Новые форки, мониторим

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 2 июл 2016.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Предлагайте интересные новые форки, которые еще не представлены на форуме с пояснением почему они должны быть представлены.
     
    Andriyan21 и skish85 нравится это.
  2. skish85

    skish85 кидала

    Форки я люблю)))

    Geo - потому что "а"-уникальная задумка. "б"- стабильное сообщество, цена и торги. Задумка в связке приложений монеты с приложениями, помойму ГИС. Человек подключается, дает свое местоположение и на карте чекпоинты светятся. Ходишь собираешь. (только начал разбираться перед отьездом)

    Burst - потому что майнится хардами. Хоть и не слишком популярна, присутствовать на форуме имхо должна.

    GMS - геймерская монета. Огромный список партнеров, хорошо развивается. Эточто то вроде токена универсального для вселенной геймеров. Стабильные торги с регулярными пампами и тп.

    GRC - байоник так называемый. противопоставляет себя классическим Пруф оф ворк, мол нерациональное использование ресурсов ради наживы и предлагает участвовать в полезных вычислениях. Оч много разных програм предлагают, самые известные-проект SETI по поиску вн.разума.

    Maidsafecoin - использует мастеркоинпротокол. Безопасный интернет, хранящийся на компах (или с помощью) пользователей SAFE Network. Лчень сложный Роудмэп. Топовая под трейд.

    Siacoin - облачное хранилище на смарт-контрактах (Сторж на асетах XCP, два блокчейна биткоина. )

    XCP - Биткоин 2.0, начал с простых надстроек блокчейна бтц,расширив его функциональность(2 блокчейна- для сети и для данных). И закончил новостью о совмещении смартчейна и блокчена.

    Крипти - Аналог LISK, вернее сказать Лиск это аналог\копия XCR, причем от тех же людей... Разработка DAPPS на JAVAСкрипт.

    Вкратце как то так)) Все форки проверенные временем, помимо уникальных идей и способов их реализации, большинство монет имеет своих нанятых "ММ" для проф. трейдинга (маркетмэйкеры, которые следят за рынками, обыгрывают новости, гоняют манипуляторов). Лишь то что в голову пришло сейчас. Если одобрят, чур эти форки забиты для обзоров. =)
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
    izia1321, Nimogsm и admin нравится это.
  3. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Внесу свою лепту. GHS-задумка разрабов: 1.выпускаем коин на биржи 2.Собираем с продаж деньги и майним биткоин(недавно купили асик s7) 3.на майненые биткоин скупаем GHS обратно. И так уже около месяца выкупают по 15-30к монет раз в день-два.
     
    skish85 и Romero нравится это.
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    DarkLisk
    DL(i)sk - основанная на Lisk валюта. DL(i)sk является блокчейн платформой приложений и крипто-валютой, которая предлагает законченное решение для разработчиков Node.js и JavaScript для развертывания своих собственных приложений блокчейн.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    А разве Лиск пользуется популярностью? Он вроде упал и не может подняться, я даже сам Лиск не вижу смысла освещать, тем более его форк. А есть еще даркдоги, эфирдоги и т.д. Давайте освещать только концептуальные форки, перспективные и которые держатся на плаву, а не гавнофорки и их клоны.
     
  6. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ох блин. Как я устал на всех сайтах это доносить до людей.
    1. Сам лиск это самое удачное ИКО этого года на данный момент. Если не видишь смысла освещать подобное, то смысл тогда вообще в разделе форки что то постить?
    2. Все зависит от того, как мы смотрим на форк чего либо. Лично мне абсолютно пофигу новизна и его медийное наполнение которое он несет, я смотрю лишь на вход и выход в финансах. И тут мне кажется перспектив не меньше чем у старшего брата. Тем более после провала ДАО, и невнятного Райза. Крылья тоже со своей политикой неизвестно когда и чем разродятся.
     
    Romero нравится это.
  7. chetlanin

    chetlanin новичок

    BillaryCoin довольно молодая монета, считаю на данном этапе ее перспективной, в связи с предстоящими выборами в Америке.
    Разработчики сейчас проводят 10-ти недельную промоакцию, с еженедельным призом 10к BLRY. 2 недели уже прошло, и дало результат роста монеты с 200 до 1000 сат.
    Монета является партнером followmyvote.com/follow-my-vote-partners-with-billary-coin/ (битая ссылка) сейчас, ведется работа по внедрению монеты
    для возможности оплаты в kickstarter (в данный момент идет сбор средств для платформы)
    Ветка BCT https://bitcointalk.org/index.php?topic=1439754.0
     
    skish85 и WorldTank нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что нибудь концептуальное еще есть? Статьи на некоторые форки скоро появятся.
     
  9. Basta

    Basta новичок

    Есть.
    EmerCoin – платформа решений для сетевой безопасности на основе блокчейн технологий.
    На базе криптовалюты SHA-256 c PoS, PoW и Name механизмом.
    Сокращенно: EMC

    4 января 2016: Эмеркойн вошёл в число партнёров программы Microsoft Azure BaaS
     
  10. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Про него на форуме уже писано изписано много тем:)
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Появилось что-нибудь новенькое?

    Вижу в тренде из новых: Augur (REP), [АНО] Demoncoin, [RISE] Rise.
    Популярные, но не представленные на форуме: BlackCoin, [MINT] Mintcoin, BitcoinDark (BTCD), [DVC]DevCoin.
     
  12. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    skish85 нравится это.
  13. skish85

    skish85 кидала

    площадка кикстартовая. анонсировано много проектов, но все разные , не относящиеся друг к другу, монетка как хобби у дева , я почти уверен. майнится на особом алгоритме, майнеры в пол ее прибивали постоянно.
     
  14. tontorus

    tontorus новичок

  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Глянул на битс.медиа.
    Там в тренде Syscoin, Worldcoin, Digitalcoin, Auroracoin, Boostcoin, GroestlCoin, Bytecoin, EmerCoin, MintCoin, Burst.

    Кто-нибудь имел дело с вышеназванными альткоинами? Какие у них фишки?
     
  16. randers

    randers Провидец=)

    Из всех перечисленных , знаком с Syscoin и EMC.
    у первого ожидается хардфорк,позиционирует себя ,как удобная монета для бизнеса)
    имеет :Арбитражно депонирование , цифровые сертификаты . Больше в принципе отличий от других нет.
    Emc :
    EMC SSH
    EMC DNS
    EMC LNX
    EMC SSL
    EMC TTS
    EMC ДПО
    InfoCard
    Magnet
     
  17. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну позиционирует как суперанонимная..быстрые транзакции с 2 минутным подтверждением...подробно : https://forum.bits.media/index.php?/topic/12884-bcn-bytecoin-cryptonote/
    качал её летом на Минегате..впринципе более менее неплохо было
    видел их на блютрейде торгуются насколько помню и в битках и догах( там много интересных монет,которые на дне в битке,но копают дно в догах дальше.можно сливать полумертвые форки)
     
  18. Хочу скачать их кошель но на их форуме при переходе по ссылке выходит такая фигня --
    http://188.214.134.200/ghscoin-qt-windows.zip
    И как с этим быть?Может кто знает и поможет
     
  19. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Да я уже забил давно на него,дэв то после покупки асика свалил и цена с 40к рухнула до 20 сат,сейчас вроде поднимается вверх
     
  20. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дэв вернется когда ему снова понадобятся средства на R4

    Если серьезно то сам по этой же причине не стал майнить, но вон говорят ребята есть даже профит..
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

  22. randers

    randers Провидец=)

    если вас интересуют скам монеты ,то пожалуйста играйтесь и сливайтесь)
     
    Nord_vampir нравится это.
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дык, собственно интересуют разные монеты в плане получения информации об их перспективности ...
     
    Nord_vampir нравится это.
  24. burburson

    burburson новичок

    а меня интересует что с обесцененными монетами потом делать? как зарегался на Йобите, собираю раз в день все подряд фрикойны-вдруг пригодятся. и в свете прочитанного тут- куда соскамившийся и стремящийся к этому мусор потом девать? для интереса попробовал продать одно наименование за битки-разница курса такая, что собирать эти семечки еще долго чтоб хоть за 1000 сатоши продать можно было. зачем тогда они вообще?
     
  25. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    для завлекухи,как раз новички и собирают,а потом еще и докупают что бы на ордер хватило,а биржа заработает на комиссиях в бтц,все просто)
     
  26. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну за хранение там деньги не берут. Так что собирайте, может что то выстрелит.
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А что делали с обесцененными Рублями, после распада СССР? Думаю это можно так же провернуть и с криптовалютами)
     
  28. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну их сейчас продают. Я про рубли. И что самое странное есть покупатели.
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Продают как антиквариат, боюсь что это слово не применимо к тем пергаментам:)
    У меня дома очень много их, когда нибудь продам на Эбей) Жаль такое не провернешь с криптовалютами которые намертво зависли на той же Юбит
     
  30. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да лежат они там , пусть лежат. В прошлом году помню был один форк, я его тоже собрал 5 или 7 монет, а его как пампанули до 9000 сатох за монету.
     
  31. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну я тоже не гнушаюсь, на Юбите выставлены ордера на все что хоть какие то подает признаки жизни. Там смотри чего то да и сольется, случайным образом конечно)
     
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

    А что за LTD такой, стоит аж 6 биткоинов, причем спред 3 биткоина.
     
  33. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Как-то мало информации про этот форк. И цена его с начала года можно сказать стабильная ;) - +/- 1 ВТС
     
  34. admin

    admin Администратор Команда форума

    ICASH неплохо торгуется, еще DGB.
     
    Александр Сияев нравится это.

  35. вот тоже какая то валюта IOTA (iOT), но капитализация у нее серьезная.
     
  36. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Есть еще Nimses. Монеты капают каждый день, ничего даже делать не надо. Я вот на всякий случай зарегистрировалась, пусть будут, вдруг скачек будет.
     
  37. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Что за монета?Сайт дайте или больше инфы.CoinmarketCap такой криптовалюты не знает.
     
  38. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Это приложение на телефон, типо соц сети. Каждый кто регистрируется получает 1500 вроде монет, и потом каждая прожитая минута, это монета)
    при регистрации достаточно номера телефона.
    Если не сложно, введите потом промо код, мне за вас нимов дадут) yklhs83k5d
    nimses.com/ru
     
  39. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    В фиат вы эти монеты можете конвертировать?Если нет то таких соцсетей полно,со своими поощрительными типа монетками.
     
  40. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да хотя бы уже в Биткоин конвертировать, а там и до фиата как рукой подать)
    Я за эту "монету" где то слышал, она пока вроде как в тестовом режиме функционирует, так что много не выжмешь, но идейно выглядит интересной
     
  41. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    прекрасно понимаю, но в других проектах нужно что-то делать чтобы заработать монетку, а здесь тебе можно ничего не делать, а они капают, проект только развивается, обмен на фиатные деньги пока не предусмотрен, не думаю, что будет предусмотрен. Максимум, это наверное можно будет в самом приложение что-либо покупать (музыку и т.д.)
     
  42. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Пока нет, но кто знает, все в мире меняется.
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

  44. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да монета не нова, торгуется с 2014 года. Майнил её как то, очень не плохо шла. Фишка её в том что она мульти-алгоритмическая, поддерживает майнинг аж на пяти алгоритмах scrypt/sha256/qubit/skein/groestl. Как они так могли все это дело увязать, я не знаю, но пулы разные, иногда смотришь по одному алго сложность упала, можно там сидеть. Я в основном добывал её на "skein".

    Торговать не торговал, тупо сливал все что намайнивал) Мне кажется у неё нет какой то торговой привлекательности, все по течению...Хотя идея в использовании в компьютерных играх, вроде как
     
  45. AirCoin

    AirCoin новичок

    Наткнулся на такую монету ELcoin вроде как с непонятным прошлым, но в данный момент развитие идет полным ходом и много задумок, в результате курс растет на спросе. Правда торгуют только на Livecoin.
     
  46. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Пытался пару дней назад там зарегистрироватся, но к сожалению ничего не получилось. Приложенька зависла на трубе минут на 20 и я ее снес
     
  47. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На бирже или вы о кошельке?. На бирже ведь и через сайт можно зарегистрироваться, там вообще вроде нет приложений ни каких
     
  48. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Я о приложении нимс которое я скачал из плеймаркета на телефон
     
  49. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ясно. Зайдите просто на сайт, я думаю он адаптивный под мобильные платформы, и попробуйте зарегистрироваться с него.
    Честно я не понимаю зачем все эти приложения, когда сайт имеет всегда последнюю версию, и не нуждается в еженедельных апдейтах как эти все аплеухи. Понимаю игрушку там поставить ладно еще, а приложение вместо сайта, смысла юзать не вижу, тем более функционал один и тот же