Авроракоин становится третьей по величине криптовалютой

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем bblizard, 5 мар 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Исландская цифровая валюта авроракоин (auroracoin), запущенная в феврале этого года, уже обошла лайткоины, став третьей криптовалютой по величине рыночной капитализации.

    Согласно данным Coinmarketcap, на сегодняшний день суммарная рыночная капитализация авроракоинов (AUR) составляет 515 миллионов долларов, что на 162 миллиона больше, чем 353$ млн. капитализации лайткоинов. Не смотря на юный возраст платформы, курс AUR уже достиг 47,08$.

    Такой повышенный интерес к валюте у инвесторов удивил даже самого создателя авроракоин Балдура Фриггъяра Одинссона. В своем интервью он сказал, что испытывает смешанные чувства. Однако Одинссон надеется, что подобный ажиотаж послужит стимулом для использования авроракоинов, которые создатель планирует раздать гражданам Исландии во время проведения акции 25 марта при условии, что те предоставят информацию об их личных идентификационных номерах.

    Валюта авроракоин создана на платформе лайткоин. Более половины всех монет было выпущено заранее, чтобы обеспечить запас. Однако разработчики не ожидали такого интереса. "Я думал, что рыночная капитализация в 20 миллионов долларов уже будет огромным успехом", - поделился мыслями Одинссон.

    Вместе с тем, даже сам создатель авроракоинов обеспокоен обилием спекулятивных сделок, число которых, скорее всего, будет расти. В социальной сети Twitter он поделился своими переживаниями: "Я боюсь, что ситуация с обилием спекуляции может накалиться."

    Беспокойство Одинссона имеет серьезное основание, ведь если большая часть владельцев авроракоинов является спекулянтами, то это будет сильно препятствовать развитию инфраструктуры криптовалюты. Криптовалюта должна развиваться, опираясь на сообщество сторонников, а не на перекупщиков, жаждущих мгновенной наживы.

    Ажиотаж вокруг авроракоинов, конечно же, привлек внимание СМИ и мгновенно был подхвачен большинством ресурсов, связанных с криптовалютой. Например, на многих крупных платежных сервисах, включая Cryptsy, Swiss Coin и Mintpal появилась информация об обменном курсе AUR.

    Повышение интереса к авроракоинам было настолько резким и неожиданным, что даже официальный сайт валюты не справился с нагрузкой. Но, доступ к Auroracoin.org быстро был восстановлен.

    Одинссон признает, что частью его плана при создании валюты было подключение исландского рынка к мировой экономике, поэтому он рад такому вниманию. Но, с другой стороны, необходимо оперативно решить множество краткосрочных проблем.

    В настоящее время команда разработчиков также активно работает над созданием собственного мобильного приложения и некоторых других дополнений. Однако Одинссон акцентирует внимание на том, что будущее валюты, все же, находится в руках сообщества.

    Источник: https://cryptochan.org/news/652
     
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Видимо криптовалюта не выдержала конкуренцию. Судя по популяризации Авроракоин не на третьем месте, не на десятом не числится.