Биткойн недооценен на более чем $200

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Nimogsm, 27 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    В недавно опубликованном докладе Needham & Company, компании по управлению инвестициями и активами, отмечается, что на сегодняшний день Биткойн недооценен на 58%.

    Компания утверждает, что реальная стоимость Биткойна составляет $655, и советует вкладывать средства в GBTC– инвестиционный биткойн-фонд для инвестиций в биткойн без необходимости покупать или владеть самой криптовалютой.

    Спенсер Богарт, автор доклада и партер компании по исследованию рынка акций, Биткойна и блокчейна, заявляет, что этот доклад является своеобразным вотумом доверия новой технологии, которую многие считают ненадежным способом сбережения средств:

    «Мы полагаем, что Биткойн ценен и как цифровое золото, и как канал платежей».

    Согласно докладу, на сегодняшний день биржевые инвестиционные фонды (ETF) во сем мире владеют золотом на сумму $74 млрд. А при рыночной капитализации Биткойна в $6,3 млрд 75% этой криптовалюты ($4,8 млрд) можно считать инвестициями. Что составляет 6% стоимости всего золота в ETF-фондах. Однако в Needham & Company считают, что к 2020 году эта цифра увеличится до 25%.

    Предполагаемая стоимость Биткойна, $655, была получена Богартом при сравнении процентного соотношения биткойнов, хранящихся в виде инвестиций, с инвестициями в золото в ETF-фондах.

    Консенсус
    В июне 2015 года в докладе другой инвестиционной компании, Wedbush, предполагалось, что в течение последующего года стоимость Биткойна преодолеет планку в $600. Причем в обоих докладах стоимость акций GBTC определяется на почти одинаковом уровне – $60-$62 за акцию.

    По словам Богарта, скачек популярности продуктов на основе блокчейн-технологии стал одной из причин такой огромной разницы между предполагаемой им стоимостью Биткойна и тем, сколько за него дают сегодня.

    Такие компании как Overstock запускают свои инвестиционные торговые платформы (t?) на основе технологии блокчейна, другие же для своих целей создают свои новые блокчейны. Например, сегодня крупные компании начинают широко внедрять Ethereum, платформу на базе блокчейна, которая способна создавать любые децентрализованные сервисы.

    Недавно американская Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация (DTCC) объявила, что в партнерстве с компанией Digital Asset Holdings занимается созданием пилотного проекта на основе технологии блокчейна. Богарт уверяет, что во всех подобных продуктах Биткойн будет играть роль гаранта безопасности.

    Потенциал GBTC
    Часть доклада Needham & Company посвящена GBTC, инвестиционному фонду Биткойна. Он был создан Барри Зилбертом и Grayscale Investments для упрощения процесса инвестирования в Биткойн с минимальным размером инвестиций в $25 000.

    Стоимость акций фонда привязана к стоимости Биткойна и составляет 0,1BTC за акцию. На декабрь 2015 года в обращение было выпущено около полутора миллиона акций и сейчас Grayscale Investments посредством GBTC совершает управление инвестициями на сумму в $62,6 млн.

    Интересно, что в настоящее время одна акция GBTC торгуется с существенной премией к цене биткойна на онлайн биржах. Если пересчитать исходя из наполнения акции фонда биткойнами, получается что “традиционные” инвесторы готовы платить за одну монету около 735 долларов.

    [​IMG]
     
    WorldTank нравится это.
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Учитывая то, что цена Биткоина составляет больше 4000 долларов и это еще не предел. То, Биткоин не то, что недооценен на 200 долларов, а его недооценка составляет тысячи долларов. И возможно его цена со временем и вырастит на его реальную стоимость, но, пока об этом говорить рано.
     
    Angelina Bit нравится это.
  3. magnitka

    magnitka новичок

    поживем-увидим.
    Биткоин - это как и золото, только цифровое, не подкрепленное ничем и спонтанно регулируемое. Можно разные игровые махинации с ними проводить на биржах.
     
  4. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Я бы не говорил, что все именно так и есть такое полное сходство, как мне кажется, главное отличие для золота что его реально можно подержать в руках. А что же с битком реально так сделать?
     
  5. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Насчет "махинаций на биржах" с биткойном - что вы имеете ввиду под махинациями, если биржа - это площадка, на которой продавцы и покупатели выставляют свои монетки по определенному курсу и хотят их купить/продать. Заработок на марже - это не махинации, а обычная спекуляция. :)
    Махинации начинаются, когда владельцы разных новых альткойнов завлекают хомячков, искусственно завышая курс продажи, а потом делают резкий дамп. Но как говорится, их никто не заставлял покупать всякое гэ.
     
  6. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Так махинации могут быть в принципе разные, так что вполне реально даже, что могут и цену понижать, но это как бы хитро. А когда средства просто воруют совсем другое дело...
     
  7. loliklolikk

    loliklolikk новичок

  8. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Воруют на бирже? Каким образом?
     
  9. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да время от времени появляются сообщения, что деньги пропадают. А в тоже время могут курс понижать, посмотрите есть те биржи, что реальный курс ниже чем должен быть.
     
  10. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    А кто определяет, каким в данный момент должен быть курс биткойна?
    Курс какой биржи по-вашему является самым правильным и почему?
    Как я заметил, курс биткойна между биржами всегда(очень часто) отличается и иногда эта разница достигает 100-150 и больше баксов.

    П.с. Лично я не верю, что на серьезной бирже(а не созданной вчера) могут просто так исчезнуть деньги со счета. Все операции по счетам фиксируются и видны в соответствующем разделе личного кабинета. А если они действительно "исчезли", то биржу можно и засудить, это же не английский хайп. :)
     
  11. grub

    grub Постоянный пользователь

    Алистер Милн: если бы такая ситуация на рынке была до 2017 года, то биткоин стоил $ 7000.
    Так на сколько не до оценен биткоин? Эти прогнозы на ростущем рынке как в лужу...
    источник: https://good-click.ru/alister-miln-bitkoin-mog-by-uzhe-stoit-7000/
     
  12. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же такие суммы около 7000 уже выглядят просто не реальными, тем более сейчас когда они стоят в 2 раза меньше. Так, что уж ни кто не может дать гарантии когда цена будет такой.
     
  13. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Интересно как ты их засудишь если они располагаются не в РФС и там не действуют наши законы и привлечь их практически невозможно?
     
  14. ElNoko

    ElNoko новичок

    Ну типа можно порассуждать о возможности все же сделать это, но в конечном итоге окажется, что никак.

    Если бы все было так легко, уже все сидели бы.
     
  15. molot24041984

    molot24041984 новичок

    В ОТКРЫТУЮ ВОРУЮТ РОЛОНЕКС У МЕНЯ СПИНЗИЛ ДЕНЬГИ И ПОСЛЕ МЕСЯЦА ПЕРЕПИСКИ С НИМИ ВАЩЕ УДАЛИЛИ МОЙ АККАУН КАК БЫ ТИПО ЕГО ВАЩЕ НЕБЫЛО В ИТОГЕ ПЕРЕСТАЛИ МНЕ ОТВЕЧЯТЬ И ДЕНЬГИ НЕВЕРНУЛИ А ВЫ СПРАШИВАЕТЕ КАКИМ ОБРАЗОМ НА БИРЖЕ ВОРУЮТ
     
  16. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Полонех да туда я тоже больше не ногой
     
  17. kissfm11

    kissfm11 новичок

    В этом и получается главная проблема, что на них ни как не подействуешь в принципе. При том всем, остается только лишь принять их правила и все, в обратном порядке ни как.
     
  18. kinollihik

    kinollihik Новичок

    Аналитик: скорее всего Биткоин достигнет $5000
    Туур Демейстер, эксперт и аналитик Биткоина, сказал, что криптовалюта пройдет отметку $5000, если уровень поддержки SegWit2x уменьшится. С первых дней сентября, цена Биткоина пыталась преодолеть $4500, на это влияла неопределенность со стороны Китая и SegWit2x. Экспертов обрадовала новость относительно возможности возобновления правительством Китая торговли цифровыми валютами, о чем сообщило пресс агентство Xinhua. продолжение
     
  19. lukkein

    lukkein новичок

    Воруют на бирже ?
     
  20. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что разве Китай уже не высказал в этом вопросе свое я? Как мне казалось они четко дали понять что им все это не интересно и есть более актуальные темы.
     
  21. Snikers97

    Snikers97 новичок

    скоро и 10 000 достигнет ждите
     
  22. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Что это означает именно ждите. Только если посмотрите как цена скачет, и что до конца года осталось уж совсем не много. как по мне не уже реально такое дело. Хотя я могу ошибаться во всем этом.
     
  23. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    После завтра хардфорка будет спад и подъем альтов время перезакупаться
     
  24. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да есть те фантасты, которые утверждают о совсем больших суммах. Так, что для меня совсем кажется не реальным, смотрю намного реальнее и курс будет меньше.
     
  25. kissfm11

    kissfm11 новичок

    В тоже время понятен, вот только все кто вкладывался, то они конечно хотят чтобы был рост. Вот только мне местами совсем не ясно почему растет крипта даже.
     
  26. RAILWAY

    RAILWAY новичок

    Я уверен это реально. имхо
     
  27. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что же сейчас все это реально, и смотря какой является уже высокой цена, то я если честно то ни чему не удивлюсь совсем не чуть чуть. Так, что ждемс....
     
  28. kriptograf

    kriptograf новичок

  29. blomdoor

    blomdoor новичок

    когда уже они прекратят сравнивать биткоин с обычной валютой (которая тоже переоценена неимоверно), вот настоящий вопрос.
     
  30. Combat

    Combat новичок

    Да, может и на несколько порядков и больше. Только вот прекрасно умом понимаю, что все хорошо только до поры и времени. Поздно или рано интерес к битку уйдет, а это схлопывание будет. Не попасть бы под это. К тому времени, я срорей всего серьезные для меня деньги туда загоню, как бы не пролететь не нароком.
     
  31. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же интерес сейчас в принципе есть и как по мне лишь более будет усиливаться! Тем более, что сейчас цена растет и все больше людей таки смотрят в этом направлении все больше.
     
  32. alex.tarasen

    alex.tarasen новичок

    Это реальный рост биткоина? или пока это просто предположения?
     
  33. Ucrypto

    Ucrypto новичок

    Ух...сколько людей, столько и мнений....тут не предскажешь
     
  34. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да уж конечно ни чего не предскажешь, тем более сейчас если посмотреть то курс совсем пошел вниз в принципе. Так, что совсем не ясно почему так происходит!
     
  35. kriptograf

    kriptograf новичок

    Всегда так, сначала действие и только потом обьяснение почему Оно произошло. Боюсь только, что истинные причины мы узнаем совсем не скоро...
     
  36. Combat

    Combat новичок

    Вот согласен с вами. Да и вообще если вдуматься, столько денег вложено в криптовалюты на основе кода блокчейн. Аж страшно становится. Ну не может это все ни кем не контролироваться так или иначе. Слишком большие ставки на кону. Вон даже рост сложности майнинга и то нарушает все законы логики, хотя вроде просто математика.
     
  37. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    я крен его знает но мое мнение что биткоин изживет себя...золотая лихорадка кончится,весело будет наблюдать когда эмиссия будет подходить к концу...
     
  38. Combat

    Combat новичок

    Ну когда она еще будет подходить к концу. Я до этого времени не доживу. Видимо на мой век должно хватить. Хотя мотает этот биток нервы ой как, с учетом того что играю помаленьку на бирже. Так и психом можно стать запросто.
     
  39. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    с таким то курсом за бит трэйдить на нем без валидола никак))лчше портфель собрать на свой вкус и цвет
     
  40. kriptograf

    kriptograf новичок

    По моему скромному мнению заказ в сми видно на муссирование темы биткоина.., чую подвох, уж слишком резво поскакал, выдохнется... переведу ка я лучше в post коины средства тут..
     
Статус темы:
Закрыта.