Какую криптовалюту лучше собирать?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем boriska1, 10 апр 2016.

?

Какую криптовалюту лучше собирать?

  1. Bitcoin

    79 голосов
    67,5%
  2. Dogecoin

    29 голосов
    24,8%
  3. Litecoin

    27 голосов
    23,1%
  4. Dash

    21 голосов
    17,9%
  5. Ethereum

    31 голосов
    26,5%
  6. Peercoin

    2 голосов
    1,7%
  7. Primecoin

    2 голосов
    1,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Altay

    Altay Помощник Администратора

    Друзья,есть смысл риплы покупать???были по 180 рублей,сейчас по 70.поднимуться нет?
     
  2. mikl183

    mikl183 новичок

    Привет,сам тоже приторговую риплом,но сейчас считаю что он еще будет спускаться как минимум до 50 рублей.Его взлет был обусловлен информационным фоном об его испытаниях в Азии.Результаты должны быть вроде 29 января если не ошибаюсь - вот тогда и глянем куда он рванет.ИМХО.
    Самая крутая биржа в Рунете.Покупай Биткоин сейчас!
     
  3. masterzaka

    masterzaka новичок

    цены на любую более-менее "развитую" крипту рано или поздно поднимается, нужно только терпеливо ждать
     
  4. Altay

    Altay Помощник Администратора

    Привет)ну я как бы читал все новости,она сейчас испытание корейским банком проходит,думаю на полгода инвестировать в нее!только с кошельком не разобрался и не знаю где зарегаться.подскажешь где??
     
  5. Altay

    Altay Помощник Администратора

    Спасибо большое
     
  6. CeKilioNov

    CeKilioNov новичок

    а если парами, то какие пары лучше выбрать?
     
  7. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Из этого списка выбрал лайткоин. Но что значит "собирать"? Если инвестировать, то уж лучше не менее 10 монет разных выбирать. Если не гонитесь за слишком рискованной, но, возможно, более высокой прибылью от этого дела, смело можете брать биткоин, лайткоин, эфир, нео, нем, стеллар, кардано, у этих монеток хорошее будущее
     
  8. boing

    boing новичок

    Кто не успел зарегистрироваться на бирже бинансе? Окно для регистрации временно доступно здесь https://goo.gl/LnH2Ex
     
  9. Стоун

    Стоун новичок

  10. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Я часть бюджета на такие выделил. Другой вопрос что рынок штормит, нужно знать, КОГДА закупить эти монетки)
     
  11. boing

    boing новичок

    Кто не успел зарегистрироваться на бирже бинансе? Окно для регистрации временно доступно здесь https://goo.gl/LnH2Ex
     
  12. TeamLeader

    TeamLeader новичок

    Действительно, чем дешевые монеты хуже биткойна, на них тоже можно заработать. К примеру проект Lisk - стоимость не заоблачная
    https://bitcryptonews.ru/crypto-rate/lisk, но перспективы не плохие. Lisk представляется привлекательным проектом для инвесторов. Актив может стать эффективным вложением на долгосрок.
     
  13. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    то что держится на плаву более года и ограниченно в эмиссии.чем больше собираешь и держишь тем более вероятно что создашь дефицит
     
  14. Женя-1992

    Женя-1992 новичок

    Биткоин лучше всего собирать на мой взгляд. Остальные даже не пробовал.
     
  15. Viktar18

    Viktar18 cryptoBAG.ru - про crypto

    Биткоин конечно надёжно, но я бы не ложил всю котлету в одну валюту.
     
  16. splatt

    splatt новичок

    На биткоин надеюсь но и другие валюты расматриваю...
    DigitalNote(xdn) заинтересовала, хорошее шифрование, вопрос есть ли у нее будущее?
     
  17. Radomir777

    Radomir777 новичок

    Я лично закупился Риплом, ХЕМ, и TRX (tronix). Очень перспективные криптовалюты, как сточки зрения технологий по их добыче и применению, так и с точки зрения рыночной капитализации.
    Отдельно хочется отметить Риппл. Он стоит сейчас копейки, а по рыночной капитализации занимает третье место после биткойна и эфириума. Чуть больше года назад, такая же ситуация была ETH, DASH и LTC. Они стояли тогда копейки, а сейчас....?!)))
    А биткойн - поезд который уже ушел!
     
  18. mikl183

    mikl183 новичок

    Согласен с тобой.Я тоже держу и Риплп чуток и ХЕМ , думаю они будут лучше рынка на перспективу 2-3 месяца.ИМХО.
     
  19. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Гляньте на небулас, 0х и т.д.)
     
  20. Melnikov

    Melnikov новичок

    внимание, знатоки) есть вопрос, если вот только начинаешь и ещё не в курсе как эти валюты майнятся - с какой проще всего начать, чтоб в самом процессе добычи разобраться? или он для разных монет принципиально разный?
     
  21. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Можешь попробовать Sibcoin скачать и там через консоль настроить майнинг. Тот-же самый биткоин/лайткоин.

    Есть ещё pos-майнинг, его я пробовал на какой-то мелкой монете. Там совсем всё просто - держишь на балансе 1000 монет, кошелёк всегда онлайн(нода), монеты сами падают, скажем раз в неделю по 5% от твоего баланса.

    Ещё есть майнинг с сервисов.
    Добывал xmr с нескольких офисных пк, за полгода накопилось рублей 300. Мало кароче.
     
  22. AlexTx

    AlexTx новичок

    Тут многое от твоего железа зависит. Чем ты добывать собрался?...
    С Бита профит сейчас по сути только АСИК даст. Чтоб запустить Эфир (Ethash в целом) нужна память у видюх под Даг файл...
     
  23. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Можно начать с покупки валюты, на деньги выделенные на покупку мощностей. Или зарядиться в распределении EOS, которое уже 01.06 закончится.
    А в июле ливай и по обстановке в оборудование прессуй.
     
  24. forest8gamp

    forest8gamp новичок

    Бро валют много, но нужно собирать те за которыми стоит технология и большое будущие. Во общим список топ 10 криптовалют изучай;): https://webpower.blog/v-kakyu-kripty-investirovat/
     
  25. DOGE

    DOGE Собака

    Биток фундаментален, альты уже с большими иксами и рисками - не для кого не секрет, что сейчас с ними печалька. Если заниматься скальпингом - то стоит рассматривать ту валюту, где вложены уже купные суммы, частенько идут торги, а если холдить - имхо смотрите на популярность, команду, инновации и применяемость. То есть прежде чем что-то в портфель брать стоит разобраться в инфополе крипты, если она свежая "хайповая" - то конечно, она первое время должна по плану в рост идти из-за повышенного интереса.
     
  26. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    скорость роста, у биткоина, сейчас?)
     
  27. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    А можно такой вопрос задам: чем Лайты хуже других монет? Просто интересно.
     
  28. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    500 рублей? Это не вложение, смысл в нем? Хотите крипты и не имеете денег, ну так зарегайтесь у кешбекера Аюнит, потом что покупать будете вам будет прилетать их криптовалюта.
     
  29. DEMONTools

    DEMONTools новичок

    Да, с такими суммами заходить нет смысла, учитесь пока на наглядных примерах, читайте.
     
  30. vano810

    vano810 новичок

    я так понимаю что Биткоин самая дорогая и самая лучшая криптовалюта, или между ними нет разницы и будет одинаково хранить деньги в любой валюте крипто, разница будет только в разности курса разных криптовалют
     
  31. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    никогда не залазь между.
     
  32. Valarizza

    Valarizza новичок

    Это точно) Биткоин номер один, альты за ним тянутся). Можно еще скупать биржевые токены и обратить внимание на биржи Р2Р, но на долгосрок.Это не быстрые иксы, но посмотрите как в этом году пошел bnb, btmx...думаю это хороший пример для медленного, но стабильного роста.
     
  33. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Почему токены не иксовые? Это смотря что смотреть, да 90% уже через месяц котируются у нуля, там не до иксов, но гляньте в пару aunit/usd. Там были иксы на старте, и вот пару недель назад опять иксанули и думаю это еще не предел. А тем более с тех пор как рынок ожил растущим битком, охохо, мы еще не такое увидим.
     
  34. fAMRER

    fAMRER новичок

    Биток давно не поднимался, думаю еще месяца 2 и поднимется так нормально, посмотрим, но я за биткоин)
     
  35. kfedor

    kfedor новичок

    Лучше всего собирать биткоин.
     
  36. kfedor

    kfedor новичок

    Каждый решает сам какую крипту собирать или не собирать вообще.
     
  37. LaLaLa

    LaLaLa новичок

    Добрый день! Кто-нибудь инвестировал в токен cryptounit (CRU)? Стоить ли в него вкладываться?
     
  38. easymany

    easymany новичок

    Смотря какие способы сбора Вы используете, если это краны, то можно не тратить своё драгоценное время, тем самым перестать обогащать жадных админов таких сайтов, найти для себя самый прибыльный вариант добычи и добывать) Возможно есть смысл добывать себе крипту, которая меньше всего стоит, в надежде на рост в будущем и прилив хороших дивидендов, вместо того, что бы сидеть на кранах за 2 рубля в день, я считаю это оскорбительно даже.
     
  39. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Думаю что Биткоин вне конкуренции
     
  40. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    нет и не стОит.
     
  41. Almazwin

    Almazwin новичок

    Судя по голосам, лучше всего закупаться биткойном, смотря какие цели вы преследуете, если в долгосрок тогда да
     
  42. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    на мой взгляд лучше иметь несколько вариантов, так что-то провалится, а что-то возможно подрастет
     
  43. kfedor

    kfedor новичок

    Это пока вне конкуренции.
     
  44. Конечно лучше биткоин. Да и вообще надо собирать те монеты, которые имеют нормальную ликвидность.
     
  45. kfedor

    kfedor новичок

    Какая понравится, ту и собирайте.
     
  46. Nata116

    Nata116 новичок

    PRIZM точно поднимется в цене,на январь 2020 года приблизительно 1$
     
  47. Shults

    Shults новичок

    Биткоин конечно собирать выгодно из за цены, но сейчас совсем мало платят именно в битка! Я думаю самыми хорошими будут лайки и догикоин! Во многих кранах прилично их раздают! А в случае с Лайтом и цена может внезапно подскочить!)))
     
  48. Shaitan666

    Shaitan666 новичок

    Сейчас это непонятно, очень много крипты которую можно собирать, тут уже надо опираться на будущий курс и процветание!!
     
  49. Керя

    Керя новичок

    Да, биткоин понадежней. Если какой-то альткоин рухнет, биток останется. А вот если биток рухнет, то все альткоины пойдут на дно вслед за них. В этих обстоятельствах конечно надо собирать битки.
     
  50. Shaitan666

    Shaitan666 новичок

    да любую можно собирать, курс может в один миг изменится в любой монете и все
     
  51. dmeti

    dmeti новичок

    Согласен с Вами по поводу монеты PRIZM. Не обязательно в январе 2020 года но в течении года точно приблизиться к указанной цене и даже может преодолеет эту магичекую цену, тем более что цена уже была больше 2 долларов, поэтому вступление в Рой клуб становиться актуальной.
     
  52. Андрей81

    Андрей81 новичок

    Я думаю, что не стоит держать всего одну криптовалюту. Нужно диверсифецировать риски, всякое может быть.Ну а на данный момент, конечно, лучшей криптовалютой для холда считаю ПРИЗМ. Объемы у нее постоянно растут. уверен , что в 2020 она порадует
     
  53. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    Поддержу ваше мнение. Криптовалюта призм и мне нравится! Но, соглашусь, действительно лучше делать вклад в несколько криптовалют! У каждой возможен свой успех! Биткойн, конечно, топ, но и стоит он не 100 рублей
     
  54. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а о сатошах ваша секта не знает?
     
  55. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    Я знаю, а к сектам отношения не имею :)
    Сатоши сами по себе доход не приносят. Ну либо я лично об этом не в курсе, если ошибаюсь - просветите.
     
  56. Nata116

    Nata116 новичок

    Для меня лучшая тема- это криптовалюта Призм.Я в Призм с сентября 2019 года, долго сомневалась и все таки решилась. Мой баланс кошелька увеличился в 6 раз! Чуть позже дочке открыли кошелек с парамайнинга, ее доход за счёт парамайнинга в месяц 4 тысячи и продолжает увеличиваться, есть всегда деньги на карманные расходы, кино. Чуть позже присоединилась сестренка тоже открыли кошелек Призм с парамайнинга, довольна и благодарна. Ну разве ли Призм не помогает? Для нас это просто отлично! Я вложилась и не жалею, а только радуюсь. Живем просто на Призм и радуемся. Планируем поездку на море и тоже за счёт Призм. Ждем роста курса!
     
  57. xrazor

    xrazor новичок

    Пару сотен? Я новичок, где я возьму пару сотен?
     
  58. Ku4er

    Ku4er новичок

    Сейчас можно нео какой нибудь собирать, если подумать то все выше перечисленные уже довольно составлявшиеся и очень малый памп будет, так что нужно менее валотильное так сказать
    https://altcoinlog.com/investitsii-v-kriptovalyuty/ вот тут можно посмотреть перспективные монеты на этот год, но вот про эфрииум все равно как то сомневаюсь
     
  59. and3565

    and3565 Продам битки. За штуку - 100 рублей.

    Поясните, что в этой Призм такого, чего нет в остальных криптовалютах? Или просто идёт реклама, и есть люди с Марса, типа меня, кто об этом пока не знает?
     
  60. Salomon

    Salomon новичок

    Как я понял, на ней строится пирамида: приведи друга, получи за это монетку. Как в любой сетевухе. На старте еще можно попытать удачу, а потом уж лучше за акциями и бонусами гоняться как вот сейчас стормгейн дает 25 usdt на пополнение. Толку будет больше. До сих пор удивляюсь, как люди понесли деньги в МММ-2011...
     
  61. and3565

    and3565 Продам битки. За штуку - 100 рублей.

    :))"До сих пор удивляюсь, как люди понесли деньги в МММ-2011"
    На тот момент многие выехали так, что и по сей день благодарят Мавроди(царство ему небесное), давно проживая в Испаниях, Грециях и Мольдивиях:)):))
     
  62. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Ну тут свой подобный проект пытаются рекламировать - Prizm называется))) :cool:
     
  63. tomik123

    tomik123 новичок

    Конечно собирать лучше bitcoin. Т.е. bitcoin лучше использовать для хранения, а вот для переводов лучше иметь Dogecoin. Dogecoin быстро переводиться и комиссия в основном стандартная 1 Doge. Также как только дорожает bitcoin за ним следом дорожает и dogecoin с litecoin.
     
  64. VovaBlack

    VovaBlack новичок

    Тут я согласен, хоть и не очень давно в обороте
     
  65. IvaLeo

    IvaLeo новичок

    Начинающим инвесторам рекомендую обратить внимание на молодую криптовалюту Yusra Global. Очень развитая экосистема, огромный функционал и много перспектив для роста)) Спрос на нее быстро растем. Поэтому лучше не затягивать с приобретением. Чтобы ознакомится с информацией о Yusra Global, советую посетить официальный сайт этой крипты в интернете или официальные страницы Yusra в социальных сетях.
    Кстати, сейчас у Yusra Global проходит конкурс. Можно приобрести токены по специальной цене и в то же время получить возможность выиграть один из ценных призов (в том числе автомобиль). Токены при этом остаются у вас! Подробнее о конкурсе можно почитать тут: https://yusra.global/mega-konkurs-s-czennymi-prizami-ot/
     
  66. Dildon

    Dildon новичок

    По мне так лучше собирать лайткоин. А хранить в битке процентов 60 криптоактивов
     
  67. Dohanov

    Dohanov новичок

    На мой взгляд сейчас собирать выгоднее всего биткойны и эфиры, смотрите сами какие они показывают хорошие курсы, ну для новичков я думаю эти монеты будут более понятны в плане торговли, поэтому они наверное и считаются самыми популярными среди криптоманов.
     
  68. IvaLeo

    IvaLeo новичок

    Для новичков еще можно попробовать не очень раскрученные и недорогие валюты. Сейчас есть много неплохих перспективных проектов, в которые новичок может вложить небольшую сумму и на которых можно набить руку. Например: Yusra Global, XX Platform
     
  69. Ebarterrorist

    Ebarterrorist новичок

    Всех приветствую. Стоит ли вкладываться сейчас в Doge? Курс скачет, вроде почти до 4 рублей доходит и опять падает.
     
  70. suzana

    suzana новичок

    А я бы, наоборот, не советовала новичкам вкладывать деньги в те криптовалюты, о которых они ничего не знают. Да еще и новые. Могут просто потерять свои деньги. Я сама для инвестиций предпочитаю иметь дело со старыми и более-менее надежными криптоваюлтами, такими как Биткоин и Эфириум.
     
  71. CryptoTeen

    CryptoTeen новичок

    Расскажу про себя, я начинал именно с маленьких и не очень известных криптовалют, которые, однако, рекомендовали люди, знающие больше. Моей самой удачной инвестицией был Cake, который вырос в 20 раз, но из-за диверсификации и своих собственных затупов, я сделал х10 от своих 700 рублей. Скажу так: для ОБУЧЕНИЯ стоит наблюдать за большими криптами и за маленькими тоже, так ты научишься оценивать перспективность того или иного проекта. А вот если тебе нужна прибыль с большим балансом, то с маленькими криптами лучше не связываться- это слишком высоко рисковые активы в 99% случаев.
     
  72. CryptoTeen

    CryptoTeen новичок

    Doge для меня всегда был криптовалютой из высшего сословия, возможно я ошибочно считал тогда его стоящей монетой, но в моей голове btc, eth, doge, litecoin и dash были самыми основными валютами, ну может где-то там ещё Monero
     
  73. Thomas557

    Thomas557 новичок

    Система постепенно переходит с алгоритма POW на стейкинг, что позволит снизить эмиссию до 2,5% и стимулирует долгосрочное хранение токенов ETH. Кроме того, эфириум служит цифровым топливом для экосистемы DApp. Монеты ETH нужны миллионам разработчиков и компаний для заключения смарт-контрактов, выпуска децентрализованных приложений и оплаты комиссионного сбора.
     
  74. alexmove

    alexmove новичок

    Купив монету STEEM вы становитесь владельцем особой силы, которая очень ценится в мире STEEMIT. Потому что у монеты STEEM есть свой мир, своя социальная сеть на базе блокчейна STEEMIT — и она существует с 2016 года (steem.com)

    На данный момент количество зарегистрированных пользователей около 1.5 миллионов.

    1.5 миллионов человек! Ежедневно пишут посты, комментируют и «голосуют» (upvote).

    Экономика STEEMIT построена таким образом, что наличие средств на кошельке, позволяет голосовать за выбранные посты. Посты, за который произошло голосование (upvote) получают вознаграждение от системы. При этом голосующий не тратит свои средства.

    При этом получает вознаграждение как автор, который написал пост, так и голосующий (курирующий). Таким образом на платформе реализован механизм поощрения поиска качественного контента, и поощрение создания качественного контента.

    Дополнительные плюсы:

    • посты получают поддержку других пользователей. Как финансовую, так и моральную — комментарии.
    • возможность реализации в направление блоггинга, написания текстов — делится мыслями, жизненным опытом
    • возможность дополнительно развиваться в экосфере STEEM (технологии, блогчейн)
    • И все это подкреплено мотивацией и вознаграждением.
    Мои мотивы:

    • Я являюсь простым участником данной платформы на данный момент.
    • Повод взаимодействовать с новыми инвесторами
    • Возможность координировать процесс и за счет этого получать внимание к своему блогу.
    • Привлечение многих мелких либо нескольких крупных инвесторов в русскоязычный сегмент платформы позитивно скажется на русскоязычном сегменте.
    • Возможность реализовать давнюю полезную идею привлекать людей к интересным продуктам

    Риски:

    • Падение курса коина STEEM.
    Цена была в пике (возможно искусственном несколько раз) в 2016, 2017, 2018 и 2021 году. С 2018 года по 2021 года было 3 года очень низкой стоимости.

    Контр-аргумент: так как до сих пор проект бодро работает, в длительной перспективе держатели коина STEEM не получили убытка не смотря на три года низкой стоимости. Так же STEEM может подняться в стоимости выше пиков.

    • Покупать STEEM сейчас, тогда как текущая его стоимость — может быть на пике.

    Техническая реализация.

    Представим, что Вам понравилась эта идея.

    • Вы регистрируетесь на STEEMIT, ключи хранятся у Вас, поскольку ключи — доступ к кошельку, где хранится сами монеты (коины, криптовалюта).
    • Закупаете на бирже (например binance.com) определенное количество STEEM
    • Переводите на свой аккаунт (кошелек) STEEMIT.
    • Вы или доверенные лица от именни главного аккаунта регулярно просматриваете блоги и выдаете «UpVote» (другими словами голосуете за лучшие посты). Система начисляет вознаграждения авторам постов. Вы получаете признание авторов постов + вознаграждение от системы.

    Пример одного из основных кураторов платформы https://steemworld.org/@steemcurator06
    На аккаунт передано около 208,062.538 STEEM



    Добро пожаловать в мир STEEMIT
     
  75. Иван20120312

    Иван20120312 новичок

    По возможности лучше собирать несколько монет. Лучше ставку делать из ТОПа, а меньшую часть для диверсификациии из новых и непопулярных монет. Тогда будет сбалансированный инвестиционный портфель из криптовалют с относительной высокой надежностью и меньшими рисками.
     
  76. Керя

    Керя новичок

    Откуда диверсификация, если вся крипта ходит вслед за битком? Какой смысл собирать разные топовые монеты?
     
  77. NFTishka

    NFTishka новичок

    Нет, не вся крипта ходит за битком. Есть проекты с токенами, которым абсолютно все равно какой курс у деда. Рекомендую обратить внимание на невзаимозаменяемые токены NFT. У них цена может быть абсолютно любой на аукционе.
     
  78. toporr

    toporr новичок

    Так можно торговать не на одной бирже, а на нескольких. То же диверсификация.