Dogecoin (DOGE, догкоин) - шуточная криптовалюта

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 7 май 2016.

Метки:
  1. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А если к примеру ферма из 5-6 карт, что тоже бесполезно, всё равно выкидывать будет
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нет, риг отсекаться не будет но профит там будет нулевой, ну и у алгоритма Scrypt достаточно жесткое энергопотребление а значит и тепловыделение с карт соответствующее
     
  3. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я почему то думал, что Доги не так уж и сложно майнить, хотя сам их не пробовал майнить, получается все монеты не смысла майнить, которые построены на алгоритме Scrypt?
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Этот алгоритм например на ресурсе http://whattomine.com/ по подбору оптимальной монеты для майнинга, отсутствует в разделе GPU
    То есть эти алгоритмы на Асиках стоит майнить
    SHA-256
    Scrypt
    X11
    Quark
    Qubit
     
  5. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я понял, это как биткоин получается, ввиду своей сложности, смысла нет на стационарках даже и пробовать и эти так же, надо взять на заметку
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А еще нужно взять на заметку что дома майнить вообще нечего нельзя.
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Почему это нельзя:), могут привлечь к ответственности что ли или просто невыгодно?
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Смысла нет, из за не выгодности. А в некоторых валютах смысла даже технически нет.
     
  9. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да как сказать, доги то конечно да, профита от них не будет никакого, но есть же другие форки, от которых как раз таки есть профит, от фермы конечно многое ещё зависит.
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну видно в связи с действиями для перекидки денег между биржами собаки в цене подросли
     
  11. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это да, хоть на что то они годятся, если хочешь потерять минимум и перевести с биржи на биржу или кошелёк с минимальными затратами, то доги вообще вещь, больше вроде как я такой валюты незнаю
     
  12. Serg51

    Serg51 новичок

    POST тоже с малой комиссией можно между биржами гонять, но объемы малые(
    LUNAcoin еще шустро ходит и практически без затрат.
     
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Посткойн не на всех биржах есть. Только вроде на двух. И то ливкойн это не биржа , а шарашкина контора.
     
  14. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Спасибо за информацию, но чёт про LUNAcoin я вообще первый раз слышу:D, то ли дело доги
     
  15. Serg51

    Serg51 новичок

    POST присутствует на 5-ти биржах, но в основном на YoBit.
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но уж слишком большой объем намайнен, чтобы курс сильно рос, хотя доги относительно стабильны.
     
  17. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну когда биток начинает гулять..тогда собаки от радости в пляс)..ну заодно потом и с форков тоже в рост идут..
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А как насчет новости насчет того что там какой умный черный кинул всех на собак боте. просто слил все в свой карман.
     

  19. Доги не всегда вместе с битком растут, бывает и наоборот.
     
  20. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    по сути доги выручают зависшие в сети биткоин транзы...собаки бегают быстрее)
     

  21. Они только выручают при переводах с биржи на биржу, но многие проекты принимают как залив именно сатоши биткойна.
     
    Sektor нравится это.
  22. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    движения с бирж на биржу не только рост битка провоцирует.другие криптовалюты тоже растут..Доги ж приспоссоблены переносить крипту с биржи на биржу весьма быстро и удобно.
     
    id_0.05 нравится это.
  23. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Их бы перевели на POS, тогдаб Доги вечно бы шоркали с биржи на биржу)
    Главное чтоб они не лежали а сразу переводить в что то другое. Я как то был перевел и забыл (это еще до текущего роста), и он просел на две сатоши). Так что туда-сюда и обменял на что то более ликвидное)
     
  24. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А у них же вроде как всё равно какой то предел манайненных монет в сумме есть, так что когда то придёт конец их майнингу
     
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Так вроде там нет придела числу монет. Майнят майнят и майнят их. Интересно вот выгодно ли собак майнить.
     
  26. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да я на каком то сайте видел статистику доюытых монет и сколько всего осталось, там вроде как лимит был на сколько я помню какой то. А на счёт выгоды не пробовал сам. Доги ведь POS и POW майнинг можно добывать?
     
  27. altbtc

    altbtc новичок

    "Собаками" спекулировать хорошо. Монетка сверхдешевая! Есть интерес - может рвануть до сотен сатоши. Все ТОПовые альткоины уже улетели наверх.
     
  28. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну если пос-майнинг будет небольшим,они резко пойдут вверх.Обьем криптовалюты на рынке постояно растет и требуется все больше и больше собак...если собак мало,люди создадут альтернативу
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да конечно. Если не ошибаюсь то 27 млрд Так что конец придет но не в этом столетии
    Но пока монета интересна среди таких как мы (нищебродов) то думаю цена её будет если не расти то периодически всплывать, я бы так сказал)
     
  30. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Просто вроде как догами в основном пользуются при переводах средств, отсюда вопрос, с какого хрена цена то такая у них
     
  31. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Какая такая?, большая или маленькая?)
    Сейчас вон какая закупорка образовалась в сети биткоин, и как думаете как людям шоркать теперь средства между биржами?...Вот и спрос повысился на щенков
     
  32. filchef

    filchef Активный пользователь

    Сейчас у собака цена поднялас до 60 сатоши была и 80-90 но не удержала нормалная цена у собаки 35-40 сатох а когда упадет до 25-30 время покупат
     
    id_0.05 нравится это.
  33. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да большая цена для них получается при таком количестве токенов, больше чем у любой криптомонеты
     
  34. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну вот как только сеть биткоина вернется в норму, тогда увидим какой будет цена на щенков
    У меня у самого не мало холдится, покупал там по цене ниже плинтуса, но пока что не продаю
     
  35. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Надеетесь что ещё подрастут, думаю пора уж продавать и вкладывать во что нибудь другое:)
     
  36. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да нет, держу ради фана. Там чтоб заработать реально на них, нужно хотя бы несколько миллионов. А кто же их в таких количествах покупать будет?
     
  37. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Если бы у меня были деньги я бы купит:D, только не сейчас конечно, а когда упадут, т.к итак считаю что курс завышен у них уже давненько
     
  38. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну в жизни Догов эта цена считай что серьезный памп) Я еще месяца два назад полагал что щенков ждет участь торговаться по цене в 1 сатош, но пока что обошлось..
     
  39. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    какую мощность нужно иметь чтобы сейчас майнить их с профитом?
     
    id_0.05 нравится это.
  40. filchef

    filchef Активный пользователь

    Сколько я знаю они майнется на асики вместе с лайткоин и как цена у лайта пошла вверх сейчаас рентабилен этот майнинг и Битмайн выпустил новы асик Antminer L3+
     
  41. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Хороший вопрос, я бы даже сказал вопрос на миллион)
    Но я не знаю на него ответ, так как Доги майнятся на Асиках по Scrypt а с ними опыта работы у меня нет.
     
  42. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Значит будет теперь отслеживать закономерность цены лайта и уже покупать или продавать доги, опираясь на неё
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А какая между ними закономерность?. То что они основаны на одном и том же алгоритме, еще не говорит о какой то взаимосвязи в формировании их цены или закономерности
     
    Иванович нравится это.
  44. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Сверху кто то написал, что они майнятся вместе с лайтом, так что продаваться скорей всего тоже вместе будут, и цена от этого корректироваться будет и у тех и у тех
     
  45. filchef

    filchef Активный пользователь

    Это не обезателно будет так лайт в последнее время поднялся более 7-8 раз а у собака толко 3 раз тот кто майнит осигуряет ликвидност рынка а спекулянты разгревают цена.
     

  46. Мир койнов непредсказуем и конечно может ваши мысли верны, но я бы на такие предвещания особо не опирался.
     
    Sektor нравится это.
  47. grub

    grub Постоянный пользователь

    для догов это нормально. я не рассчитывал бы на большее. хотя конечно все возможно...
     

  48. Доги более ли менее держат свои позиции стабильными и многих это радует.
     
  49. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Они так и будут держать их дальше, т.к идёт постоянный обмен или между биржами, они в обороте и пока комиссия на них будет такая же маленькая, ими так и будут пользоваться как главным инструментом в обмене между разными сервисами
     
    Александр Сияев нравится это.

  50. Я кстати тоже их зачастую использую для переводов - очень удобно кстати.
     
  51. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Они не майнятся вместе!. Если даже майнить одновременно обе валюты то доход будет резаться 50\50. Все что у них общего это алгоритм SCRYPT.

    К вашему сведению на этом же алгоритме добываются и
    GameCredits
    Novacoin
    Worldcoin

    И много какого еще говна. Но это не означает что все эти монеты майнятся вместе и цена у них общая на всех.

    Кстати на алгоритме битка sha256 тоже там всякие Peercoin но почему то их цена не сравнима с биткоин да?. Просто не нужно искать взаимосвязей там где их быть не может.
     
    Александр Сияев и Иванович нравится это.
  52. Тем более у каждой монеты свои продвиженцы и инвесторы, что не мало значит в курсе той или иной монеты.
     
    id_0.05 нравится это.
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почему то клон DOGETH, созданный на базе эфира, сравнялся по курсу с оригиналом.
     
  54. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я им не интересовался, но если у клона так как и у оригинальной монеты 100500 млрд монет, то не чему здесь удивляться. Сейчас все эти говно клоны собак, это паразитирование на имени, и не более того. Уже ведь есть и лайт Дог, осталось добавить Даш-Доги и будет целая собачья свора
     
  55. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    NDOGE еще есть)LITEDOGE будет жить я думаю, остальные отвалятся. Если кто смотрел интервью с Виталиком о переходе ETH на POS добычу, там был ему задан вопрос какие форки он считает перспективными и попросили назвать 3-4 из портфеля, на что он ответил "Ну DOGE конечно, хотя я не хочу отвечать на такие вопросы..."
     
  56. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    У догов на мой взгляд, это как я знаю, есть единственный минус, который не даёт им нормально расти в цене, это их бесконечная эмиссия, а так бы сделали сейчас фиксированное количество монет, то рост бы их моментально вверх пошёл
     
    mefitos нравится это.
  57. kent726

    kent726 Дружище!

    Коллекционирую Доги с 2014 года, начинал с кранов, когда раздавали по 5/10/15 и даже 50 штук на англ. кранах. На текущий момент насобирал 317 тысяч, планирую дальше копить. Кстати, в 2014 за 1000 DOGE просили около 20 центов, сегодня почти 2 доллара, надеюсь что рост продолжиться и дальше, и цифры будут намного круче :) Очень хотелось бы
     
  58. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Я к сожалению очень скептически относился к форкам в то время, помню когда в первый раз увидел doge отнесся не серьезно ) Альткоины еще покажут огого такие прыжки к небесам)) DOGE обречен на рост))думаю скоро будет преход на следующую ценовую ступень
     
    heyod нравится это.
  59. heyod

    heyod новичок

    Закупился на Yobit по дешевке догами, несколько десятков килодогов (понимаю, что немного, так я начинающий криптолюбитель и походу нищеброд :)). Еще в инвест вкладывал на том же йобите, набежало несколько десятков дожиков.
    А как сообщество полагает - если положить в core-кошель на пару лет, то есть ли вероятность поиметь небывалый профит через означенные несколько лет? ))
     
  60. cddewich

    cddewich новичок

    Стоит этим заниматся?
     
  61. kent726

    kent726 Дружище!

    Всё возможно в этом мире... Только закупаться нужно не на сотни и тысячи, а хотя бы на сотни тысяч, а ещё лучше миллионами брать (если есть возможность). Параллельно со мною друг собирал Reddcoin, тоже говорили фигня, также раздавали десятками и сотнями, а сегодня за 1000 RDD просят 62 рубля :)
     
  62. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    DOGE анлимит-поэтому непредсказуем, но то что он еще вырастет в цене я думаю это факт)
     
  63. heyod

    heyod новичок

    Я тоже надеюсь, что вырастет.
     
  64. grub

    grub Постоянный пользователь

    у дога свой диапазон есть и вполне просматриваемый. он всегда прыгает до 0,000001 и может выше, но низ его настолько низок, что вызывает панику.
     
  65. grub

    grub Постоянный пользователь

    их не выгодно сейчас добывать, в смысле есть более выгодные коины для этого.
     
  66. grub

    grub Постоянный пользователь

    из моих слов следует что они его отключили?*???:confused:
    https://aikapool.com/doge/index.php?page=statistics&action=blocks
    я писал про то, что есть что и по выгоднее.
     
  67. heyod

    heyod новичок

    Пардон, что ссылка на столь давнее сообщение. И как этот ресурс, до сих пор пользуетесь, капают собаки? Я сам собираю собак, начал недавно, точнее. ))
    Актуально ли сейчас вписываться на cldmine? Какие там бывают подвохи? Заранее благодарен за ответ.
     
  68. ant-burg

    ant-burg новичок

    Смотри ссылку в подписи
     
  69. Ты для приличия хотя бы сначала вообще попробуй его открыть, это давно скам, который перед половинкой биткойна просто всех кинул и ушел по-английски!!!
     
  70. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Доги постоянно идут на кранах и бесплатных раздачах))
     

  71. Ты по кранам еще ползаешь? Это уже давно не рентабельно и в прошлом)
     
  72. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Это просто наблюдение бывает
     
  73. dobic

    dobic новичок

    Перед повышением курса Doge у меня их было 280к монет, не выдержал. слил.
    Но смотрю на это с оптимизмом, ведь это же инвестиционная монета, монета-шутка. Улыбнуло :), когда цена на неё пошла вверх
     
  74. molot24041984

    molot24041984 новичок

    ооо собачки покажут ещё себя как сорвутся с цепи как это нынче было так что по данной цене как раз время закупа всем удачного профита на собачках:)
     
  75. dobic

    dobic новичок

    Ну уж нет! Они и так достигли своего максимума:confused:, куда уж больше?
     
  76. molot24041984

    molot24041984 новичок

    ДА КУДА УЖ ДОСТИГЛИ НАОБОРОТ ОТКАТИЛИСЬ ОТ ВСОЕГО МАКСИМУМА:D
     

  77. А зачем их покупать - если можно итак на халяву получить . Не вижу смысла в закупке на данный момент.
     
  78. Pauk

    Pauk новичок

    И где ж это место, где их на халяву раздают?....
     

  79. Вот я веду ветку можно не вкладываться, я лично вложился - но это уже мое личное дело, но админ этой площадки еще ни разу не подводил, а с ним на другой площадке я порой списываюсь и тех. поддержка нормально отвечает.

    https://bitalk.org/threads/11656/page-2#post-95568
     
  80. Pauk

    Pauk новичок

    Благодарю за инфу. Посмотрю, разберусь.
     
  81. dobic

    dobic новичок

    А можно по- подробнее рассказать о данном сервисе?
     
  82. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Но все же долго это не может продолжаться...или думаешь они живут за счет рекламы на самом сайте ? и хватает всем
     

  83. А что о нем рассказывать: всего у этого админа 3 проекта, по одному из них я здесь веду ветку и вкладываюсь. Один полностью без вложений - нельзя делать: пусть копейки, но капают - регнулся и на время забыл. Запустили недавно третий проект - я с их админом помимо тех. поддержки и на другом форуме списываюсь.поэтому у меня пока не причин не доверять!
     
  84. Александрcoin

    Александрcoin новичок

    Я не надеюсь, я увернен что пройдет ещё пару годков и дог будут в топ 3 по криптовалюте, очень она уж прикольная ))
     
  85. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    А что прикольного то? Цена копейки, многие биржи приравняли перевод в Догах, к комиссии битка и уже сэкономить не получится.
     
  86. Александрcoin

    Александрcoin новичок

    экономить не получится , но цена у него вырастет не слабо... многие аналитики по крипте это прогнозируют, так что думаю не плохо держать на руках лям или половинку хотябы))
     
  87. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Я бы сказал где вертел этих АНАЛитегов :))
    Биток тоже весь год прогнозировали до 50К, а он еле-еле до 3800 вырос.
     
  88. kent726

    kent726 Дружище!

    Когда все и везде так говорят, значит по любому будет наоборот)
    оно так и есть, даже говорили по 100 тысяч зеленых будет, в итоге плавно катимся вниз и хер его знает где это дно
     
  89. Александрcoin

    Александрcoin новичок

    думаю в январе уже увидите рост монеток)) не долго осталось, за биток не скажу но менее продвинутые монетки будут прыгать очень сильно к примеру вот
    https://coinmarketcap.com/ru/currencies/smartcash/
    https://coinmarketcap.com/ru/currencies/stellar/
    https://coinmarketcap.com/ru/currencies/kickico/
    и таких примеров масса)) так что не унывайте, все ещё будет
     
  90. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    По графикам я вижу только огромные падения :))
    Пока биток не начнёт расти, всё остальное будет болтаться на дне...так было всегда.
    Может редкие пампы будут, но это ерунда.
    Надо чтобы тот же KIKC вырос со 100 сатох до 1000000 за год, тогда можно говорить о плюсе и процентах больших...а так это просто догадки.
     
  91. admin

    admin Администратор Команда форума

    Маск конечно мощно пропампил собак. Хотя эмиссия у них не ограничена, а майнинг относительно несложный. Но когда спекулянтов это останавливало?

    Можно пытаться встать в шорт, с перспективой падения до 50 сатош.
     
  92. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    пампил не Маск )) он только пошутил )) а народ радостно поскакал, ну и норм, пока растет. Я немного держу, вдруг на бакс ускачет? хотя вряд ли, никто не станет туда столько денег вливать.

    но вообще собаки правильные, кошерные. Люблю собак ))
     
  93. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Да глупо закупать по такой цене...разве что ждать падения на дно, набирать, а потом годы снова роста ждать)
     
  94. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    непредсказуемо на самом деле ))) сейчас кажется что да, глупо.. а через пару недель или месяцев будешь жалеть что не купил сейчас )))) ну или не_будешь ))

    форклог пишет что ночью поставили рекорд по цене - так нет, не поставили, куда они смотрят - непонятно. Но отрос неплохо снова, да.
     
  95. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почему не поставили? Ночью 0.086 доходили.
     
  96. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, банан показывает максимум 0.08792 - а рекорд был 0.08750 ))) и там была свеча поплотнее, а сегодня вялая какая-то, неуверенная.

    Но может побьют еще, вроде подбираются снова.

    Непонятно, продавать запас собак или держать дальше )))
     
  97. admin

    admin Администратор Команда форума

  98. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если по дневке смотреть, то рекорд побит процентов на 30.
     
  99. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дожик за всю свою историю ведет себя очень непредсказуемо: скачет и падает на ровном месте как ужаленный.
     
  100. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Еще успеет упасть - закупимся. Я думаю раза в 3-4, если брать за основу объективные критерии. Но, возможно, не сразу. Хайп должен как следует выветрится. А там конечно как пойдет: Маск может продолжить пампить собак еще выше. Теоретически так и до тройки добраться совсем не сложно.