Telebit кошелек встроенный в Telegram

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем skish85, 16 май 2016.

Метки:
  1. skish85

    skish85 кидала

    Онлайн-кошелек для пользователей Telegram. Так как им многие пользуются, а о существовании кошелька не знают. Идеально подходит для тех кто осуществляет много транзакций в день и пользуется телеграм для общения))

    Сервис Telebit появился в феврале 2015 года,авторами являются Эрик Гофорт и Джонатан Харрисон. По их словам создавался для передачи небольших сумм в биткоинах между друзьями. Но благодаря спонсорской поддержке компании-производителя кошельков Trezor, 100млн активных пользователей Telegram без необходимости дополнительной регистрации где-либо теперь могут пользоваться им.

    Между пользователями передача мгновенная, отсутствуют транзакционные сборы, отправка на внешние адреса стоит 0.0001.
    «Пользователям Telebit не придется платить никаких комиссий, это сделает за них наш спонсор TREZOR. Это значит, что количество отправленных биткоинов будет равно количеству полученных», заявили в компании Telebit.

    Чтобы начать пользоваться достаточно в веб версии, пк версии или в приложении на свое мобильное устройство найти поиском @bitcoinwalletbot и нажать /start.
    Есть управление командами, вот главные : B- баланс
    N- создать новый адрес кошелька
    W- показать адрес+qr code
    h- помощь (полный список команд)
    t- показать последние 5 транзакций

    отправка на внешний адрес: "send" "сумма Btc" "адрес"
    пример: send 0.1 asd123789dfg

    отправка юзеру Телеграм: @username "сумма BTC"
    пример: @kukuna 0.1


    [​IMG]




    doc.satoshilabs.com/trezor-apps/telebit.html (битая ссылка) - мануал для работы с Трезор.
    http://www.telebit.org/ - официальный сайт
    https://telegram.org/ - официальный сайт телеграм
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
    Nession и bblizard нравится это.
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Спасибо за ссылочку:)
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не знал о таком, сенк за информацию)
    И то что Трезор выступает спонсором это придает ему солидности), в общем будем пользовать
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    вот только доверия к этому 0,000000000000000 х
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Почему?, на сколько безопасно им пользоваться?
    Я кстати читал что Телеграмм часто взламывают через СМС рассылку...
    Им не пользуюсь но заинтересовало то что отправляет мгновенно транзы пользователям телеграмма да еще и без комиссии, думаю стоит попробовать
     
    skish85 нравится это.
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это обычный кошелек биткойна который не понятно у кого стоит. Завтра этот тот можете легко пропасть. И так как боты работают без оферты, вы даже нечего сказать не сможете.
     
    id_0.05 нравится это.
  7. skish85

    skish85 кидала

    [
    есть такое. Но подобные ссылки кидают везде, не только в телеграм. 2 FA есть через почту. Телеграм в первую очередь для тех у кого работа связана и с общением и с поиском информации и мониторингом чего либо. Например у меня там вк, музыка , видео , почта, поисковик, рутрекер, несколько своих ботов с парсином новостей и форумов, торговый бот-игрушка, котировки , и несколько чатов биржевых. Так же он идеален для бизнеса, особенно в сфере услуг и товаров, так как автоматизирует процесс оформления заказа и оплаты)
     
    id_0.05 нравится это.
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну так с этим не кто не спорить. Вопрос в том что кошельки на телеграмме это уже перебор.
     
  9. skish85

    skish85 кидала

    если для тебя трезор коши это фуфло, тогда скажи мне не фуфловый по твоему мнению?)как горячий кошелек подж ежедневные расзоды он хорошо подходит. А держать там как копилку естебственно не вариант)тем более держать на их серваке никто не заставляет. Трезор+api и твой кош телеграма считай твой кош
     
  10. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    интересный кошель,необычное решение..возможно что в ближайшем будущем криптокошельки будут привязывать и соц.сети ( вк,твитер,одноклассн. и прочие)
     
  11. skish85

    skish85 кидала

    какие то непонятки с кошем, будьте аккуратны..
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а что вы хотели. Изначально доверия не какого было к проекту.
     
  13. skish85

    skish85 кидала

    ты о чем? о скаме я не говорил, TREZOR ответил о скором заявлении. Бот на обслуге, а приватные ключи у TREZOR.
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    приватные ключи могут быть у кого угодно. Руководство всегда может спустить бабло куда угодно. А потом скажет любимую фразу ХАКЕРЫ
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это верно, но мне кажется вряд ли кто то будет доверять этому кошельку крупные суммы

    Кошелек удобный лишь для специфических задач, без которых большинство пользователей вполне могут обойтись
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну максимум 1 000 000 сатох только можно держать
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вот вы молодец, уже и максимум посчитали)
    А вообще так и есть, суммы которые можно доверить таким кошелькам варьируются суммами пополнения мобильных телефонов, и не более
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    я не считал сколько там не телефон уходит... просто 6$ думаю не большая сумма чтобы за нее бояться. Больше уже обидно будет потерять.
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Согласен, кошелек на каждый день, суммы не крупные, так для отправки друзьям или знакомым.

    Возможно мы слишком придирчивы, потому что это Биткоин?
    Например еслиб это была платежная система PerfectMoney, нас ведь не беспокоит то что они знаю наши логин и пароль от кошельков, хотя у них срок существования куда по более чем у Telebit
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну я ПМ тоже долго не держу. Приходят если деньги , сдаю барыгам в нашем городе.