Мы призываем отказаться от биткоина!

Dogecoin (DOGE, догкоин) - шуточная криптовалюта

Тема в разделе "Форки биткоина (альткоины)", создана пользователем admin, 7 май 2016.

Метки:
  1. admin

admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.303
    Dogecoin - это форк Лайткоин, созданный по мотивам популярного мема. Форк задумывался авторами как шутка, но вскоре стал довольно популярным.

Догкоин как и лайткоин является crypt-форком и относительно несложно майнится, но стоимость монеты пока не высока - 1 DOGE равен всего 0.0000005 биткоина или 0.0002 доллара. Не смотря на это, DOGE остается достаточно популярным, на биржах его несложно обменять на рубли или доллары. Также грядет интеграция DOGE в сеть Эфириума, что может укрепить позиции монеты на рынке.

График изменения курса Dogecoin за последний год:
    График изменения курса Dogecoin с 2015 по 2016 год.
    Как видим из графика, криптовалюта достаточно стабильна. А в свете последних новостей, когда стало понятно, что криптовалюту не собираются бросать и она будет развиваться, курс в ближайшей перспективе может вырасти. Не забываем также, что капитализация монеты на сегодня (май 2016) составляет 50472 BTC (около 23000000$ или полтора миллиарда рублей), что ставит DOGE на четвертое место по объему рыночной капитализации. Лично я купил DOGE на бирже Yobit, так как считаю, что монета будет расти.

Технические характеристики монеты можно посмотреть здесь. Подробное описание есть на Wiki. Обзор догкоина есть также на нашем форуме.

Онлайн-кошелек Dogecoin.

Последнее редактирование: 12 май 2016
    izia1321, Andriyan21 и WorldTank нравится это.
  2. tokky

tokky Постоянный пользователь

Симпатии:
    0
    Тоже собираю эту собачку) уже 250к накопил))

3. admin

Симпатии:
    1.303
    На кранах?

4. tokky

Симпатии:
    0
    не только. На cldmine в день капает по 10к сабак)

5. admin

Симпатии:
    1.303
    Я думаю что доги вырастут, сам потихоньку закупаюсь. Поддержка Виталика многого стоит.

6. tokky

Симпатии:
    0
    он вроде не догов присоединяет а создает своих каких то е-догов? что думаешь по рдд?

7. admin

Симпатии:
    1.303
  8. admin

Симпатии:
    1.303
    Внимание, акция.

Между тем, дог подрос еще на 20%.

Последнее редактирование: 13 май 2016
  9. Romero

Romero Команда форума Проверенный

Симпатии:
    1.160
    Падать больно будет:D
    Когда доги стоили 20 - помню времена мамонтов, я только начинал на биржах ползать... было у меня 15к догов. И настали великие времена - за несколько дней доги взросли до 125 сат, я продать умудрился за 100-105, а челядь ведь закупалась. И рухнуло все в одночасье до 40сат. И не будет больше доверия иноземным чудовищам , ака Догам:D:D:D

WorldTank нравится это.
  10. Cryder

Cryder CryptoTrader

Симпатии:
    72
    admin, а можно подробней о предпосылках роста DOGE?

11. admin

Симпатии:
    1.303
    То же самое можно сказать и про многие другие криптовалюты, даже про Биткоин, Эфир, Лайткоин, не говоря уже о Сибкоинах. Помним как курс сибкоина вырос до 8 рублей и потом упал до 3. Капитализация Сиба относительно небольшая, а значит его можно пампить. Доги пампить гораздо сложнее.

Доверие заслуживают валюты с большой капитализацией. На первом месте, конечно же, биткоин, на втором Эфириум, далее идут Даркоин, Лайткоин и т.д. Doge, кстати, имеет большую капитализацию, не смотря на курс, а также весомую народную поддержку. Думаю, второе дыхание у Догов откроется.

12. Romero

Romero Команда форума Проверенный

Симпатии:
    1.160
    У доге много сторонников, хотя создавалась как пародия. Сотни, если не тысячи подключенных сервисов, терминалов, кафешки, кинотеатры... но здесь изначально вложены не малые бабки. Умные люди почюяли запах наживы, провели логистику, наняли хороших ПИАРастов...

Последнее. что выходит на рынок, созданно для разового обогащения, за мизерным исключением

WorldTank нравится это.
  13. Cryder

Cryder CryptoTrader

Симпатии:
    72
    А это "нормальное" явление. 90% альтов - это скамы.

14. admin

Симпатии:
    1.303
    Так я о том же. С чего ему падать? Какие предпосылки к этому? Я вижу лишь предпосылки к росту, а именно это интеграция DOGE в Эфириум. И потом, другие форки обезличены, а DOGE это форк-личность, людям, в конце концов, будет жалко собачку, ее станут вытягивать, а на данный момент цена у догкоина и так небольшая.

15. admin

Симпатии:
    1.303
    Между тем, доги остаются достаточно востребованными на бирже.
    ордера на покупку DOGE

Тут есть крупные держатели догов (свыше миллиона)?

16. Cryder

Cryder CryptoTrader

Симпатии:
    72
    По долго не держу, но во время арбитража могу гонять обьемы и по 10 миллионов.

17. admin

Симпатии:
    1.303
    И какой бирже доверяешь такие суммы?

18. Cryder

Cryder CryptoTrader

Симпатии:
    72
    Арбитраж EXMO <--- > POLONIEX. Иногда через китайские биржи вожу.

19. admin

Симпатии:
    1.303
    По китайским биржам не хочешь обзорчик небольшой написать? Или секретами делиться не хочешь? Я собираюсь в ближайшее время изучить этот вопрос, интересует как крипту выводить в китайские юани и покупать на них китайские товары. Так экономия получится процентов 10.

20. kassex

kassex Постоянный пользователь

Симпатии:
    370
    Мне тоже интересно.А то слышу все говорят про китайскую биржу,но что где и как не понятно.Может хотя бы ссылку кто скинет попробую сам разобраться.