Менять ли две 7850 на одну 280Х ? (Раздумья..)

Тема в разделе "Железо", создана пользователем sadist, 1 мар 2014.

  1. sadist

    sadist Новичок

    Собственно вот.. Есть пара карт 7850, вроде отстроенных-по 400кхш дают (могут чуть больше..) Но..терзают мысли-продать их и купить одну 280х может? По деньгам то на то и выходит.. Меньше места занимать будет, электричества потреблять.. С другой стороны-меньше скорость (50-100кхш)... Опять же-замечено следующее: при майнинге говнофорка с низкой сложностью в соло режиме-больше находит та карта которая дает больше WU, в моем случае никак не удается добиться стабильных расчетов с обеих карт..Одна может долго долго давать больше 500 WU , а вторая просаживается до 320..(На саму скорость я давно не обращаю вниамния-ибо не показатель хорошей работы..) В случае одной мощной карты-проще добиться лучшего результата.. Вобщем - и хочется и ..хрен его знает..читаешь ветку про 280-е...тоже не у всех все легко и просто.. Изображение не найденоforum.btcsec.com/public/style_emoticons/default/huh.png (битая ссылка)
     
  2. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    Мое мнение - менять.
     
  3. bblizard

    bblizard Космонавт

    Плюсы: потребление меньше, места больше
    Минусы: меньше килохешей, пойти продать-купить-настроить, из форумов-не все так просто
    Нейтраль: чем заполнить свободное место?!(минус:нечем,плюс:потенциальный рост мощности фермы)

    Вопрос: Что лучше - иметь вещи из разряда "хочу" или из разряда "целесообразность"?
    Цель какая?