Dogecoin (DOGE, догкоин) - шуточная криптовалюта

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 7 май 2016.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Dogecoin - это форк Лайткоин, созданный по мотивам популярного мема. Форк задумывался авторами как шутка, но вскоре стал довольно популярным.

    Догкоин как и лайткоин является crypt-форком и относительно несложно майнится, но стоимость монеты пока не высока - 1 DOGE равен всего 0.0000005 биткоина или 0.0002 доллара. Не смотря на это, DOGE остается достаточно популярным, на биржах его несложно обменять на рубли или доллары. Также грядет интеграция DOGE в сеть Эфириума, что может укрепить позиции монеты на рынке.

    ВАЖНО: Эмиссия Догкоина не ограничена. На данный момент добыто свыше 100 млр. Поэтому, при пампах, возможны сильные откаты.

    Памп Dogecoin от Илона Маска, январь, 2021 год:


    График изменения курса Dogecoin за 2019 год:
    Dogecoin курс 2019

    Как видим из графика, криптовалюта достаточно стабильна. А в свете последних новостей, когда стало понятно, что криптовалюту не собираются бросать и она будет развиваться, курс в ближайшей перспективе может вырасти. Не забываем также, что капитализация монеты на сегодня (май 2016) составляет 50472 BTC (около 23000000$ или полтора миллиарда рублей), что ставит DOGE на четвертое место по объему рыночной капитализации. Лично я купил DOGE на бирже Yobit, так как считаю, что монета будет расти.

    Технические характеристики монеты можно посмотреть здесь. Подробное описание есть на Wiki. Обзор догкоина есть также на нашем форуме.

    Онлайн-кошелек Dogecoin.



    DOGE - любимая криптовалюта Илона Маска.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    izia1321, Andriyan21 и WorldTank нравится это.
  2. tokky

    tokky новичок

    не только. На cldmine в день капает по 10к сабак)
     
  3. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Падать больно будет:D
    Когда доги стоили 20 - помню времена мамонтов, я только начинал на биржах ползать... было у меня 15к догов. И настали великие времена - за несколько дней доги взросли до 125 сат, я продать умудрился за 100-105, а челядь ведь закупалась. И рухнуло все в одночасье до 40сат. И не будет больше доверия иноземным чудовищам , ака Догам:D:D:D
     
    WorldTank нравится это.
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    То же самое можно сказать и про многие другие криптовалюты, даже про Биткоин, Эфир, Лайткоин, не говоря уже о Сибкоинах. Помним как курс сибкоина вырос до 8 рублей и потом упал до 3. Капитализация Сиба относительно небольшая, а значит его можно пампить. Доги пампить гораздо сложнее.

    Доверие заслуживают валюты с большой капитализацией. На первом месте, конечно же, биткоин, на втором Эфириум, далее идут Даркоин, Лайткоин и т.д. Doge, кстати, имеет большую капитализацию, не смотря на курс, а также весомую народную поддержку. Думаю, второе дыхание у Догов откроется.
     
  5. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    У доге много сторонников, хотя создавалась как пародия. Сотни, если не тысячи подключенных сервисов, терминалов, кафешки, кинотеатры... но здесь изначально вложены не малые бабки. Умные люди почюяли запах наживы, провели логистику, наняли хороших ПИАРастов...

    Последнее. что выходит на рынок, созданно для разового обогащения, за мизерным исключением
     
    WorldTank нравится это.
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так я о том же. С чего ему падать? Какие предпосылки к этому? Я вижу лишь предпосылки к росту, а именно это интеграция DOGE в Эфириум. И потом, другие форки обезличены, а DOGE это форк-личность, людям, в конце концов, будет жалко собачку, ее станут вытягивать, а на данный момент цена у догкоина и так небольшая.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Между тем, доги остаются достаточно востребованными на бирже.
    ордера на покупку DOGE

    Тут есть крупные держатели догов (свыше миллиона)?
     
  8. Cryder

    Cryder Гость

    По долго не держу, но во время арбитража могу гонять обьемы и по 10 миллионов.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    По китайским биржам не хочешь обзорчик небольшой написать? Или секретами делиться не хочешь? Я собираюсь в ближайшее время изучить этот вопрос, интересует как крипту выводить в китайские юани и покупать на них китайские товары. Так экономия получится процентов 10.
     
  10. srg8000

    srg8000 новичок

    lilecoin и doge растут только вслед за биткоином... сами по себе редко
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  11. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Вернулся бы на 50 Sat и нормально бы было.
    Доги очень удобны для депозитов хайпов с Ёбита. Комиссия на вывод 2 DOGE всего, а скорость обработки транзакции даёт прикурить Битку.
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    А кто-нибудь заметил, что на Yobit появилась рублевая пара DOGE. Или никому не интересны доги?
     
  13. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Да давно уже это видел,лично я ими не торгую
     
  14. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Так она давно была.
    Такие же пары есть у битка, сиба и лайта.
     
    casio нравится это.
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да доги и в паре с битком как то скучноваты, как опустились в свое время так и болтаются в пределе 50 саток, а я все жду и надеюсь на памп в 75), на Битрексе залежи остались а все ни как не могу реализовать)
    Не веселая монета стала для трейдеров ИМХО
     
  16. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Так там же значки для этих целей есть,да и так можно сориентироваться по значению что это за валюта паритетна
     
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    что с собаками твориться... падают и падают
     
  18. Dagget

    Dagget новичок

    Их уже столько раз хоронили. И до 8-10 сатох скатывались. Но пока живые
     
  19. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Согласен, доги еще свое не отжили. Низкая комиссия и простота дадут еще собачкам пожить долго.
     
  20. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Самое простое-самое надёжное,и не только в апреле. Да и всяких десятков фондов нет которые тянут одеяло на себя как с битком
     
  21. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну незнаю..сколько раз их хоронят,но каждый год собаки в целом падают.
    их вполне могут заменить реды,и заменяют: комса еще ниже ,плюс пос при хранении..
     
  22. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    на данный момент чего больше собак или редов?
     
  23. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    собак уже..,вот просмотри капитализацию и прочие данные на мой взгляд показатели у редов выше,не смотря на цену.
    https://www.coingecko.com/ru/динамика_цен/reddcoin/php
    https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/dogecoin
    Reddcoin RDD
    56 139 605,1 ₱
    против Dogecoin
    23 300 400,06 руб.
    \
    прибавь волантильность монеты...
    Начет догов..это ИМХО)...я их тоже сначало собирал,потом уже так..заначка лежит и все.Кстати один из самых стабильных кранов по догам вдруг увеличил выплаты почти в два раза..почему?
     
  24. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да там в собаках некаких лимитов нет монет. Отсюда и цены на них такие.
     
  25. Dagget

    Dagget новичок

  26. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    это вы сравниваете капитализацию по величине.Но не забывайте стоимость редов она ниже,и если бы она была бы равной,то собакам она ни в чем не уступала бы.
    У догов есть плохая сторона: бесконечное множество-это их тянет на дно...можно конечно спорить бесконечно об этом ,но в тот момент когда доги станут равны редам,редкоин выиграет.Точнее это случится даже ранее...на мой все таки взгляд они уже лучше.
     
  27. Сейчас все падает.Вот дашка уже 0,013 битка стоит.И другие также.Биток растет все валюты вниз.Скоро цена устаканиться и другие монеты вверх пойдут.Да и много чего нового вышло за последнее время.Деньги перераспределились.
     
  28. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    да тенденция в этом направлении есть.я помню когда доги стоили 42-45 сатох и цена стояла достаточно долго,если не считать пампы.Большинство монет всегда идет вниз.Как правило это безвозвратно.Доги одна из первых крипт,и сейчас её поддерживают думаю массово лишь китайцы.собаки им по душе.Интересно,сообщество еще какое нибудь поддерживает монету или она на спекулятивных операциях только и висит в тренде?
     
  29. Я помню одно время дашка стоила лям сатошей.Я тогда удачно закупился и потом в течении месяца кажись поднялась в 2 раза.Тогда тоже биток стартовал вверх.Поэтому не парюсь.У догов свои любители,так что уверен они свое наверстают.
     
  30. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если опять они там будут деньги на что то собирать, то думаю собаки снова в рост пойдут. А так то чего бесконечно в мире , не может стоить дорого.
     
  31. Dagget

    Dagget новичок

    Да мне тоже реды нравятся больше, но собакам они пока не конкуренты. Рыночная капитализация слишком серьезный аргумент
     
  32. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Если бы собаку давали хотя бы 50 центов, было бы шикарно)
    Или проект сделать интересный и собаку как валюту использовать, так тоже можно спрос поднять.
     
  33. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если бы там было бы 21 000 000 собак, уже было бы и больше. Просто собак чуть ли не миллиард помоему.
     
  34. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    при таком количестве собак нужно иметь их оочень много,что бы поднять и удерживать курс.Да и проект должен быть настолько масштабным..что бы о нем заговорил весь мир)
     
  35. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да он уже давно даже девам не интересен, этот проект.
     
  36. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    сообщества нормального не встречал.девам проект пофигу.один спекулятивный рост.на что надеятся ?-на памп)).Монета перспективна если она поддерживается сообществом,и если её развивают.
     
  37. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А вы ее историю посмотрите. Все что хотели, из собак уже давно вытащили. Уже даже собака с логотипа вроде как умерла.
     
    Иванович нравится это.
  38. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    та я не их сторонник.мне ред по душе.Просто высказал свое мнение.
     
  39. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    При их то кол-ва этого не будет никогда(только если не произойдёт какого-нибудь чуда)
     
  40. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    например: США обьявили догикоин нац.валютой :D....и благополучно слились с внешним долгом в криптосеть:)
     
  41. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Нееее,американцы не для того столько лет из доллара делали международную валюту,чтобы в один миг пустить всё в унитаз
     
  42. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну вы заговорили о чуде)..я предположил как вариант чудесного роста монеты))
     
  43. ДА цена поднимется опять к 36-37 и так и будет держаться до следующего скачка битка.ТАк было и прошлый раз.И дашка тогда упала и эфир вниз полетел.ДОГИ вряд ли умрут.
     
  44. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Ребят такая проблема.
    зарегался на пуле https://www.multipool.us/
    скачал себе pooler-cpuminer-2.3.2-win32 для процессора
    вроде ввёл в батнике всё правильно:

    minerd.exe -u krot666.krot666.1 -p ********* -o stratum+tcp://multipool.us:3333
    pause

    вместо звёздочек пароль для входа в пул, а батник пишет что не будет работать(
     
  45. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А какие алгоритмы используются?, монетки какие собираетесь майнить?

    PS
    Вы извините но это топик по монете DOGE которая на CPU не майнется.
    Создайте отдельную тему
     
  46. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Тут думаю майнеров догов нет на форуме, вам лучше этот вопрос на специализированном форуме задать.
     
  47. Serg51

    Serg51 новичок

    Доги сейчас находится на минимумах возле уровня 30 сатоши. Крупные покупатели ждут падения до 11. Как думаете, дадут такую цену? Популярность монеты большая и для спекуляций вполне возможно её разыграют.
     
  48. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    В долгосрочной перспективе возможно. Тут либо биткойн сильно вырастет в цене, либо постепенно скажется то, что догов очень много. В краткосроке уронить собак до 11 сатоши маловероятно, монетка популярная, много где представлена, имеет свою нишу (слишком дешевые форки торгуются за собак, доги оптимальны для перевода между биржами маленьких сумм)
     
  49. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Проблема в том что этих собак чуть ли не лесяток миллиардов. И крупным игрокам они и по 10 сатох думаю не нужны.
     
  50. Serg51

    Serg51 новичок

    Как инструмент инвестиции абсолютно согласен, а для спекуляции, создания ажиотажа на спрос, вполне пригодна эта собака)
     
  51. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да чтобы их пампануть куча бабла нужна. Легче какой то говнофорк раскрутить.
     
  52. Serg51

    Serg51 новичок

    К новой крипте нужно создавать доверие. У догкоина оно хоть какое-то есть.
     
  53. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Причем тут доверие. Скупите на форке монеты почти все и курс вверх уйдет. И денег нужно будет меньше чем собак на одну сатоху сдвинуть вверх.
     
  54. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Повторюсь еще раз - у собак уже есть своя ниша: микропереводы, краны, раздачи и прочая ерунда где нужна стабильная сеть и небольшие суммы.
    Для инвестирования доги не пригодны - их слишком много и они вторичны.
    Для спекуляций на пампе-дампе курса они так же непригодны - для этого они достаточно популярны и их тяжело как пропампить, так и продампить.
     
  55. Serg51

    Serg51 новичок

    Скупить проблем нет. А что дальше? Кому их потом продать - вопрос. Надо чтобы пошла волна покупателей, кому и сбросить свои покупки.
     
  56. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Ну допустим на ЙОбите каждый день бот какие-то монетки пампит, не по одной за день. Зачем то же он их скупает, и даже наверное кому-то продает?
     
  57. Serg51

    Serg51 новичок

    Таким же ботам может быть)
     
  58. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Не уверен. Скорее слишком оптимистичным трейдерам и новичкам. Что греха таить, сам пару раз на это попадался. Монетка растет, хватай пока дешево, а потом слив и все затихло :D
    Возвращаясь к теме - надеюсь убедили мы Вас что пампить догов не выгодно?
     
  59. Serg51

    Serg51 новичок

    Согласен.
     
  60. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Хочу вывести сатоши, заполняю адрес, в ответ ошибка. Что не так?
     
  61. Serg51

    Serg51 новичок

    Сюда заходил http://prntscr.com/di15ca ?
     
  62. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ужас собаки упали.
    я их даже теперь сдать не могу ((
     
  63. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Придётся ждать теперь пока эти собаки опять подрастут, а то много потеряешь
     
  64. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да щенки судя по всему все уже на дно ушли
     
  65. AliCris

    AliCris новичок

    Не знаю как у других, но мне кажется что собачки будут скатываться все ниже и ниже, нет в них будущего, на горизонте нет в них восстребованности.
     
  66. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Полностью не могу с вами согласиться, интерес к ней будет и дальше, просто не такой как к битку
     
  67. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Сегодня ванга юбита сказала что собакам конец. И я ей конечно верю
     
  68. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Ванга юбита это кто такая или такой?
     
  69. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В теме червонца много писали про нее в декабре. Будет желание посмотрите.
     
  70. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Хорошо, почитаю на досуге про эту загадочную Вангу юбита:)
     
  71. Serg51

    Serg51 новичок

    На счет собак Ванга Юбита похоже права. А что она про биток говорит?
     
  72. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    боюсь спрашивать ее про биткойн...
     
  73. Serg51

    Serg51 новичок

    Почему? Если человек видит будущие события, то любые. Доги это, биток или эфир. Интересна же перспектива самой востребованной крипты в мире)
     
  74. Дени1

    Дени1 Бывалый

    На этот вопрос точного ответа никто не даст, только максимально предположить можно как он себя поведёт в той или иной ситуации...
     
  75. Serg51

    Serg51 новичок

    Биток и монеро валят, а собаки стали наоборот проявлять интерес)
    http://prntscr.com/dskyd1
     
  76. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Это не надолго, биток с монеро чем то связаны, падают вместе, растут вместе, только курс раз в 6 отличается друг от дружки пока....
     
  77. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну наверное туда сюда кидают битки между биржами через собак. Может из этого чуть рост и вышел.
     
    BordaberryVinoly и Дени1 нравится это.
  78. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Поддержу этот пост, на Поло сейчас вообще неразбериха какая то, пока ставки боюсь делать сам, всё в битках держу, прогнозировал рост эфира блин, но чёт не решился обменяться, в итоге мог бы навариться на 5-10%:(, ещё раз утверждаюсь(кто не рискует, тот не пьёт.... )
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  79. Serg51

    Serg51 новичок

    Собак уронили до 20 сатох. Есть покупатели которые ждут цены в 11. Интересно дадут такие низы или нет?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  80. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    я думаю что дойдут до редов и битекоина со временем.Там и остануться.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  81. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дойдут и по 1-2 Сатош, ведь у щенков эмиссия практически бесконечная. Странно то что проседать так резко начали относительно недавно. Долгое время ценник плавал в районе 30 сат
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  82. Serg51

    Serg51 новичок

    До 1-2 сатох сомневаюсь. На 9-11 многомиллионные покупки уже заявлены. Спекулянты не упустят возможность поспекулировать на известной монетке с большим объемом.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  83. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    100 миллиардов щенков сейчас гуляет по сети...
    На них ни какого биткоина не хватит чтоб обеспечить монету
    Думаю просто создатели переборщили с количеством
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  84. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Я этими щенками пользуюсь в основном для перевода с биржи на биржу - комиссия маленькая и продать всегда можно. Но с падением присматриваю другую монетку , - не хочется потерять столь на не контролируемом падении.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  85. Nezaigor

    Nezaigor новичок

    Да цена стремительно и стабильно падает. Нужно искать другую альтернативу для переводов. А то можно закупится и перевод будет очень дорогим.
     
    BordaberryVinoly и painter нравится это.
  86. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Дак это и понятно, почему происходит постепенный спад цены, у этого дога безлимитная эмиссия, и пока так будет эта ситуация не изменится, происходит простая девальвация (обесценивание)
     
  87. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я вот отдавал приоритет Догам, потом после их сползания, начал пользоваться для таких целей Лайтом..Но вот в последнее время и Лайтик начал сдавать позиции..закупил по одной цене на бирже, перевел на вторую биржу, и если сейчас продам то буду в убытке...
     
  88. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Может стоит подождать теперь и не продавать, лайтик как дог что ли неперспективен вообще
     
  89. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну сейчас рост битка идет, естественно старые форки будут в цене падать. В них же нет пампа как в относительно молодых.
     
  90. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Там если посмотреть график цены за последние шесть месяцев, то что у Догов что у Лайтика, перспективы облачные) Но ждать придется.

    Доги как валюта для шорканья между биржами, уже не пригодны. Есть пара других интересных альтов для таких целей, тут тема не о них поэтому упустим этот момент...Просто плохо что Доги на скрипту, с него в свое время выжали и выбросили...А был бы под видики то до сих пор бы майнеры дергали, смотри и курс бы не так резко сползал
     
  91. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да если бы так было бы, собак еще несколько миллиардов на плодили бы. Стали бы они как PAC. вроде и цена есть в сатошку, а продать нельзя.
     
  92. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не было бы такого, просто потому что видики есть у каждого, и добыча была бы распределенной. А вот Асиков под скрипт сейчас трудно найти, таких вот с пару десятков загнать и можно обвалить любую монету, монопольно практически её намайнив
     
  93. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А по мне наоборот чем больше монополии в майнинге, тем больше стабильности. Вон в сибирике монополия такая есть, так его в такое пике завели хорошее. А если майнинг будет разбит на многих то цену и не поднять.
     
  94. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    "Доги на скрипту" это что такое, чёт я не понимаю немного, поясните пожалуста?:)
     
  95. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак в Сибе нет монополии в майнинге, там алгоритм доступный всем и каждому, просто его ни кто не майнит, это другая история..А цену спекулянты подняли

    Алгоритм хеширования на котором основан Дог Scrypt
    На нем конечно основано ряд ключевых монет, таких как Дог,Лайт, Нова, но он наверное свое "отвоевал"
    Сейчас все больше новых форков выходит на своих алгоритмах с разными инновационными, и не всегда удачными особенностями)
     
  96. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну по сути и в догах тоже нет монополии. покупайте оборудование и вперед с песнями. Смысла правда особого нет в этом всем.
     
  97. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Оборудование не так просто доставить, в прочим как и купить, под Scrypt. Собственно по этой причине текущий майнинг Догов будет экономически не выгоден. Его в свое время выжали, тогда когда цена была приличной
    Сейчас майнер там вроде получает награду с комиссии, но ведь монет то уже наплодили, инфляция...На карточках вряд ли бы так быстро слился Дог
     
  98. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Насчет комсы не выяснял. Может она как в новокойне сгорает.
     
  99. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Аккурат, когда я начал знакомиться с криптотематикой в 2013-ом году биток с лайтом летели в космос, сшибая все на своем пути, причем лайт летел туземун быстрее битка.
    Имел тогда глупость на пике лайтика прикупить в порядке инвестирования, его курс потом некоторое время швыряло вверх-вниз нехило, но потом с курсом лайта стало совсем грустно и по сегодняшний день мало что поменялось, и я поставил на нем крестик ...

    Наскоько мне помнится scrypt-алгоритм на видео-картах вроде майнили в свое время. Потом первые ASIC-майнеры под scrypt-алгоритм появились.
     
  100. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ровно как и SHA-256
    Сейчас ни Лайт ни Дог на карте не помайнишь, пул отсекает такие девайсы по причине низкого хешрейта