В 2017 году деньги можно будет перечислять через соцсети

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Andriyan21, 6 июл 2016.

?

Как вам видятся перспективы привязки карт к аккаунтам в соцсетях?

  1. Отличная идия

    1 голосов
    5,0%
  2. Будут массовые хищения денег

    13 голосов
    65,0%
  3. Провальная идея

    6 голосов
    30,0%
  4. другое, отпишусь в теме...

    0 голосов
    0,0%
  1. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    В 2017 года в Сингапуре стартует супер- эксперимент - банковские карты можно будет привязывать к профилю в Facebook и Twitter и после чего мы сможем обмениваться деньгами напрямую между пользователями, то есть вместо подарков дарить друг другу деньги, что конечно же подтолкнет к новым мошеническим схемам отъема денег у населения :D (Остап Бендр ).

    Сингапур мечта любого Остапа...:cool:
    [​IMG]
    Для перевода нужно будет просто ввести ID, адрес страницы, владельца которому вы хотите перечислить деньги и подтвердить телефонный номер.

    Кроме того, сингапурские банки позволят привязывать номер карточки к профилю в Facebook и Twitter.
    Ранее номер банковской карточки можно было привязывать только к номеру телефона.

    Напомним, что подобную систему уже пытались запустить в Индии, однако она не дала положительных результатов из-за деятельности киберпреступников, которые перечисляли деньги на свои счета.

    начнутся массовые взломы соцсетей и хищения денег с карт ;)

    Источник: http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/07/4/597981/
     
    WorldTank нравится это.
  2. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Идия?:)
     
  3. WorldTank

    WorldTank новичок

    не могу даже представить масштабы хищения
    такого будущего лакомого кусочка я не наблюдал со времен 2010года
     
    Nord_vampir нравится это.
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Главный вопрос тут только один НА ?
     
    andbbk нравится это.
  5. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    А для чего это нужно??? Не совсем понятно.
     
  6. WorldTank

    WorldTank новичок

    чтоб пользователи легче расставались со своими деньгами покупая подарки для друзей и всякое другое
     
  7. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    знаю лично предостаточно девчонок и смазливых пацанчиков которые постоянно разводят свои вторые половинки на бабки :D через соцсети
    думаю понимаете что это значит...
    а представляете как будет это делать легко когда переводы прямо внутри соцсети можно проделывать ;)
     
    WorldTank нравится это.
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да по мне это глупость какая то. Хотя идиотов думаю хватит свои первичные карточки там прописать.
     
  9. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Я конечно понимаю, что из соцсети можно сделать огромную платформу, где будет все, но думаю это будет очень критично в плане безопастности.
     
  10. WorldTank

    WorldTank новичок

    акки в соцсетях часто ломают потому что не соблюдают правила безопасности и открывают первые попавшиеся ссылки заражая свои ноуты
     
  11. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Да наверное кто то плюхи соберет :) Хотя может и будет безопасность на уровне но все равно взломают
     
    WorldTank нравится это.
  12. WorldTank

    WorldTank новичок

    если банки взламывают то и соцсети не устоят без желающими легкой наживы))
     
    Andriyan21 нравится это.
  13. rondo15

    rondo15 новичок

    Идея может и хороша, но аккаунты в соц.сетях очень часто взламывают, а значит и могут узнать данные карты. Не, мне такая идея не нравится уж точно.
     
  14. Ну глупые поведуться(сейчас их большиство),а умные этим воспользуется.Бесит иногда помешанность на соц сетях.даже по улице идут никуда не глядят.Уткнулись в свои телефоны и все.Фигею просто.
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А на в какой соц сети вообще какие то покупки. Для чего вообще там карточка нужна?
     
  16. rondo15

    rondo15 новичок

    Нужна для того, чтобы якобы делать переводы даже между пользователями Вконтакте.
     
  17. rondo15

    rondo15 новичок

    Да, век технологий он такой. Но на самом деле это уже даже проблема, так же и машина может сбить, да и как же живое общение.
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    а что тупо через карточки уже нельзя перевод сделать?
     
  19. rondo15

    rondo15 новичок

    Да, можно, почему нельзя. Просто хотят вот ввести такую дополнительную функцию в соц.сетях. Никто не собирается отменять обычные переводы)
     
  20. rondo15

    rondo15 новичок

    Да и не думаю, что такая функция будет пользоваться большой популярностью. Умные люди поймут, что их данные могут легко потом украсть. Но в любом случае, такой функции ещё нет.
     
  21. magnitka

    magnitka новичок

    не-е,
    надо бы лучше ввести денежный расчет на школьных интернет-дневниках - это реально актуально покупать у учителей оценки. ))
    Наш глава правительства подсказал ведь учителям для повышения их заработка заняться им коммерцией...

     
  22. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да уже было такое. Вебмани кошель был и в контакте и в ОК. Не пошло это все. Все делается только ради того чтобы люди другу лайки за бабло ставили.
     
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да они и без этого уже оценки продают. Вот только на оценки нынче в школе нужны. Главное же ЕГЭ. А оценки роли не играют.
     
  24. rondo15

    rondo15 новичок

    Главное тупым не выпуститься как по мне, ну и оценки тоже ради будущей профессии.
     
  25. rondo15

    rondo15 новичок

    А потом ещё учителей накажут за такую коммерцию)))
     
  26. rondo15

    rondo15 новичок

    Что то я пропустила такой момент, когда кошелёк Вебмани был Вконтакте. Давно это было?
     
  27. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вроде 9-10 год был.
     
  28. Вебмоней кажись везде был одно время.На их деятельность повлияло запрет обмена на другие электронки.После этого тренд пошел вниз.Правда они пока на вершине.Но сейчас потихоньку конкуренты отщипывают у них кусок за куском.
     
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да это вебмани сами запрет сделали, чтобы уроды которые взломали ваш кипер или те кто вас кинул не вывели деньги в анонимную дыру.
     
  30. rondo15

    rondo15 новичок

    Понятно. Тогда занималась не много другими делами и видимо не обратила внимание.