Форки Ethereum: Expanse, SOILcoin, Shift

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 4 май 2016.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уникальная концепция эфира, рост его курса и повышенное внимание в СМИ спровоцировали появление форков: Expanse, SOILcoin, Shift.

    Expanse форк эфириума Ethereum altcoin
    Самый популярный форк эфира это Expanse, он довольно активно торгуется на биржах.
    Официальный сайт Expanse: http://www.expanse.tech.
    По идее я должен сохранять объективность и непредвзятость рассказывая об этих говнофорках, но это скучно. Поэтому я не буду скрывать своего предвзятого отношения к ним.
    Создатели Expanse дали интервью для ForkLog, привожу некоторые цитаты.
    Мне кажется или идея "общественного контроля" тоже далеко не нова и уже реализована в DASH? А преподносится как ноу хау.

    Или вот ответ на вопрос зачем понадобилось создавать форк:
    То есть авторы создали форк эфира, потому что сами не доверяют эфиру и пытаются убедить нас в том, что вопрос доверия к ним даже не стоит.

    Может я не понимаю каких-то технических тонкостей, но для меня очевидно, что ребята решили погреть руке на славе эфира. Эфир - это концепт, а его клоны - это плагиат. И чем меньше в клонах своей изюминки, тем больше это плагиат.


    SHIFT форк эфира, эфириума
    Shift (SHF)- это первый форк эфириума, как лайткоин у биткоина. Судя по описанию - ничего нового, просто скопированная с эфира технология смарт-контрактов с возможностью создания децентрализованных приложений.


    SOILcoin криптовалюта форк эфира
    SOILcoin (SOIL) также как и Shift повторяет технологию эфира, во всяком случае я ничего оригинального в английском описании не нашел. Если не прав - поправьте меня. Та же платформа для децентрализованных приложений, криптографическое топливо, умные контракты и т.п.


    Из трех форков на бирже лучше торгуется Expanse - его курс на 04.05.2016 составляет 0.00089, что в 30 раз выше курса Shift и SOILcoin (0.000029 BTC и 0.00025 BTC соответственно).
    Как видим, тот говнофорк, который несет в себе хоть какой-то концепт, торгуется выше. Концептуальность - это главный критерий, позволяющий отличать криптовалютную пирамиду от реального форка.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2016
    WorldTank нравится это.
  2. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    А что по поводу данного анонса? Есть инфа, кроме непоняток?
    EthereumScrypt ETHS
    [​IMG]
     
    WorldTank нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ребята совсем не заморочились - добавили S к ETH и уже новая криптовалюта.
     
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    По поводу абсолютных клонов эфира и ему подобных валют есть один момент. Многие не несут абсолютно никакой новизны и даже изменения в коде, вплоть до того, что тяжелые кошельки остаются родительскими. В свое время, форки лайта различались только логотипами и тегом. Сейчас про них уже никто и не вспомнит. В данный момент на таких поделках нереально практически ничего заработать как деву так и пользователям. Ну если только премайнить и мгновенно сливать при выходе на биржи.
    Тем не менее есть один момент, который дает шанс подобным форкам, это сфера их применения. Не с технологической, а с маркетинговой точки зрения. Например создаются монеты для оплаты на конкретном проекте и там платят только ими. Некоторые форумы так поступают, платя только своей валютой. Или к примеру червонец, который позиционируется как средство народного расчета, хотя от дарккоина DASH практически ничем не отличается.
    Так что в некоторых местах подобные форки имеют место быть если их создатели найдут им достойное применение.
     
    molotok666, admin и Romero нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Червонец позиционируется как российская криптовалюта и пытается легализоваться в России.
     
  6. molotok666

    molotok666 новичок

    Не с технологической, а с маркетинговой точки зрения.вот тут я поддерживаю вас