Сибирский Червонец (SIB): Планы на 2016 год

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем byvaliy, 22 мар 2016.

  1. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    [​IMG]

    "Если говорить про ближайший месяц, то в первую очередь планируется сделать:

    * англоязычную версию сайта
    * Web-кошелек
    * начать работы над децентрализованными сервисами (см. ниже)

    Также мне кажется интересным идея сайта для заключения фьючерсных сделок по паре SIB/BTC и SIB/RUB, но это пока под вопросом, т.к. есть еще работа по основному клиенту.

    Я думаю, что 16 ветка это последняя ветка, в которой мы почти полностью синхронизированы с Дэш. Дальше мы пойдем своим путем. Мне не очень нравится тот путь, который разработчики Дэш выбрали для своей монеты, поэтому основным направлением для развития червонца будут p2p сервисы. Базовой инфраструктурой для этих сервисов будут мастерноды и мультисиг. В первую очередь я имею ввиду децентрализованный обмен на другие криптовалюты. Такой себе децентрализованный localbitcoins, встроенный прямо в кошелек со встроенным escrow. При этом мастернода будет содержать в себе SPV кошельки для других валют, что даст ей возможность проверять совершен ли обмен по второй паре и возвращать червонцы отправителю в случае обмана. Это сделает червонец независимым от бирж и централизованных сервисов обмена. Мастерноды при этом будут получать комиссию за такой обмен как в червонцах, так и во второй валюте.

    Помимо этого мне показался интересным подход Рабиновича с его купонами, но с ними есть несколько проблем. Первая и основная это непрозрачность выпуска и погашения этих обязательств. Если Рабинович решит не погашать свой купон, то это практически никак нельзя доказать сейчас. Вторая проблема это покупка и продажа этих купонов. Если я купил у него червонцы и потом продал их на бирже, то купон мне может быть уже не нужен, но, тем не менее, купон может представлять ценность сам по себе и я захочу его продать. Сейчас это сложно с той точки зрения, что купон это просто набор символов и пройдя через несколько рук, нет гарантии что предыдущий владелец им не воспользуется. Поэтому я планирую добавить возможность выпускать цифровые обязательства прямо на базе нашего блокчейна, с возможностью передачи их другим пользователям. В принципе тема выпуска цифровых обязательств на базе блокчейна не нова, есть уже несколько решений для биткоина, но все это сторонние сервисы, нужно идти на какой-то сайт, регистрироваться и т.п. Поэтому добавление таких возможностей прямо в кошелек мне видится весьма перспективным для развития монеты!"


    Иван Рублёв
    http://forum-nso.ru/threads/1914/page-191#post-55129
     
    Сашка Суралмашка, Andriyan21 и bubuzant нравится это.
  2. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Всех благ
     
  3. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    самое главное чаще упоминать о Червонце везде где только можно и не можно
    чем чаще мы все слышим о такой валюте, особенно не подпадающе под кремлевские санкции, тем больше интереса проявляется инвестировать в неё свои рубли..
     
  4. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    по этому пункту можно чуть - чуть подробнее расписать?
    Идея достойна внимания и хочется понять как будет это работать!?
     
  5. WorldTank

    WorldTank новичок

    падение курса входит в планы на 2016год?
    почему не реагируют организаторы на падение курса?
    3.1р. продажа
    3р. покупка
     
  6. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Ты хочешь его покупать по 10р и выше?:D Сейчас курс нормальный для покупки... А если хочешь продать дорого, то жди роста:D:D:D
     
  7. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    http://sibcoin.pw/
    магазин торгующий за Червонцы- не нашел как оплачивать, кто подскажет?
    или сайт в разработке ещё

    понравилось это:

    Описание
    продам 8000 Ч (SIB).
    цена — 0.7 руб
     
  8. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    На доске обьявлений давно надо все подчистить... все некогда:mad:
     
  9. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    хорошая задумка, продолжайте работу над сайтом,
    можно тут идеи послушать/пособирать для развития вашего детища!
     
  10. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Ну во первых его надо перенести на нормальный хостинг (сейчас он на гостевом на Хостингер..., + его надо продвигать, т.к. все сайты без продвижения сдыхают), Можно продать за тому, кто займется обновой, продвижением и т.д.
     
    WorldTank нравится это.
  11. Serg281116

    Serg281116 новичок

    В течении января 2017г сибкоин твердо стоит на ногах.
     
  12. emsti

    emsti новичок

    Заинтересован в развитии этой ветки. Хочется узнать о планах SIBcoin на 2018-й год. И не только этого проекта, но и всего, что с ним связано - вот тут о сайте что-то писали...