Курс сибирского червонца (Sibcoin)

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 26 мар 2016.

  1. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    потерпите немного и в конце лета всё будет супер с чириком :cool:
     
  2. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    лето только начинается, и пиво хочется сейчас))) оптимистическое утверждение должно быть чем то подкрепленно
     
    bambuk нравится это.
  3. rany1992

    rany1992 новичок

    ребят, почитал про сибкоин, заинтересовался, хотелось бы вложить
    вопрос у меня, сейчас есть смысл туда вкладываться и какие новости на дальнейшую жизнь и есть ли вообще эти новости?
     
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Советы тут давать дело неблагодарное и дело в том, что вложится человек, а затем курс пойдет вниз. Предугадать такие вещи со 100% вероятностью нельзя, так что тут тебе насоветуют прими лишь к сведению, а не как руководство к действию. И помни золотое правило инвестиций, вкладывай ровно столько, сколько тебе не жалко потерять.
     
    bambuk, FanatMonet и Romero нравится это.
  5. rany1992

    rany1992 новичок

    это я понимаю, и вкладываться или нет, естественно последнее слово за мной будет, просто хотелось узнать разные мнения, чтобы не голословно вкладываться туда. Все равно есть же люди, которые уже какое то время провели в этой теме и знают больше, чем я))
    Поэтому прошу не совета, а мнения на будущее))
     
  6. rany1992

    rany1992 новичок

    к тому же, почитав разговоры здесь в этой теме, я так понимаю, что он может отыграться очень неплохо, тем более сейчас он опять на уровне 2р. и может подняться, если конечно не пропадет совсем из виду(что будет обидно, потому что я двумя руками за отечественный "биток")))
     
  7. rany1992

    rany1992 новичок

    и ещ, подскажите какие нибудь новостные порталы, где можно узнать информацию о нем:)
     
  8. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Здесь, в первом топике, ссылки на основной форум и сервисы - https://bitalk.org/threads/2835/
     
  9. WorldTank

    WorldTank новичок

    начнете скупать и курс пойдет вверх)) спекулянты подтянутся и помогут курс поддержать
     
  10. rany1992

    rany1992 новичок

    спасибо))
     
  11. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Сиб такими темпами скоро закапывать придётся отпевать скоро
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если сложно на уровне 2 р. держать, так опустите до 1 рубля, главное, это стабильность. DOGE стоит меньше рубля, зато капитализация какая и курс держится стабильно.
     
  13. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    В том и дело, что там сами не знают путей развития Червонца. Если бы была обнародована обоснованно понятная дорожная карта, а то так... примерно, и кто будет заниматься, тоже непонятно. Понятных разбяснений никто не дает, не обнародует, как и по всем остальным сервисам.
     
    Basta нравится это.
  14. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Я вот одного понять не могу.
    Сам Иван мужик вроде толковый. Судя по его постам на форумах есть понимание ситуации целиком. Но нет никаких действий...
     
  15. Basta

    Basta новичок

    Нет действий, потому что нет команды. А один он физически везде не успеет.
     
  16. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Присоединяйся... вакансии свободны:D
     
  17. Basta

    Basta новичок

    С удовольствием, но я не программист. Поэтому пользы от меня мало.
     
  18. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Там всем найдется работа "за идею";)
     
  19. Basta

    Basta новичок

    Ставьте цели, определяйте задачи.
     
  20. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Есть Слэк, есть ведущие компании по продвижению... стучись к Мао (ссылка в шапке - http://sibcoin.info/index.php)
     
  21. Basta

    Basta новичок

    Как было сказано выше у Ч нет чёткого плана развития. Пока его не будет и не будет чёткого понимания куда дальше развиваться червонец в лучшем случае будет топтаться на месте.
     
  22. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Его и не будет, т.к. мнения там мало учитываются:mad:
     
  23. Basta

    Basta новичок

    Попытки что-то сделать похожи на метания слепых котят.
     
  24. rany1992

    rany1992 новичок

    а что такое дорожная карта? слышу не первый раз, а что это понять не могу...
     
  25. Basta

    Basta новичок

    Дорожная карта=план развития.
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сейчас курс сибирского червонца равен одному рублю.
     
  27. Basta

    Basta новичок

    Зато пока без больших колебаний, так сказать стабилен. Что само по себе вроде как и не плохо.
     
  28. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    по словам держателей, какой смысл его пампить (это не повторение, а нынешнее мнение), если можно закупиться по 50коп. ждут действий разраба, который обещал летом функцию p2p обменника внутри кошелька, но что-то все у них "через попенгаген в ротердам", и разраб потерялся.
     
    WorldTank нравится это.
  29. Basta

    Basta новичок

    Объясните мне тёмному популярно как и почему функция р2р обменника внутри кошелька повлияет на повышение курса червонца?
    Ну да фишка прикольная, но вроде все коины прекрасно без неё обходятся и живут.
     
    WorldTank и id_0.05 нравится это.
  30. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    эта "фишка" разраба, видимо больше ничего не лезет в голову
     
  31. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Как вы сами подметили "фишка" ну и плюс стадное мышление...
    Какое то стадное мышление у всех, что не пост то упрек в адрес Червонца о том что разработчики ленивые и т.п. но что вам господа надобно?)

    Сейчас залог успеха у любой крипты это "фишки" и постоянно растущий курс, замечу не стабильный а именно растущий, а некоторым уже и пампов мало) И если этого всего нет то монетка рискует получить ярлык гофнофорк и быть похороненной "заживо"
     
  32. WorldTank

    WorldTank новичок

    да забудьте уже про чирика
    post теперь вместо него)))
     
  33. Basta

    Basta новичок

    Не в коем случае не упрёк в адрес разработчиков червонца. Они молодцы, разработка и поддержка это немалый труд.
    Просто любопытство, какие плюсы или минусы даст эта фишка Червонцу, а может и всему криптовалютному обществу?
     
  34. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не вас имел ввиду в плане упреков.

    Мне трудно сказать как эта "фишка" повлияет на ценообразование Червонца, но надеюсь что те кто так вопит о не хватке фишек, это лучше знает и не ошибается)
     
  35. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    не спасти уже чирика, кроме как скупить большую часть монет и начинать работу с ней как с новой монетой, тем более уже предостаточно пользователей которым не надо объяснять все плюсы чирика))
     
    WorldTank нравится это.
  36. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну эти деньги лучше найти нормального программиста который вам свой червонец сделает.
     
    andbbk нравится это.
  37. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Мда бедный чирик уже ниже рубль:(,а как всё начиналось
     
  38. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Меньше рубля это барыги скупают. Продажа 1,07-1,10 идет
     
  39. Basta

    Basta новичок

    Иван поделился ближайшими планами.

    В данный момент основной фокус на запуске сервиса массовых выплат, т.к. это позволит увеличить реальное использование и оборот червонца в несколько раз. Организационно там почти все готово, нужно закончить с веб-кошельком и iOS кошельком. Веб-кошельком занимаюсь я, там вскрылись кое-какие нюансы по апи, но основная часть уже готова. iOS занимается человек на фрилансе, работа идет, но тоже вскрылись кое-какие проблемы. Рассчитывали запуститься к концу этого месяца, но реально это середина августа.

    Также есть несколько задач не связанных с п2п. Первое это улучшение майнеров. И для ati карт и для nvidia есть неплохой задел для увеличения производительности. Второе касается кошелька, нужно добавить последние дашевские доработки и кое-какие дополнительные изменения касаемо внутренностей sibcoind. Также хочу запустить electrum кошелек, но посмотрю хватит ли времени. Это все на август-начало сентября.

    Что касается п2п, то тут будет несколько этапов:

    1. Реализация bitcoin-кошелька в sibcoind и sibcoin-qt. Это будет дополнительная опция для пользовательского кошелька и необходимая часть для мастернод, т.к. они будут непосредственно отвечать за обмен.
    2. Реализация распределенной базы заявок и протокола обмена.

    Что касается пункта 1, то в текущий момент я ориентируюсь на конец октября-начало ноября. Вторая часть займет еще месяц-полтора.
     
    WorldTank нравится это.
  40. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а сегодня с утра курс в самое дно ушел. 0,76 продажа и покупка
     
  41. Basta

    Basta новичок

    И биток упал, возможно с ним связано.
     
  42. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Биткойн вырос. Сибиряк упал.
    Биткойн упал. Сибиряк упал.
    Тут уже определиться нужно.
     
  43. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    ближайшие планы Дэва думаю уже никого не интересуют
    многие отчаялись и перешли на другие монеты, непосредственно на Post, который приносит ежедневный доход от нахождения монет на кошельке что в свое время червонец не смог предоставить!
    а это сильное отличие!
     
    WorldTank нравится это.
  44. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я сегодня свои последние сдал. Цервонец уже со дна не кто и не что не вытянет. Легче по новой монету будет замутить, чем это делать.
     
  45. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я последние Чирики слил еще полтора месяца назад, как увидел апатию со стороны дэва к развитию монеты, и сконцентрировал внимание на PostCoin, но возврат к Червонцу возможен если разработчики вернутся к развитию Чирика
     
  46. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А смысл это делать деву. Свои монеты он на волне слил. Иначе бы не понятно было бы почем так резко курс упал.
    Вы бы стали покупать колеса и менять масло в машине которую уже продали.
     
    WorldTank и Andriyan21 нравится это.
  47. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    кроме роботов на бирже этот чирик думаю уже будет никому не нужен, только если вкладываться ЛИШНИЕ свободные средства, которые не жалко вложить в монету на долгий срок (пример монета GLC, лежала по 30 сатош, а вчера по 1300 сатош стала)
     
    WorldTank нравится это.
  48. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да туда даже роботы не заходят в гости. А как будет по 1 копеейке то тогда думаю можно будет чуток прикупить.
     
    WorldTank нравится это.
  49. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А Чирик падает,падает,падает и уже в землю пора
     
  50. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а к чему бы у него рост может быть. Дев вот написал давече что раньше конца октября новостей не будет. и то там будут косметические новости.
     
  51. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    был чирик стал рубль,был рубль станет копейкой:)
     
    Andriyan21 и Romero нравится это.
  52. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    незабывайте статистику чирика
    как только появляется новость от Дэва то сразу же чирик начинает падать :D
     
    WorldTank нравится это.
  53. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Раньше середины октября новостей не будет.
    Да и если будут, кому уже нужна монета со дна.
     
    WorldTank нравится это.
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сколько уже можно плясать на костях червонца. Некоторые вещи были сделаны правильно, но были допущены ошибки, главная из которых - неконтролируемый курс. Сейчас сообществу нужно минимизировать вред (постараться) и на базе Червонца создавать уже что-то новое, но с другой концепцией.
    Червонец меня сразу смутил попыткой играть на патриотизме. Тем более такие очевидные штампы, как день победы, червонец (отсылка то ли к советскому то ли к имперскому червонцу). Советский червонец это вообще довольно интересная тема, почитайте про него.
    На голом патриотизме далеко не уедешь, как показывает опыт нашей страны в целом и червонца в частности.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2016
    Andriyan21 нравится это.
  55. WorldTank

    WorldTank новичок

    только если появится фанат и начнет скупать все монеты для личного проекта
    другого варианта нет
     
  56. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Для своего проекта дешевле какой то форк купить который мешок за 1 сатошку, вместе со всем барахлом. Или просто выйти на дева такого форка, чтобы он вашу версию сдела
     
    WorldTank нравится это.
  57. admin

    admin Администратор Команда форума

    А что с курсом сибкоина случилось. Почему никто не обсуждает? За два месяца вырос в 10 раз.
     
  58. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Обсуждаем. В теме про червонец. Эту тему просто в подвале забыли вместе с упавшим в то время курсом.
     
  59. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    а что обсуждать. там своя игра идет. нам ее как говориться не понять.
     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я вижу много рекламы Сибирского Червонца в последнее время. Возможно это и ответ на вопрос почему растет курс. Но есть ли попытки сделать его удобным средством оплаты?
     
  61. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да несмотря на всю эту рекламу курс резко вниз пошел. Очень много людей думаю снова в минус попало, и желания иметь с сибериком не захотят.
     
  62. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    ИМХО без нормального майнинга (а он у Сиба не нормальный), говорить о монете как о средстве оплаты "завтрашнего дня", думаю рановато

    Тут либо смена алгоритма, либо коррекция текущего, либо переход на POS
    Просто сейчас Сиб майнить не реально. Когда то сложность сети задрали до небес, а сейчас там уже нет тех майнеров но и новым делать нечего т.к. сложность сети практически не падает

    Поэтому пока что Сиб как и многие другие, хороший спекулятивно-патриотический инструмент, с пока еще преданной своей аудиторией.
     
  63. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    На тапке пишут,что 29 числа был прирост скачек мобильного кошелька около 500.После акции роздачи подключились в вк и твиттер.Вот от сюда шумихаи пошла,запущен сарафан так сказать.
     
  64. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Сейчас денег немного со стрегут инициаторы этого движняка, и все поутихнет. Ибо объективных причин роста, лично я не вижу
     
  65. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Конечно,даже не спорю,замануха и не более,щя наберут ацдиторию и как по накатаной,курс вроде опять уронили)
     
  66. AirCoin

    AirCoin новичок

    У биткоина то же вроде особых причин для роста не было и что вышло, так сейчас собственно и с другими криптовалютами происходит, растут на популярность как правило то есть есть спрос и потихоньку набирает обороты курс. Ну а кто выживет это будет видно через годы, такого роста как у биткоина мы навряд ли у кого увидим, хотя и этот момент спорный ибо всякое чудо бывает.
     
  67. sander

    sander новичок

    Особого роста не наблюдали, а тут бац бац бац(с) Путин. Думаю рост будет все же дальше, хотя многие говорят об обратном
     
  68. AirCoin

    AirCoin новичок

    Вот думаю как повлияет на цену выход государственной монеты, которая например может появиться в ближайшие годы. А пока конечно рост смотрится перспективно.
     
  69. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже 30 рублей сибирский червонец. Интересно есть такие, кто брал по рублю и до сих пор не продал.
     
    Basta нравится это.

  70. Вот такой вопрос: майнить его не пробовал? Есть ли вообще смысл заморачиваться с этим?
     
  71. AirCoin

    AirCoin новичок

    Да скорее всего есть те у кого запасы, все таки монет порядком добыто и первые точно запаслись и ждут курса более высокого. Пока не видно что бы скидывали крупняк.
     
  72. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Майнили даже на ноутбуках раньше его. сейчас сложность такая что одному входить смысла нет некакого. Был вроде пул который копейки платил, но его вроде как уже давно нет.
     
  73. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Есть пул "Польза" у него насколько я знаю минимальная комиссия, или уже вовсе нет. А на счет сложности так она не от одного пула зависит, тут играет общая сложность сети. ИМХО лучше Мастер Ноду поднять чем майнить Чирик, профита больше да и дешевле все обойдется
     
    Александр Сияев нравится это.
  74. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    пул вроде бы уже давно помер. хотя в червонце все так запутано.
     
  75. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Работает пул http://polza.cc/tbs
    Там правда воркеров всего шесть, но майнят. Может сами разработчики?..В любом случаи майнинг необходим для обработки транзакций.
     

  76. Вот про этот пул я и читал - только вот не стал пока пробовать.
     
  77. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Отличный пул, и разобраться с настройкой майнинга не сложно. Я конечно сейчас Сиб не майню, но если у вас есть ферма то вполне можно добывать. Только мне кажется что Сиб майнить нужно на перспективу, я думаю цена в 50к за монету вполне достижима
     
    Александр Сияев нравится это.

  78. Вот и ищу для себя новый варик что-то с монеро вообще тяжело стало работать(
     
  79. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Так всегда, дорожает монета и майнеры начинают липнуть как пчелы на мед. Я так же делаю, иногда переключаюсь с монеты на монету. Пробуйте СИб, очень перспективный и цена еще не пиковая, есть куда расти. С развитием и ценник медленно но идет в верх
     

  80. И еще попутно вопрс - что можете сказать про монету Риппл? Можно ли ее майнить? Если да - что лучше добывать червонец или Рипл?
     
  81. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну разве здесь об этом можно говорить?...Ну да простит меня Админ, грешного за небольшой офтоп..

    Рип нормальная "валюта", но я не уверен что 10к это та цена при которой сейчас стоит входить в рынок. До этого он опускался 700-1000к, но это до того как к команде примкнули новые инвесторы. Я пока жду хочу нащупать дно
     
  82. AirCoin

    AirCoin новичок

    Пул польза обновлен и монета подросла в цене, выше 35 рублей. Откат ждать для покупок под сомнением конечно, но прикупить можно если есть свободные средства. Лучше конечно майнить.
     
  83. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Во первых к Рублю ни кто не сравнивает крипту. Ну потому что Рубль сегодня может рухнуть относительно доллара, а биткоин нет, а именно курс Сиба привязан к битку а не к Рублю.
    Типа такая шутка?) если есть свободные средства и не жалко про***ть
    Курс сибирского червонца
     
  84. AirCoin

    AirCoin новичок

    С официального сайта курс взял им видать в рублях проще народу показывать сколько червонец стоит. И большинство так проще воспринимают курс будь то рубль или доллар, пока не освоятся в криптовалютном мире :) Насчет вложений, так это везде так в рискованных инвестициях, вкладывайте ровно столько сколько позволите себе потерять.
     

  85. скинь плиз ссылку на обновленный пул!
     
  86. AirCoin

    AirCoin новичок

    Тот же самый сайт просто обновили http://polza.cc/
     

  87. у меня его винда не пропускает(
     
  88. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ого как подскочил SIB, в два раза. Чем вызвано?
     
  89. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    С тем, что Moneypolo ввел пополнение счетов червонцами: https://bitalk.org/threads/11478/#post-86940
     
  90. taki183

    taki183 новичок

    Странно, что тема не активная, курс SIBcoin вполне отлично держится на рынке весь этот год)
     
  91. AlexTx

    AlexTx новичок

    Объёмы маленькие по ней... Падает интерес к ней потихоньку. Нужны движения от разрабов.
     
  92. taki183

    taki183 новичок

    объемы сейчас везде малые, на полынь больно смотреть совсем.. битрекс перетянул часть на себя, но толку с этого мало.

    На sibcoin и разрабы то не сидят вроде.. обновили кошельки, кстати, сегодня руководитель фонда будет выступать на https://mania.events/ так что гляди кризис скоро закончится)
     
  93. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А в это время курс сибкойна падает почему то...
     
  94. AlexTx

    AlexTx новичок

    Сейчас надо чуть больше, чем обновлённые кошельки...
    С другой стороны "курс падает" тоже не плохо, можно прикупить не дорого). Монета вроди нормальная, есть повод верить в её будущее.
     
  95. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да как то резко падение идет с 85 уже до 65 упал курс в рублях на юбите
     
  96. AlexTx

    AlexTx новичок

    Это ж крипта... она всё время то растёт, то падает)))
     
  97. taki183

    taki183 новичок

    Может и больше, но у меня в портфеле есть Adex, Wing - обе платформы выпустили бетту версию, курс отреагировал 15-минутным скачком и на этом все.. и дальше вниз. 2 апреля релиз платформы на QVT (аналог localbitcoins от русской команды), но что-то не верится мне во много иксов... так что, скорей всего дело не в новостях проектов, а просто киты ждут цен ниже для закупа и уже потом начнут то весеннее ралли, которого все ждут..
     
  98. AlexTx

    AlexTx новичок

    Это вопрос крипты в целом... С любопытством наблюдал недавний цирк с Классиком))) На крипту обратили внимание новые капиталлы... Цель разрабов сейчас обратить на себя внимание не столько технарей и мелких трейдеров, сколько спекулянтов и держателей капитала с классических рынков. Что-то вроде этого: tgrcoin.com (не то чтоб совсем реклама, так... по случаю))
    Про SIB: почти уверен, что рост будет и весьма недурный... но где в него заходить пока не пойму...
     
  99. taki183

    taki183 новичок

    В паре sib/btc я бы уже начинал набирать позу, в принципе дно рядом) главное чтобы в него снизу не постучали:D

    На счет крипты в целом.. сегодня наткнулся на интересную статейку, название яркое, но сама суть в конце статьи..
    https://happycoin.club/proshhay-binance-myi-budem-pomnit-tebya-vsegda-2/