Запрет криптовалют в России, хронология

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Bjork, 23 мар 2016.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я думаю что это маловероятно и малоэффективно по той простой причине что не существует каких-то IP-портов, привязанных к протоколам битка, лайта, дашки или кефира, а постоянно обнюхивать весь IP-траффик чтобы поймать какие-то длинные байтовые сигнатуры - это будет схоже с выстрелом в собственную ногу ...
     
    dobic нравится это.
  2. dobic

    dobic новичок

    Один, мой знакомый до сих пор не верит в крипту и её долгую жизнь, как ему объяснить?
    Уперся, доллар это всё , доллар -это круто. Мой ответ доллар такой же фантик как и крипта только более востребован.
     
  3. grub

    grub Постоянный пользователь

    Ну он по своему прав. Доллар более востребован везде и в крипте тоже, а крипта для энтузиастов. Думаю после ухода BTC-E с рынка, инвесторов в разы поубавится.
     
  4. dobic

    dobic новичок

    Ошибаетесь, просто к держателям российских бирж доверия поубавится в разы, а вот наплыв на других биржах возможен. Бум крипты ещё не прошёл, хотя до этого недолго осталось
     
    Chiliwilli777 нравится это.
  5. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Российский Минфин намерен запретить продажу биткоинов частным лицам, передает телеканал "Россия 24". Министерство предлагает приравнять криптовалюты к финансовым активам и продавать их через Московскую биржу под контролем Росфинмониторинга. При этом доступ к продаже и покупке получат только квалифицированные инвесторы. Об этом в интервью телеканалу рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев.

    http://www.vesti.ru/...d=2925692&cid=6
     
    S1S нравится это.
  6. dobic

    dobic новичок

    Ну вот, что я и говорил. Они пытаются взять под контроль российские биржи, российских же брокеров торгующих за границей может взять лишь интерпол, но международных законов пока не создано. Так что пусть господин Моисеев сам себя и контролирует.
    НЕВОЗМОЖНО взять под контроль, без международных законов, децентрализованное ЧТО-ЛИБО!
     
  7. molot24041984

    molot24041984 новичок

    государство ненаепёшь они найдут как урегулировать и отжать кусок на типо налоги
     
    Chiliwilli777 нравится это.
  8. S1S

    S1S Делец

    Тем не менее некоторые люди,там на верху,считает что НАША страна может занять лидирующее место в области блокчейна:
    Россия может занять лидирующую позицию в мире в сфере развития блокчейна, поскольку обладает рядом наработок в этой сфере. Об этом заявил глава Внешэкономбанка Сергей Горьков, пишет «РИА Новости».

    «Я уверен, что Россия может занять здесь лидирующую позицию по многим обстоятельствам. Во-первых, это реальный прыжок, который можно совершить в технологиях, потому что не так много у нас технологий, где мы можем прыгнуть», — сказал Горьков.
    Они хотят только саму технологию,а криптовалюту хотят задушить иначе это угроза для банков,читал так же что мол биткоин создали амерские спецы чтобы задушить наши банки
     
  9. S1S

    S1S Делец

    Но возможно взять под контроль конечных потребителей,ввести уголовную ответственность пару человек посадить лет на пять и у большинства пропадет желание им пользоваться
     
  10. molot24041984

    molot24041984 новичок

    Они хотят только саму технологию,а криптовалюту хотят задушить иначе это угроза для банков,читал так же что мол биткоин создали амерские спецы чтобы задушить наши банки

    согласен что хотит только технологию а не крипту а то что россия может занять ледирующее место дык это к бабке неходи оборот в россии та какой вот и будем тягатся россия китай и пендосы
     
  11. S1S

    S1S Делец

    Если говорить о майнинге то россия далеко не на лидирующем месте и пока будут думать как все это очень выгодно для себя регулировать скатимся еще ниже,я думаю.не видать нашей стране лидирующего места как это ни печально
     
  12. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    мы перепрыгнем через забор, потому что у нас короткие ноги, война - это мир, свобода - рабство, а незнание - сила О.о
     
  13. S1S

    S1S Делец

    Что вот только нас ждет за этим забором?)
     
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    "Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко заявил о создании Российской ассоциации блокчейна и криптовалют (РАБИК)."

    трудно придумать более подходящее и ласковое название.
    хотя нет, "Гробик" - было бы тоже неплохо.
     
  15. dobic

    dobic новичок

    В том-то всё и дело, что невозможно взять конечных потребителей ибо именно они и занимаются отмывом (обменом, торгом) и выводят всё уже с фиатных счетов на реальные
     
  16. S1S

    S1S Делец

    Ну я имел ввиду обычных пользователей не занимающихся темными делишками,их то вполне возможно на кукан насадить...
    Ну и впринципе нелепо как мне кажется действие с запретом продажи биткоина частным лицам,то же самое если рубль запретить так же и торговать им только на биржах через брокеров
     
    dobic нравится это.
  17. dobic

    dobic новичок

    Вполне согласен!
    Банки, локти кусают- деньги проходят мимо.
    А давайте себе представим хотя бы одну крупную сделку между государствами. Например Китая и России по газу.
    Китай перевел в ВТС Росии 1 млн ВТС за поставки газа.
    Вы представляете себе масштаб потери банков как с одной стороны так и с другой?
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Минфин разродился новой идеей по регулированию криптовалют: https://bitalk.org/threads/12546/
    Но это большой угрозы индустрии не несет, потому что информационные ресурсы остаются в правовом поле.
     
  19. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Прикиньте, перевели 1 лям биткойнов и уплатили 10/100 тысяч сатоши комиссии. Банки жаба задушит. :)
     
  20. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    По поводу технической блокировки: я думаю, это тоже возможно, если известны шаблоны блоков при генерации крипты и если техническое оборудование провайдера позволяет вводить такие фильтры. Это как поиск вирусов по определенной сигнатуре. Просто специалист провайдера, который будет устанавливать такие фильтры, должен достаточно хорошо шарить в технологии блокчейна. И если исходящий трафик от майнера на пул или ноду не шифруется, то отфильтровать его все-таки возможно.
     
  21. dobic

    dobic новичок

  22. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    По поводу того, что Блокчейн убьет ряд профессий в Минздраве и Минобразования - никогда не поверю. Вот назовите мне конкретно - какие именно профессии в этих сферах вымрут?
    И скажите: может ли Блокчейн собой полностью в медицине заменить лечащего врача, массажиста, других узкопрофильных специалистов? Если ваш ответ "да", то каким образом - внедрением вместо людей роботов? Сколько на такое внедрение понадобится времени нашим постсовковым странам на их нынешнем этапе развития? Единственное мое предположение, что внедрение Блокчейна может полностью вытеснить такую профессию, как медсестры, которые сидят в регистратуре и делают вид что работают. Перейдем к сфере образования - каких именно преподавателей сможет вытеснить собой Блокчейн, да еще и полностью? Я даже представить такого не могу, чтобы учителей, работающих с детьми, заменили обучающими роботами. Хотя возможно лет через 30-50 именно так и будет. :)
    Ну и возможен в перспективе вообще фантастический вариант: школ в будущем не будет совсем, каждый ребенок будет учиться на дому в онлайн-режиме и обучать его будет специальная программа с элементами искусственного интеллекта. Вот это точно убьет все профессии в МинОбразования, но появятся новые профессии - специалисты по обслуживанию новой обучающей инфраструктуры. :)
     
  23. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ничего страшного, пусть медведы идут в бизнес. тем более, у них еще по две почки есть
     
  24. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да ну ладно, разве такое может быть, просто человек майнил и уже за все это наказывать, как-то странно это все. Для меня как-то дико звучит и кажется тем более.
     
  25. dobic

    dobic новичок

    Цуко, им невдомёк, что остановить эту машину без глобальной договорённости ежду государствами НЕВОЗМОЖНО!!!
    Это даже не офшор- это поучительный для финансовой системы уроК.
    Не жадничали бы они так, может быть этого и не случилось.
     
  26. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Так выходит, что они на все хотят положить свою "лапу", для меня все это дико как бы. Я то думал, что не будут действовать хотя бы на ту сферу которая уже новая!
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да это пугают нас всеми этими запретами и контролем. Физически это сделать возможно но по затратам будет в разы выше чем гипотетическая выгода которую чиновники могут получить с наименьшей долей вероятности. Так что расслабьтесь и наблюдайте за процессом...
     
    JohnWick нравится это.
  28. NKIM

    NKIM новичок

    На этой неделе у них новое развлечение. Они придумывают синонимы, русские синонимы, к словам "майнинг" и "блокчейн". Все, по их мнению, должно звучать по-нашему, исконному. Запасаемся попкорном
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну так программа импортозамещения должна работать Хотя не понятно как может повлиять на качество исполнения, русское название чего то там, в том числе и блокчейна? наверное ни как
    Хотя это наверное только у нас проявляется национал токсикоз, так как не слышал чтоб немцы как то пытались блокчейн называть на свой лад
     
  30. dobic

    dobic новичок

    Просадка, по профитности добычи монет, ХеХ :) , многих подкосила, я не удивлюсь, что на падении битка сыграют крупные игроки на государственном уровне. Они просто не могут уже удержаться от халявы. Запретить для Фсех, кроме себя ... улыбнуло :)
    Моё мнение биток себя ещё не до конца выработал, не далеко цены 5-6-7 тыс у.е., но это всё мелочи.
    Мы входим в новую эру оборота денежных масс. И первыми, как я думаю, будут те у кого много денАжКов, а их много только у банков.
    Это время можно сравнить с эрой 90-х, с эрой беспредела. Но и она рано или поздно закончится, а пока куём бабло, товарищи :)
     
  31. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    Та жути наводят...пропутинская система рухнет в любом случае...та накрайняк криптосообщество накажет шайку ету.как бы верю что страна нажа возродится и жить станет лучше...маразмы властей и вранье по тв достало..
     
  32. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да в принципе ни кто не знает, когда именно все рухнет. А пока все существует, вот это не дает ни какого развития для криптовалют в принципе.
     
  33. mr666

    mr666 новичок

    Действуйщее правительство в любом случае запретит крипту, нужен только хороший предлог или новый "пакет яровой", сама идея любой крипты противоречит их политике, телеграм и анонимайзеры значит нельзя , а биток так пожалуйста, ну-ну...
     
  34. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да что касается правительства, там все что касается именно свободы, то для них просто не возможно и даже противоречит политики государства.
     
  35. scarell

    scarell новичок

    может и запретят...но как потом, когда через какое-то время криптовалюта будет обычным явлением и повсеместно используемая по всему миру?
     
  36. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Криптовалютам в России быть
    Государство возьмет под контроль их эмиссию и обращение

    По итогам прошедшего во вторник у Владимира Путина совещания, посвященного криптовалютам, было решено, что власти разработают и примут законы, регулирующие майнинг и обращение криптовалют. Таким образом, поставлена точка в дискуссии о том, стоит ли запрещать криптовалюты в России. Разработать регулирование в этой сфере ответственные ведомства должны с учетом озвученных вчера президентом рисков.

    Сегодня министр финансов Антон Силуанов рассказал, какие решения были приняты во вторник вечером на совещании у президента Владимира Путина. «Президент озвучил те проблемы, которые связаны с криптовалютами,— уточнил господин Силуанов.— Договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения. Государство должно взять это все под контроль». О конкретных параметрах господин Силуанов говорить отказался.

    Вчера Владимир Путин провел совещание в Сочи, на котором заявил, что страна должна выстроить регуляторную среду, которая позволит систематизировать отношения в сфере криптовалют. «Мы должны использовать преимущества, которые дают новые технологические решения в банковской сфере. Вместе с тем использование криптовалют несет и серьезные риски,— заявил господин Путин.— Прежде всего это возможность отмывания капиталов, полученных преступным путем, ухода от налогов и финансирование даже терроризма и, конечно, распространение мошеннических схем, жертвами которых могут, безусловно, стать рядовые граждане». «Нужно, опираясь на международный опыт, выстроить такую регуляторную среду, которая позволит систематизировать отношения в этой сфере, защитить, безусловно, интересы граждан, бизнеса, государства, дать правовые гарантии для работы с инновационными финансовыми инструментами»,— отметил президент.

    Резко против легализации криптовалют в России выступает Центральный банк. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина неоднократно заявляла, что позиция регулятора неизменна: ЦБ не поддерживает их легализацию как законного платежного средства, но видит перспективы технологии блокчейн, лежащей в основе криптовалют. ЦБ неоднократно предупреждал граждан и рынок о рисках, связанных с криптовалютами. По мнению главы ЦБ, механизм использования криптовалют «имеет признаки пирамиды». А первый зампред Банка России Сергей Швецов вчера заявил, что ЦБ вместе с другими органами власти собирается блокировать доступ россиян к сайтам, где можно купить криптовалюты, включая сайты бирж, торгующих биткойнами.

    Владимир Путин в ходе совещания подчеркнул, что «знает позицию Центрального банка», но тем не менее настаивает на том, что необходимо «использовать преимущества, которые дают новые технологические решения в банковской сфере». «При этом важно не нагородить лишних барьеров, разумеется, а создать необходимые условия для дальнейшего развития и совершенствования национальной финансовой системы»,— заключил президент.

    Тот факт, что по итогам совещания профильным ведомствам поручено приступить к разработке законодательства, легализующего криптовалюты в России, ставит точку в давнем споре о судьбе криптовалют в России — криптовалютам в России быть, причем на законных основаниях.

    https://www.kommersant.ru/doc/3435480
     
  37. dobic

    dobic новичок

    Одно я знаю точно. В одну калитку Россия никогда не отрегулирует и не сможет взять под контроль выпуск криптовалюты.
     
  38. dobic

    dobic новичок

    Это как же наше государство будет защищать российских граждан от облачных майнингов, пирамид криптовалют, лоторей и прочей дряни?
    Это всё фуфел. А вот
    " Договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения. Государство должно взятьэто все под контроль». "
    Это они хотят в первую очередь. Хрен им по всей ЕдиноРоссийской морде.
     
  39. grub

    grub Постоянный пользователь

    старая песня о главном. президент поставил задачу, которую пока безуспешно пытаются решить во всем мире уже несколько лет. Я уже вижу заголовки: Русские первые полетели в космос, первые вышли в открытый космос и первыми нашли способ контроля майнинга и обращения криптовалют.:D
     
  40. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да не. ...русские первыми посадили майнера и торговца криптовалютами. за экстремизм, терроризм и прочие оскорбления чувств идиотов
     
    okela нравится это.
  41. Combat

    Combat новичок

    Ну, должны мы быть хоть где то первыми. Хотя фигвам(здание), читал что где то уже посадили и по мойму целую группу лиц, неприятной наружности.
     
  42. fokinsany

    fokinsany новичок

    Майнинг криптовалют в России должен облагаться налогами, считают в ЦБ
     
  43. Combat

    Combat новичок

    Центральный банк может что угодно считать. Погуглите и узнаете какой он только бред не нес хотя бы последние три года по поводу криптовалют и майнинга. И даже сажать нас хотел, только за владения криптой. Хотя тот же Греф, накупил себе битков на несколько лямов бакинских. Сам признается в этом открыто. Все эти заявления по крипте разными госорганами только для того чтоб все думали что они во всем разбираются и держат руку на пульсе.
     
  44. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кто-то из политиков недавно опять кукарекал, что биткоин легализироваться не будет. Не могу найти новость, не видели?
     
  45. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  46. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    да и кер с ними хорошего ничего от властей за 18 лет не произошло....недавно слышал что думают налог на наличные ввести в будующем ваще охренели(Минфин и Минэкономразвития рассматривают возможность введения налога или сбора за платежи наличными деньгами. Он может быть включен в план ускорения экономики на 2018-24 гг. платон2 для пакупателей от азера Усманова. биткоин не разрешат в РФ,пока с колен страна не встанет и развиваться не будет. блокчейн думаю представляет угрозу чиновникам пусть те же выборы
     
  47. admin

    admin Администратор Команда форума

    Спасибо.
    Я этот вскукарек даже добавлять в тему не буду: https://bitalk.org/threads/14732/
    Было что то еще весомее.
    И вроде как Греф в защиту что-то сказал.
     
  48. Combat

    Combat новичок

    Конечно выскажется Греф. Он в России один из самых больших, если не самый большой, инвесторов своих так называемых накоплений в криптовалюту. Он вообще позицирует себя во власти как очень продвинутого чувака. Причем всегда это делал.
     
  49. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Но ващето Греф - антинародное дерьмо-дерьмо, из чубайсовой шоблы...
     
  50. Combat

    Combat новичок

    Согласен. Но одно другому не мешает, он и воздухом дышит как и мы.
     
  51. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Ну, пословица же есть: "Послушай, что советует враг, и сделай противоположное"...

    ( А рептилоиды воздухом дышат? Может, они его едят? хи-хи... :D:po_O )
     
  52. vebz

    vebz новичок

    А вот что собирается сделать Путин ( данные из газеты "cnews" )
    "Президент России Владимир Путин утвердил несколько поручений, определивших будущее криптовалют в стране. Согласно одному из них, до 1 июля 2018 г. правительству и Центробанку предстоит узаконить майнинг криптовалют как некоторый вид производства, которое основано на принципах криптографии в среде распределенных реестров. Процесс такого производства будет регламентирован, а организации, занимающиеся им, должны будут соответствовать определенным требованиям. Майнеры должны будут регистрироваться в качестве хозяйствующих субъектов. Кроме того, майнинг будет облагаться налогом."
    "И недавно стало известно, что одним из положений российского закона о криптовалютах может стать запрет для физлиц покупать монеты на сумму свыше 600 тыс. руб. Пока неясно, должны ли будут покупатели соответствовать каким-то другим требованиям.
    Минфин России собирается ввести запрет на покупку криптовалют частными лицами. Об этом сообщил замминистра финансов . По его словам, криптовалюты будут рассматриваться как финансовые активы, и купить их будет можно только через Московскую биржу. Приобрести монеты смогут только квалифицированные инвесторы, их продажа будет контролироваться Росинфомониторингом."

    Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-11-13_minfin_podtverdilchto_s_kriptovalyutnogo_dohoda
     
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    Никифоров говорил. https://bitalk.org/threads/14753/

    В целях исполнения закона будут блокировать все криптовалютные сайты.
     
  54. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Хорошего ничего от властей за 18 лет не произошло ... Ну можно подумать что до 2000-го жили заебись :) Как говорится: хорошо не жили, нехер и начинать ...
     
  55. Combat

    Combat новичок

    Так говорите, как будто мы живем в стране проклятых. Хотя, есть повод о чем задуматься. За всю историю, по крайней мере известную нам, не было даже периода хорошей жизни у простых людей. Минимум 2000 лет, живем под тем или иным ярмом. Это же сколько времени пытаются из народа сделать послушное дрожащее перед властьимущими животное. Похоже это правда, что русский народ великий, если при такой многовековой селекции не могут вытравить чувство справедливости и свободы у нас окончательно. Даже читая этот форум удивляюсь, сколько людей не склонилось, не поплыли по течению, имеют свою точку зрения и свое Я.
     
  56. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    красиво написал, но я не вижу оснований считать, что ранее у народа эти чувства были сильнее.
    они сильнее там, где больше свободы. в этой стране это тоже неизбежно, но в сравнении с цивилизованным миром, мы опять отстаем.
     
  57. admin

    admin Администратор Команда форума

  58. s60rp10n

    s60rp10n новичок

    Он и не особо удобен в плане оплаты потому что постоянно меняется курс. Да и в нашей стране проще запретить чем разрешить оплачивать им:D:D
     
  59. admin

    admin Администратор Команда форума

  60. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Сегодня обнаружила биржи exmo и bitstamp среди заблокированных в России сайтов. Кто знает - в чем причина, системное ли это явление и заблокировать могут любую биржу, на какую обратят внимание правоохренительные органы, или какие-то претензии именно к этим ресурсам?
     
  61. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Думаю в скором времени в России легализируют криптовалюту, только для того чтобы иметь контроль
     
  62. Dimonboll

    Dimonboll новичок

    Очень на это похоже.
     
  63. Platov

    Platov новичок

    Согласен. Власти страны видят, что криптовалюта становится популярна во всём мире. Некоторые уже начинают её полностью легализовывать и пользоваться как обычные денежные средства. Наши власти тоже не хотят отставать)
     
  64. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Если верить новостям, правительства некоторых стран уже требуют от бирж верификации своих пользователей, соотвественно чтобы в будущем можно было их контролировать и облагать налогами
     
  65. Igor Vishneusky

    Igor Vishneusky новичок

    В России криптовалюта как не запрещена, так и не разрешена, она просто никем не регулируется.
     
  66. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в этой стране есть масса других резиновых законов типа экстремизмов, терроризмов и прочих оскорблений чувств идиотов, под которые с легкостью подгоняется любая шалость
     
    okela нравится это.
  67. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Это только пока она нечем не регулируется
     
  68. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

  69. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На крайняк взбесившийся принтер ГосДуры напечатает какой-то конкретный анти-пузыревый анти-пирамидный и анти-майнинговый закон "О трех видеокартах" ...
     
  70. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Борис Титов выступил против драконовского законопроекта. Вот самая впечатляющая цитата из статьи

    "В проекте указано, что криптовалюты не могут допускаться к сделкам купли-продажи, оплате работ и услуг, иным сделкам ГК РФ, но могут обмениваться на рубль и иностранные валюты. Отмечается, что не все криптовалюты могут быть допущены к такому обмену, а только имеющие оператора или центр эмиссии. Согласно предложениям, вопрос о допуске к обмену на рубль и иностранные валюты будет решать ЦБ."

    Это означает запрет на все децентрализованные валюты, включая биткоин и эфир? Обычно такие адские предложения не принимаются, но под них проходят другие жесткие ограничения, чтобы все еще и вздохнули с облегчением: "Ух, пронесло!"
    Кстати, я не слишком слежу за "выборами" и не помню точно, на дистанции ли еще Титов. Это не предвыборная агитация, но ход сам по себе сильный, может прибавить сторонников.

    http://procrypto.network/2018/01/26/boris-titov-raskritikoval-proekt-minfina-o-kriptovalyute/
     
  71. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Вряд-ли будут запреты на какую-то определенную валюту.
    Закон направлен в первую очередь на ликвидацию анонимности.
    И могут принудить верифицироваться на каждом обменнике.
    И на кошельках, фиатами с которых оплачиваем крипту.
    Вопрос смогут ли технически заставить это сделать?
     
  72. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Технически уследить за всеми - даже представить смешно. А вот выборочно похватать за полбитка в зарубежном обменнике, как за пакетик с марихуаной (может быть, и не ваш) или репост в соцсети... Это легче легкого.
     
    Михаил_D нравится это.
  73. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Еще статья с того же сайта. Практически это запрещение крипты. Разногласие между "запретить совсем" и "кое-что все-таки можно разрешить". Оно даже лучше, если совсем, тогда налоговой будет нечего ловить, а прочим правоохранителям это будет слишком сложно на деле.

    Минфин и ЦБ не смогли прийти к согласию в вопросе регулирования обмена криптовалют на рубли, говорится в сообщении Минфина.


    «По законопроекту имеется разногласие с Банком России в части предусмотренной возможности обмена криптовалют на рубли, иностранную валюту и/или иное имущество. По мнению Банка России, данные сделки должны быть разрешены только в отношении токенов, выпускаемых с целью привлечения финансирования», — отметили в Минфине.
    По мнению ведомства, запрет на сделки с криптовалютами создаст условия для их использования как инструмента обслуживания нелегального бизнеса, а также отмывания денег.

    «Предлагаемое законопроектом законодательное закрепление определения криптовалюты, являющейся имуществом в электронной форме, а также устанавливаемый законопроектом особый порядок совершения на территории Российской Федерации сделок с криптовалютой только через операторов обмена цифровых финансовых активов, соответствующих специальным требованиям, позволит существенно снизить риски мошенничества, ПОД/ФТ, а также будет способствовать созданию прозрачного налогового режима для операций с криптовалютами, что приведет к увеличению налоговых поступлений в бюджет Российской Федерации», — добавили в Минфине.
    При этом представители министерства подчеркивают, что использование криптовалют в России как законного средства платежа не предполагается.

    «На сегодняшний день в завершающей стадии разработки находится проект федерального закона, предусматривающий определение в законодательстве Российской Федерации понятия “денежные суррогаты”, а также установление ответственности за их использование в качестве средства платежа. Разработка данного законопроекта обусловлена необходимостью сохранения конституционного статуса рубля в качестве единственного законного платежного средства и обеспечения стабильности финансовой системы Российской Федерации», — подвели итог в Минфине.
    Законопроект Минфина «О цифровых финансовых активах» предлагает ввести в правовое поле реестр криптовалютных сделок и назначить валидатора — для юридического подтверждения транзакций. Это следует из подготовленного министерством проекта ФЗ «О цифровых финансовых активах». Кроме того, ведомство предлагает ограничить объем покупки токенов для физлиц и запретить их вторичное обращение.
     
  74. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ключевая фраза.

    А Вот числа так 16 марта Путин все это не утвердит - и все будут визжать от радости :D
     
  75. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Мне кажется, что одно из ключевых положений текущей политики нашего государства, а в частности, лидера, которого вы назвали - "Все деньги должны быть под контролем". Деньги - если не кровеносная, то лимфатическая система любого живого дела. Если все краники к деньгам взять на контроль - всё будет под контролем. Власть исходит из этого, я так думаю.
     
  76. Yur0k

    Yur0k сисопы бывшими не бывают

    самое интересное:
    Чиновникам разрешили не декларировать криптовалюту
    Минтруд утвердил обновленные рекомендации по представлению сведений о доходах госслужащих
    В обновленных рекомендациях по декларированию доходов чиновников впервые упомянуты виртуальные валюты. Госслужащие могут не указывать их в справке, сказано в документе, который разработал Минтруд. А вот если родственники или друзья подарили настоящие деньги — это необходимо отразить. Эксперты отмечают, что появляется риск получения взяток в криптовалюте, однако чиновникам будет проблематично ее легализовать...
     
  77. Yur0k

    Yur0k сисопы бывшими не бывают

    тоже вполне возможно... как с амнистией на налоги.
     
  78. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Этого стоило ожидать)
    Люди в любом случае будут искать множество обходных путей, и возможно из-за регулирования крипты в мире в 2018 хорошо подрастут анонимные валюты
     
  79. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    могут..но это огромный труд. в сети масса способов заработка и масса способов оплаты. как то трейдеров может и удасться деаномизировать, но как быть с сервисами которые оплачивают в крипте?..магазины, буксы, и прочее...? Тут придется очень много поправок вносить
     
  80. max500100

    max500100 новичок

    Кстати этот закон об криптовалютах в России вроде как автоматически вступает в силу по истечению трех месяцев с момента публикации.
     
  81. tarsankrj

    tarsankrj новичок

    Ну так скоро и до Казахстана дойдет
     
  82. max500100

    max500100 новичок

    Там только до майнинга дошло, так что может еще не скоро)
     
  83. Алексей88

    Алексей88 новичок

    Росфинмониторинг выступил против свободного обмена криптовалют на территории России. Об этом сообщает агентство RNS со ссылкой на заявление заместителя директора ведомства Павла Ливадного.

    «Мы всегда исходили из того, что криптовалюты — это крайне высокорисковая субстанция, не имеющая реальной стоимости и по сути дела спекулятивная, исходя из чего свободный обмен криптовалют не практиковался никогда и нигде, даже когда несколько месяцев назад в некоторых юрисдикциях было более свободное регулирование. Вариант, который использовался, — это обмен через специальные биржи с идентификацией лица, которое пытается осуществить этот обмен. Мы выступаем против свободного обмена криптовалют на территории России, поскольку помимо высоких рисков, такая практика нигде в мире не применяется», — заявил Ливадный.
    При этом, по словам замглавы Росфинмониторинга, идентификацию лица при совершении сделок использовали в частности США и Япония. Ливадный также отметил, что «за идентификацию несет ответственность площадка, биржа, на которой этот обмен осуществляется».
     
  84. admin

    admin Администратор Команда форума

    Власти собираются отслеживать сделки с криптовалютами на сумму свыше 600 тыс.
    https://bitalk.org/threads/18385/
     
  85. dobic

    dobic новичок

    Законы эти пишут для себя любимых.
    А кто слышал о такой крипте как рускоин и т.д. дак вы обалдеете от курса этих монет, и самое главное посмотрите кто их курирует.
     
  86. golos

    golos новичок

    Ага, есть такая диллема
     
  87. mortemchik

    mortemchik новичок

    насколько мне известно, в России запрещено только фармить
     
  88. denis1006

    denis1006 новичок

    Правильно давно пора
     
  89. valera73z

    valera73z новичок

    Давно пора что? Привлекать к ответственности за флуд на страницах форума? :)
     
  90. Никитюк

    Никитюк новичок

    Кто какие новости слышал о запрете крипты?
     
  91. SF80

    SF80 новичок

    "Федеральная налоговая служба в связи с интернет-обращением сообщает следующее.
    Порядок налогообложения доходов физических лиц установлен главой 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс)."

    Полный текст по ссылке. Хронология меняет тренд в сторону легализации и признании?

    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71993382/#ixzz5ZSsCR1Lt
     
  92. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    точнее - еще большей дебилизации и оборзевшести
     
  93. Boudic

    Boudic новичок

    Думаю легализация в России будет иметь самый неадекватный и глупый характер. У нас с исполнением проблемы конечно.
     
  94. Moneypie

    Moneypie новичок

    Опять же, тут важно понимать, что мы ставим во главу угла. Доход бизнеса или безопасность любого субъекта криптосообщества в целом. Сейчас легализация, на мой взгляд, очень актуальный вопрос. Кто-то изучал в эту сферу?
     
  95. Joinrepublic

    Joinrepublic новичок

    Легализация криптовалют, без биткоина и самих криптовалют в законе. Особенно позабавил заголовок о том, что были намерения законодательно обязать владельцев криптовалют проходить регистрацию, а за владение криптой без неё - до 15 лет тюрьмы. Только у нас, какой-нибудь трейдер или ходлер в глазах государства, намного опаснее маньяка или убийцы.
     
  96. Volor

    Volor новичок

    В России это действительно так. Холдер и трейдер создает себе доход самостоятельно, почти не зависит от государства, не платит взятки и платит минимум налогов, которыми власти распоряжаются как своими карманными деньгами. Он самодостаточен, независим, умен. У него сложно силой или обманом отобрать его деньги. Это потенциальная угроза режиму, который заточен исключительно на принудительное изъятие ресурсов из недр и карманов населения.
     
  97. Rjp99

    Rjp99 новичок

    А смысл крипты как раз и есть в этом,чтоб уйти от глаз государства
     
  98. MaxBrown

    MaxBrown новичок

    Закон так и не ввели по ходу. Занимаемся дальше криптой
     
  99. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А зачем он собственно нужен будет без интернета - ни с майнеров, ни с трейдеров ничего не состричь будет ...
     
  100. Jungle1719

    Jungle1719 новичок

    Добрый день, Надеюсь попал в тему..Что думаете на счет запрета работы впн сервисов и крипто бирж в России??Я так понимаю вводят закон о запрете провайдеров скрывать трафик и вводят штрафы тем самым провайдер не даст пользовать впн своим клиентам! Правильно я понимаю? Объясните,подскажите???Как дальше жить и трейдать безопасно?