Мы призываем отказаться от биткоина!

Gridcoin [GRC] - cпособствуйте развитию науки, математики, технологий

Тема в разделе "Форки биткоина (альткоины)", создана пользователем admin, 23 июл 2016.

Метки:
?

Стоит ли инвестировать в Gridcoin?

1. да (собираюсь купить или уже торгую на бирже)

13,3%
  2. не знаю, буду следить за новостями

70,0%
  3. нет, монета неперспективна

13,3%
  4. нет, другие причины

3,3%
  1. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    34
    Мне кажется соло майнинг тоже каким-то образом привязан к пулу. Может рассуждаю нубовски, этот вопрос я не изучал. В кошельке в информационном блоке есть информация по пулу (см. скрин). Обратил внимание, что названия пулов меняются. Периодичность и причину объяснить не могу. Докину скринов, чтобы было более наглядно.
    -

2. Serg51

Serg51 Постоянный пользователь

Симпатии:
    9
    Кто-то пробовал запускать майнинг на Андроиде?

3. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    34
    А есть ли смысл? Даже если проц нормальный, лимит будет в батарее.

4. Serg51

Serg51 Постоянный пользователь

Симпатии:
    9
    Есть планшеты, которые работают от сети. Интересна производительность процессоров под Андроид. Там же другая архитектура.

5. Nimogsm

Nimogsm Mr.Nimogsm

Симпатии:
    456
    не думаю что много будет,а планшет чесно жаль(

6. okela

okela Постоянный пользователь

Симпатии:
    84
    Думаю, что ничего там интересного ...
    Поясню: процессор он и в Африке процессор - что для Андроида, что для Линуха, что для Винды. Архитектура да - немного разная: для РС-платформ используются х86-камни с CISC-архитектурой, а для планшетов и смартфонов - ARM-камушки с RISC-архитектурой. Так вот для майнинга эти различия архитектур глубоко по барабану, как мне кажется ...

Serg51 нравится это.
  7. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    34
    Тем временем получил третью выплату PoR. Монеты приходят на 15 день, то есть считай раз в две недели. Опять в районе 10-12 монет на общую сумму в 1075 монет в кошельке. И тут вопрос. Если увеличить количество монет в кошельке, размеры PoR увеличатся, или это ограничено вычислительными мощностями моего аккаунта?

8. KoBaTeJIb

KoBaTeJIb Новичок

Симпатии:
    12
    размеры награды зависят только от вашего железа.... сумма на кошельке, насколько я понимаю играет роль якоря что-ли :)
    кстати получил награду 60 монет. на пуле все также по 0. спрашивается, за что мне свалились монеты? :)))) последнюю выплату получал аж 18 августа.

9. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    34
    60 ????? Это, что столько PoR выплатили? Ничего себе у меня всего 10 GRC за последние две недели...

10. KoBaTeJIb

KoBaTeJIb Новичок

Симпатии:
    12
    вот о чем и разговор.... это точно PoR, вот только за какой срок? :) причем следом прилетело что-то вроде 0.1 монеты. хотя обычно прилетал сначала маленкий кусок, а вдогонку большой.

11. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    34
    А какая сумма на кошельке, если не секрет? И сколько входов, если 2 выплаты, то я понимаю что входа 2? И еще вопрос, синей надписи "(Beacons and Votes cost .00011GRC)" рядом с "Recent transactions" у вас уже нет, как я понял?

12. Cheech Marin

Cheech Marin BTCSmoker.

Симпатии:
    34
    Друзья. Так кол-во монет на кошельке положительно или отрицательно влияет? Есть ли смысл с ноута входить в делоЖелезо среднее, но я хотел типа ПОСИТЬ а не майнить.

13. KoBaTeJIb

KoBaTeJIb Новичок

Симпатии:
    12
    для пос вроде как 1000+ монет надо и процент там маленький.

14. KoBaTeJIb

KoBaTeJIb Новичок

Симпатии:
    12
    я вечером скрины кошелька выложу :) думаю так проще будет, чем сейчас пытаться вспомнить :)

15. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    34
    Лучше и то и другое, не будут мешать друг другу думаю. Все равно ноут включенным держать, пусть параллельно проекты считает.

16. KoBaTeJIb

KoBaTeJIb Новичок

Симпатии:
    12
    как и обещал выкладываю скрины своего кошелька
    - -

как посмотреть количество входов к сожалению не знаю.

17. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    34
    У меня вообще таких (я имею ввиду с таким значком PoR) выплат на кошелек не было. Могу предположительно, что это награда с пула. Поясните, кто знает?
    К вам просьба, вы регистрировались на пуле, как я понял из предыдущих постов, поясните регистрацию поподробнее.

Входы, если включены в настройках, можно увидеть во вкладке отправки монет.

18. KoBaTeJIb

KoBaTeJIb Новичок

Симпатии:
    12
    PoR это вообще и есть награда за майнинг. значки возле выплат в виде 2 скрещенных молотков, бывают золотые и просто зеленые. всю дорогу такие выплаты в соло-майнинге получаю. насчет подключения к пулу - я сам никак не пойму - на пуле я работаю или все же в соло :)))

19. Mento

Mento Облако

Симпатии:
    34
  20. KoBaTeJIb

KoBaTeJIb Новичок

Симпатии:
    12
    получается там надо apk-шку модифицировать. да и выхлоп с андроида копеешный.... только планшет нагревать лишний раз :)