Нужны модераторы

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем FanatMonet, 12 июн 2016.

?

Нужны ли форуму модераторы

  1. Да, админ бывает не всегда

    10 голосов
    41,7%
  2. Хотелось бы

    2 голосов
    8,3%
  3. Мне всё равно

    0 голосов
    0,0%
  4. Только если это будут проверенные люди

    11 голосов
    45,8%
  5. Нет,меня всё устраивает

    1 голосов
    4,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Настали времена суровые,
    И орды хомяков голодные,
    Всё ломятся в чат наш

    Пришла пора серьёзно поразмыслить о модераторах,которые следили бы за форумом и если что убирали всякие ненужные объявления, в ввиду последнего нашествия эта тема особо актуальна.
     
    casio, Andriyan21 и Romero нравится это.
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Модеры действительно нужны, админ даже их как то пытался набрать, но тема так и заглохла. Такими темпами можем скатится в такую же какашку как стал криптофф и биткоинфо. Когда нормальные пользователи туда сами уже ходить не будут. Ибо искать нормальные темы среди кучи навоза не есть гуд.
    Проголосовал за проверенных людей. Не потому что я сам являюсь таковым, просто должны этим заниматься те, кто уже давно на форуме и немало для него сделал. Плюс ко всему должны понимать направление развития форума. Помимо проверенных думаю с этой ролью справился бы Randers, вопрос в том интересно оно ли ему.
     
    Romero и FanatMonet нравится это.
  3. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Ну, и естественно, чтобы часто были на форуме (или назначать 2-3), чтобы успевали следить круглосуточно за поведением на форуме, и пресекать на корню разборки и троллинг в самом начале. Самых активных троллей сразу в БАН!
     
    FanatMonet, Andriyan21 и golovorez нравится это.
  4. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Полностью поддерживаю это начинание,поток таких нашествий как сегодня будет только рости вместе с популярностью форума.А такие нашествия бьют по репутации самого форума,да и бесит ужасно,что греха таить.
     
    FanatMonet и Romero нравится это.
  5. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    также считаю что без модеров форум превратиться в нехорошее заведение!
    нужны кто будет периодически хотя бы раз в час чистить от спама и всяких конфликтов темы!
     
  6. skish85

    skish85 кидала

    в раздел хайпов только модер нужен, а так пока вроде все ок
     
  7. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    модеры нужны во всех темах, т.к. стычки периодические и троллинг надо моментально тормозить
     
  8. skish85

    skish85 кидала

    я что то пропустил чтоли? стычки? тут самый дружный коллектив форумный с которым я сталкивался
     
    den782 нравится это.
  9. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    бывают залетные и начинают умничать тут! приходится на место ставить!

    а про коллектив - это верно! дружнее не видал тоже
     
  10. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Kukuna,ты не что то пропустил,можно сказать все пропустил:)https://bitalk.org/threads/3573/page-2
     
    FanatMonet нравится это.
  11. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    верное замечание, предложите что и как лучше сделать тут на борде?
     
  12. randers

    randers Провидец=)

    В будущем может и сделают закрытым , на данном этапе это не имеет смысла.
    Валерий , дело в том ,что вы пришли и начали кричать о проекте в неподходящей для этого теме, это во первых.
    Вот вторых ,видная явная заказуха написания постов (либо бот , либо просто "ваш" лидер сказал сделать так ).
    Ни чего уникального в этом проекте нет , классифицируется он ,как финансовая пирамида .
     
  13. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Валера,Валера до Вас никак не дайдет,Вы спамите в чужой теме,этим вы нарушаете правила форума.Создайте свою и пойте там деферамбы,никто Вам слова не скажет.
     
  14. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    так вы же этот свинарник и развели. А с нашими пользователями мы сами разберемся
     
  15. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Наши это постоянные. И у нас сайт не закрытый, мы рады любому адекватному новому участнику. Но мы не рады тем, кто приходит толпой и начинает гадить на сайте реферальным спамом.
     
  16. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Это не меняет смысла сказанного. Цель ваших сообщений была привлечения участников в проект. В то время как остальные сообщения в данной теме такой цели не несут.
     
  17. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    десятки людей просто так пришли одновременно. Чисто случайность. Угу..
    Да и еще с одного проекта все...
     
    FanatMonet, Romero и skish85 нравится это.
  18. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Писали они про ваш проект, а не про обвинения нумизмата. Не надо тут вводить людей в заблуждения.
     
  19. WorldTank

    WorldTank новичок

    админу трэба помошники на сто процентов.
    проголосовал ЗА
     
  20. skish85

    skish85 кидала

    так претензии обоснованы. есть специальный раздел для подобного "творчества", а они засунули рекламу в обычную ветку. Я не прав? на любом форуме это предупреждение+ бан и удаление за повторение или продолжение темы
     
    golovorez нравится это.
  21. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ты прав, проблема в том что модера нет. Был бы модер решил бы проблему на месте.
     
  22. Vialaia

    Vialaia Новичок

    Ааааа я в шоке. Вчера одни прид....и, сегодня другие. Страшно становится...
    Толку никакого, только мозг съедают. Да, модер нужен. Я за!
     
    golovorez нравится это.
  23. randers

    randers Провидец=)

    Валерий , перестаньте флудить . Тема все же другого направления. Есть желание выяснять отношения , пишите в лс. Или же на крайний случай , у нас на форуме есть раздел "разрешения споров" .
     
  24. Vialaia

    Vialaia Новичок

    Пока нет модера, предлагаю таких людей просто игнорить.
     
    FanatMonet, golovorez и randers нравится это.
  25. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    единственный выход-понять и простить новичков!
    отталкивать нельзя, возможно из каждого из нового появится в будущем лидер форума, за которым придут другие также полезные для борда!
     
    casio нравится это.
  26. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    ты следом за ними отгребешь, или тебя уже завербовали?
     
    FanatMonet, golovorez и randers нравится это.
  27. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Из этой секты 3,14 болов точно лидер не придет.
     
    FanatMonet и WorldTank нравится это.
  28. zauna

    zauna новичок

    ну)модеры то надо,ток бесполезно их требовать)админ не участвует видимо в опросе и так далее,не видит ,не слышит,не хочет видеть)))царь и бог,админ же)просто не участвует)у него свои дела,он занят другими насущными)он сам по себе -форум сам по себе)так что без толку пытаться сделать,что то лучше или вот опросы)к чему?надо только вам)
     
    Andriyan21 и Romero нравится это.
  29. Потихоньку возникает ситуация когда есть необходимость в модерах.На форум потихоньку приходят люди.Есть понятливые но есть и те кто тупо захламляет форум своими рефссылками.По одному сайту уже открыто 3 темы.И это ток начало.Мне кажется пора назначать модераторов.
     
    Andriyan21, FanatMonet и golovorez нравится это.
  30. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    также согласен что модератор нужен дополнительно!
    особенно не понимаю многие темы про битки но ни о чем
    также часто темы про одно и тоже но с разных сайтов скопироаны
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2016
    casio, Romero и golovorez нравится это.
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я предлагаю кандидатуру SaracenRomero213, если он согласен. Обязанностей у него не будет, но будут модерские права. Просто у меня политика лояльная, я опасаюсь что модераторы начнут удалять лишнее.
     
    FanatMonet, Andriyan21 и kassex нравится это.
  32. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Поддерживаю, на мой взгляд самый достойный кандидат из всех. И что то мне подсказывает что он не откажется:)
     
  33. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    согласен что он подходит!
    главное толковый!
     
  34. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Давно уже модератор нужен. А то несколько человек из форума сделали помойки из новостей. Мне сатошек админа не жалко. Просто из за копипаста с других сайтов форум может в яндексе или в гугле бан получить.
     
  35. Самое главное чтобы он сам был заинтересован в этом.Или как то его заинтересовать.Ну это дело админа.Решение принято единогласно.
     
  36. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    копипаст все равно будет))) новости постят и будут, но можно их или переписывать, но это долго.... передать основную суть, один абзац и прямую ссылку на тему, как делали раньше. Плюс, надо в тему топика кидать, а не туда, где больше платят)))) проверять повторы, и т.д.
     
    Andriyan21 нравится это.
  37. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну для новостей можно отдельный раздел сделать. Без оплаты. И пусть те у кого такая мания есть, пусть постят новости как хотят.
     
  38. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    в том то и дело, что новости все равно нужны, но кратко... не все шарятся по новостным сайтам
    раздел блокчейн и разработки на его основе тоже нужен, но тоже только суть и ссылка... да, в принципе, по всем разделам так надо))))
     
  39. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да для большинства новостей их даже и читать не нужно. Ибо они по сути не о чем. Если выходит интересная статья, как сегодня на гиктаймс то такое конечно стоит размещать. А такие новости что как то человек, младший дворник из Лондона, сказал что курс недооченен биткойна, таким новостям явно тут не место.
     
    Romero нравится это.
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

    Копипаст это не страшно, главное процентов 20% должно быть копирайта. Я постараюсь это организовать.

    Копипасты новостей с обсуждением можно не удалять а перемещать в тему с этим обсуждением, если есть какая то новая информация а не дубликат один в один. Например, когда новость имеет продолжение - сначала появилась одна информация, потом ее дополнили, чтобы не плодить много тем их лучше объединять.

    Неинтересные новости можно в курилку бросать или удалять.
     
  41. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Правильно. А то когда ДАО умирал, новости каждые пять минут выходили, и некоторые особые личности тут их строчили как из пулемета.
     
  42. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Можно было бы так постить - есть раздел "форки биткоина", запостили там первую тему о взломе theDAO, и продолжать постить в ней же, это будет расцениваться как ответ на первый пост, но какой смысл заводить тему, к примеру, будет голосование, началось голосование, проиграли))) . За новую тему копипастер выхватит 10-30к, а за ответ 1-5к. Поэтому так и происходит.

    Короче, смысл в том, чтобы можно было создать подраздел одной новости, или переносить в уже созданный.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
    casio нравится это.
  43. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вот таких хитроэфирных нужно модераторам в ад отправлять.
     
  44. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Пока не ясно, какие права будут... а то получится, что только "красная" кнопка самоуничножения:D, смысл тогда от такого модераторства. И получится вот такое чудо;
     
    Andriyan21 и kassex нравится это.
  45. Не хотелось бы чтобы так и произошло.Нужно конкретно это обговорить.Но думаю вы оба опытные люди и знаете что хотите.Но самое главное в работе не переборщить.А так желаю удачи в нелегком деле.
     
  46. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    если выкладывать новость то вркатце, основную суть, чтоб было что оьсуждать!

    я против длинных тем-простыней, как будто "войну и мир " переписали :D

    интереснее обсуждать конкретную ситуацию
    а не например остров где проходит конфа по битке))

    вкрай уж выложите фото самого острова что знать к чему стремиться ;)
     
  47. donbared

    donbared новичок

    Я здесь новичок ,но тоже выскажусь (поскольку планирую обосноваться здесь надолго).
    Модерация нужна обязательно (за что и проголосовал) ,но нужны адекватные модераторы (без излишней охоты на ведьм).
    Флудеров ,копипастеров и прочую шушеру естественно нужно гнать поганым веником ,но когда преследуются нормальные посты - согласитесь ,это не нормально.
    Например я именно по этой причине два дня назад самовыпилился с форума Биткоинфо (попросил удалить свой аккаунт).
    Поэтому - бывают такие модераторы ,что лучше бы их не было вовсе.
     
    Andriyan21 и golovorez нравится это.
  48. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Самовыписался - это громко сказано))) я сатоши перевел знакомым и больше месяца уже не заходил туда...
    На счет модерирования: флуд и спам будет подчищаться, также как и дубли тем и постов. Сначала в личке предупреждение, далее по факту смотреть надо будет:cool:
     
  49. donbared

    donbared новичок

    Заранее прошу прощения если моя дальнейшая писанина расценится как флуд (я больше не буду) ,но хочется разъяснить свою позицию по Биткоинфо.
    Я на форуме пробыл пол-года ,активно принимал участие в жизни форума ,создавал темы (по аппаратным кошелькам ,по пошаговому восстановлению взломанного аккаунта и т.д. - всего не упомню) причём всё было набрано лично - никакого копипаста. За пол-года завёл друзей ,заработал 94 единицы репутации.
    А потом отписался в темке о ХэшОушене чем видимо задел модератора за живое (судя по всему сумма у него там была немалая) ну и влетел я сразу на -50 репутации. Вот это меня и заело ,ну и плюс ненавижу когда со мной пытаются разговаривать по хамски.
    Вот мой последний пост (это было в воскресенье)

    Ну а на следующий день (каюсь - первый раз в жизни сознательно нарушил правила) зарегистрировался по новой. Знал что аккаунт удалят ,но хотел всего лишь напоследок попрощаться с ребятами (а то будут недоумевать куда я пропал).
    Этот аккаунт естественно вскоре тоже удалили ,но я ведь всё равно на тот форум заходить больше не планировал.

    Ещё раз прошу прощения за много букв.
     
    FanatMonet нравится это.
  50. randers

    randers Провидец=)

    Модеров с завышенным ЧСВ очень много , не стоит заострять на них внимание .
    Если форум в целом вас устраивал ,то можно было решить вопрос по другому.
     
  51. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Рандерс, ни он первый, ни он последний так поступил. Меня тоже "мягко" через личку "попросили" от туда удалиться пару раз, не устраивает точка зрения.... Чтобы не забанили, я просто ушел, пусть сами себе "письма" пишут и сами читают. Таким отношением весь контингент вскоре потеряют.
     
  52. олег77 новый кажись там появился.Пока с ним не встречался.А егоров и васисо адекватные ребята.Я тоже заметил что в последнее время оттуда очень много людей уходит.Надеюсь это остановится.Более менее норм форум.Здесь более живой.
     
  53. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вы бы написали бы как дело было на самом деле.

    А на самом деле какой то флудер оставил пост по хеш океан, да еще не в том разделе. Да еще вроде он там и рефку оставил. Вместо того чтобы промолчать или нажать кнопку жалоба, вы там в беседу вступили. Идиотов, флудеров и прочих там на форуме куча целый день, вот вам за компанию штраф и влепили.
     
  54. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Это я как понял самый старый модератор там. Жестковат он, не иногда по другому не как.
     
  55. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Я что то не вкуриваю, тема вроде про модераторов этого сайта? Так причем тут биткоинфо? Хотите о том форуме пообщаться, так создайте тему в сайтах про биткоин и там пишите про него.
     
  56. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну человек решил рассказать какие там модеры злые.. Отдельной же темы на форуме по этому вопросу нет же.
     
    Andriyan21 нравится это.
  57. Vladlen

    Vladlen новичок

    Вопрос на засыпку, сколько будет получать модератор?
     
  58. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Ты решил, что тебе за это будут платить?:D
    Представь, что ты дома и тебя родители просят убрать в квартире - ты точно так же ответишь?
     
  59. Vladlen

    Vladlen новичок

    вообще-то я еще не одного модератора не видел которому не платили за это деньги, оплата в любом случае должна быть!)
     
  60. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Я имею с форума то. что мне надо!:D
     
  61. Vladlen

    Vladlen новичок

    Тогда вопрос как модератору, почему удаляются посты или темы? как их проверят и где можно посмотреть правила? Потому что вчера 800к сатош насобирал, а сегодня захожу и вижу что отминусовали по удаляли половину и осталось 280к, как так?
     
  62. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    ПИсал херню вот и отминусовали. Ты действительно считаешь что в первый день регистрации на форуме столько полезного написал? Я вот так не считаю, как и модер с админом.
     
  63. Vladlen

    Vladlen новичок

    А почему ты материшься то? Я кривого слова не сказал, я просто поинтересовался чтобы не делать больше ошибок, а ты сейчас не прав своим грубым поведением в мою сторону!
     
  64. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Vladlen - Изучи разделы, какие есть, правила постинга тем, и если что то не понятно. всегда можно задать вопрос в чате, где тебе подскажут, как не нарываться на неприятности
     
  65. skish85

    skish85 кидала

    привет, ты слегка недопонял , форум платит , но подразумевается контент и мнения:) Велком на форум)))
     
  66. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Наверное у нас разные представления о русском мате, как и том что и где необходимо постить)
     
  67. Vladlen

    Vladlen новичок

    Все я понял большое спасибо за советы) Если что, прошу извинить меня)
     
  68. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    В связи с тем что Ромеро покинул форум опять возникает вопрос из 1 сообщения, а нужнен ли на форуме модератор?
     
  69. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Берите foserfox в модераторы! Человек проверенный временем, тем более с опытом модераторства на битсмедиа.
     
    randers нравится это.
  70. skish85

    skish85 кидала

    Я за касио, видно человек читает весь форум, + может будет поменьшге фудить все проекты или кка минимум слова обосновывать будучи модератором XD
     
  71. Не сойдутся характерами.У них различные политвзглды.Получится как в прошлый раз.оставьте эту пререгативу админу.
     
  72. skish85

    skish85 кидала

    фосерфоксу думаю модерство тут нафиг не сдалось) тут не основное его место где он высказывается.
     
    foserfox нравится это.
  73. admin

    admin Администратор Команда форума

    Форум уже больше месяца без Ромео живет и ничего, вроде не утонули в спаме.
    Политвзгляды ни при чем. Уже 10 раз говорил, что Ромеро просто не отвечал мне в Телеграме с неделю, на мой вопрос про мультов, поэтому я его из модеров убрал. То что он от мульта со мной спорил конечно симпатии к нему не прибавляло, но официальная причина не в этом.

    Что касается Фосерфокса, так у него и без политики тут конфликтов было не мало с пользователями, срачи. Да и с Ромеро, кстати, тоже.
     
    skish85 нравится это.
  74. Ну тогда касио.К нему претензий нет.Очень часто бывает на форуме.Вот только нужно ли ему это?Вот в чем вопрос.
    А судя по этому админу модер не нужен.так что тему считаем закрытой.
     
    skish85 нравится это.
  75. skish85

    skish85 кидала

    оштрафовать фаната за ап ненужной темы:D меня за флуд
     
  76. foserfox

    foserfox drunk fox

    С чего ты взял, что у нас с касио разные политвзгляды?
    +1, даже если бы и было основное, оно мне нафиг не сдалось, что я с этого иметь буду? Правильно - ничего, кроме дополнительной ответственности и модерских хлопот (да и придётся стать "паинькой", а мне это незачем ;)).
     
Статус темы:
Закрыта.