Мы призываем отказаться от биткоина!

Kripto Gold (kriptogold.com) - удвоитель криптовалюты

Тема в разделе "SCAM", создана пользователем admin, 13 июн 2016.

?

Как долго, по вашему мнению, просуществует пирамида Крипто Голд?

1. 1 месяц

2. 2 месяца

3. 3-6 месяцев

4. 6-12 месяцев

5. 1-2 года

6. меньше месяца

Результаты будут видны только после голосования.
  1. admin

admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.261
    На форум неожиданно пошел наплыв рекламы этого удвоителя криптовалют, что побудило меня создать под него отдельную тему. За рекламу данного хайпа в других темах будет бан.

На форум и раньше были атаки спамеров, но такого наплыва небыло даже у Redex. Что любопытно, одновременно с наплывом на форум адептов крипто-голда, появились и адепты Ванкоина, что наводит на мысль о связи между ними (адептами, а не создателями).

Kripto Gold пирамида

Уже на первый взгляд крипто-голд не производит впечатление серьезного хайпа. Даже название корявое - одна часть слова это русский транслит, а другая - английское слово. Логичнее было бы kryptogold.com, но такой домен занят.

Над дизайном сайта тоже не сильно парились - сверстан на простейшем шаблоне, а в футере впихнута реклама дизайн-студии и магазина готовых сайтов. Можно предположить, что владельцы дизайн-студии SimplyStudio.net и создатели Крипто-голда одни и те же лица.
    Прикрепляю скриншот сайта на случай, если дизайн все-таки поменяют.
    скриншот сайта Kripto Gold

Стратегия вовлечения буратин в проект достаточно грамотная - чувствуется, что авторы уже набили руку на других хайпах. На первый взгляд вкладчик ничем не рискует - вы вкладываете 100000 сатош, получаете 200000 сатош и дальше играете уже на выигранные 100000 сатош.
    Эту схему можно усовершенствовать - забирать каждый раз половину выигрыша и играть только 100000 сатош. Если все так будут делать, то хайп закроется очень быстро. Создатели вероятно рассчитывают, что возобладает жадность и вкладчики, получив обещанную прибыль, начнут вкладывать бОльшие суммы. Только в этом случае хайп будет разрастаться и зарабатывать.

Я понимаю, что своей агрессивной рекламой на форуме Крипто Голд разозлил пользователей, в том числе и меня - пришлось проделать немалую работу баня фейков и удаляя их флуд. Но поиграть в данный хайп, в принципе, можно. Я компенсирую потери 25 пользователям форума, в случае скама Крипто Голда, если их вклад не превысит 0.001 биткоина. Больше не вкладывайте. Работайте по следующей схеме: вкладываете 0.001 BTC, затем играете на полученные 0.001, забирая прибыль 0.001 биткоина после каждого удвоения.

Не надо думать, что пирамидостроители всегда выигрывают. При грамотной тактике и скоординированности пользователей пирамида даже может уйти в минус - теоретически это возможно. А теперь представьте, что организаторы вложились в создание хайпа, сделали видео, сделали сайт, купили рекламу, а почти все пользователи играют осторожно с суммами 100000 сатош. Тогда у них выбор такой: либо закрывать хайп, либо делать более агрессивную рекламу. Собственно, низкое качество дизайна и плохенький домен говорит о неуверенности создателей в успехе проекта, другой вопрос, кто потеряет от собственной жадности - участники пирамиды или ее создатели.

update 16.06.2016
    Осталось 23 места на бесплатное страхование вкладов. Условие страховки: вклад должен быть не больше 0.001 BTC.

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  2. golovorez

golovorez Директор зоопарка Проверенный

Симпатии:
    1.291
    Очередная замануха для контактовских МЛМщиков, да и еще без реферальной системы. Типа команда, все дела, заливы и переливы. Вот и бродят неприякаянные души группой по разным сайтам в поисках новых влошенцев. Еще и админ быдло конкретное, только хамить может.
    Вложение в подобные проекты удел слабых людей, неспособных заработать самостоятельно, которые ждут развесив свои уши лидера с миской лапши.
    В отличие от того же редекса, тут админ может вообще новыми людьми крутить как ему угодно, и свои треугольники запихивать, а доверчивые млмщики будут сидеть и ждать своей очереди. Ведь лидер же сказал что надо ждать.
    Админ у них однозначно кидала, но они этого даже не понимают как изощеренно он их прокидывает по своей сетке.

3. casio

casio Постоянный пользователь Проверенный

Симпатии:
    951
    Ну я лично связи ванкойны и этого центра с таким добрым админов не вижу. Ванкойн таких вертел пачками. Просто видимо часть вложенцев ванкойна решила что они самые умные и открыли свое дело.

4. golovorez

golovorez Директор зоопарка Проверенный

Симпатии:
    1.291
    А вот так встретили засланцев на форуме криптофф https://forum.cryptoff.org/index.ph...samyi-nadezhnyi-sposob-priumnozhit-svoi-kapi/
    Очень занимательно, почитайте.
    Посмотрел я на их страницы в контактике, те еще лоховоды, каждый в куче всяких млм проектов участвует.

5. Romero

Romero Команда форума Проверенный

Симпатии:
    1.153
    У них где находится официально "лохоприход"? или лоховодитель только по скайпу барыжит, и то, наверное, не сам, а подсадил какого нибудь недавно зареганного"лохопричастника"?

6. casio

casio Постоянный пользователь Проверенный

Симпатии:
    951
    Ну это стиль жизни у них такой. В принципе из 10 пирамид, в одной чел может урвать какой то бонус для себя, и тут же на других пирамидах спустить его.

7. admin

Симпатии:
    1.261
    Так криптоголд уже соскамился или нет? Если это не скам, сделайте кто-нибудь пробный вклад 0.001 BTC, я компенсирую в случае потери. Если выплатит, тогда вклады могут сделать 25 пользователей с форума, предварительно отписавшись в теме - в случае потери я верну им суммы вклада.

8. admin

Симпатии:
    1.261
    Я про это и говорил, о связи между адептами.

9. FanatMonet

FanatMonet Постоянный пользователь

Симпатии:
    562
    Такое впечатление что заманивают на разведку:)

10. admin

Симпатии:
    1.261
    Пока только 2-3 человека.
    Так и есть, заманиваю, но вы ничего не теряете. Я не думаю, что крипто-голд просуществует долго. Попробуем обмануть пирамиду.

Andriyan21 нравится это.
  11. Andriyan21

Andriyan21

Симпатии:
    886
    внес
    жду когда какая то полоска снизу заполнится, то есть у них выплаты с задержками как бы

12. Andriyan21

Andriyan21

Симпатии:
    886
    звучит красиво- обмануть обманщиков :D

будем пробовать! а вдруг и повезет :cool:

13. admin

Симпатии:
    1.261
    Нужно также собрать здесь все их крупные ветки с других форумов, чтобы оперативно отслеживать задержки и любые проблемы.
    В данном случае вы не теряете, если не будете жадничать. А в случае успеха этой затеи, выйдет так, что мы обманем хайп. И будем в дальнейшем координировать наши действия для игры в другие хайпы.

14. FanatMonet

Симпатии:
    562
    развести разводил и купить остров:)

15. Andriyan21

Andriyan21

Симпатии:
    886
    полоска ещё даже не заполнена ни на процент

16. admin

Симпатии:
    1.261
    А в скайпе сказали сколько надо ждать для получения удвоения? Или сроки не фиксированные? В таком случае создатели подстраховались и делают выплаты из новых поступлений, а не из собственных средств, что снижает наши шансы обмануть хайп, но и снижает их шансы на быструю раскрутку - люди, долго прождавшие вклад, будут играть еще осторожнее и, скорее всего, только выигранной суммой.

17. Andriyan21

Andriyan21

Симпатии:
    886
    возможно потому что мой перевод к ним ещё в процессе обработки
    в этом суть задержки

18. FanatMonet

Симпатии:
    562
    скорее всего у них такая стратегия оплата старым участникам за счёт новых и оставление % себе на старость или хату:)

19. admin

Симпатии:
    1.261
    Ладно, если криптоголд не выплатит, объявим данный проект скамом и напишем об этом на других форумах со ссылкой на эту ветку.
    Добавил вариант опроса "меньше месяца".

20. Andriyan21

Andriyan21

Симпатии:
    886
    началась движуха, полоска начала заполняться...думаю ещё часик...