CPU-форк HODLcoin (HODL) с процентными ставками на остаток и депозиты

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 14 апр 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    HODL - новая криптовалютная пирамида. Написать про нее меня побудило, что мой должник собирается расплачиваться холдами. Мне все равно чем, главное, чтобы по курса обмена на биток. Прочитав о криптовалюте я понял, что он собирается мне отдавать проценты, которые капают на депозит. Только сомневаюсь, что данный форк просуществует долго.

    Судите сами: майнинг со своего процессора через кошелек, 5% на остаток баланса, более высокие ставки на депозиты (до 1446.93221% годовых, точнее здесь). На бирже текущий курс продажи 0.00004827 BTС, это около 4827 сатош.

    График изменения курс криптовалюты HODL за месяц.
    HODL график изменения курса
    Криптовалюта пользуется популярностью у майнеров, даже есть программные майнеры под HODL. На процессорах Intel Core i7 58020K Hexa-Core at 3.3 GHz производительность может достигать 202 H/s.

    Характеристики:
    • Время нахождения блока: 154 секунд.
    • Награда за блок: 50 HOLD.
    • Количество монет: 81962100.
    • Процентная ставка: от 150000000 и 500000000 ходлов будет выплачиваться проценты держателям.
    • Запуск монеты: без премайна.
    • Порт: 1989.
     
  2. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Вопросы:
    1) 5% на остаток баланса - это POS?
    2) депозит это что?
    3)Количество монет: 81962100.
    Процентная ставка: от 150000000 и 500000000 ходлов будет выплачиваться проценты держателям.
    Как процентная ставка может быть больше общего количества монет?
    4) CPU-шность форка состоит в том что пока нет майнера под GPU?
     
    UserBasta нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    1) Это стандартная годовая ставка: "Interest is paid on regular balances (outputs), on every block, for a period of up to 30 days (561x30 blocks). The rate is 0.0000002384185791015625% (1/2^22). It's compounded every block, so the rate is approximately 5% APR. However, remember there is a maximum of 30 days, so to get that APR, you'd need to log in each month and shuffle the HODL to a new address."
    2) Вот как это выглядит
    скриншот криптовалютного кошелька

    3) Количество монет: 81962100 POW + (150000000 - 500000000) POS
    4) Такие правила, майнить можно только с кошельков.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    По сути криптовалюта - готовый хайп.
     
  5. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Ну есть же и любители хайпов;) Пусть пользуются.
     
  6. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    А скорость? Если единица майнинга просто запущенный кошелек, то что мне мешает поднять несколько виртуалок?
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ничто в принципе не мешает, но какой смысл в виртуалках? Разве что в офисах у своих коллег их поднять и майнить втихую.
    Награда за блок около 50 ходл, что соответствует около 70 рублей по текущему курсу.
     
  8. molotok666

    molotok666 новичок

    ну и пусть монета хайп спикулянтам не по барабану ли с какой монетой играть
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тут прежде всего интересен майнинг. На форуме есть вообще майнеры, хакеры которые майнят с зараженных машин?
     
    UserBasta нравится это.
  10. UserBasta

    UserBasta Moneyr

    ACPI\GenuineIntel-Intel64 Family 6 Model 58 - Intel(R) Core(TM) i5-3317U CPU @ 1.70GHz - я попробую)
    Тут каждый второй "майнер", а каждый второй майнер - "хакер".
    Стоит ли пытаться на ноуте майнить процессором?
    Майнил кошельком Ч - намайнил ровно ноль(
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

  12. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    цена уже:
    ПРОДАЖА
    0.00007101
     
    Nord_vampir и Сашка Суралмашка нравится это.
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, нормально подрос. Видимо знакомый не прогадал.
     
  14. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    вчера на ноуте пробовал майнить с кошеля,час роботы и ничего
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А логах что пишут в кошелке. Может просто не успевает кошель блок создавать
     
  16. minerd

    minerd Новичок

    появились несколько пулов для майнинга данной валюты https://bitalk.org/threads/4213/
    майню на дедиках, ну тут как повезет, т.е еще вчера моя скорость была ~3,300.00 H/s, сегодня 1.5, упала почти в два раза, хотя тут стоит учесть, что наглеть сильно не стоит и всегда использовать лишь половину ресурсов дедика, это более менее не палевно и не очень тупит пк
    не думаю что с одного ноута, пусть и мощного есть смысл, но попробовать можно
     
  17. Ну теперь-то процем Ч не намайнить - выросла и мощность сети, и сложность блока. Но еще месяц назад я кошельком 2 блока таки нарыл. Но у меня не сильно "вялый", хоть и не топовый проц AMD 3*3.2, и выдавал порядка 50-70 кХ/с. Теперь в соло осталась только ВК AMD Radeon HD 57**, со средней скоростью 250-300 кХ/с.
    http://c2n.me/3xwqI8s ссылка прилагается.
    http://c2n.me/3xwqLFj а это с пула данные, http://c2n.me/3xwqPcb с такими мощностями (процессоры с нескольких компов).
     
  18. minerd

    minerd Новичок

    По поводу hodl - на первом пуле, blockquarry который - майнер стоит на 12 дедиках, есть и достаточно мощьные, где цпу - 16 и 24 = 3,636 KH/S
    Второй пул suprnova - всего около 17 дедиков(не очень мощьные) = 1135.02 KH/S
    Само собой это не законно, получение дедика подбором пароля, но уже почти готова статья по их "добыче", но тут пусть каждый сам решает, а нужно ли оно ему
     
  19. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    HODL взлетел в два раза... пампят хорошо, и бот еще там содействует. Не пора ли избавляться на данном этапе?:D
     
  20. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    ну как есть еще смысл майнить его?
     
  21. cryoser

    cryoser новичок

    есть смысл от 10 дедиков его майнить
     
  22. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    А когда будет статья?
     
  23. cryoser

    cryoser новичок

    кстати ходл неплохо идет с диапазоне 0,67 рубля - 0,86 рубля...причем стабильно
     
  24. zeman

    zeman новичок

  25. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Орешками торгует и Юбит

    ПС
    Монета хорошо торгуется но майнить её тяжеловато, процессор очень греет...У нее там собственный алгоритм, вроде отличающийся от того же CryptoNight
     
  26. zeman

    zeman новичок

    Ну майнить мне не грозит - железо слабенькое (нетбук).
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я свои продал, так как монета относительно новая и POS не поддерживает, смысла держать нет, а надеяться что в будущем будет скачек цены как не давно произошло с Монеро, смысла не вижу
     
  28. zeman

    zeman новичок

    Я вообще про нее узнал только сейчас и то через твитер-компанию.
     
  29. Cheech Marin

    Cheech Marin BTCSmoker.

    Я буквально сегодня снёс с компа кошелёк без задней мысли, там даже было чуть монет) , но копейки правда.
    Я отказался от монеты пока)
     
  30. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Майнил её некоторое время, но потом перешел обратно на Монеро, все же у неё более щадящий алгоритм по отношению к процессору
     
  31. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А какой выхлоп по майнингу Монеро на компе ?
     
  32. paradyne

    paradyne новичок

    как то странно тема умерла, куда все пропали?
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А что о ней сказать?
    Монета торгуется лишь на Юбит...Майнить её то еще удовольствие, так как ЦПУ в сравнении с монетами на алго Криптонот, просто в уголь раскаленный превращается. а ценник у монеты 87 сат
    Так побаловались вначале и забросили

    ПС
    Может чего не знаю, просветите
     
  34. paradyne

    paradyne новичок

    понял, я майнил неделю в итоге не подтвержденных монет 4750 и когда их подтвердят непонятно.
     
  35. zeman

    zeman новичок

    Еще вроде на криптопии есть.
     
  36. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нет на Утопии не в счет
    Там такие торги что даже эта биржа не значится по торгах Ходлом вCoinMarketCap
     
  37. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На разных пулах разное время подтверждения начислений может быть. Обычно должно пройти несколько блоков пройти для подтверждения

    Кстати есть у монеты аналогично напоминающее POS только с процентной ставкой у меня разобраться так и не получилось)
     
  38. KpoHoC

    KpoHoC новичок

    ВОЗВРАЩЕНИЕ Hodlcoin (HODL)!!!
    До того момента, пока не произошел его хардфорк, который убил наш интерес к этой монете. В хардфорке до версии 2.0 было введено новое правило, что все новые добытые монеты будут автоматически холдиться сроком на 1 год. В результате не только мы, но и многие другие, кто интересовался данным проектом, потеряли к нему интерес. К счастью недавно было принято решение о новом хардфорке, чтобы вернуть все назад, как это было до первого хардфорка.
    Для того, чтобы быть готовым к предстоящему хардфорку, требуется обновиться до последней версии кошелька Hodlcoin Core wallet 3.0.1, до того момента когда будет найден блок под порядковым номером 257000. До хардфорка еще осталось немного времени, так как на данный момент крайний блок номер 244607. Следить за текущим блоком можно через официальный Blockchain Explorer HODL. В новой версии кошелька так же сделаны некоторые долгожданные улучшения, такие как сортировка таблицы с депозитами, улучшенная производительность майнинга и другие.

    До недавнего времени HODL торговался только на бирже Yobit, однако после новостей о предстоящем хардфлрке монета появилась еще на одной бирже - CoinExchange. На данный момент существует только один доступный пул от Optiminer для добычи HODLcoin, и мы надеемся что их появится больше после того как произойдет хайрдфорк. Самым производительным для добычи HODL майнером является Hodlminer Optimized Optiminer fork, который можно использовать с единственным доступным пулом. Имейте ввиду, что до вступления в силу хардфорка, все добытые монеты (соло или на пуле) будут удерживаться на 1 год, как это происходит в данный момент.
     
  39. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Посмотрим как там с ценой будет в последствии. Сам алгоритм для процессора очень тяжелый и горячий, это не КриптоНейт, и чтоб плавить ЦПУ нужна мотивация, а лучшая мотивация для майнера это цена того что он добывает.

    ПС
    На Видеокартах я так понял его не майнят?
     
  40. KpoHoC

    KpoHoC новичок

    нет, только процкссор