Мы призываем отказаться от биткоина!

Gridcoin [GRC] - cпособствуйте развитию науки, математики, технологий

Тема в разделе "Форки биткоина (альткоины)", создана пользователем admin, 23 июл 2016.

?

Стоит ли инвестировать в Gridcoin?

1. да (собираюсь купить или уже торгую на бирже)

19,0%
  2. не знаю, буду следить за новостями

69,0%
  3. нет, монета неперспективна

9,5%
  4. нет, другие причины

2,4%
  1. Serg51

Serg51 Постоянный пользователь

Симпатии:
    13
    Спасибо за ёмкий ответ! Получается, что соло майнить надо постоянно с включенным и синхронизированным кошельком? Или все-таки можно запускать кошель периодически и "докладывать" бухгалтерии о своих результатах, чтобы начислили всю зарплату?

2. KoBaTeJIb

KoBaTeJIb Постоянный пользователь

Симпатии:
    14
    )) я майню гридкоин, если мне память не изменяет уже года 2.... до этого выплаты были примерно раз в 2 недели... вот последнее время затыки пошли и магнитуда упала.... поэтому возник вопрос насчет пула :)

Serg51 нравится это.
  3. Serg51

Симпатии:
    13
    Хороший опыт! Сколько за два года получилось монет добыть? Интересует порядок.

4. KoBaTeJIb

Симпатии:
    14
    насчет срока я по-прежнему не уверен, сейчас глянул на бирже, получается первый вывод я сделал в июне 15 года. начал майнить когда произошел хардфорк (если я правильно понял) сменился способ добычи вроде как. вот за это время намайнено около 3к монеток (судя по бирже). майнилось в основном на офисном ноутбуке с 2 ядерным процом и периодически на i5 дома. ноут майнил практически 24/7, комп 3-4 часа в день. но тогда сложность была низкая.

5. Serg51

Симпатии:
    13
    3к монеток совсем не густо. Наверное выгоднее намайнить Монеро и обменять на бирже на Гридкоин.

6. KoBaTeJIb

Симпатии:
    14
    ну, на тот момент пмонетки стоили дороже чем сейчас.... да и боинк можно запускать на компах в режиме простоя, что является немаловажным фактором, если майнишь не на своем компе :)

7. Serg51

Симпатии:
    13
    решил завершить процесс соло-майнинга до получения первой выплаты. кошель вроде нормально синхронизировался prntscr.com/cm59fg (битая ссылка)
    но выполнение задания в BOINC почему-то дошло до 50% и остановилось, хотя проц молотит.
    проект SkyNET. в чем может быть заминка?

8. KoBaTeJIb

Симпатии:
    14
    ну тут все от проекта зависит... я честно говоря SkyNet не считал. у меня WCG в соло молотил. сейчас вот опять попробовал к пулу подключиться, пришлось на asteroids перейти. кстати, к пулу смог подключиться только на компе... на ноуте выбивает ошибку при запросе к пулу, вроде по faq все поправил, но не помогло.

9. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    36
    Я на пуле не регистрировался. Помалу ситуацию понял. Кошелёк уже 2 раза получил PoR по всем входам, но есть ещё вопросы. Понемногу разбираюсь сам. Одно плохо - ничтожные выплаты. Который раз хочется все забросить. Жаль памп на Полниксе пропустил, так бы слил все :)

10. KoBaTeJIb

Симпатии:
    14
    меня тоже периодически посещают такие мысли :)))) валяется 400 монет на кошельке, если б знал про памп, то наверное тоже слил бы все подчистую :))))

11. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    36
    Я сначала забросил в кошель 500 GRC, затем добавил ещё 5 раз по 100 GRC. Как только с кошелька были списаны первые 0,00011 GRC, через неделю-полторы пришли первые PoR выплаты. В общей сложности это произошло через полтора месяца майнинга. Обязательно нужно регистрироваться в Bionc Stat. Там видна общая статистика и CPID. Как понял нужно вступать в команду Gridcoin Int. Можно получить вознаграждение для старта на пуле http://pool.gridcoin.us/Faucet.aspx Дадут при условии, что RAC в BOINCstats выше 100 очков. Нужно вводить свой адрес GRC и свой CPID.

По регистрации CPID есть еще возможность работать с помощью команд. Вводить в кошельке ->Help ->Debug Window ->Консоль
    Я пока отправки не форсировал, все идет в штатном режиме, хотя и очень медленно. Было уже 2 отправки.

12. Serg51

Симпатии:
    13
    Выгоднее открывать одновременно несколько проектов или отрабатывать один?

13. foserfox

foserfox drunk fox

Симпатии:
    233
    О каких проектах идёт речь?

14. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь

Симпатии:
    474
    Там насколько я осилил своими мозгами информацию...в рамках этого коина реализовано несколько алгоритмов майнинга, как на ЦП так и на ГП, в зависимости от "проекта", по моему и награда за майн тоже зависит от этого так называемого проекта...Я бы назвал задание

15. foserfox

foserfox drunk fox

Симпатии:
    233
    Лол, это "проекты" там называется? ))) Да полно монет которые можно и процом и видюхой майнить, что в этом такого? )

16. Serg51

Симпатии:
    13
    SkyNET и worldcommunitygrid

17. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь

Симпатии:
    474
    Они там как бы там имеют временные ограничения, например делаешь этот проект и получаешь награду, и все. Потом следующий и там может быть уже другие условия...В общем система хитро***я и я с ней знаком лишь поверхностно, так как желание отпало изучать после того как узнал что в плане профитности её добывать ущербно да и разработчики уныло развивали её в свое время, мб сейчас ситуация иная, не владею информацией

Идея отличная и интересная но как всегда сработал закон подлости, все что интересно не прибыльно и ни кому не нужно соответственно..

18. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    36
    У меня все машины зарегистрированы в двух проектах World Community Grid и Rosetta@Home. Знающие люди сказали, что профит будет если считать менее конкурентно способные проекты. Те, что в этом списке имеют меньший AvgRAC. Поэтому я подключил параллельно к WCG еще и Rosetta@Home.

19. Serg51

Симпатии:
    13
    Я подобные и выбирал, только не Rosetta@Home, а SkyNET.
    Печально что в пуле http://pool.gridcoin.co/, которым я пользуюсь, нет проекта World Community Grid (

20. KoBaTeJIb

Симпатии:
    14
    я тоже в соло считал WCG. сейчас пробую на пуле - там WCG не поддерживается, пришлось перейти на Asteroids