Технология блокчейн в сфере образования

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем architect, 12 апр 2016.

  1. architect

    architect Новичок

    [​IMG]

    С января 2016 года Министерство образования Франции объявило о планах по созданию новой цифровой платформы, которая позволяет подтвердить свой диплом.

    Технология blockchain представляет большой интерес для французских университетов в наши дни, так как есть большой потенциал для инноваций в секторе образования. Особенно, когда речь идет о проверке подлинности степеней и дипломов. Все текущие процедуры можут быть упрощены довольно просто, в то же время обеспечивая всем меры безопасности и конфиденциальности.

    "Дипломированных выпускников-инженеров ESILV, приватная школа, можут проверить на подлинность диплома в несколько кликов по состоянию на 31 марта 2016 г. Они могут зарегистрировать идентификатор диплома - который состоит из цифр и букв - и связать его с их резюме. Благодаря этому коду, их будущие рекрутеры могут выходить в интернет и проверить проверить информацию о резюме в считанные минуты. Добро пожаловать в новый цифровой мир blockchain технологии ".​
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тема, я считаю важная а для России еще и очень актуальная.

    Вот еще новость по теме:
     
  3. misekb

    misekb новичок

    Меня эта новость радует. Давно нужен был какой-то способ, чтобы проверять подлинность дипломов.
    Прекрасно, если технология blockchain этому поможет.
     
  4. misekb

    misekb новичок

    Если внедрение в образовательную систему новой технологии, основанной на блокчейн, позволит взять под контроль весь процесс обучения, организовать мониторинг результатов образования, так можно будет , наконец, добиться качественного образования.))
     
    architect нравится это.