Poloniex.com - обзор биржи, приемущества и недостатки

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем skish85, 19 май 2016.

Метки:
  1. paradyne

    paradyne новичок

    Вы думаете что один такой? Проблема ваша мне знакома, я с августа не могу пройти верификацию, в результате забил на эту биржу. Техподдержка так мне и не ответила. Выбирайте себе другую биржу http://www.kamforex.ru/exchange_cryptocurrency.php и не парьтесь. Сейчас есть из чего выбрать. yobit хорошая альтернатива, и с фиатом работает и пополнение с выводом без комиссии часто бывают. Чем не вариант?
     
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Хотел-бы я себе лаванды столько, чтобы верификация на бирже стала необходима.
     
  3. Nkitos

    Nkitos новичок

    Есть два варианта трейдинга через биржу, скорей всего полонеикс(нужно узнать где тут будут лежать токены и все такое) Либо через брокера АМаркетс, вроде как условия неплохие, есть 8 криптовалют. Но я еще сомневаюсь и хотел бы у местных обывателей спросить, как более консервативно и через что покупаете(спекулируете) вы?
     
  4. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Дождётесь большой американского брата будут закрывать ваши акк с конфискацией ваших средств— санкции
     
  5. Sergey Majner

    Sergey Majner новичок

    Сижу на этой биржи только из-за SiaCoin, так вроде, неплохая биржа. Самая низкая комиссия за вывод Биткоина.
     
  6. Nkitos

    Nkitos новичок

    Ну проблема в том, что чтобы торговать нужно обладать навыками, иметь ТС, только тогда можно быть в плюсе. Если всего этого нет, тогда нужно покупать криптовалюту через биржу, там особых умений не надо, кроме как зарегать кошелек
     
  7. paradyne

    paradyne новичок

    Вы хотите сказать, что если торговать на бирже криптовалют, навыки не нужны, а торговля через брокера требует навыков. Я правильно Вас понял?
     
  8. Crypto_BOY

    Crypto_BOY новичок

    Довольно противоречивое заявление, можно поподробней?
     
  9. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    керасе забить на биржу,объемыто нехилые там....ну для неопытных типа пару формул пасматрите да трэйдите и ноупраблемс.а по сути криптомир такая штука что кто то богатство мерит в заработанных рублях или четам,а кто то реально крипту собирает.ну выиграл ты сегодня на росте курса копейки,а через полгода все изменилось)
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Есть проблемы с некоторыми редкими криптовалютами, например, GEO. Например, у человека есть 3000 GEO, но он не может их вывести с биржи не обменять там, как понимаю, по нормальному курсу. Такая ситуация вполне подпадает под категорию "кидалово".
     
  11. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Согласен, но на Поло это, хотя-бы, не в промышленных масштабах, как на Ёбите.
    Если так рассуждать, то Ёбит это вообще конкретное наебалово.
     
  12. only_job

    only_job новичок

    если раньше еще был резон заморачиваться, проходить верификацию с горем пополам, то сейчас смысла никакого нет. уже давно в россии есть свои биржи, на которых и регистрация проще, и тех.поддержка на русском и выгодные условия (например на cyptex.net нет комиссий). При этом нет такого, что возникают претензии от какого -нибудь SEC и биржа закрывается как было с btce
     
  13. grub

    grub Постоянный пользователь

    они как раз не закрылись, ра реструктуризировались и даже успешно на мой взгляд.
     
  14. luvais

    luvais новичок

    Я чуть не повелся на "мобильное приложение". Видимо, этот момент нужно проверять прежде чем доверяться, независимо от выбранной биржи.
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    обязательно!

    подобные приложения регулярно появляются в плеймаркете, они просто не успевают их удалять оттуда.

    Всегда нужно проверять в официальных источниках - если сведений и выпуске приложения нет, и нет ссылки на него с официального сайта, значит это 100% фейк.
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну на сайте бирже должен быть логотип гугл маркета и айсторе.
     
    West475 нравится это.
  17. luvais

    luvais новичок

    ну, теперь-то я обращаю на это внимание
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А раньше как дело обстояло. Просто искали приложения в гугле?
     
  19. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    В случае с wex.nz, я писал в техподдержку, какое из приложений оригинальное.
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну у них вроде и нет своего приложения. или вроде не было.
     
  21. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    В саппорте дали ссылку на офф приложение, но это скорее просто доверенный разработчик.
    Не могу сказать точно, сейчас смотрю в плэймаркете два разработчика в топе z-lab и quarkdev solutions - не помню на какого указал саппорт.

    Программа от quarkdev solutions представлена на github.
     
  22. luvais

    luvais новичок

    В плеймаркете грабли - лучший учитель.
     
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну не знаю. Зачем эксперимент делать на себе.
     
  24. MrWho

    MrWho новичок

    Вывел свои средства сразу, как прочитал что с полинекс происходила какая-то фигня типа взлома, хорошо, что успел, перешел на другую биржу, и теперь думаю, что лучше работать с новичками, потому что чем популярнее биржа тем больше опасности попасть на развод, рекомендую борманкорп.
     
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну новички могут просто со скамится ...
     
  26. luvais

    luvais новичок

    Скорее не эксперимент, а опыт. Неудачный, но опыт.
     
  27. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    2 августа криптовалютная биржа Poloniex произведёт делистинг 9 не топовых токенов.

    Теперь клиенты биржи больше не смогут осуществлять торги такими альткоинами, как FLO, FLDC, XVC, BCY, NXC, ADS, BLK, PINK и RIC.

    «Мы приняли решение произвести делистинг некоторой части поддерживаемых в настоящее время активов, которые либо не соответствуют нашей структуре или демонстрируют ограниченный объем торгов в течение длительного времени», — прокомментировала своё решение представители биржи.

    Сотрудники биржи посоветовали клиентам завершить все сделки и закрыть все позиции до 2 августа, когда монеты перестанут быть доступными для торгов. После этого, у пользователей будет 30 дней до 2 сентября, чтобы окончательно вывести свои активы с площадки.

    Курсы альткоинов негативно восприняли эту новость и начали снижение. На момент написания материала курс Riecoin (RIC) снизился на 82%, Vcash (XVC) на 70%, FoldingCoin (FLDC) на 38%, Nexium (NXC) на 42%. Другие монеты также продемонстрировали существенное падение цены.
     
  28. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    "Кто все эти люди?!!"
     
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну у вас еще есть время чтобы успеть купить их за красивые глаза ))
     
  30. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Недавно нашел вот такую новость - см давно перестал работать с этой биржей - но может кому-то полезна будет информация:

     
  31. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да оттуда многие вывели когда началась блокировка аккаунтов без предупреждения и замуты с верификацией.
     
  32. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Poloniex заявила о существенном увеличении производительности платформы после обновления

    Криптовалютная биржа Poloniex в эту среду объявила о завершении масштабного обновления своей платформы, благодаря которому ей удалось повысить производительность кошельков и торгового движка, а также снизить задержки в целом.

    «Теперь клиенты могут воспользоваться преимуществами гораздо более быстрого обмена», - заявила компания.

    Если до обновления среднее время обработки операций по зачислению и выводу активов составляло 5-10 минут, то в новой системе период ожидания был сокращён до 1-2 минут, утверждает оператор Poloniex компания Circle. «Увеличение скорости распространяется на все крупные валюты, включая, но не ограничиваясь BTC, STR, EOS, BCHSV, BCHABC, LTC, ETH, XMR и USDC».

    Кроме того, средняя задержка при обработке ордеров была снижена до 225 миллисекунд, в то время как раньше она составляла 2 500 миллисекунд. Биржа отметила, что продолжит работу над дальнейшим сокращением задержек при взаимодействии с платформой. «Снижение задержки позволит клиентам быстрее и с большей предсказуемостью осуществлять действия на рынке».
     
  33. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Poloniex приостановила торги из-за незапланированных технических работ

    Криптовалютная биржа Poloniex вечером в понедельник объявила о внеплановой приостановке торгов на своей платформе.

    «Биржа была переведена в режим технического обслуживания из-за необходимости проведения внеплановых технических работ. Торговля была приостановлена. Средства в безопасности», - написала Poloniex в 21:06 МСК в Twitter.

    Причины приостановки обслуживания компания не называет. Ранее подобные инциденты происходили на Poloniex время от времени, однако в последние недели биржа работала стабильно.

    В середине месяца Poloniex сообщила о существенном увеличении производительности и надёжности своей платформы вместе с последним обновлением.
     
  34. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    только недавно проводили обновление и вот опять. я лично с нее давно всё вывел - надоела она в свое время со своим перебоями, сейчас говорят всё стало еще только хуже.
     
  35. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Poloniex реализовала возможность крипто-фиатной торговли и депозиты с банковских карт

    Биржа криптовалют Poloniex в этот вторник объявила о добавлении крипто-фиатной торговли на свою платформу. Отныне пользователи Poloniex смогут вводить и выводить средства при помощи своих банковских счетов, а также приобретать криптовалютные активы с дебетовых и кредитных карт.

    Основанная в 2014 году Poloniex была приобретена компанией Cirlce в прошлом году. Ранее обслуживавшая исключительно криптовалютные торги биржа утратила позиции на фоне заката ICO, отмечает The Block.
     
  36. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Только это думаю этой бирже с прицепами не поможет особо.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  37. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    да мне изначально работа с той биржей не понравилась - если не ошибаюсь именно на ней же ввели 100 % верификацию?
     
    casio нравится это.
  38. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну если работать честно то тут проблем нет. все равно они нашим не стукнут.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  39. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Poloniex опубликовала план покрытия убытков кредиторов маржинальных позиций

    Криптовалютная биржа Poloniex в этот понедельник объявила о плане компенсации убытков пользователей, предоставивших активы для маржинальных позиций и понесших убытки из-за отсутствия у заёмщиков средств для покрытия их ликвидаций.

    26 мая произошёл «внезапный сильный обвал рынка CLAM», из-за чего покрытие маржинальных позиций рядом пользователей оказался невозможен. Poloniex тогда объявила, что «обобщённый убыток» от этого происшествия составил 1 800 BTC.

    Согласно новому плану, Poloniex будет зачислять на счета кредиторов уплачиваемые ими в процессе торговли комиссии до полного восполнения убытка. Каждый раз, когда пользователь будет уплачивать комиссию, она будет конвертироваться в биткоины и возвращаться на его счёт. Первое зачисление будет охватывать все комиссии, уплаченные кредиторами с 6 июня.

    Биржа также отмечает, что этим её попытки найти способ компенсации убытков пользователей не ограничатся. «Мы понимаем, как могли расстроиться клиенты, и ценим ваше терпение. Помимо стремления рассчитаться с вами мы также хотим вернуть ваше доверие», - пишет компания.
     
  40. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Poloniex 15 октября прекратит торги монет:
    - Pascal (PASC),
    - Steem (STEEM),
    - Navcoin (NAV),
    - GameCredits (GAME),
    - LBRY Credits (LBC)
    - Clams (CLAM).

    LBC можно будет вывести до 28 октября, остальные - до 15 ноября.
     
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Circle продали Полынь китайцам, от греха подальше.

    Американцам с 1 ноября там нельзя будет торговать, остальным вроде не о чем беспокоиться.

    Пообещали комиссию 0% до конца года на все сделки ))
     
  42. Lector

    Lector новичок

    Откуда такая уверенность?)))
     
  43. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    А почему гражданам сша то нельзя будет на полониксе торговать,китайцы че параною страха от рф подхватили.нормас биржа была помню,не надо было ждать днями чтобы ордера срабатывали,объемы нехилые были и торги,подождал минут 10 и усе.с верификацией не знаю как дела щас
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну так от греха подальше запретили, чтоб претензий не было )) то ж они были под штатовской юрисдикцией, а теперь переезжают, и чтобы SEC им мохг не штамповал, проще запретить.
     
  45. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Не могу зайти на биржу. Пишет пароль не правильный а востоновить не могу. песьмо не приходит . ???
     
  46. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в саппорт пишите. Здесь-то смысл писать об этом?
     
  47. olegbond

    olegbond новичок

    Меня заблокировали в конце октября, сначала ограничили доступ, затем после разделения биржи на амеров и остальных мой аккаунт исчез, как зарегистрированный, с обеих бирж.
    В саппорт я написал сразу. Сначала послали в ОФАК (OFAC), это все равно что послать на три буквы. Я им смысл такой и передал в ответе, после этого сжалились, попросили прислать какой-либо платежный документ с фигурирующей регистрацией места жительства, которая должна совпасть с адресом при верификации, причем адрес на английском языке. В ответ я разъяснил о введенной в РФ официальной кириллице. Получил добро прислать документ на русском языке. Послал 6 ноября и после этого в ответ уже только тишина, наверное, обиделись и за это забрали все мои сбережения. Если вдруг меня разблочат - обязательно напишу здесь свои искренние опровержения и извинения.
     
  48. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Так смысол в том что они мне 1 ноября прислали письмо с просьбой о выводе средст до 15 декобря . И все акаунта как не сушествует пока тишена
     
  49. olegbond

    olegbond новичок

    Ну и мне также все эти письма приходили. Я в итоге и не мог понять, чего они от меня хотят. С одной стороны приходят письма, что мне как американскому гражданину, необходимо вывести все средства до 15 декабря (даже после блокировки). С другой, что я попал в список лиц из нежелательного региона, находящегося в санкционном списке USA. Вроде китайцы, какая им разница, в каком "регионе под санкциями" я проживаю (не из Крыма).
     
  50. olegbond

    olegbond новичок

    У меня сдвинулось немного: попросили завести и верифицировать новый акк, типа после проверки перекинут средства со старого на новый
     
  51. ZАртурz

    ZАртурz новичок

    Прикольно. А мне прислали что я нахожусь в региони под санкциями сша и они не могут вернуть мои деньги пока .Крым
     
  52. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Poloniex приобрела децентрализованную торговую площадку TRXMarket на базе TRON. Она продолжит работу под брендом Poloni DEX.

    В Poloniex это назвали частью стратегического плана и большим шагом к сближению с Tron Foundation.

    TRXMarket долгое время входила в ТОП-10 наиболее популярных децентрализованных приложений, утверждают в Poloniex.

    На фоне новости и общего восстановления рынка цена TRX выросла более чем на 5%.
     
  53. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    В email-рассылке биткоин-биржа Poloniex напомнила, что вернет комиссии на спотовые торги с 1 января 2020 года.

    Площадка отменила комиссии 21 октября — сразу после перехода под контроль группы азиатских инвесторов, среди которых основатель TRON Джастин Сан.
     
  54. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Бизнес по-китайски:

    Основатель криптовалюты DigiByte Джаред Тейт раскритиковал биржу Poloniex за присоединение к «централизованному проекту» TRON. Через несколько часов Poloniex объявила о делистинге DigiByte.

    «Мне противны все эти тролли и боты из TRON, которые нападают на меня и называют на 100% централизованную сеть даром от бога. Poloniex превратилась в ручную фабрику TRON после того, как получила конфиденциальные данные от клиентов из США», — написал Тейт.

    Он указал, что основатель TRON Джастин Сан лично контролирует 34 млрд токенов TRX: из общей эмиссии в 100 млрд TRX в обращении находится только 66 млрд монет.
    В числе прочего Джаред Тейт назвал «кумовством» связь TRON с биржей Binance.

    «Binance контролирует 56% голосов TRON. Таким образом, Чанпэн Чжао и Джастин Саном контролируют 25 из 27 нод сети TRX».

    Спустя несколько часов после публикации этой серии твитов биржа Poloniex заявила о делистинге криптовалюты DigiByte.

    Пиздец.
     
  55. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Полоникс умер - активы пользователей на бирже, отмечен момент покупки Circle и затем продажи биржи китайцам:



    Уровень 2016 года и ниже.

    Источник
     
  56. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Poloniex вернула неверифицированным аккаунтам возможность безлимитного трейдинга
    Единственное ограничение установлено на суточный вывод — $10 тысяч.

    Это касается всех новых пользователей, которым для регистрации понадобится лишь электронная почта. Они также смогут пользоваться стейкинговым сервисом и принимать участие в конкурсах.

    Существующие неверифицированные аккаунты получат аналогичные возможности в течение нескольких месяцев.

    Это происходит вопреки общемировому тренду и требованиям FATF об обязательной верификации пользователей, хотя биржа отказалась обслуживать резидентов США сразу же после отделения от Circle.

    После покупки группой азиатских инвесторов во главе с Джастином Саном Poloniex угодила в несколько сомнительных ситуаций — сначала призвала покупать TRX, а затем объявила о делистинге DigiByte после критики со стороны основателя проекта Джареда Тейта.
     
    sputnik нравится это.
  57. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    подозревал что полоникс пойдет навстречу людям,акк имеется без верификации надеюсь быстро сделают
     
  58. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Данные пользователей биткоин-биржи Poloniex предположительно слили в сеть
    Один из пользователей биржи Poloniex опубликовал в Twitter скриншот сомнительного письма якобы от службы поддержки. В нем площадка сообщила, что сбросила существующий пароль, и попросила установить новый. Оказалось, письмо настоящее.

    В Poloniex сообщили, что некий пользователь Twitter опубликовал список электронных почт и паролей от аккаунтов, что вынудило биржу действовать таким образом.
    Большинство имейлов якобы не принадлежат пользователям площадки, утверждают в службе поддержки, но меры предосторожности решили принять.

    В одном из профильных telegram-каналов уже подтвердили, что некоторые трейдеры не смогли зайти по старым паролям.
    Также существует предположение, что база данных содержит только данные по аккаунтам не младше 2015 года.
     
  59. FRBunny

    FRBunny новичок

    В целом обзор крутой, да и биржа не хуже, в принципе классно!
     
  60. olegbond

    olegbond новичок

    Меня, как пользователя этой биржи почти с 3х летним стажем, тоже до октября все устраивало, но вот уже три месяца жду разблокировку на бирже. Причем "уже вот-вот, осталось самую малость" по словам представителей биржи, но пока жду. Наверное праздники...
     
  61. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    незнай а у меня норм заходит на старый акк тока верификацию просит...жду когда отменят вроде обещались
     
  62. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Прислали письмо, мол вы приглашены на конкурс трейдеров, как лояльный и активный юзер - по ходу всем рассылают, я там уже года 2 как не торгую, если не больше.

    С сегодня до 6 февраля надо наторговать побольше в USDT (вроде бы, мне лень читать условия) - разыгрывают целых 5,5 млн TRN )))

    Все кто наторгует больше 1000 долларов, получат вознаграждение (поделят на всех 2,5 млн трон), а топ-21 трейдеров разделят 2 миллиона трон между собой )) победитель - цельный лямчик тронов.
     
  63. olegbond

    olegbond новичок

    Короче, препарирование меня, как лягушки продолжается. После регистрации нового акка, меня попросили прислать фотки с документом, затем фотку с бумажкой: "Прошу перевести мои средства с аккаунта ... на аккаунт...". Далее ответ: "Все хорошо. Мы начинаем процесс верификации, в течение 2х недель все сделаем" (19 декабря). Через месяц снова потряс поддержку - тишина. В итоге на новый запрос ответили, что мои средства зависли в Circle, обращайся в их поддержку. Написал туда, но, боюсь, что дохлый номер...
     
  64. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    вчерась зашел нормас все работает верификацию отменили походу для старых акков)интерфейс немног поменялся(не нравится чет)че еще заметил торги раньше поживее были или мне кажется,заходил под вечер прост
     
  65. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Обнаруженная уязвимость вынудила Poloniex откатить историю торгов
    Криптовалютная биржа Poloniex завершила технические работы по исправлению ошибки, связанной с обработкой заявок пользователей.

    Баг был обнаружен автоматизированной системой проверки балансов 10 февраля в 20:53 МСК. При этом техобслуживание площадки потребовало полной остановки торгов.
    Во избежание неверных подсчетов из-за бага Poloniex откатила историю торгов за 10 февраля в период с 20:53 МСК по 21:05 МСК.

    «Все размещенные или исполненные в это время заявки были удалены из системы. Кроме того, были отменены запросы на вывод средств, а возможность их повторного размещения была временно ограничена», — говорится в заявлении биржи.

    В настоящее время работоспособность Poloniex восстановлена в полном объеме. Биржа не уточнила, в чем именно заключался баг и какое количество сделок он затронул.
     
  66. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Poloniex запустила локализованную версию сайта и приложения для русскоязычных пользователей.

    Пока они поддерживают русский язык не полностью, однако в Poloniex пообещали, что уже в ближайшие месяцы все они будут переведены.

    Биржа также объявила о скором создании локализованных сообществ Poloniex Poloneers, а одними из первых станут русскоязычные клиенты площадки.
     
  67. brrodyaga

    brrodyaga новичок

    У меня из за этой новости Poloniex заморозил 98000 DGB и не хочет возвращать. А это сегодня 500 USD а на момент их покупки 2000 USD.
    Пишу в поддержку отвечают что ничего не поделать, пишу в телеграмм группы они ссылают в поддержку. Черти. Не доверяйте бирже Poloniex.
     
  68. Dikiy

    Dikiy новичок

    спасибо за идею