Окупается ли зарабатывание биткойнов, на компьютере за 50-70 тысяч рублей?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Артур, 21 фев 2014.

  1. Артур

    Артур Постоянный пользователь

    Окупается ли зарабатывание биткойнов, на компьютере за 50-70 тысяч рублей? Если да то за сколько времени? И будет ли оно стоит того? Или нет смысла вырабатывать биткойны на ПК за такую цену?
     
  2. TORnet

    TORnet Новичок

    какие нафинг биткойны на компе????? Забудь. Только асики.
    На компе при наличии мощной видяхи АМД Радеон скрипт можно, но одна видяха это мелочь, нужно хотябы 4 -8 карт.
     
  3. dietbear13

    dietbear13 новичок

    в инете есть калькуляторы рентабельности, попробуй найди и подсчитай с учетом цен на электроэнергию
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  4. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Битки бесполезно сейчас майнить на домашних ПК, даже можно не считать, нужны только асики.
     
    BordaberryVinoly и Nord_vampir нравится это.
  5. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Ребят тема была создана в 2014 году :)
     
    BordaberryVinoly и Дени1 нравится это.
  6. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Да я видел, на 2017 год коэффициент дефлятор нужно просто ввести по цене, чтоб тема опять актуальной была:D
     
    Nord_vampir и BordaberryVinoly нравится это.
  7. Garant

    Garant новичок

    Даже в 14 году кажется это было уже нерентабельно.
     
  8. Makson

    Makson новичок

    по просторам интерната понял,что на компе не намайнишь , облачный майнинг тоже так себе практика, вариант - это создавать фермы,в отдельном помещении
     
  9. Makson

    Makson новичок

    и тема 2014- уже не актуальен данный вопрос...на тот мент добыча крипты была попроще
     
  10. klauzon

    klauzon новичок

    таки да, майнинг склеил ласты давным-давно. Сейчас фармить крипту сложно, я вот всю свою ферму разобрал, оставил софт исключительно под гейминг. Теперь по чуть-чуть буду пробовать себя в сфере стриминга и ютуба. Вчера вот заказал thunderbolt hdmi, чтобы можно было передавать прямым потоком картинку с проф. камеры на второй моник. Еще докуплю игровое кресло с нормальным процессором и буду самым настоящим STREAMerom :D Надеюсь, что вложения окупятся через пол годика-год и добьюсь в этой сфере норм результата