Litecoin (LTC) к середине 2016 года: достижения, проблемы, перспективы

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 19 июн 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Лайткоин все еще живет и здравствует, не смотря на появление огромного количества альткоинов-конкурентов, а потому заслуживает не меньшего внимания, чем даш или этериум. На форуме уже есть обзор по Лайткоин, но я решил создать новый, сделав упор на вопросе актуальности данного форка сегодня.

    -----

    Litecoin (Лайткойн) появился ещё в 2011 году и не был первым форком Биткойна, как многие считают (кто отпишет в теме о первом форке биткоина получит 200000 сатош). И лайт не является "тупым клоном" биткоина, эта криптовалюта имеет много важных нововведений. Так, Litecoin использует алгоритм работы Scrypt (в отличии от SHA-256 биткоина), который интенсивнее взаимодействует с памятью - это упростило майнинг. Лайткоин прошел тот же путь, что и Биткойн — майнинг на CPU, майнинг на GPU и майнинг на ASIC.
    майнинг лайткоина
    Во многом схожи и основные параметры алгоритма — ограниченное количество монет (правда, их 84 миллиона, а не 21 миллион, как у Биткойн), постоянные пересчёты сложности вычислений (которые происходят у Litecoin примерно 2 раза в неделю), и упаковка транзакций в блок. При этом блоки Litecoin вычисляются быстрее, и быстрее совершаются сами транзакции. Если Биткойну нужно в среднем 10 минут для подтверждения сделки, то Litecoin справится с этой задачей в среднем за 2.5 минуты.

    Торги Litecoin на биржах начались в конце июля 2012 года. Остаток 2012 и до начала апреля 2013 года Litecoin стоил не дороже 10 центов, и особым спросом не пользовался. Всё изменилось в марте 2013, когда начался внезапный рост, и уже к началу апреля 2013 один Litecoin стал стоить $4 и более. Не веря своим глазам, трейдеры 10 апреля 2013 года продали Litecoin по $4.49. Наверное, немало расстроились те, кто продавал свои Litecoin ещё 2-3 марта 2013 года по $0.07-$0.09.

    Практически весь 2013 год Litecoin падал от пика $4.49, и к октябрю 2013 года за один Litecoin давали не более $1.7-$2. Но с начала ноября начался бурный рост, который продолжался весь ноябрь. Не превзойдённый до сих пор пик был достигнут к началу декабря. Тем, кто купил Litecoin по максимальной цене, $42.97 5 декабря 2013 года, придётся ещё долго ждать, чтобы закрыть сделку с прибылью.
    График курса лайткоина к биткоину
    От пика $42.97 Litecoin неуклонно падал. 14 декабря 2014 года он стоил, примерно как и сегодня, $3.40, а к концу января 2015 года уже $1.20-1.40. С этого дна Litecoin начал свой подъем, пока что ни разу не опустившись насколько низко. 2015 год был для Litecoin относительно спокойным. Цена перевалила за $3 только к июлю 2015 года, и с тех пор Litecoin чаще всего стоит больше $3 (впрочем, не особо отрываясь от этой цифры). На графике цены за 2015 год заметны два пика: один из них, в конце июля 2015 года, когда цена достигла $5 за один Litecoin, и второй в начале ноября, когда цена ненадолго перешла рубеж $4.3. Можно сказать, что курс Лайткоина стабилизировался.

    Оба пика 2015 года имеют свои причины. Сообщество Litecoin в середине лета ожидало сокращения вдвое награды за блок, и многие считали, что Litecoin поэтому должен подорожать. На фоне ожиданий рынка цена росла. Этим воспользовался неизвестный китаец, запустивший схему Понци (финансовую пирамиду). Он принимал вклады исключительно в Litecoin, выплачивая высокие дивиденды за счёт новых вкладчиков. Вкладчики получали прибыль и от дивидендов, и от роста цены Litecoin. Но в один момент организатор продал собранные 6 000 000 Litecoin, и скрылся с суммой около $18 миллионов. Всего через адрес, который, как ожидается, принадлежит одному из организаторов этой схемы, прошло около $30 миллионов. Событие подействовало на Litecoin угнетающе, и только осенний рост Bitcoin пробудил в Litecoin интерес к жизни.

    К началу 2016 года Litecoin находился на уверенной позиции. Bitcoin уже несколько месяцев рос, при этом курс LTC/BTC держался возле локального дна, в районе 0.008. Это значит, что у Litecoin остаётся потенциал для роста. Многие представители крипто сообщества критиковали Litecoin за его консервативность, но в этом году, похоже, всё изменится. Разработчики поставили перед собой цели, реализация которых может сделать 2016-й год годом Litecoin: среди этих многочисленных целей есть поддержка сайдчейнов, обеспечение конфиденциальности транзакций и мгновенные транзакции благодаря Lightning network. Также приятно радует то, что Litecoin Foundation работает более слаженно, активно и дружно, чем Bitcoin. Но рынок не предсказуем, и Litecoin в 2016 году может обновить как свои вершины, так и низы.
     
    BitTrader и Nimogsm нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    В теме будут производиться раздачи Лайткоина для определенных разных групп пользователей (для новичков тоже будут раздачи, но поменьше). Флуд будет удаляться.
     
    BitTrader нравится это.
  3. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    я не уверен, но вроде первым форком был Namecoin.
     
    BitTrader нравится это.
  4. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Да, вроде... с системой альтернативных корневых DNS-серверов (система доменов .bit). 2011 год.
     
    BitTrader нравится это.
  5. Прошлым летом кажется перед сокращением вдвое награды за блок цена резко подскочила до 9$.Я тогда продал свои лайты.Мне всегда нравилась эта крипта.
     
    BitTrader нравится это.
  6. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Все верно Неймкоин стартонул еще в 11 году. всего монет 21 000000/цена 0.45 центов на данный момент
     
    BitTrader и Romero нравится это.
  7. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    В 2011 году стартанули еще IXCoin и ныне почивший SolidCoin. NameCoin запущен в апреле, IXCoin в августе, по Solidcoin точной инфы не нашел, но по косвенным признакам осенью.
     
    BitTrader нравится это.
  8. foserfox

    foserfox drunk fox

    Я так понял, тема с раздачами Лайткоина для пользователей заглохла так и не начавшись?
     
    BitTrader нравится это.
  9. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Поддержу,тоже заглянул, а нет ниче)
     
    BitTrader нравится это.
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Освежим темку...
    Кто-нить в курсах отчего за последнии дни лайтик взлетел почти в два раза (в фиатном выражении) ? К битку тоже вырос, но не настолько.
     
    BitTrader нравится это.
  11. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    За ним не слежу, вышел на курсе 0046 о чем сожалею) Но и угадать было не реально (с моей стороны уж точно) Хотя многие там его успели похоронить, но где то была публикация от разработчика, описывал ближайшие перспективы Лайтика.

    Посмотрел на график за 12 месяцев, текущая цена не максимальная, есть куда двигать
     
    BitTrader нравится это.
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    памп :) повод - поддержка сегвита в лайткойне крупнейшим лайткойн-пулом.
     
    BitTrader и okela нравится это.
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Оказывается как мало для счастья нужно)
    Об этом писали наверное месяц назад, и я облажался, посчитав эту информацию малозначимой...
     
    BitTrader нравится это.
  14. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    0046 - это сатох за лайт ? А чего сожалеть-то ? Я вот сдуру закупился в 2013-ом по 44 бакса и не слился вовремя, вот тут - да, можно сожалеть ... :(
     
    BitTrader нравится это.
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У вас может еще быть историческая возможность)
    Если сейчас Лайт пропампят то следующий будет уже не скоро. Многим трейдерам Лайт не интересен тем что его хреново "качать", не зря называют тихой гаванью. Хотя странно что если при его такой относительно не большой волатильности, его не используют в Е-коммерции. Отличная монета без резких и неадекватных скачков, но что то не то...
     
    BitTrader нравится это.
  16. filchef

    filchef Активный пользователь

    В среду, 12 апреля, криптовалюта Litecoin достигла порога, необходимого для активации Segregrated Witness — модификации протокола, направленной на улучшение масштабируемости сети.

    Достижение необходимого порога, однако, не означает автоматической активации решения. Для этого необходимо, чтобы поддержка майнеров оставалась выше 75% на протяжении как минимум следующих 8064 блоков. На основании интервала в 2,5 минуты между созданием блоков в Litecoin, этот процесс может занять около двух недель.
     
    BitTrader нравится это.
  17. grub

    grub Постоянный пользователь

    новость определенно веет перспективой если все получится. Ожидания должны подстегнуть рост цены в краткосрочной перспективе, а дальше уж как получится.
     
    BitTrader нравится это.
  18. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да монета пытается оправдать свое имя и это хорошо) Хотя для Лайта вопрос масштабируемости сети стоит не так остро как для биткоина. Главное чтоб это не был "прощальный тур". Сделали доброе дело для битка, протестировали технологию и ушли...Ведь если бы не SegWit где бы сейчас был Лайт?
     
    BitTrader нравится это.
  19. BaFF

    BaFF BFteam

    Оживились торги на лайте, уже который день первое место по объёмам на поло держит, хотелось и самому вклиниться, но на уезжающий поезд запрыгивать уже наверное не стоит :)
     
    BitTrader нравится это.
  20. grub

    grub Постоянный пользователь

    поезд только затаривают похоже. 0,015 вполне ожидаемо, а при цене битка в пределах 1100-1200 это 16-18 спинок. а может и до 60 поднимут под шумок?;)
     
    BitTrader нравится это.
  21. BaFF

    BaFF BFteam

    Хм, если только затаривают, сейчас присмотрюсь более скрупулёзно, а то тоже хочется поучаствовать в празднике, только так, чтоб без похмелья с него выйти :)
     
    BitTrader нравится это.
  22. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    почитала и так не поняла, есть смысл добывать, или это более менее стабильная криптовалюта, которая не будет скакать)
     
    BitTrader нравится это.
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дык никто не сможет этого предсказать :)

    да и как его добывать, асики нужны ж, без них много не надобываешь.
     
    BitTrader нравится это.
  24. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    тем временем лайт пробивает отметку в 37 баков или 0,021 btc,хороший бурный рост за ночь,http://litecoin.price.exchange/
     
    BitTrader нравится это.
  25. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    За ночь уже 600$ сделали профита на лайте сегодня в 2017 году ☝
     
    BitTrader нравится это.
  26. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    До но вы таким тоном говорите будто это закономерно на лайте и он до этого так же стабильно мог приносить подобный доход. До этого он плавал как сами знаете что, ни утонуть ни всплыть)
    То что сейчас попрет знали все, тогда когда Ли чемоданы складывал)
     
    BitTrader нравится это.
  27. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Ну могу я похвастаться или нет?!))) Взяли по 37! Мистеру Ли от души спасибо!)
     
    BitTrader нравится это.
  28. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не просто можете, а нужно. Потому что многие Лайт уже успели похоронить, а между тем некоторые (такие как я :rolleyes: ) использовали Лайт в тех целях в которых многие используют Доги.
    И конечно чисто по моему субъективному мнению, Лайт намного интересней Догов с точки зрения как проект
     
    BitTrader нравится это.
  29. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Полилась Лайтуха! Успел зафиксировать профит. Чють что перезакуплюсь
     
    BitTrader нравится это.

  30. Да он долго топтался и кто мог предположить что так будет!
     
    BitTrader нравится это.
  31. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Удивитесь сколько он будет стоить осенью
     
    BitTrader и anatoly2017 нравится это.

  32. Ну такими лазейками как Эфир он вроде не славится - так что думаю если есть возможность надо прикупиться!
     
    BitTrader нравится это.
  33. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Ну что 50$ рубеж пройден теперь только вверх
     
    BitTrader и anatoly2017 нравится это.
  34. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага... Для начала нужно обновить последний максимум - кажется около 60 был.
     
    BitTrader нравится это.
  35. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Не зря китайцы майнят биткоин и лайткоин
     
    BitTrader и Baxi coin нравится это.
  36. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Но начали принимать к оплате ещё и даш!! Кроме лтс
     
    BitTrader и anatoly2017 нравится это.

  37. Вот что - то опять затоптался в пределах 51 - 55 баксов, как будто чтьо-то или кто - то не хочет роста курса(((
     
    BitTrader нравится это.
  38. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Лайтик тихим сапом за два последних дня поднялся процентов на 20 и в долларовом эквиваленте пробил уровень 60 баксов.
    Litecoin (LTC) к середине 2016 года
     
    BitTrader нравится это.
  39. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Лайтик много раз радовал!) В это году вообще любо посмотреть на стоимости и капитализации монет! Лайт с 4$ вырос за 60$!!! Даша, Монеро тоже радуют. Вот я и думаю, если уже Монеро коснулся 140$ и Даша около 400$, то Лайту путь к 100 просто заказан. Мистер Ли просто так этого не оставит!)
     
    BitTrader нравится это.
  40. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Именно так и будет я думаю 100$ это его осенняя цена настоящая, что будет дальше никто не знает)))
     
    BitTrader и BTC4BRO нравится это.
  41. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Было бы крайне неплохо ... ;)
     
    BitTrader нравится это.
  42. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Лайт мне нравится тем, что он стабильный. Вырос до определенного значения и торгуется на нем вбок, ниже набранного значения почти не опускается
     
    BitTrader нравится это.
  43. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да - лайтик в течении текущего года остается одной из самых относительно стабильных криптовалют.
     
    BitTrader нравится это.
  44. dobic

    dobic новичок

    Раскачка ВТС, может любой альткоин качнуть в ту или другую сторону и до конца года необходимо очень внимательно мониторить именно политические отношения к криптовалюте. Один из нехороших факторов, что США не готовы легализовать у себя ВТС. Странно, но ВТС удержался на прежнем уровне и даже чуть чуть поднялся.
    Такое впечатление, что кто-то очень влиятельный вбухивает офигенные вливания в криптовалюту. Кто бы это был? США? Китай с Индией? ИЛИ какое-нибудь княжество типа Монако или Ватикан?
     
    BitTrader нравится это.
  45. smax

    smax новичок

    Как по мне, так лучше бы он вырос как зек или монеро.
     
    BitTrader нравится это.
  46. dobic

    dobic новичок

    Рано или поздно система криптовалют должна быть именно целенаправленной, для конкретно каких то технических моментов.
    Возможно даже такое, что альткоины резко вырастут в цене. Правда только в том, что кто из них первым окажется на коне.
    Предназначение блочейна, типа писать историю этих монет и не искажать никаких фактов.
     
    BitTrader нравится это.
  47. А вы много усебя держите того же Монеро, попробуйте его добыть или купить. Кому нужны для этого нужны высокие цены? Только держателям.
     
    BitTrader нравится это.
  48. dobic

    dobic новичок

    XMR у мя 3 с копейками и все добытые честным трудом
     
    BitTrader нравится это.

  49. Вы же понимаете что это мелочи на самом деле - и по другим монетам если держать в таком же эквиваленте, а вот добыча при росте курса для обычных людей затрудняется.
     
    BitTrader нравится это.
  50. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Лтс под 70$ впечатляет, наконец то начали пампить
     
    BitTrader и Alex066 нравится это.
  51. Alex066

    Alex066 новичок

    В сентябре 100$?или этот барьер преодолеет за неделю?
     
    BitTrader нравится это.
  52. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Уже пробил 70, идем выше ...
     
    BitTrader нравится это.
  53. dobic

    dobic новичок

    я всё равно останусь сторонником добычи, торговля это хорошо, но я уже биржам типа YoBit.net не верю, проще менять через обменники
     
    BitTrader нравится это.
  54. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Лайтик за ночть еще десяточку добавил, 80 баксов за монету ! Очень неплохо подорвал вверх лайтик за последнюю недельку ...
     
    BitTrader нравится это.
  55. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Рост курса лайта в долларовой паре за два дня составил больше 40% и вплотную приблизился к уровню 100 баксов, обновив его исторический максимум !
     
    BitTrader нравится это.
  56. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    YoBit это вообще не биржа, а площадка для битвы торговых ботов))
     
    BitTrader нравится это.
  57. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    Лайткоин продолжает полет вверх, 100$ я думаю этотсентябрь дальше , наверное только вверх
     
    BitTrader нравится это.
  58. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Тема тормознулась.... щас обновим.
    После максимума около 90$ в сентябре прошел спад, потом лайт долго был на уровне 53-55, уже в ноябре около 60, а сейчас в районе 70 баксов.
    Вот так-то, малята.... :) ;)
    Я на днях чуток наменял лайткойна, вот хочу у знатоков услышать о его перспективах до конца года.
    И где наиболее удобные биржи, обменники, кошельки именно для LTC? Есть такие?
     
  59. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так сам смотри комиссии какой биржи для тебя лучше.
    Кошелёк для лайта я предпочитаю оригинальный litecoin core - он достаточно лёгкий, если сравнивать с bitcoin core.
    Обменники тоже сам смотри, я пользуюсь kassa.cc

    Вообще лайт со своей скоростью транзакций очень удобен для конвертации фиата в крипту.
     
  60. Григорий

    Григорий новичок

    Но все таки она входит в топ бирж по капитализации, конечно сейчас самый сильный это битфиникс, но это явно не есть хорошо, так как она может спокойно манипулировать рынком, как в свое время BTC-E, которую в итоге накрыли и было существенное падение битка...
     
  61. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    думаю у лайта потенциал кросту...по сути счтиаю что его тоимость в раоне эфира как минимум на данный момент...время покажет,
     
  62. SpamUnreal

    SpamUnreal новичок

    Добрый день,

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
    Есть два кошелька лайткоин, на оба есть пароль! Он был записан и он 100% верный. Конечно же пароли разные, но я не заходил и не менял пароли с 2013 года, а сейчас пароли не подходят!
    Что было сделано, чтобы не украли пароль или кошелек:
    Был куплен новый ноутбук, на нем была установлена винда с нуля и лицензированная. Скачанная с официального сайта майкрософт.
    Так же был установлен платный Kaspersky Internet Security.
    Все было обновлено. После этого был установлен кошелек лайткоин перекинуто на него пару лайт, потом переслано на другой кошелек для проверки работает все или нет, все работало. И заведены после этого на него лайты. После этого был проверен еще раз пароль, все работало. Потом на него не заходилось вплоть до 2017 года сентября.
    Компьютер все это время был выключен! Никто не имел к нему доступ.

    Пароли были записаны и сохранены, теперь же их копирую вставляю, но они не работают!
    Что это может быть? Потому что руками такое писать очень долго, более 100 символов
    Как видно брутфорсом, взломать не реально.

    Еще раз повторюсь оба пароля знаю, но они не подходят.
     
  63. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты не написал, что дождался сихронизации кошельков.
     
  64. SpamUnreal

    SpamUnreal новичок

    Дождался и на разных компах, спецон перед этим отформатированны.
    Походу лайткоин создатели как кто блокируют старые кошельки, что бы не могли оттуда вывести лайты.
     
  65. Vaill2

    Vaill2 Флудер Флудер/халявщик

    Попробуй установить обновлённые кошельки ltc недавно у них вышло большое обновление и скорее всего старые не поддерживаются но файл wallet должен работать!
     
  66. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    А по сиду никак восстановить?
     
  67. SpamUnreal

    SpamUnreal новичок

    Я и поставил на другом компе после формата, на другом ноуте, самый новый только, что скачанный 0.14.2 Litecoin Core , а на том ноуте, оставил старый На тот момент самый последний.

    Вот походу этим обновлением и отсеили тех кто долго не заходил... И не проверял кошелек.
     
  68. SpamUnreal

    SpamUnreal новичок

    Тогда ХД кошельков еще не было.
     
  69. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Напиши разработчикам коре лтц.
    не может быть, чтобы
    скорее тут что-то иное... :D
     
  70. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Резко спуртанул лайткоин! За сутки со 100 до 130, а потом и 158 баксов!!!
    Что? ждать такого же резкого спада?
    Уносить ноги с неё сейчас?
     
  71. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    торговые советы - дело неблагодарное. Решай сам.
     
  72. Fartovnic

    Fartovnic новичок

    Рост несомненно будет, только с какой просадки он начнётся.
     
  73. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Все-таки решил унести ноги с лайта в фиаты... зафиксировал, тасазыть....
     
  74. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я тоже вышел из него, правда, в биток
     
  75. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Почерк криптомастера ;)
     
  76. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Выгодно сейчас майнить Лайткоин?
     
  77. Vaill2

    Vaill2 Флудер Флудер/халявщик

    В калькулятор смотреть не пробовал? Майнить выгодно если на среднесрочный срок а так если продать сразу то не выгодно..
     
  78. Vaill2

    Vaill2 Флудер Флудер/халявщик

  79. ShooTeR_SKI

    ShooTeR_SKI новичок

    В лайт определенно нужно заходить. Даже прямо сейчас нужно, пока он корректируется на уровне 255-265 баксов. И судя по последним новостям про понижении комиссий, он стрельнет (причем уже скоро, как мне кажется). А про майнинг ниче сказать не могу. Не майню)
     
  80. dobic

    dobic новичок

    :) стрельнул.
    Но не переживайте товарищи, в 2019 отыграетесь
     
  81. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Тоже считаю, что LTC недооценен, и у него есть перспектива на будущее.
     
  82. admin

    admin Администратор Команда форума

    После того как основатель все продал на высоком курсе?
    Если отскакнет хотя бы до 93, я свои лайты буду продавать.
     
  83. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Если приличное количество Лайтов, то я-бы не стал их продавать.
    Лайт показал что он мжет и в коме полежать несколько лет, а потом резко вскочить ... :)
     
  84. dobic

    dobic новичок

    Сейчас намечается тренд , хотя уже поздно, на приобретение криптовалют. Кто успел затариться, молодец. Кто не успел, ещё можно успеть.
    Да мы не увидим резких скачков крипты. Крипта, сейчас, это долговременное вложение. Годов эдак на 2-3, 5. Сейчас эту машину называемую криптовалюта не остановить.
    Выкладывайтесь смело, ещё не поздно. Мы ещё увидим максимумы таких монет как BtC, bth,eth, etc, ltc, dash, xmr, zec, возможно и новых серых лошадок типа , rvn, xdna, pcx, steem.
     
  85. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Звучит прямо как пророчество какое-то ... Может стоит добавить типа "Я думаю что ..." :)
     
  86. dobic

    dobic новичок

    Не не... Это не пророчество, это факт.
    Вряд-ли кто-то будет продавать то что он купил за дорого, а когда это подорожает он будет ждать когда оно подорожает ИсЧе!
    Это жизнь, мой друг. ;)
     
  87. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вряд-ли кто-то будет продавать монеты, купленные на хаях ? Продают - еще и как ...
    Когда идет вытряхивание хомяков, что мы наблюдаем уже не первый месяц - на паник-селлах слабые хомяки просто гроздьями сыпятся.
     
  88. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это справедливо только для безальтернативных форков с ограниченной эмиссией.
     
  89. dobic

    dobic новичок

    Я вообще имел в виду здравомыслящих людей, которые понимают, что есть риск. Рисковые деньги - это деньги , которые ты не боишься потерять. Хотя, есть и как вы говорите, "хомяки" :). Эти, нет вернее у этих, деньги ещё от папиков остались. Лямом туда, лямом сюда. Денег до хуя, а мозгов =0, вот таких то на сегодняшний день , рынок и раздевает.
     
  90. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так оценка рисков непростое занятие. У каждой криптовалюты риски будут свои.
     
  91. dobic

    dobic новичок

    Согласен.
    Через два-три года отсеются говнофорки и останется что-то очень не досягаемое для простых смертных-это и будет называться криптовалюты. А пока, господа, копаем, копаем, просыпаемся и опять копаем. МоГет хоть чё-нить достанется.
     
  92. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Пользователи Litecoin (LTC) могут установить новое обновление в виде версии 0.17.1, которое обеспечивает более высокую производительность и улучшенные транзакции. Команда проекта предупреждает, что при запуске новой версии и последующей попытки перехода на более старую может потребоваться повторная загрузка всего блокчейна.

    Из-за относительно сложного процесса обновления и некоторых незначительных багов новая версия рекомендуется только для тестирования и для опытных пользователей.

    Обновление совпадает по времени с расширением роли Litecoin в криптовалютной экосистеме. Криптовалюта торгуется на уровне 56,04 долларов США и суточный объем торгов составляет порядка 2,1 миллиарда долларов США.

    LTC часто называют «мертвым» активом, но рост цены и активность команды разработчиков показывают, что это далеко не так.

    Согласно данным Blocktivity, у LTC насчитывается более 27 000 транзакций в сутки. Монета также относительно проста в использовании для повседневных расходов.

    LTC также привлекателен из-за предстоящего уменьшения вознаграждения за блок до 12,5 LTC. Данное событие ожидается менее чем через шесть месяцев. Халвинг обычно оказывает положительное влияние на цену актива.
     
  93. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Халвинг приближается: Bitmain продала 100 тысяч Antminer L3 для майнинга Litecoin за один день

    Поскольку цена Лайткоина резко выросла после празднований Лунного Нового года в начале февраля, лидер в производстве майнинг-оборудования Bitmain успешно продаёт Antminer L3. В преддверии второго халвинга Лайткоина, который запланирован на август, цена монеты всего за месяц выросла уже на 77 процентов. Пулы, производители оборудования, спекулянты и отдельные майнеры активно готовятся к событию.

    Анонимный участник группы «Litecoin Halving Warm-up» в WeChat сообщил, что Bitmain продала 100 тысяч Лайткоин-майнеров. Как позже сообщили представители Odaily, речь идёт о модели Antminer L3, средняя цена которого находится на уровне 45 долларов.

    По данным источников источников, вскоре компания планирует выпустить Antminer L3+ и L3++, поэтому сейчас самое время избавиться от запасов устаревающего L3. Как утверждают сотрудники облачной вычислительной платформы BitDeer, в ближайшем времени производитель также может анонсировать новую модель Antminer L5.

    Текущая вычислительная мощность сети Лайткоина составляет 248 TH/s. Если к ней подключатся ещё 100 тысяч майнеров, это увеличит общий хешрейт на 8 процентов. Такого изменения вполне достаточно, чтобы подстегнуть интерес спекулянтов.
     
  94. admin

    admin Администратор Команда форума

    Халвинг уже через 5 дней. Будет памп?
     
  95. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Памп уже был, посмотри на середину июня. Обычно такое заранее отыгрывают. Может конечно еще пампанут, но это непредсказуемо.
     
    Zzzzzz нравится это.
  96. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да вот что то на данный момент ничего не сулит пампа к сожалению( Вот последние новости:

    Как показывают сетевые данные, многие майнеры лайткоина отключили свои устройства после недавно прошедшего халвинга.

    По данным майнинг-пула BTC.com, сложность майнинга лайткоина снизилась с 15,93 млн. (на 4 августа - за день до халвинга) до 11,4 млн. (на 22 августа). Хэшрейт сети также упал на 28%.


    Многие к сожалению хоронят монету(
     
  97. Antoxa13

    Antoxa13 новичок

    Когда снова начнет расти?
     
  98. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Litecoin Foundation опубликовала на GitHub два предложения по совершенствованию протокола LTC – LIP-0002 EB и LIP-0003 MW.

    Оба предложения разработаны для снижения рисков утечки личной информации пользователей в публичной децентрализованной сети с открытой историей транзакций. Авторы инициативы Эндрю Янг, Дэвид Буркетт и Чарли Ли считают, что прозрачность блокчейна LTC препятствует повышению его функциональности на регулируемом государством рынке.

    В интервью они заявили следующее: "Персональные данные, собранные с IP адресов, бирж и торговых систем, могут быть похищены и затем привязаны к адресам криптокошельков. Такие сервисы, как анализатор цепочки, вычисляют вероятность риска на основе того, внесены ли адреса в чёрный список. В результате этого некоторые коммерческие предприятия считают, что монеты получены незаконным путём, и возвращают их отправителю или закрывают счёт".

    Чтобы решить эту проблему, Litecoin Foundation работает над интеграцией криптографического протокола MimbleWimble, также известного под названием "Конфиденциальные транзакции". Он позволяет скрывать денежные переводы, при этом их можно верифицировать. Таким образом, протокол повышает уровень анонимности и предотвращает двойное расходование криптовалюты.

    Благодаря MimbleWimble пользователи LTC получат возможность выполнять транзакции в новом формате. Они будут сохраняться в "Блоках расширения" (Extension Blocks – EBs), которые будут расположены рядом с обычными блоками со стандартным средним интервалом (2,5 минуты). В зависимости от направления денежные переводы с использование EBs делятся на два типа: Peg-In (входящие) и Peg-Out (исходящие). Стандартный размер входящей транзакции с использованием MimbleWimble составит 233 байта, а исходящей – 126 байтов. Переводы между адресами MimbleWimble будут совершаться в соответствии с обычными правилами протокола.

    Extension Blocks будут активированы в рамках проведения софт-форка, поэтому майнерам не обязательно скачивать апгрейд. Однако ноды, не обновившие ПО, не смогут подтверждать транзакции в блоках EBs.
     
  99. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Хешрейт Litecoin упал на 70% — до годовых минимумов
    Хешрейт Litecoin продолжает снижаться после состоявшегося в августе халвинга. Падение показателя с максимума достигло 70%.

    В июле, накануне уполовинивания награды за блок с 25 LTC до 12,5 LTC, хешрейт достиг 523,8 TH/s. После халвинга показатель начал падать и накануне достиг годового минимума в 149,6 TH/s.

    Цена шестой по капитализации криптовалюты снизилась со $142 в конце июля до $45,5 (Bittrex) — на 68%. По сравнению с историческим максимумом в районе $400 в декабре 2017 года падение приблизилось к 90%.

    На тот момент хешрейт составлял всего 100 TH/s, но постоянно рос, даже когда цена LTC упала в декабре 2018 года до минимума около $23. В ожидании халвинга с того момента рост продолжили оба показателя. Но после уполовинивания награды и цена, и хешрейт перешли к падению.

    По данным F2pool, даже самые эффективные для добычи LTC ASIC-майнеры Innosilicon A6 LTCMaster и FusionSilicon X6 приносят в сутки соответственно по $0,72 и $0,38 прибыли при цене электроэнергии $0,05 за 1 кВтч.

    В таких условиях механизм корректировки сложности майнинга позволяет сети работать стабильно, но майнеры заметно теряют интерес к активу.
     
    Zzzzzz нравится это.
  100. Leprikon

    Leprikon новичок

    Прошло столько лет с момента создания темы... Кто бы мог подумать что Litecoin станет таким удобным средством платежа, многие сервисы его уже принимают. При варианте оплаты в битке либо лайткоинах отдаю предпочтение лайткоину за счет малой комиссии платежа и быстроты транзакции.