Курс DASH: рост и падения

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 22 июл 2016.

Метки:
?

Вы инвестируете в DASH?

  1. да

    44,4%
  2. да, но думаю переключиться на другой альткоин

    3,2%
  3. нет, но собираюсь

    36,5%
  4. нет и не собираюсь

    15,9%
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс DASH сильно упал к биткоину как и другие криптовалюты. Заметна корреляция с курсом лайткоина: курс лайткоина * 3 = курс даш.

    Технический анализ.


    Курс Dash в последние месяцы очень волатильный.

    Курс DASH

    Новости по криптовалюте Dash в основном положительные, трейдеры это видят и примерно знают как поведет себя курс. Кто-нибудь на форуме инвестирует в DASH?

    Какие сейчас прогнозы курса Даш?
    Например, недавно была новость про использовании DASH в Венесуэле. Возможно, представители DASH заключили с компанией Tigo взаимовыгодное сотрудничество, но зачем нужен Даш, когда есть биткоин, а я думаю, что венесуэльцы и с биткоином то не очень хорошо знакомы. Наверняка, опытные трейдеры проводят какие-то свои исследования, например, уточняют у той же компании Tigo какой объем операций по DASH, если низкий, то после подъема курса последует снижение. Нужен глубокий анализ всех новостей по ключевым валютам, чтобы не играть вслепую, а заранее знать повороты курса.

    И еще, мне показалось, что есть связь между курсом DASH и курсом биткоина. После взрывного роста биткоина, курс Даш ожидаемо упал по отношению к BTC, но тут же снова вырос. Думаю, это связано с тем, что курс биткоина отражает интерес к криптовалютам в целом, соответственно, при росте биткоина будут подтягиваться и остальные концептуальные криптовалюты, а примитивные клоны, напротив, будут сильнее и быстрее терять в весе.[/TRADINGW]
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тему, видимо, никто не видел.
    Разговоров о DASH на форуме много. Неужели никто не видит за DASH перспектив?
     
  3. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    DASH не интересна как игровой коин на бирже, курс более-менее стабилен по отношению к битку. Скачет только, когда проскочен интересная идея по новостям или от разрабов (а такового давно не было)., удобен только как временное хранение, транзы удобны со своими плюшками миксера, ну и как одна из монет для расчета онлайн в магазинах, принимающих крипту (за себя говорю, т.к. именно DASH для этого и использую)
     
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Как игровой да. А вот в долгосрок можно и войти. Команда там трудоспособная.
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    По мне валюта стабильная в силу тех причин что она не нужно не кому. Ну или спрос равен предложению. Отсюда и стабильность. но эта стабильность мнимая . Завтра кто то может тупо слить свои запасы и понесется цена вниз.
     
  6. Я в нее вливаюсь потихоньку.Но только на дне.Последний раз пару дашек купил по 0,012.Сейчас вижу рост пошел неплохой.На ехмо до 0,02 доходило.
     
  7. foserfox

    foserfox drunk fox

    Вроде приостановился памп немного, скоро по идее должна быть коррекция, тогда, возможно и затарюсь, давно уже планирую. :)
     
  8. monster

    monster Good Guy

    коррекция уже произошла, не знаю где ты смотришь )) он уже успел отрасти и обратно чуток присесть.
     
  9. foserfox

    foserfox drunk fox

    Это не коррекция. Цена по-прежнему слишком завышена, но и обильное надувание вроде чуть подутихло.
     
  10. monster

    monster Good Guy

    цена ушла с 026 на 021, если это не коррекция, то я не понимаю, что ты называешь коррекцией )) может и завышена, может и пойдет ниже, но я вчера купил половинку дэша, и сижу не дергаюсь ))
     
  11. foserfox

    foserfox drunk fox

    Не буду утверждать, но на это мог повлиять ещё идущий тренд на возврат позиций биткойна. А вообще резкий рост с 8$ до 13$, кроме как переливами и пампом охарактеризовать тяжело. Имхо, реальная цена DASH на данный момент не выше 10$.
     
  12. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Инвестирую. Потихоньку коплю на мастерноду, сдаю под процент на полонексе. Монетка на долгосрок, но и курс иногда хорошо прыгает, бывает даже арбитражить между биржами получалось.
     
  13. foserfox

    foserfox drunk fox

    Если бы можно было отредактировать свой голос...в общем уже инвестировал, в долгосрок, буду ждать автоматы с газировкой, в которых расчитываются Dash повсеместно :))
     
  14. Basta

    Basta новичок

    Можно подробнее в личку про сдачу под процент?
     
  15. Cryder

    Cryder Гость

    Lending - https://poloniex.com/lending#DASH
     
  16. Basta

    Basta новичок

    И какой процент не возврата?
     
  17. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    )
    0%
    если биржа не навернется :)
     
  18. Cryder

    Cryder Гость

    Нету такого понятия, как невозврат. В любом случае закроется по маржин коллу и тебе вернутся средства.
     
  19. foserfox

    foserfox drunk fox

    Как уже выше написали, процент не возврата только если биржа закроется. А так там страхование вкладов на автомате.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс DASH вырос. Кто в курсе ситуации?
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я какбэ не вижу особого роста: на месячном графике ну подрос маленько за последние дни, но все в рамках боковика.
     
  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Если я правильно понимаю ситуацию, дэш просто тупо пампят. Я в него не вкладываюсь именно по этой причине.

    Но может и оборот возрос по нему, кто знает, надо ждать оналитегов, чтобы объяснили.

    Новостные каналы у них опять же есть.
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вот это дэш пампанули, ну молодцы, постарались. Интересно, как сильно грохнется?
     
  24. grub

    grub Постоянный пользователь

    этот памп даш напоминает памп лайта в прошлый памп битка в 2013 году. Как бы он после этого ек вышел из игры как лайт. Я понимаю, что в лайт много вбито и оборот по нему хороший, но в последние пол года только в низ и непонятно до куда.
     
  25. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    DASH просел , как думаете до 47 просядет ?
     
  26. grub

    grub Постоянный пользователь

    я жду чуть выше 0,05 к битку.
     
  27. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ;):) ладно , будем посмотреть , ведерки уже везде не бойсь по наставляли ? у меня полынь вчера ночером , зехира выдавала ... выбрасывала чуть ли не каждые 20 минут...:mad:
     
  28. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Какие соображения по DASH ?
     
  29. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Смотря что с битком сейчас будет, если он так и будет в районе 1000$ сейчас базироваться, то думаю что скорей всего даже просядет малость, т.к он ведь прямой форк биткоина
     
  30. grub

    grub Постоянный пользователь

    А что, уже никто не верит в биток по 2000? Прошел ажиотаж. А если и керфиры с дашами уже на грани верхней? Ща их пнут краткосрочно повыше и ага за битком.
     
  31. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    с чего вы взяли , что в биток нет веры ? просто он сейчас в "заморозке" ... Dash просто держать думаю не стоит , солью ... и возьму на неделе дешевле ... А вы , как думаете это разумно ?
     
  32. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Почему же, я как раз таки верю в биток и это криптавалюта так и будет номер один, просто всё равно кто то или даш или эфир конкурент будет его, это неизбежно в будущем.
    P.S; я к примеру все обменные пары делаю на битке и буду так и дальше делать, т.к считаю что это самый оптимальный вариант
     
  33. grub

    grub Постоянный пользователь

    Просто мне кажется, что биткоину пришло время плавно планировать вниз, процентов на 60 от максимума. А этот ажиотаж Даши с кефиром больно уж не естественный, с отрывом от основных показателей. Не к добру этот энтузиазм. Или у меня сегодня бред сверх ценных идей?
     
  34. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Думаю все намного проще : те кто уже в теме , тот уже вкурсе дел "битка" и осваивает еще другие рынки , например : DASH и ЕТН , может по случаю и др.
    А так , как число пользователей BTC растет , то он держится естественным образом . Ну иногда скачет , когда присоединяются больше пользователей . "Прекрасная картина" .
     
  35. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Что думаете про нынешний курс Dash? Будет ли рост!?
     
  36. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Колебания будут в сторону роста не значительные , а так все же дело к спаду . Опять же это личная оценка на сегодня по DASH , вы можете ее не придерживаться .;)
     
    GlobalBE нравится это.
  37. grub

    grub Постоянный пользователь

    Вангую Дарью по 0,06 к битку в обозримом будущем.:D:D:D
     
  38. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Адепты на талке вещают что будет но не сейчас)
    Монета ручная и разработчики собираются в этом году бить новые рекорды (ну так некоторые шепчутся, в местах не без известных)

    Для себя делаю вывод, что закупаться начну ниже 04 Судя по динамике спада, думаю эту цифру мы увидим

    ПС
    Вот собственно и все
    Прошу не судить строго и не считать диванным аналитиком)
    Шепот адептов всегда слышен здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=421615.0
     
    GlobalBE нравится это.
  39. grub

    grub Постоянный пользователь

    короче в дашу не лезем
     
    painter нравится это.
  40. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    07 на сейчас
    Потеря за сутки около 20%
    Оказывается что бывают не только стремительный рост но и не менее стремительные падения)
    Не зря все таки о Даше говорят что ручная, так курсом управлять не всяк умеет
    Значит ждем дна и перезакупаемся
     
    GlobalBE нравится это.
  41. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Даша в 2017 еще себя покажет!)
     
  42. grub

    grub Постоянный пользователь

    с какой стороны, по вашему мнению?
     
  43. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    У нее хорошие показатели волатильности за последний период. Я думаю, что в этом году Даша сохранит такие показатели и даст возможность заработать на скачках стоимиости трейдерам.
     
  44. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    В предстоящий период неразберихи с BTC возможен опять резкий памп Dash.
     
  45. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Тут, мой друг, всяуое может быть. Этож крипта=) мы только можем пытаться анализировать рынок и стараться заработать! Но в любом случае, нужно сохранять спокойтвие!)
     
    GlobalBE нравится это.
  46. grub

    grub Постоянный пользователь

    Простите великодушно, я вот понять не могу, какую мысль вы донести пытаетесь?
     
  47. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Это я относительно роста и падения Даши. Мы ведь в теме с таким названием "чатимся"? :)
     
  48. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну это трудно назвать волатильностью...скорее скачек
    Волатильность это когда вверх-вниз, а здесь еще не ясно. Опять таки если ссылаться на диванных экспертов с талка, то говорят что от 07 будет дальнейший рост. Хотя это больше так кому то хочется, чем быть чем то обоснованным прогнозом
     
  49. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Прогнозировать на диване - не мой удел. Я пологаюсь на свой опыт в этом деле, а не на "потолочные мысли" после выпитого пива. Называйте волотильностью что вам угодно. Но я знаю одно - на Дашке можно зарабатывать. Что я и советую делать другим трейдерам. Люди, которые меня знают лично, скажут, что я не соврал.
     
    GlobalBE нравится это.
  50. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Вот и 1апреля! Что слышно про BU?
     
  51. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    мы в топике Dash, при чем тут BU?
     
  52. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    Курс DASH напрямую будет зависить от появления на рынке BU!
     
  53. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    С чего вы взяли?
     
  54. GlobalBE

    GlobalBE новичок

    А вы подумайте...
    Часть активов прыгнет в BU, следовательно основной биток просядет. А так, как рост и падение Dash напрямую зависит о BTC, то появление BU на рынке очень важный аспект! Поэтому предпочту торговать пока что на паре DASH/USD.
     
  55. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Не верю в BU.
     
  56. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    курс даши зависит только от памперов даши, и больше ни от кого.

    Излишне прямолинейные последовательности ведут к убыткам, как правило.
     
  57. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Согласен
     
  58. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Я думаю, что DASH ждет сильное падение, в один день может быть высокий профит, а потом в 2 раза больше убыток, перевод в другие биржи, комиссия 0,1 против 0,001 у LTC.
     
  59. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да он уже сходил со 100 до 60, сейчас опять отрастать начал понемногу.
     
  60. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да?, а опыт откуда берется, если не секрет, не с потолка ли?)

    Ну вы говорите совершенно очевидные вещи. Естественно что на Даше можно не только заработать но и нужно)
    Я лишь просто подчеркнул что у Даш был памп, что есть хорошо, хороший сигнал будущим и нынешним инвесторам. Но качель в средне сроке пока что я не наблюдаю. Мы же не знаем является ли текущая цена Даш, дном на ближайшие пол года, или будет откат к 018
     
  61. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Утомили вы меня. Пойду лучше заработаю, нежели чем колотить понты и красноречие свое тут показывать...и не обязательно на Даше. Благо опыт в работе с криптой имеется, который к вашему удивлению взят не с потолка.
     
  62. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да меня уже ни чем не удивишь) а о опыте я и спрашиваю откуда такой берется?) Ну не хотите выдавать коммерческую тайну, дело ваше.
     
  63. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Ну вы же у всех на глазах попытались меня задеть. Вы соизволили намекнуть на то, что мой опыт "взят с потолка". Я хочю раз и навсегда уяснить одну вещь - BTC4BRO - это продвинутый сервис по обменну BTC в Минске. Плюс ко всему у нас своя команда трейдеров, которые не отрываясь ведут работу на биржах. Еще одним нашим достижением является создание Street Exchange Crew - объединения трейдеров, если хотите менял, которое позволяет нам вести p2p обмен не только в Минске, но и в других городах Республики Беларусь. И это еще не все. Благодаря S.E.C. мы можем работать в Питере за наличные. Если хотите - мы что-то вроде криптообменника, основанного на р2р обмене.
    Вот Вам про опыть немного....
     
    hypsvare нравится это.
  64. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    О "потолке" как раз вспомнили вы и выделили себя из числа других, тем что вы не такой.
    Я всего лишь сказал не явным образом, что все мы тут одинаковые, и опыт штука относительная. Я тоже имею большой опыт относительно своей племянницы) а вот относительно Джоржа Сороса я ноль :)
     
    BTC4BRO нравится это.
  65. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    :):):):)
    Я не выпендрежник. Себя не выделяю никогда, Вам скорее всего показалось. Я такойже "TALKер" как и все тут присутствующие. Мир :)
     
    id_0.05 нравится это.
  66. AirCoin

    AirCoin новичок

    Интересная монета, но как то инвестировать в нее поздновато хотя конечно насчет того что может подрасти это вполне возможно. Заинтересовался ее в основном по той причине что sibcoin на нее похож если не близнец. Поэтому и интересно как курс себя поведет и на этом может еще больше червонца прикупить :)
     
  67. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    sib это просто клон даш. правда там алгоритм немного изменили, но это не сложно. всего одна функция в коде.
     

  68. может и подняться и упасть - от этого никто не застрахован!
     
  69. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Именно по DASH готовятся позитивные новости на ближайшее будущее. Не исключение что ДАША может пробить предыдущий локальный максимум, и пойдет дальше. На данный момент не торгую ее, но активно слежу за новостями.
     
  70. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг


  71. Надо не следить - надо где добывать и желательно при меньших затратах)))
     
    heyod нравится это.
  72. Ларсон

    Ларсон новичок

    Всем привет. Подскажите где оперативно можно следить за новостями монеты? Заранее спасибо.
     
  73. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    пальцы сломаны погуглить? носом можно набрать запрос, там всего 4 буквы ;)

    dash.org
     
    heyod и Ларсон нравится это.
  74. heyod

    heyod новичок

    Вот, правильно!
    Наша Даша, например, неплохо майнится облачно на хэшфлейре, годовой контракт на х11. Гораздо эффективней получается, чем биточек и эфир. Из своего опыта говорю, у меня там понемножку закуплены мощностя ша256 и скрипт, эфир и х11 для дашки, так вот именно Даша показывает хороший профит, вот по текущему курсу доходность получается в год где-то 280долл на вложенных 100.
    Кому интересно, ссылочка.
    https://hashflare.io/r/69BE8F7F
    (пардон за ссылку, но у меня там реально мощности куплены, это не скам, отвечаю, несколько месяцев приносит небольшой доход, пока проблем не было)
     
  75. Ларсон

    Ларсон новичок

    Сегодня валюта пошла вниз и коснулась отметки 0,054. Кто знает почему падает?
     
  76. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    потому что это по отношению к тому, который уже по 3720. а по отношению к дереву - все пучком
     
    heyod нравится это.
  77. heyod

    heyod новичок

    Ога, тот самый щас к 3900 подобрался, логично, что альты по отношению к его величеству таки проседают. К дереву и вечнозеленым альты идут ровно, кроме эфира, конечно.
     
  78. Ничего себе пока отдыхал биткойн поднялся) Странно что Дашка еще больше не подскочила( heyod тут как сказать альты не всегда проседают.
     
  79. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это ирония, или ты после отпуска?)
     
  80. heyod

    heyod новичок

    Не всегда, но какая-никакая зависимость есть, биткойн - вверх, большая часть альтов - вниз (я имею ввиду в сатошной цене), и наоборот. Но есть исключения, конечно, эфир, даша итд.
    Всякие шиткойны и некрофорки в эту зависимость попадают условно, поскольку они и так болтаются в пределах 1-несколько сатох (ну если их вдруг не пампят как адама с аналом :)).
     

  81. отдыхал я просто примерно месяц в общем. койны старой закалки давно уже более ли менее устоялись и вниз поэтому не так просто прогнуть +раньше возможностей реально заработать эти монеты было мало у кого. Сейчас фермы, асики и подобная шляпа на каждом шагу!
     
  82. S1S

    S1S Делец

    Читал про дэш что она самая стабильная относительно роста.и относительно других альткоинов и даже самого "самого" меньше всего проседала на сливах.потенциал огромный у этой монеты,туземун не за горами!
     
  83. ScarferNV

    ScarferNV новичок

    Что за DASH сейчас можно купить? Кто-то вкурсе где их принимают?
     
  84. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а у них на сайте не написано? :)

    в Киеве знаю в нескольких ресторанах и кафе принимают. Но зачем тратить дашу при таком росте? Невыгодно.
     
  85. ScarferNV

    ScarferNV новичок

    Тут дело в том, на сколько она востребованная, кроме биржи и мифических проектов, что относится к любой валюте...
     
  86. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну вроде в Афирке юзают, слышал потому курс и вырос вдвое за последние пару недель.
     
  87. magvay

    magvay новичок

    Жаль поздно начал в Дэш вкладывать, не успел я по 260 его взять(((Думаю 1к в начале года будет стоить.