Около 18% британских онлайн покупателей готовы платить Биткоинами

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Lubushka, 25 фев 2014.

  1. Lubushka

    Lubushka Новичок

    Среди осуществляющих онлайн покупки британцев 57% знают или слышали о существовании Bitcoin, но только 18% готовы ими расплачиваться.

    [​IMG]

    По данным проведенного опроса среди 2065 британских онлайн покупателей, больше половины из них знают о существовании цифровой криптовалюты Bitcoin. Но, лишь 18% из общего числа готовы расплачиваться монетами в будущем.

    Интересен так же тот факт, что осведомленность о BTC среди мужчин составила 69 процентов, а среди женщин только 45%, что, впрочем, тоже очень и очень хорошо.

    Как оказалось, всего 5% опрошенных хотя бы раз в своей жизни использовали одну из цифровых криптовалют в качестве средства оплаты. При этом, целых 63% респондентов напомнили о недостатке информации на тему BTC, 43 процента заявили о недоверии к цифровым монетам, а 29% и вовсе усомнились в законности Bitcoin.

    Из проведенного опроса среди осуществляющих онлайн покупки британцев напрашиваются очевидные выводы — людям просто не хватает достоверной информации, а самой криптовалюте предстоит пройти длительный, нелегкий путь до момента глобального внедрения.
     
  2. maidok

    maidok Новичок

    Интересно, что бы показал такой опрос в РФ? Сколько процентов россиян готовы расплатиться битками в онлайне? Похоже в России эпоха криптовалют только начинается. Биткам придется долго прорываться, преодолевая недоверие и всевозможные запреты.
     
  3. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Думаю цифры будут меньше