Акция - заработай на разнице курсов валют

Тема в разделе "Акции, конкурсы, задания", создана пользователем admin, 11 май 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В продолжении этой темы объявляю конкурс для тех, кто сможет заработать на разнице курсов валют на разных криптовалютных биржах. Сумма заработка с учетом всех комиссий должна быть не менее 10% от оборота и не меньше 0.01 BTC. Я не знаю насколько это реально, вот и проверим.

    Призовой фонд акции: 10000000 сатош или 0.1 BTC.

    Приз получит первый, кто сможет доказать свой заработок на разнице курсов.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    Андрей Розпутний, skish85 и Nimogsm нравится это.
  2. molotok666

    molotok666 новичок

    10% это нереально
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не обязательно за одну операцию.
     
  4. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Кто сказал, что нереально? Тупо на одной паре (пара скрыта:D) вчера купил и продал - прибыль 0.05 битка. Лень было дальше двигаться. Ночь была;)
     
  5. skish85

    skish85 кидала

    просто скриншот выложить? какая то непонятка. 10% на форках это же ерунда. 1 шорт кревы например..
     
  6. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Просто у новичков не хватит закупиться ))) или ума )))
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нужно доказать заработок на разнице курсов валют на разных криптовалютных биржах или обменниках. И к доказательству принимаются только сделки с начала акции, что логично.

    Понятно, что 10% разницы в курсах точно не будет, поэтому можно показать заработок этой суммы в результате нескольких операций.
    Конечно, это не просто.
    Вот, навскидку, есть обменник matbea.com, с курсом 30000 на покупку. Комиссия на вывод 0.0003 BTC. Допустим, мы покупаем у них 5 биткоинов за 150000 р. (комиссии на пополнение нет), потом заводим биткоины на биржу Yobit и пробуем продать там уже за 30180 (на текущий момент). Не самый хороший пример в плане маржинальности, но теоретически возможен заработок на разнице курсов, если я ничего не упустил. Понимаю, что заработать 15000 р. (10%) таким образом довольно сложно, поэтому надо работать с популярными и сильно волатильным криптовалютами.

    И потом, возможны разные ходы. Нужны лишь доказательства, что вы заработали. Вы можете, допустим, купить биткоины на европейской бирже, продать их на китайской, а за юани купить товар на Alibaba.com.

    Награда, конечно, небольшая, чтобы люди палили здесь свои действующие фишки, поэтому я рассчитываю ,что кто-то найдет новые и поделится с остальными пользователями.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
  8. skish85

    skish85 кидала

    Арбитражка? Монеты любые или только Биткоин?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    skish85 нравится это.
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Конечно любые.

    Но я буду проверять по графику курс на момент операции на разных биржах. Чтобы это не выглядело так, что купил криптовалюту по одному курсу сегодня, а завтра продал на другой криптовалютной бирже, когда форк уже подрос. Думаю, тут надо копать в сторону криптовалютных бирж разных стран. Кто-то тут писал, что на китайских биржах хороший курс, но вывести и завести деньги проблема, стало быть, если вы сумели обойти это препятствие, то заработали и не важно купили ли вы телефон или домен на юани в Китае. Я бы мог сам юани у вас купить, так как теряю на обмене рублей на юани, когда оплачиваю домены у китайских регистраторов.
     
  11. skish85

    skish85 кидала

    норм:) Жаль смухдевать легко, я могу купить Амбер например на сиськах, а на блюде поставить свое ведро выше и налить самому себе. и таких монет оч много.

    ЗЫ https://www.cryptopia.co.nz/Arbitrage может кто не знает :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Помогите мне продумать правила, чтобы нельзя было смухлевать. ) Смысл конкурса, думаю, всем понятен - это найти новые ходы. И не важно в какой валюте вы заработали хоть в юанях. Вы потом на юани купите mp3-плейер или что захотите.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
  13. skish85

    skish85 кидала

    может просто каждый расскажет о самой своей знатной арбитражке (+ или - -ой), новички с этого тоже полезное смогут вытянуть . И те кто хочет, кинут свои актуальные направления , а форумчане выберут победителя с помощью "мне нравится"?
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Для этих целей можно отдельный конкурс создать.
    Что касается мухлежа, думаю его можно будет выявить. И потом, решение, скорее всего, окажется нетривиальным.
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

  16. molotok666

    molotok666 новичок

    я примерно по такой же инструкции торгую только прогу сам писал обновление каждые 2 секунды и спред не мение 2% ставлю ни чё так то торговать можно