Университет Гарварда использовался для майнинга догкойнов

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Vadim033, 24 фев 2014.

  1. Vadim033

    Vadim033 Новичок

    Руководство Гарвардского университета обнаружило, что один из студентов использовал возможность доступа к внутренней сети учебного заведения для майнинга догкойнов. Личность учащегося пока не установлена.
    майнинг догкоинов

    Всем студентам Гарварда предоставляется доступ к внутренней сети ВУЗа, которую называют «кластер Одиссея» («Odyssey cluster»). Она используется в научных и исследовательских целях, а также предназначена для образования и самообразования учащихся. Тем не менее, неизвестный решил использовать крупные вычислительные мощности учебного заведения в личных целях — для майнинга цифровых монет.

    Администрация Гарвардского университета, изучив ситуацию, разослало всем студентам предписание о недопустимости использования возможностей учебного заведения в личных целях. Того, кого заметят в этом, навсегда потеряет доступ к внутренней сети.

    Неизвестно, как долго злоумышленник занимался майнингом за счет Гарварда. Однако с учетом текущей «легкости» добычи догкойнов можно предположить, что ему удалось прилично заработать. Как раз на прошлой неделе произошло т.н. уполовинивание догкойнов, т.е. половина из всех монет была добыта, что означает увеличение сложности их добычи в два раза. К сожалению, злоумышленника преодоленный рубеж не сильно отразился на росте котировок криптовалюты, вопреки ожиданиям (по аналогии с биткойном). Тем не менее, предполагается, что благодаря своим действиям он мог обогатить себя на сотни и даже тысячи долларов. Сейчас за один догкойн дают 0,0012$.
     
  2. durio

    durio Новичок

    Шустрый однако студент)
     
  3. bblizard

    bblizard Космонавт

    Молодец какой, главное все сделать до официального запрета, и потом себя не выдавать, чтобы заработанное не отобрали)
     
  4. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Я видел где-то новость, что его отчислили вроде