Как думаете, приживется ли биткоин во всем мире?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Crazy, 5 мар 2014.

  1. Crazy

    Crazy Новичок

    Интересует ваше мнение, ну если есть еще и источники подтверждающие ваше мнение, прошу)
     
  2. http://coinmap.org/ тому подтверждение, биткоин шествует по всему миру, но о глобальном завоевании рано говорить, но уже что-то лучше
     
  3. LExxx

    LExxx Новичок

    Я считаю,что приживется,но не более чем определенная финансовая ниша.На данный момент валюта переходит со ступени "валюта гиков" на ступень "валюта хипстеров",постоянная самореклама привлекает,информирует все больше людей и в конечном итоге будет естественный отбор-жизнь сама определит как,для чего и зачем.По сути в ней нет ничего кроме анонимности,что порождает как определенные плюсы,так и огромное кол-во минусов и недостатков для повсеместного использования.В массовом внедрение технологий существуют такие определяющие факторы как возможность промышленного запуска и конечная стоимость продукта,так и с битком "условия использования" и "отрицательные факторы".
     
  4. ironika

    ironika Постоянный пользователь

    приживется. только скоро ему приемник понадобится
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    Имхо, уже прижился, теперь захватывает новые территории
     
  6. ironika

    ironika Постоянный пользователь

    ну а что будет то, когда намайнят 21 млн?
     
  7. LExxx

    LExxx Новичок

    Будут майнить зарабатывая на комсах от переводов.

    А если говорить о будущем битка,то думаю биток будет просто одним из сотен видов денег которыми можно что-то оплатить,так и вижу его значок в списке из десятков вариантов оплаты под фразой "МЫ ПРИНИМАЕМ"
    Биток уже интегрирован в вебмани,Пайпал рассматривает возможную интеграцию в свою среду.
    То,что дает битку популярность так же его и ограничивает.
     
  8. ironika

    ironika Постоянный пользователь

    что есть комс?
     
  9. LExxx

    LExxx Новичок

    Комса- комиссия,старое сленговое слово в сети.
     
  10. ironika

    ironika Постоянный пользователь

    ну то есть все эти фермы уже не пригодятся?
     
  11. LExxx

    LExxx Новичок

    Смотря о каких фермах идет речь,учитывая как сейчас видоизменяется майнинг я считаю,что в будущем все фермы будут представлять из себя то,что сейчас строят в нескольких странах,ферма представляющая собой подобие огромного ЦОД*ов.И скорее всего будет этакое 2в1, фирма сама себе разрабатывает новые поколения майн-асиков и сама на них для себя же и майнит.
     
  12. ironika

    ironika Постоянный пользователь

    а майн-асик это что за сленговое слово? форк что ли?)
     
  13. LExxx

    LExxx Новичок

    Майн-асики это ASIC предназначенные сугубо для майнинга и которые больше ничего другого не могут,так называемые "АСИКИ"