что делать если вы прощелкали?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем sadist, 24 фев 2014.

  1. sadist

    sadist Новичок

    если не управлять хаосом, то хаос начинает рулить сам. Именно это мы и наблюдаем с курсом криптовалют на коротких дистанциях.

    гадать в каком месте окажется хаотично меняющийся курс-просто глупо и строить теханализ тоже глупо.

    Я рекомендую новичкам не смотреть на графики и не пытаться понять то, чего нет. Если хотите заработать, нужно знать некоторые вещи. У хаоса тоже есть закономерности.
    Вероятность имеет свойства распределяться равномерно на некотором отрезке времени и этот принцип касается и хаоса. Поэтому усиление какого-то тренда влечет за собой компенсаторную часть вероятности и если вы не попали в тренд, то вероятность следующего попадания удваивается, что вы таки в тренд попадете. Поэтому просто ждите и не меняйте тактику. Если вы слили раньше положенного, тренд придет к вам снова сам и у вас будет еще одна попытка...еще и еще...и еще. и чем дальше от вас тренд, тем выше вероятность возврата.
    Если вы будете дергаться, то скорее всего просто быстро потеряете свои деньги. От того насколько вы ошиблись зависит только время возврата тренда и ничего больше. Конечно, если вы очень хотите играть, то вас не остановит ничего. Но я сейчас говорю о тех, кто вложил в игру все свои деньги. ИМХО, рисковать ими не стоит, стоит умножить свое состояние, просто не надо торопиться.
     
  2. pavelL

    pavelL Постоянный пользователь

    Правильно говорят, что "свиньи идут под.." Я это к тому, что если не признать за собой право на ошибку, то быстрее сольешь именно на преждевременных закрытиях по стопам.
    Иногда приходиться пересиживать в минусах прежде, чем твой прогноз оправдается и с этим я полностью согласен.
    Хаос это интересная вещь, но чтобы его познать советую почитать некоторые книжки (детерминированный хаос, теория катастроф, нелинейные процессы и т.д.).
     
  3. qqqzz

    qqqzz Постоянный пользователь

    Как по моему плохой совет. Конечно если у Вас неограниченные финансовые ресурсы то тактику можно и не менять. рано или поздно заработаешь. Вопрос в том где взять эти неограниченные ресурсы. И что касается теханализа то так говорят те кто не умеет им пользоваться. Хотя я согласен что на 100% классический теханализ к криптовалютам неприменим.
     
  4. pavelL

    pavelL Постоянный пользователь

    Так не надо перебарщивать с плечом)) Конечно если вы затариваетесь "на всю котлету" при плече этак 1:500, то кто виноват, только вы. При таком плече ни каких ресурсов не хватит.

    Только я не понял относительно тех анализа? Я вроде про него ни чего не говорил...
     
  5. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    когда биток вернётся к $2 ?? Ахаха. Такие ордера тоже не отменять? Ждать?