба? зафлудил уже все темы здесь.
     
  71. tarsankrj

    tarsankrj новичок

    тоже интересует данный вопрос
     
  72. German.biz

    German.biz новичок

    А на счет надежности операций и транзакций как там дела обстоят?