Поддержка Революции.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем okela, 27 фев 2014.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

  2. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    нечего фашистов поддерживать
     
    manul нравится это.
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Хотите об этом поговорить или так - абы ляпнуть ?
     
  4. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    1) Один из лидеров оппозиции Тягнибок, выступал о убийстве русских и евреев.
    2) Террористы с оружием говорят, что они "Бандеровцы". Откройте учебник истории и почитайте про Бандеру. Он фашист, и воевал на стороне Гитлера. Бандеровцы это те кто разделяет его взгляды.
    Сложить 1) и 2) очень легко, но я уверен что вы и сами сможете.
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    fsb4000, я так понял что Вы - жертва Путин-ТВ и живете в России ?
    Тягнибок такого и близко не говорил...
    Ваших учебников истории не читал и не собираюсь. Кстати в них что-то сказано про генералов Власова, Краснова, про целые армии и полки русских, воевавших во время ВОВ на стороне фашистов ?
    Ну и про террористов-бандеровцев... Не про этих вещаете часом: ?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Учитесь воспринимать и анализировать информацию хотя-бы с двух разных источников...
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
  6. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    вот и учитесь воспринимать информацию:
    Вот такие фашисты ваши революционеры.
    Вот в Крыму и не довольны этой революцией
     
  7. LExxx

    LExxx Новичок

    Предлагаю перенести срачь на политические форумы,точки зрения людей никогда не будут одинаковы,что и делает нас индивидуальными.Посему предлагаю прекратить политсрач.
     
  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну давайте еще, такскаать для полноты картины, чего-нить про Героя России Р. Кадырова... А-то мы не все наверное знаем.

    [​IMG]
     
  9. bblizard

    bblizard Космонавт

    Куда катится мир!
     
  10. durio

    durio Новичок

    Теперь еще Россия, США, Китай втянуты, начиналось то с малого переворота, а грозит стать детонатором международных отношений
     
  11. LExxx

    LExxx Новичок

    На самом деле в масштабах истории мира ничего нового не происходит,такое было всегда, и 10 лет назад и 20 и 50 и 100 и 500.Изменяются правила,условия,инструменты военно-политических игр,а происходящее остается прежним.
     
  12. durio

    durio Новичок

    Ну то что происходит сейчас, тоже серьезно, может нагрянуть война, но до полномасштабного не дойдет, но разрушатся связи между западом и востоком, это мое мнение
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Между каким западом и востоком ? Украины или в глобальном плане - Западом и Востоком ?
     
  14. bblizard

    bblizard Космонавт

    Okela, выскажите свое обоснованное мнение - что происходит? И в какую сторону движется волна?
     
  15. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Если отключить Путин-ТВ и воспользоваться другими источниками информации, то все переворачивается с ног на голову. Собственно вот:

     
  16. LExxx

    LExxx Новичок

    Это муж Малышевой что ли?
    :D "старый одессит" пропагандируя просит других оказать ему услугу не пропагандировать. Еще бы он сказал что-то обратное,ему ведь на укр тв еще работать нужно и деньги зарабатывать надо.А "обращение к родителям" это избитый старый психологический ход при ведение переговоров в специфичных ситуациях,к примеру при захвате заложников силовики во всех странах зачастую приглашают родителей тех кто захватил для давления на жалость,на инстинкты.
     
  17. zoolos

    zoolos новичок Команда форума

    Прошу модераторов этой темы закрыть этот топик, дабы не рассорить всех тех, кто тут здесь, та и политических форумов сейчас валом, и так обстановка напряжена.
     
  18. LExxx

    LExxx Новичок

    Были уже такие мысли, "Так пускай тому и быть"
    Закрываем тему.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Раз уж тему восстановил, выскажусь заодно по данному вопросу.

    Сам я родился и вырос в России. Так уж получилось, что не в США, ни в Северной Корее, ни в любой другой стране мира, а именно в России. Но это не мешает мне объективно и непредвзято оценивать исторические факты и события.

    Что касается сторонников Бандеры, то, как я понимаю, на момент начала Второй Мировой для многих украинцев именно большевики являлись главным злом, ведь по их вине погибло около 5 миллионов украинцев (голодомор), не говоря уже о репрессиях. Украинцы хотели независимости и от совков и от немцев. Вот только немцы оказались еще бОльшим гавном, чем большевики и потому Бандера, сотрудничая с немцами, действовал явно не в интересах собственного народа.

    Что касается Великой Победы, так ей конечно гордиться надо и подвигом русских людей (не забывая что победа далась общими усилиями многих стран), но не нужно идеализировать СССР при этом. Историки считают, что если бы не Гитлер начал мировую войну, ее мог начать Сталин. И все к этому шло - нападение на Финляндию, раздел Польши, гонка вооружений. Если бы все пошло немного иначе, возможно, во всем мире победил бы коммунизм и это бы сильно замедлило развитие человечества, предполагаю, мы бы до сих пор не имели и половину тех благ цивилизации, которые имеем сейчас.

    Что касается конфликта на юго-востоке Украины, так мне кажется сегодня даже самому упоротому ура-патриоту должно быть понятно, что Россия там действует явно не в интересах местного населения - их просто использовали и практически выкинули "на мороз". Не понимаю я также людей, которые доказывают, что Россия этой войной препятствует расширению Нато на восток. Даже если и так, что с того? Немцы в 41 тоже не просто так на нас напали - любая война обусловлена геополитическими интересами. Важно кто развязал эту войну. И не надо тут приводить в пример американцев - они воюют против диктаторских, чуждых им и цивилизованному миру режимов, что тоже не хорошо, но совсем другое дело - братоубийственная война, которую спровоцировала Россия.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015
  21. manul

    manul новичок

    Хотел пройти мимо этого ... (трудно подобрать слово, чтобы не обидеть), но не удержался - и так:
    admin!
    а ты считаешь что ты объективен и не предвзят?!
    Ты знаешь мнение многих украинцев?! И что ты знаешь о репрессиях и голодоморе? (кроме естественно того либерастского бреда, который уже более четверти века льётся в наши души)
    Ты знаешь цифры жертв и о причинах репрессий, об истинных его вдохновителях и активных исполнителях?
    О "голодоморе" - по-русски: голоде ("голодомор" - не нравится мне эта мантра от укра-патриотов) - какие факторы усугубили последствия неурожайных лет 20-х годов, как молодое Советское государство решало эту проблему?
    Админ! а ты КТО? ты русский человек? и сколько тебе лет? СССР это наша Родина, Родина наших отцов-дедов-прадедов, которую они строили, созидали, защищали, дважды, практически с нуля, восстанавливали и достигли таких успехов, который и сегодня для многих кажутся недостижимой фантастикой. И тот, который поливает грязью свершения своих предков - КТО он?!
    Есть одно лишь определение этому в русском языке: ПРЕДАТЕЛЬ! Предатель Родины, Предатель народа, Предатель своих предков! Наши (классовые) враги всячески пытаются очернить нашу историю, а сам факт существования нас признать ошибкой исторического процесса и заставить нас же в это поверить - ты станешь в их ряды? (места свободные там есть: немцов, гайдар. вот, кстати, гайдар - дед сражался за народную власть, а внук стал её могильщиком: кто он по отношению к деду?!)
    Какие историки? Историки разные бывают, и цели они тоже преследуют разные.
    "Гитлер начал мировую войну" - кто такой Гитлер? - сумасшедший ефрейтор, да таких пол-Германии было, но не каждый ефрейтор может прийти к власти - его обязательно должен привести кто-то: КТО?
    Сталин. Ведь и он не просто вдруг, не случайно возглавил наше государство в самый критический момент его существования - даже трудно представить Что было бы с нашей страной, если "у руля" оказался кто-нибудь другой?! (Ленин, Троцкий, Бухарин, Рыков и т.д.)В судьбоносные исторические моменты нашего Отечества появлялись Великие личности: Владимир Великий и Александр Невский, Преподобный Серафим и Иоан Васильевич (Грозный), князь Пожарский и гр. Минин, Пётр Великий и Екатерина Великая, кн. Потёмкин-Таврический, Суворов, Кутузов, Нахимов, Скобелев, Столыпин и многие др. Их появление в нашей истории случайность или промысел Божий? ("Без воли Божией не один влас с главы не падёт")
    Результат Финской кампании:
    а) граница была отодвинуты от северной столицы на несколько десятков километров
    б) Финляндия не участвовала в войне против СССР и не предоставляла свою территорию для войск Германии
    в) СССР в реальных боях оценил уровень готовности личного состава Красной Армии и М-ТЧ к реальным боевым действиям.
    "Раздел" Польши.
    а) Граница отодвинута не запад на 400-500 км - иначе бы танковыми клиньями в первые дни войны Гитлер пропорол нашу территорию с окружением Москвы и выходом к Волге.
    б) СССР вернул фактически часть тех территорий, которые были отторгнуты по условиям Брест-Литовского мира от 1918г заключённого еврейскими большевиками
    (
    Присоединение Бессарабии и Северной Буковины к СССР - это тоже "раздел" или захват чужих территорий?)
    !!!!!! Просто супер!
    Наши достижения в космосе, освоение Севера, достижения в науке, искусстве, в спорте - ты считаешь отбросили человечество ?!
    О каких "благах" и о чьей " цивилизации" идёт речь?! Уж не считаешь ли ты этими благами платную медицину и образование, безработицу (которой в СССР не существовало!) и пропасть между богатыми и бедными? А может межэтнические и межнациональные конфликты есть благо, а Дружба Народов просто совковый анахронизм?! Наркомания, проституция, педофилия, пропаганда гомосятины - это тоже " блага цивилизации" - ты хочешь чтобы твоя дочь работала в еуробарделе и чтобы её петрушил вонючий нигер за пару баксов, сын стал бы знатным 3,14-дором?! (думаю этой половины достаточно, а то могу и продолжить)

    И так, финиш:
    а) - это тебе кажется!
    б) - в ЧЬИХ интересах действует Россия и КТО действует в интересах местного населения?!
    - 31 гум.конвой отправила Россия или украина с Америкой?
    - принимает беженцев и оказывает медицинскую помощь кто: Россия или украина с Америкой?
    - перекрывает воду, газ, отключает эл.энергию кто: Россия или украина по команде Америки?
    - пенсии не выплачивает, разрушает промышленность и жилой фонд кто: Россия или украина по команде Америки?
    - кто людей на Донбассе убивает и посылает на эту скотобойню новых и новых баранов: Россия или украина?
    - а не кажется ли странным то, что в Россию выехало по разным данным от 3-х до 5-ти млн граждан украины, получается на территорию агрессора - их ещё в плен никто не взял, а они уже уехали.
    - Россия украине поставляет газ: как-то нелепо выглядело если бы во время Отечественной войны СССР Германии бензин для танков и самолётов поставлял
    в) ГенШтаб России имеет сведения (служба разведки у "дядя Вовы" работает на отлично) (никто эти сведения не может подтвердить равно как и никто не может опровергнуть) о том, что следующим за переворотом и свержением законноизбранного президента Януковича шагом должен был быть разрыв договора с Россией о базировании в г. Севастополе российского ЧВМФ!
    Севастополь к украине не имеет никакого отношения - это всегда был город с особым статусом - город союзного подчинения, а после развала СССР юрисдикция украинских законов не распространялась на все объекты ЧВМФ - она заканчивалась возле ворот. К каким последствиям могли привести действия куевской хунты, глядя на события в восставших против фашистского режима республиках и с учётом специфики данного региона, представить не трудно.
    г) мериканьци воюют (здесь они руками русских, которым лет тридцать внушали что они НЕ русские, а свидомые украинци, воюют против русских) против каких диктатур?! кто их уполномочивал? кто дал им право решать кому и как жить? Афганистан и Ирак, Югославия и Ливия, Сирия, Тунис, Египет - после развала СССР более 20-ти вооружённых переворотов и цветных революций - хочу спросить: кто ведёт себя как диктатор?
    д) После ликвидации Варшавского Договора о коллективной безопасности блок НАТО ( в
    противовес которому и был создан ВД) не был распущен, а наоборот: войска НАТО в Прибалтике, в Польше, Румынии, Болгарии, в Киргизии, в Грузии, на Украине - это НАТО приближается к русским границам или Россия движется навстречу?
    ж) что такое "цивилизованный" мир и кто тогда мы? это не тот, который уничтожил полностью коренное население целого континента, а остатки загнал в резервации? ( а мы "не цивилизованные" даже во время ВОВ не призывали малые народы Севера, берегли - наверное потому что мы варвары неумытые?!)
    ================

    - Россия 23 года промывала мозги и проводила фашизацию и бандеризацию украины?
    - Россия устроила шабаш на майдане, отправила на небеса сотню "хероив украины"?
    - Россия свергла законного президента и совершила гос.переворот?
    - Россия загнала украину кредитами в долговую яму, а по факту к краху экономики и банкротству?
    - Не помню кто, но напомни: кто на заседании укропправительства председательствовал (не Путин это точно, может Шойгу или Лавров или Иванов с Рогозиным, нет?) на майдане плюшки не Матвиенко раздавала, тоже нет? А в правительстве украины легионеры из России заседают, тоже нет? украина находится под внешним управлением - это факт, но не России.
    В одном с тобой соглашусь: братоубийственная война
    Но это война цивилизаций: западной против Русской, Америки против России, а Украина, к сожалению, стала разменной картой в чужих руках и за столом переговоров её не будет. Украина будет стоять в сторонке (ибо марионетка права голоса не имеет) и её позовут подписать акт: либо о капитуляции, либо о списании всех долгов. Всё зависит о того кто в этой войне победит -
    Америка или Россия.
    ВРЕМЯ ВЫБОРА: НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ТЫ?!
     
  22. manul

    manul новичок

    Не совсем привычный взгляд на конфликт на Украине.
    Можно соглашаться или нет с данной точкой зрения,
    но для полноты кругозора будет интересно. Уж его никак нельзя назвать про-кремлёвским или про-фашингтонским

    Шейх Имран объясняет непонимающим ситуацию на Украине

     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я русский, мои родители тоже русские, мой дед был идейным коммунистом... тут как раз все условия, чтобы быть необъективным в пользу России ) Но получается наоборот. С чего бы это? Может мне промыл мозги Госдеп? Давай разбираться...

    Ну конечно во всем виноваты пендосы. ) Я тут недавно общался с одним товарищем, так он все наши косяки оправдывал или еврейским заговором или пендосами. Тяжелый случай, начитался пропагандиста Старикова )
    Как совки решали проблемы неурожайных годов? Отбирали хлеб у крестьян.. да, потому что они его ныкали и не хотели отдавать по хорошему... Украина то в принципе в совок не очень хотела, т.к. понимала что станет дойной коровой. Под голодомором я понимаю лишь явление массового голода в следствии непродуманной политики совков (быдлота захватила власть), а не целенаправленное уничтожение украинцев.

    Мне кажется им лучше в школе преподают историю, рассказывают про период гражданской войны, объективно о Второй Мировой. У нас, скажем, историю Второй Мировой преподают лишь в контексте Великой Отечественной, забывая про нападение на Финляндию, договоренности с немцами, раздел Польши. СССР был на тот момент не меньшей угрозой для мира, чем нацисты, а после падения немцев стал главным мировым злом.

    Вот мне то же самое мой товарищ говорил. Я ему провел аналогию с футбольными фанатами. Возьмем питерский клуб Зенит - там играют одни негры сейчас. Но болельщикам походу все равно, даже если бы там играли бы бандиты и насильники. Для меня люди которые 100 лет закрывали глаза на несправедливость и тем более оправдывали ее - гавно. Чем гордится русский патриот? Тем, что его предки в 45 побили немцев? Они молодцы, но ты то , ватное быдло, какое отношение имеешь к этой победе? Все относительно, бывают нации и потупее русских, но с таким раздутым самомнением пожалуй нет. Нас остальной мир за что уважать сегодня должен? За победы Петра I? Нет, к нам будут относиться так, как мы сегодня этого заслуживаем.

    СССР распался и хорошо, потому что если бы он реализовал свои планы по мировому господству, думаю, мы бы до сих пор работали на колхозах и небыло бы ни Интернета, ни айфонов, ни других привычных благ цивилизации. В то время, как Запад двигал прогресс человечества, ватное племя 100 лет занималось фигней. Господство США сегодня это закономерный результат их грамотной внешней политики: когда совок закрылся от мира и варился в собственном соку, Америка выстраивала экономические отношения с другими странами. Наши лучшие умы сидели в тюрьмах и находились в ссылках - как запрет на выезд сняли, многие ученые и ценные специалисты бежали из страны... кем был бы Сергей Брин, если бы остался в России? Дуров тоже уехал и создал новый успешный проект на Западе, в то время как Контакт у него отжали путинские рейдеры. Комфортно при СССР чувствовали себя только дураки и лентяи - в нормальных странах умные эксплуатируют дураков, у нас сначала дураки эксплуатировали умных, потом бандиты. Поэтому мозги утекли.

    Это уже похоже на истерику ) А не много ли предателей? Возьмем к примеру Северную Корею - там 200 тыс. предателей. Это при том, что никакой госдеповской пропаганды там отродясь небыло, ни Интернета, ни нормальной мобильной связи, ни другой связи с цивилизованным миром у них нет. С чего бы им становиться предателями? Почему в цивилизованных странах предателей мало? Я что должен уважать бандитскую власть, потому что деды воевали или потому что Петр I побил шведов? Я уважаю Петра I, уважаю подвиг русских людей, но бандитов и продажных ментов конечно нет? Почему я должен уважать людей, который под угрозой увольнений и отчислений сгоняют как скот на провластные митинги? Людей, которые боясь за собственную шкуру закрывают глаза на несправедливость, которая творится рядом с ними или даже участвуют в ней. Россия дала миру немало талантливых, великих людей, но почти все они ненавидели власть и русские быдло массы. По-вашему строки "Россия - страна рабов, страна господ" это не патриот писал?

    Википедия достаточно объективный источник и даже там немало перегибов в пользу России. Но если изучать историю и политику по ней, я думаю, более менее правильное представление о мире сформировать можно.

    Если так рассуждать, мы далеко зайдем. Кто привел к власти Ленина? Разве не немцы? Разве не СССР тесно сотрудничала с Германией после Первой Мировой? Разве не мы подготовили немцев к войне? Дали им производственные мощности, территории и т.д. На начало Второй Мировой СССР с Гитлером был в неплохих отношениях и даже успел плодотворно посотрудничать.
    Кстати, история с Гитлером очень показательна: пришел человек, который по началу говорил вроде правильные вещи, а потом вдруг сбрендил (возможно на почве болезней) и начал войну со всем миром, а народ продолжал ему верить и кушал пропагандисткую ложь. Ничего не напоминает?

    В чем его принципиально отличие от Гитлера, окромя усов, да и режима в целом? Сталин полуграмотный бандит который получив всласть устранял всякую конкуренцию и инакомыслие, людей отдавали под расстрел только по подозрению в предательстве, расстреливали даже за образование. Собственно, Сталин сделал немалый вклад в подрыв генофонда русский нации, думаю не меньший, чем и его предшественники. Фантазировать можно много, только смысл. Если бы небыло подписания Бретского Мира и помощи немцам в восстановлении их военной мощи, возможно никакой бы войны и небыло. А небыло бы Гитлера, может СССР развязал бы Вторую Мировую. Многие историки считают, что огромные потери в начале войны это следствие ошибок Сталина (внешней и внутренней политики). Мне кажется что Россию главным образом спас не Сталин, а тот факт, что нацисткая Германия оказалась еще бОльшим гавном, чем СССР.


    Как это не участвовала? Разве что на Питер не полезла, а ограничилась возвращением собственных территорий.

    После массовых чисток офицерского состава, устроенных Сталиным, боеготовность РККА оказалась не на высоте. Кстати, некоторые источники считают, что данный факт подтолкнул Гитлера к нападение на СССР - немцы уверовали, что русские воевать не умеют.

    Я не думал что Сталин руководствовался таким соображениями при оккупации Польши ) И серьезное сопротивление немцы встретили только на подходах к Москве, возможно отодвинутая граница и дала дополнительное время на подготовку (кто мешал лучше готовиться заранее), но вряд ли это было решающим фактором.

    Без Ленина решили?


    Достижения были, не спорю, но все это надо предметно рассматривать. Советская наука тоже была во многом сфальсифицирована, например, изобретателем радио преподносили Попова, ракеты - Циолковского и др. При Сталине была профанация науки, тот факт, что ученых фактически посадили под замок, не давая уехать и обмениваться опытом с западными коллегами никак ее развитию не способствовали. Вспомнил Ландау, который сидел за критику совесткой власти, вспомним Сахарова. Умнейшие люди пропаганде не поддавались а иногда еще имели смелость критиковать власть. Я не считаю что наши достижения в науке нужно приписывать Сталину, разве что он окончательно ее не загубил.
    По поводу Гагарина есть подозрение в фальсификации, но будем считать что полет первого человека в космос все-таки состоялся в 1961 году, как и высадка американцев на луне. В конце концов, совки проиграли и в лунной гонке и в гонке вооружений, я уже не говорю об уровне жизни населения, науке, культуре и пр.

    Я о развитии технологий говорю: Интернет, компьютеры, промышленность и пр. В этом плане очень показателен опыт Кореи: одна страна вроде, а разница в развитии лет 50. Южнокорейцы производят на экспорт сегодня и машины и телефоны, разнообразную технику, в то время как в Северной до сих пор получают по талонам еду, заводы простаивают но люди исправно ходят на работу. Наверное это нам говорит о том, что северокорейцы пошли неверным путем и диктатура, цензура сми, отсутствие политической конкуренции, свободы слова, прав человека... это все таки плохо. Но зато безработицы там нет и медицина вроде бесплатная.

    Я ничего плохого не вижу когда умные и трудолюбивые эксплуатируют глупых и ленивых - так принято на Западе. Положительные моменты конечно были, например в том, что у людей были равные возможности для развития.
    При советской системе к власти зачастую приходили люди твердолобые, а кризис управления - одна из ключевых причин упадка и распада совка. Если говорить про сегодняшнюю Россию (которой вы гордитесь не меньше, ведь деды воевали), то мы видим, что на Западе богатейшие люди, как правило, трудом, потом и мозгами заработали свои состояния, а у нас богатейшие люди - бандиты, блатные.

    Евреев при СССР не очень любили. Некоторые страны силой загнали в совок. Думаете нас любят в Грузии, Казахстане, Украине, Прибалтике? Это они такие плохие и неблагодарные или мы были лицемерным гавном?

    Вы считаете, когда людей сажали только за то, что они геи - это правильнее? Или ограничивали в правах за то, что они геи? Это мракобесие.
    При СССР проституции и наркомании и даже организованной приступности практически небыло, как ее нет в той же Северной Корее, но общество у нас деградировало только сильнее чем там, где были эти проблемы. Сегодня проблема наркотиков и проституции у нас стоит даже острее, чем на Западе, не говоря о коррупции. И давайте уточним, вы сами то гордитесь любой Россией или только СССР?


    В своих, геополитических интересах она действует. Еще Россия 20 миллиардов долларов предлагала режиму Януковича. Россия добрая и щедрая душа - всем помогает без всякой корысти )

    А по чей вине там разруха? По вине украинцев которые защищали свою территорию или по вине России, которая заслала туда политтехнологов, военных, вооружение, а затем и войска. Местным пообещали золотой дождь из денег российских налогоплательщиков, а в итоге фактически кинули. Получили в итоге разруху и бандитизм.

    На Украину с Донбасса не едут? На Украине не оказывают помощь беженцам с юго-востока? Америка должна помогать беженцам?

    А какой смысл это делать России? На российские власти и так многие местные в Крыму плюются )

    На отвоеванных территориях все пенсии платятся. Почему Украина должна поддерживать сепаратистов? Возможности для диалога и компромиссов были и если бы главари ДНР представляли бы интересы местных жителей, а не путинской власти, войны можно было избежать.

    Украина защищает свою территорию. Россия действовала куда менее гуманно во время Чеченских войн. Путин использует конфликт на Украине как инструмент политического давления, шантажа. Я удивляюсь людям которые искренне верят что Путин в это ввязался для защиты местного населения (от кого защищать, от людоедов фашистов?). Даже ватникам очевидно, что Россия преследует свои геополитические интересы... правда в конце концов ей это вышло боком, так бывает когда роешь яму другому.

    А потом они жалуются, что здесь никому не нужны. Их Россия использовала в своих геополитических интересах еще и кормить толком не хочет. Ну-ну, посмотрим что эти беженцы будут говорить еще через полгода-год, как они благодарны России, что она спасла их от фашистко-бандеровской хунты.

    Да, это очень нелепо и странно выглядит, учитывая, что Россия транзитит газ через Украину. И еще шантажирует ценами на газ.
    Нелепо то, что мы помогли немцам построить танки, самолеты, флот, который они потом направили против нас же. Какая ирония.

    О, вот это уже интереснее. Т.е. выходит, что Россия аннексировала Крым и развязала войну на юго-востоке, потому что боялась негативного сценария с Крымом (который мог и не состояться). Так любая война обусловлена геополитическими интересами, так надо и сказать, что 5 миллионов человек стали беженцами потому-что Россия боится усиления НАТО. А Украинцы просто не хотят жить в гавне, хотят перемен, а с кем выстраивать отношения их дело.

    При чем тут диктатура вообще? Диктатура это когда власть принадлежит одному человеку, который завтра может спятить и развязать войну со всем миром. Даже если относительно повезет с диктатором, как в той же Югославии (Тито послал Сталина и стал выстраивать отношения с Западом, восстановил экономику и провел много хороших реформ) где гарантия что после его смерти сохранится стабильность? Власть и не должна концентрироваться в одних руках. В цивилизованных странах власть более-менее представляет (отражает) интересы народа. А у нас? Это и отличает автократию, диктатуру от демократических форм правления.
    Если мы говорим о внешней политике, так у СССР она тоже была достаточно агрессивной.
    А вы знаете предпосылки каждого конфликта? Провокатором всегда выступали США? И о чем мы говорим, что если Америка развязывала так и нам можно? Америка паразитирует на отсталых странах вроде России и цивилизованный мир нормально на это смотрит: во-первых заслужили, во-вторых боятся обезьян с гранатой.

    Кто их уполномочил на что? Давайте говорить предметно. На войну с Хуссейном, с Милошевичем, с Каддафи?

    Вы опасаетесь что Нато на нас нападет и обратит в рабство? Мне кажется куда реальнее угроза со стороны Китая - у них и самая сильная армия в мире и территория им жизненно необходима.

    Вам не кажется что это немного разные временные отрезки. А еще в Америке было узаконено рабство когда-то. Но если брать 20-ый век, то в отношении оккупированных территории и собственного народа вели себя как варвары пожалуй только фашисты и совки. Во время ВОВ )) зато своих не берегли, отправляли без оружия в бой, расстреливали отступающих, отказывались от пленных.

    Напротив, Россия направила всю мощь пропагандисткой машины на то, чтобы Майдан рассосался. Но украинцы поверили почему то Госдепу. Наверное потому, что риторика российской пропаганды сводится примерно к следующему: "терпите жуликов и бандитов у власти, потому что Запад это зло и он хочет вас поработить".

    А он не сам сбежал?
    Зачем это России? Россия устраивала госперевороты когда ей это было выгодно, например в прибалтике, а Янукович вполне устраивал.

    До переворота на Украине было все прекрасно? Украинцы хотели перемен к лучшему, т.к. устали от беззакония и коррупции, а с таким друзьями как Россия они едва ли бы произошли. Представьте Россию без нефти и газа и помножьте коррупцию на полтора раза и поймете как жили украинцы. Сегодняшние экономические проблемы во многом стали следствием российской агрессии, впрочем и наша экономика пострадала немало.

    В чем это выражается? В антироссийских настроениях? Мы их спровоцировали во многом сами тем что ведемся на кремлевскую пропаганду, тем, что поддержали агрессию.

    Что сегодня из себя представляет Россия? Сырьевую колонию развитых стран, разве нет? Нас имеют собственные жулики и воры, а мы все киваем в сторону Америки. В Северной Корее сжигают чучела Обамы, но это не он виновник их проблем ) Если бы не ядерное оружение, Россия никакой угрозы для США не представляла. У нас сейчас все западное (а когда небыло западного, просто ничего небыло) в том числе культура. Вы, говоря про цивилизацию, наверное вспоминаете великие подвиги дедов или о чем идет речь? О нефти с газом, а Ротенберге с Якунином, о русских олигархах? Может о Роснано, Сколково?
     
  24. manul

    manul новичок

    Если это лично в мой адрес, я оставлю без ответа.(как-то не хочется опускаться до личных оскорблений, всё-таки здесь крипта, а не майдан)
    Я думал (когда писал) что через чур длинное сообщение получилось, но ты, мастер, превзошёл - имеешь терпение и выдержку.
    Сейчас я только отмечусь, а ответ дам немного позже:
    во-первых быстро отвечать не люблю - не всегда продуманным ответ бывает.
    во-вторых на несколько дней есть дела и будет ли доступен и-нет - вопрос.
    Освобожусь - отвечу
     
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    про ватное быдло конечно относилось не к вам но получилось грубовато. я имел ввиду патриотичных гопников, когда же люди образованные верят в Путина и оправдывают преступление совка для меня это вообще шок.

    Не совсем - начал за здравие, кончил за упокой.

    Пропагандистам, которые утверждают что у нас все хорошо, а там на Западе все плохо уже никто не верит - у нас не железный занавес всегда можно съездить проверить да Интернет пока относительно свободный есть. Даже в той же Северной Корее многие жители понимают что их правительство им врет про жизнь в Южной Корее. Поэтому в ход идут всяческие теории заговоров, которые объясняют наши неудачи и ошибки кознями англичан, пендосов, рептилоидов и т.п. Можно подумать у России никогда небыло агентов влияния, Россия не устраивала переворотов и не развязывала войны. Многие страны оказывались в жопе, взять ту же Германию, но смогли извлечь уроки и взяться за ум.

    Я считаю что весь этот ура-патриотизм очень вреден - мне кажется совок 70 лет продержался именно на ура-патриотизме и противопоставлении западному (мол, мы молодцы а там бездуховность и геи). Совок считал что это он должен давать пример западным странам, а не брать с них пример. В итоге цвет нации совки истребили, а те кто уцелел - уехали в 90-е. Наши ученые сделали немалый вклад в мировую науку за рубежом, но едва ли среди них можно найти коммунистов.

    К сожалению, у власти в России уже длительный период времени оказывались или дураки или жулики. Мой товарищ с этим соглашается но даже тут винит заговор и пятую колонну. А мне кажется просто народ дурной, порочный, трусливый.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  26. devis7

    devis7 новичок

    как уже достала эта политика, половина людей даже сути всей не понимают, но как какую-то хрень нести, так они первые, печалит такая ситуация в целом
     
  27. vintage

    vintage новичок

    слепой патриотизм и вера - это хуже всего, на этом наши политики и играют
     
    admin нравится это.
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    И что вы предлагаете? )
    Большая часть населения политически неграмотная.
     
  29. vintage

    vintage новичок

    в древние времена людям власть даже учиться запрещала, потому что глупыми управлять намного проще, но сейчас же практически у каждого человека есть доступ к образованию, а ситуация как-то не сильно меняется
     
  30. pay4bit

    pay4bit новичок

    она и не изменится, пока народ сам этого не захочет и не перевернёт своё мышление
     
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не понимаю почему так слабо развито критическое мышление у россиян. Что это, синдром болельщика? Маштабы таковы, что даже репрессии при СССР и утечка мозгов в 90-х ситуацию не объясняет.
     
  32. pay4bit

    pay4bit новичок

    это точно =(