Запущен сервис «заплати налоги в биткойнах»

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем durio, 30 янв 2014.

  1. durio

    durio Новичок

    Основанная на биткойне торговая компания snapCard расширила ряд услуг для своих клиентов. В частности, был запущен сервис, дающий возможность оплатить налоги криптовалютой. «Налоговые услуги сейчас очень актуальны — в США идет сезон налоговой отчетности» — рассказывает сайту CoinDesk Янис Джинарис, один из основателей snapCard. “Налоги в биткойнах — это будет действительно круто!”

    Пользователи SnapCard получают возможность оплатить налоги в биткойнах, а компания совершит перевод в долларах США через платежный сервис. “По сути, вы заполняете форму, и вы указываете в ней, сколько хотите заплатить. Затем мы высылаем вам счёт в биткойнах”.

    Обработка налоговых платежей в биткойнах
    “Многие платежные системы уже имеют партнерские отношения с правительством. То, что мы делаем, действует как платёжная надстройка, позволяющая правительству принимать биткойны” — говорит Джинарис. Стоимость услуги по оплате налогов складывается из обменной комиссии в размере 1.8%, и плавающей комиссии snapCard, которая колеблется около $10.

    “Мы подключаемся к платежной системе правительства точно так же, как это делают компании по обработке платежей с кредитных карт”.

    Электронные способы уплаты налогов уже существуют, это сервис echeck или кредитная карта. Многие обработчики платежей с кредитных карт снимают комиссию в 2-3% за совершение налогового платежа с использованием пластиковой карты.

    “Существует много причин, почему доллар является практически монополистом в США, и один из них — это возможность уплаты налогов. Вам необходимо платить в долларах” — говорит Джинарис. “В конечном итоге, вы всё-таки платите в долларах через нас. Но мы отчасти избавляем вас от дополнительных посредников. Это и есть использование биткойнов для оплаты ваших налогов”.

    SnapCard и электронная коммерция
    SnapCard описывает себя на своём сайте как “самый простой способ купить что угодно через Интернет с использованием биткойнов“. Компания получает 2% комиссионных (1% во время январской акции) за использование их сервиса, позволяющего платить за товары в биткойнах, и использует активные закладки, чтобы обеспечить платеж в любом интернет-магазине.

    После того, как пользователь переходит к оформлению покупок в онлайн-магазине, он делает клик на активной закладке snapCard, что передаёт данные компании для обработки биткойн-платежа. Преимущество такого подхода состоит в том, что, за исключением Overstock.com, большие онлайн-магазины по-прежнему не принимают биткойн как средство платежа. Пока положение не изменилось, для тех, кто хочет покупать товары за биткойны на Amazon или в большинстве других магазинов, необходимо использование услуг посредника. Через SnapCard была даже совершена покупка за $90,000 автомобиля Mercedes Benz у автодилера, который без посредника не принимает биткойны.

    На сегодняшний момент, snapCard обеспечила биткойн транзакций более чем на $300 000, а активная база пользователей насчитывает две с половиной тысячи человек. В декабре, Джинарис и второй основатель компании, Майкл Данворт, рассказали в интервью, что они видят: многие из их клиентов инвестировали в биткойн на ранней стадии, и ищут возможность вложить их неожиданно выросшие в цене биткойны в продвижение цифровой валюты.

    SnapCard выросла в венчурном бизнес-инкубаторе Boost из города Сан-Матео, что в Калифорнии. Здесь часто оказывают финансовую поддержку компаниям, основанным на Биткойне. Несколько новых биткойн-стартапов, в том числе snapCard, будут представлены инвесторам на конференции «Boost: зимний демонстрационный класс» 11 февраля.

    Для пользователей snapCard регистрация является бесплатной. Клиенты имеют возможность указать свой счёт в Coinbase или получить в качестве счёта для оплаты биткойн адрес, на обработку заказа потребуется всего пять минут.​
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2016
    bblizard нравится это.
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Спасибо огромное за ссылку - очень полезная вещь - уже зарегался!
    Это аналог нашего shopotam, но только за биткоины!
    Кстати, если есть желание сделать и себе и мне приятно - http://bit.ly/1ecMgLE -идете и вводите код: 16e775d6f781afcabebe3bdeafe8c811
    И...получаете 10$ на счет, в течении 30 дней купите что-нибудь и мне тоже начислят 10$
     
  3. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    2-3% комиссия невелика, главное, чтоб не больше. Иногда пытаешься обменять средства, начинается от 10% и выше комиссия плюс еще налоги заплати, а пока до карты деньги дойдут, то уже половины не будут.
     
  4. Тихии Дон

    Тихии Дон новичок

    Хмм, любопытный сервис. В случаии возврата товара, куда и кому вернётся оплата ?