Инвестиции в - Биткоин или Золото?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем ivan_bit, 14 июн 2016.

  1. ivan_bit

    ivan_bit новичок

    Всем привет!
    Во что лучше инвестировать $10 000, в золотые монеты или биткоин?
    Есть мнения или опыт?
     
    WorldTank и Andriyan21 нравится это.
  2.  
  3. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    если речь идет именно о МОНЕТКАХ юбилейных то различия как такового нет
    монетки дорожают каждый год и не подвластны обесцениванию!

    вложения в битки также хорошо, но надо всегда держать руку на пульсе относительно вложения в монеты!
    так как битка может рухнуть осенью как снег!, а монеты вырастут в любом раскладе! это я как нумизмат говорю!
     
    WorldTank нравится это.
  4. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    за 1000 лет старые монетки как раз то стали ликвиднее чем современные
    а если жать нечего будет то электронной едой ввиде биток сильно сыт не будешь :D:D:D
     
  5. skish85

    skish85 кидала

    В Эфириум :)
     
  6. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    если такое настанет то и сеть интернет будет отключена вовсе так как настанет хаос при таком раскладе! и тут уже только живое золото или юбилейные монеты будут ценность иметь!
     
  7. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    если перечитать историю то во времена безденежья или инфляции, любой раритет, картины или драгоценности и биткоин теперь тоже, будет скупаться одинаково дешево!
     
    WorldTank нравится это.
  8. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    нельзя забывать что даже при САМОМ плохом раскладе в мире , ЗОЛОТО будет лидировать над криптой это факт!
     
    kassex нравится это.
  9. Xalabuda

    Xalabuda новичок

    От себя добавлю. Золото - это и в Африке Золото. Оно физическое, красивое, тактильное) Его цена растет. Биткоин - это другой мир. Мир денег и будущее финансовых манипуляций. Инвестиция в золото - это просто покупка няшки) Инвестиция в Биткоин - инвестиция и вера в хорошее и прогресивное будущее)
     
    LackyMan нравится это.
  10. LackyMan

    LackyMan Счастливый Бездельник

    1. Не понимаю!!!? почему так ограничен спектр инвестиции 10к$
    2. хорошо бы добавить пункт : В развитие себя любимого!!! К примеру развитие интелекта ( не стоит путать с умом!) и навыков работы с инфой по средствам современных технологий.("прокачать "или апгрейдить себя любимого! :) ) при удаче в данной инвестиции необходимость задавать выше изложеные вопросы отпадёт из-за неактуальности оной! Надеюсь Я понятно изьясняюсь? :)
    3. инвестиции в золото - о каком золоте вообще речь?: банковские слитки , монеты (какие ? современной чеканки или.....) , природное золото самородки? или самое крутое на мой взгляд : моноатомное золото ( в золях) ? или приметивное : в "чацках" - ювелирные излелия?
    4. как вариант : можно инвестировать в драг камни или самоцветы!
    5.инвестиции в Биткоин?- Я так понимаю подразумеваеться не только БТС а криптовалюты в общем смысле? Лично Я тут отдаю предпочтение инвестиций в оборудование и самостоятельный трейдинг!
    ... и как показывает мой личный опыт - Я таки прав!!! :)
    Всем достойного профита!
     
    ВоваАвов и WorldTank нравится это.
  11. WorldTank

    WorldTank новичок

    если только вкладываться (а не торговать на золоте или на биткоине то в золото- оно дорожает, а биткоин имеет правило резко падать ((
     
    Andriyan21 нравится это.
  12. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    в
    слитки не выгодно, т.к. при продаже с вас ещё снимут 18%
    то есть купив за 100, продадите за 82((
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Есть мнение...
    Разделить сумму на пополам и купить Биткоин а на вторую Золото.
    Не разумно все яйца в одной корзине держать
     
    LackyMan нравится это.
  14. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    это уже в другой теме бдем обсуждать- тут конкретика нужна
    битка или золото, единственное не ясно, золото на форексе или в слитках или в изделиях!
     
  15. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Покупайте убитые золотые монеты которые нумизматам не интересны и которые продают цена лома+10%