[Опрос] Кто сколько готов вложить в хороший проект?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем bblizard, 4 мар 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Товарищи напишите, кто сколько готов, прям сразу вложить в какой-либо проект, напишите сумму и ожидания по выхлопу, только адектватные, а не стопитсот мильенов)
     
    architect, Andriyan21 и bambuk нравится это.
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Лично бы с легкостью расстался с 0.01btc под 1% в месяц
     
    architect нравится это.
  3. LExxx

    LExxx Новичок

    250руб? да и под годовые сопоставимые с банковским вкладом О-о
    Сумма вложения прямопропорционально зависит от серьезности проекта-серьезности подхода,ответственности и попросту моей оценки перспективности,так как любителей выдавать желаемое за действительное в этом мире всегда будет подавляющее большинство :) ,а в интернете таких всегда больше.Но точную сумму сказать сложно,все зависит от проекта.А насчет процентов.Если рассматривать интернет проект,как я понимаю это и обсуждается,то 15% годовых это слишком не обнадеживающе,50%+ годовых это вполне оптимально,так как риски в таких проектах весьма немалые.Но само сабой все зависит и от проекта,если это весьма перспективный,серьезный и долгосрочный проект,то цифры можно и уменьшить.И само сабой я не рассматриваю всякие кредитные лимиты и тп.
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  4. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    ну я на вебах выдаю под 5% в месяц, суммы - не больше 100$, люди берут и нахваливают :)
    P.S. Мое мнение что инвестиции нужно брать для поддержания бизнеса или проекта, а не создания.
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  5. LExxx

    LExxx Новичок

    Думаю 15 летний мировой рынок стартапов в IT не согласится.

    "ну я на вебах выдаю под 5%" это с постоянной базой одних и тех же заемщиков?
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  6. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    занялся этим делом примерно пол года назад, много шишек набил, так что о постоянной базе говорить пока рано, однако вырисовывается группа добросовестных и порядочных заемщиков
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  7. durio

    durio Новичок

    Какие минимальные требования к заемщику?
     
    architect нравится это.
  8. bblizard

    bblizard Космонавт

    Кто-нибудь вкладывался уже в какой-либо проект?
     
    architect нравится это.
  9. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    Последнее время пересматриваю политику выдачи кредитов, БЛ-100+, персональный аттестат, предоставление документов, и отсутствие занулений в предыдущих месяцах. Также смотрю на сумму набранных кредитов при низком БЛ и долге в +100500 шлю (вежливо) лесом.
    собственно последние пол года этим и занимаюсь :), туды-сюды деньгу раскидываю )))
     
    architect нравится это.
  10. bblizard

    bblizard Космонавт

    А если не секрет, то в какие, мне бы опыта набраться! Как оценивать?
     
    architect нравится это.
  11. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    из доступных сейчас - посоветовал бы лимиты доверия вебмани и кредит вебмани ну и shareholder.ru (ссылки простые, не реферальные, просто так наглядней), еще есть всякие ПАММ-счета но я туда не лезу, еще я свой сайт создаю/раскручиваю - туда тоже инвестиции нужны, в первую очередь в виде времени ))
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  12. bblizard

    bblizard Космонавт

    Спасибо
     
    architect нравится это.
  13. LExxx

    LExxx Новичок

    Как вариант открывать кредитный лимит для фирм предоставляющих кредиты,но там таких открывальщиком море и мизерные проценты.
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  14. bblizard

    bblizard Космонавт

    Еще есть vdolg.ru, но очень жестко нужно клиентуру фильтровать, по процентам мне там люди должны уже около полумиллиона)
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  15. LExxx

    LExxx Новичок

    Кстати несколько лет назад читал,что уже были прецеденты по судебному возврату денег выданных посредством открытия кредитного лимита вебмани.
     
    architect нравится это.
  16. bblizard

    bblizard Космонавт

    Прецеденты то были, но к примеру пожилого возраста дама взяла денег, платила никто ее не морочил, потом вдруг все денег нет - и ничего ты не сделаешь, а самое главное не хочется, что ее мучить, или какой-то студент тоже не смог расплатится, что с него взять, жизнь за копейки портить?! Есть и кидалы профильные! Можно через суд, выплаты через работодателя устроить, запрет на продажу имущества наложить, что-то заставить продать, но по-факту очень маленький процент удается вернуть, а геморроя выше крыши!
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  17. LExxx

    LExxx Новичок

    Конечно есть разные факторы как сострадания и тп,но когда банк требует возврата денег все смотрят на него со злобой,а когда человек(частное лицо) дал денег и ему их не возвращают,то в 99% человек начинает возмущаться и принимать все возможные меры,чтобы ему их вернули вплоть до копейки и еще не прочь компенсаций.
    Кстати насчет маленького процента возврата,если долг оформлен на бумаге и самое главное юридически правильно,то вернуть деньги не так сложно,если конечно деньги брал не знакомый алкаш у которого и взять нечего и который из квартиры не выходит никуда кроме пивной.
    А вот если через всякие вебмани,то там даже крупные кредитные организации на своих сайтах предлагают выкупить долги либо предлагают сотрудничество за %,так как вот там вернуть гемор неимоверный с кучей судебной волокитой.
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  18. bblizard

    bblizard Космонавт

    По поводу организаций - они помогут только в случае, если есть какое-то имущество или зарплата официальная, в других случаях нет, никак, плюс куча ограничений на взимание активов должника. Зачастую тебе сначала прийдется какую-то сумму от комиссии за помощь оплатить в перед, гарантий никто не дает!
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  19. ironika

    ironika Постоянный пользователь

    добавь опрос.
     
    architect нравится это.
  20. devis7

    devis7 новичок

    я ещё не вкладывался, но всегда хотелось
     
    architect нравится это.
  21. vintage

    vintage новичок

    эммм, где-то в районе 100к рублей, а насчёт выхлопа даже так и сложно сказать, разные нюансы есть
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  22. molotok666

    molotok666 новичок

    не не я считаю что тут надо подходить осторожно вкладывать в кота в мешке никто нехочет вот тут и надо както решать финансовую сторану конечно много есть идей как можно со временем увеличить деньги но нет гарантии возврата и смотреть надо что за бизнес проэкт и будет ли он востребован
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  23. molotok666

    molotok666 новичок

    а вот кто хочет вложится в бизнес неимеющий аналогов и конкурентов на 90км в округе надо всего 350000руб под 50% годовых на 2 года кого заинтересовал пишите в ВК id265397734
     
    architect и Andriyan21 нравится это.
  24. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    хоть в двух словах что за тема
     
    architect и Dron нравится это.
  25. bambuk

    bambuk новичок

    Сколько вложить? -смотря какой проект, на сколько интересны условия, сроки и т.д. Я инвестирую средства в биткоинах на кредитных площадках P2P банкинга и мне очень нравится такая деятельность. Конечно есть риски, потери и пр., но это серьёзная и кропотливая работа. Да,именно работа, которая приносит мне достойное вознаграждение. А так...конечно нужно рассматривать предложение и пытаться прикинуть риски и после уже делать выводы о том интересен данный проект или нет и на сколько в нем я готова рисковать. 100% гарантии нет ни у кого, даже если даем друзьям...
     
    architect, Andriyan21 и golovorez нравится это.
  26. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    да было такое и есть((
    в чебоксарах чувак перекидал на полляма, суды и всё такое и ничего с ним не сделалось, даже ногу никто не сломал ему! своего имущества нет и не работает! и всё затихло уже третий год тишина с вовзратом!
     
    mdv5967 и architect нравится это.
  27. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    в пределах 20000 р хотелось бы вложиться в добычу червонцев...но пока изучаю что да как!
     
  28. rondo15

    rondo15 новичок

    На данный момент готова не много вкладывать, где то до 1000 тысячи рублей. Не больше пока что.
     
  29. После нескольких скамов последнее время,хотя в вышел в небольшой плюс в этих проектах,дал слово никуда не вкладывать.только в себя.в собственное дело.Никаких кредитов хайпов и так далее.Плюс отдав все долги(друзьям товарищам и финучереждениям)дал слово не брать в долг ни при каких обстоятельствах.Дело свое открыл в этом году.Прибыль 30-40%.Правда дело сезонное,но самое то.Так что всем советую.
     
    bambuk нравится это.
  30. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Что же за дело такое?если не секрет конечно)
     
  31. Секрета нет.Производство(громко как то получилось)сухофруктов.У меня участок.Раньше занимался этим но так на любителя.С этого года отнесся немного посерьезнее и неплохо получилось.Пока только два вида:инжир и курага.Инжир свой а вот курагу пришлось покупать(сырье).Но все равно неплохой доход получился.На машину (правда старенькую советского производства ) заработал)).
     
  32. rondo15

    rondo15 новичок

    Отличное вложение, правильно сделали) А на более дорогую машину можно со временем накопить))
     
  33. Cheech Marin

    Cheech Marin BTCSmoker.

    Вложил бы при наличии гарантий, что не соскамится моментально 1000-5000р с ежемесячными пополнениями на сумму в этих жэ пределах.
     
  34. rondo15

    rondo15 новичок

    Серьёзное вложение) а какой тематики в проект вложили бы?
     
  35. Skullfed

    Skullfed Skullfed

    От 0.05 BTC до 0.5 BTC самое то