Биткоины запрещены во Вьетнаме

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем fsb4000, 26 фев 2014.

  1. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    Правительство и Государственный банк Вьетнама не признают Bitcoin в качестве средства платежа на территории Вьетнама. В соответствии с законами Вьетнама, только Вьетнамский Донг (Вьетнамская валюта) может использоваться на территории Вьетнама в качестве средства платежа. Именно поэтому , правительство и Государственный банк Вьетнама не признают Bitcoin в качестве средства платежа на всей территории Вьетнама. Государственный банк Вьетнама сообщил правительству и послал официальное предупреждение о рисках Bitcoin, правительство Вьетнама не признает и не позволяет Bitcoin транзакции и не несет ответственности в разрешении возможных споров , касающиеся Bitcoin операций .

    Документы министерства общественной полиции показывают, что использование Bitcoin вызовет много негативных последствий, таких как, утрата контроля со стороны функциональных органов, тем самым создавая условия для всех видов преступлений с множеством скрытых рисков для пользователей Bitcoin.
     
  2. Вьетнам-то, Вьетнам-то куда... )))
     
  3. bblizard

    bblizard Космонавт

    Это точно)))
     
  4. lex1977

    lex1977 Новичок

    Думаю, что так же поступят и многие другие страны.
     
  5. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    У России заявления были почти один в один.
    Часть стран как Австралия, Канада, Германия и другие условно разрешили Bitcoin если пользователи Bitcoin(и других криптовалют) будут платить налоги со сделок(в Канаде налог на сделки с участием биткоина такой же как с бартерных сделок, в других странах не знаю). Если в этих странах государство хоть что-то будет собирать с налогов биткоин сделок, то я думаю другие страны тоже возможно легализуют биткоин. Если же они ничего не будут получать, то возможно многие страны будут запрещать криптовалюты... Будем надеяться на законопослушность западных пользователей Bitcoin :)
     
  6. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Так поступают страны, которые боятся утратить контроль над населением