Конфликт разработчика Postcoin с держателями [решено]

Тема в разделе "Решение споров, конфликты", создана пользователем admin, 25 июл 2016.

Метки:
?

Считаете ли вы разработчика посткоина кидалой?

  1. да

    27,0%
  2. еще не разобрался, не знаю ситуации

    70,3%
  3. нет

    2,7%
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тему решил создать, так как не смог разобраться в конфликте, а разобраться нужно, чтобы делать выводы о перспективах монеты. На форуме про дева говорят, что он кидала, но я пока не понял, в чем заключается кидок.

    Со слов Белогвардейца (если это он у меня в скайпе):
    Давайте разберемся, являются ли обвинения в кидке и мошенничестве обоснованными. Если были договоренности или обещания со стороны дева, которые он нарушил, тогда он кидала. Мошенник, если спланировал заранее. Если договоренностей небыло, значит просто интересы разработчика и сообщества разошлись. Но если имеет место факт кидка, хотелось бы увидеть доказательства. Если они будут, я все систематизирую и создам тему на английском языке.

    Потом, если выходит, что дев кидала, как вы собираетесь развивать монету без него. Тут нужно либо искать компромиссы, либо создавать новую. Небольшие форки это практически пирамиды. Да, у посткоина оригинальная задумка, но тогда под эту задумку надо сервисы делать, развивать форк именно как платежное средство, иначе его постигнет такая же судьба, как и многие другие форки. Совершенно логично, что дев снял сливки, а что-то, наверное, заработали начальные держатели монеты. Чего хотят держатели? Наверное раскачать курс и слить, как и с сибом, то есть заработать на курсе. А чтобы вы все заработали, нужно, чтобы под вами было достаточно народу. И надо еще в правильный момент слить, пока другими овладевает жадность.

    Кто, кроме разработчика хочет жизни и развития монеты? Белогвардеец хочет сделать POST платежным средством? Или хочет заработать на курсе? А вы? Если дев решил забить на проект, то кто у него возьмет эстафету? Тем более, находясь в плохих отношениях с девом.
     
  2. Mento

    Mento Облако

    Если те монеты POST, которые скинут деву (он же админ thealtcoinboard.com, если я правильно понял) после обмена, он выведет из обращения (сожжет) после 13.08 и они не попадут на биржу, у меня к нему претензий не будет.
     
  3. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Думаю не стоит обьяснять что дев поступил как минимум непорядочно. Посткоин он несколько мес не развивал. Как раз в это время был слив на бирже. Позднее обьявляет о выходе нового форка с большим количеством монет. Но его реальную стоиомость не определить. Так как он торгуется на одной мелкой бирже. Вот я вложил достаточно большую сумму в посткоин и сам принимаю участие в развитии монеты. А теперь дев проснулся и решил что я почему то должен поменять монеты купленные на свои средства на непонятно что. Единственная причина которую я от него услышал это наличие мастернод. Мне они до флага. А теперь обьясните мне с фига ли я должен менять монеты купленные мной и в продвижении которых я принимаю участие? Из за того что какой то хрен так решил? Сорри за ошибки я с телефона.

    И еще. По названию темы у нас нискем конфликта нет есть скорее недопонимание. Конфликт скорее у админа того форума с самим собой.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2016
  4. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А если он их не сожгёт,а сольёт? Или уже слил,то тогда курсу хана
     
    WorldTank нравится это.
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Поступил непорядочно и кидала это разные вещи. Нужно понимать границы. Идеальных нет, почти каждый из нас может поступить непорядочно или некрасиво, но вот кинуть - далеко не каждый. С кидалами точно не стоить иметь дел, а вот непорядочность вещь зачастую субъективная. У вас договоренности были? Да, ты поверил в монету, стал ее развивать, а твои ожидания были обмануты. Потому что твои интересы и интересы дева разошлись. И непорядочностью ты называешь то, что он не хочет жертвовать своими интересами ради твоих/ваших? Я считаю, если он адекватный человек, то должен как-то оценить ваш вклад в развитие монеты. Но пытались ли вы прийти к компромиссу?

    Обвинения в кидке требуют доказательств. Все стараются заработать и конкуренция может приводить к конфликтам, но пока человек отвечает за свои слова он достоин уважения и с ним можно разговаривать. Думаю, нужно попытаться достигнуть с девом каких-нибудь договоренностей, тем более, если он не хочет заниматься развитием POST. Все должно быть официально, а не как сейчас.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    С ваших слов в разных темах, со слов Белогвардейца - у вас именно конфликт. Обвинение в кидке и мошенничестве - это конфликт. Если разошлись интересы - это другое, надо искать пути, для того, чтобы они сошлись, а не обижаться.
     
  7. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Значит тема в этом случае названа не правильно, надо переименовать. По поводу ситуации с альткоинбордом уже писалось не раз в ветке посткоин и смысл повиорять? Можно перенести топики мнений сюда))
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, это будет полезно. Систематизируем все претензии к деву Посткоина в этой теме.

    Между тем, 4 человека проголосовало за вариант кидалы. Либо люди не понимают значения этого слова либо сильно обижены. Разум должен взять верх над эмоциями, если вы хотите развивать монету.
     
  9. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    я тоже так проголосовал, но была реплика в фильме - "задайте правильно ваш вопрос"))) Работаем с тем, что имеем!
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну а теперь как я понял ситуацию.

    Посткойн разработал какой то программист по заказу админа альтборда , еще вроде белогвардеец там участвовал как заказчик.

    Потом когда разработчик сдал проект, возникли трения в финансах. Мало ему заплатили, или может сам разработчик решил что он Джобс и должен получить больше. По этой причине он и забил на разработку посткойна.

    Потом была первоначальная раздача посткойна. А тут то ли админ , то ли обиженный разработчик прикарманил себе нормальное количество монет. Потом он их методично сливал на юбит, из за чего курс чуть ли до нуля доходил.

    Ну все рано или поздно кончается. Как только слив монет кончился курс снова пошел верх. Теперь делает ход конем админ альт борда. Выпускает какую то свою монету странную. Причем обмен посткойна на новый форк явно не прозрачный.
     
    admin нравится это.
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может Белогвардеец придет в тему и обоснует, почему считает дева Посткоина мошенником и кидалой или признает, что погорячился.

    Все очень зависят от доверия и обвинения в кидке должны означать изоляцию. То есть, если бы дев реально кинул, то никакие дальнейшие проекты от своего имени он бы развивать не смог - достаточно было бы в ветке ХАБ отписаться, что он кидала, но в данной ситуации, я уверен, он сам себя кидалой не считает и нейтральные люди, как показывает голосование, тоже. То, что пострадали ваши интересы, в этом есть и ваша вина - нужно было наладить диалог, добиться конкретных договоренностей. И сейчас не поздно их постараться добиться, вы все равно зависите от разработчика. Что мешает? Гордыня? Обида? В общем, свое мнение я высказал. Пока нет доказательств, что он нарушил свои договоренности, обвинения в кидке и мошенничестве необоснованны.
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Поэтому все крупные держатели должны быть известны и между ними должны быть достигнуты договоренности. Если их нет, то любой может слить, имеет полное право распоряжаться своими финансами как ему вздумается.
    И что значит прикарманил? Намайнил? А может он не все слил, а ждет пока курс вырастет, чтобы его опять уронить.
     
  13. Mento

    Mento Облако

    На балансе адреса для обмена теперь около 520 000 POST, но до 13.08 еще 3 недели. Монет вероятно будет еще больше, особенно если будет видна стратегия XAB. Админ сделает КИДОК если не выведет эти монеты из обращения. А пока я склоняюсь к мнению, что это банальное расхождение интересов. ИМХО
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    По словам в момент распределения он себе под шумок залил монет про запас. Насчет договоренностей это нужно у Белогвардейца узнать.

    Дев Хаба точно не будет нечего сжигать. Оставит все про запас. Получится он свои фантики народу втюхал за нормальный форк.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2016
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    То есть обещал сжечь и не сжег? Тогда это кидок. Нужно отписаться во всех темах, предоставив доказательства и на самом форуме, сделав скриншот. Если удалит - он кидала, его форум, все связанные с ним существующие и последующие проекты сразу в блек. Если вы не знаете кто слил, дев или разработчик, попробуйте выйти на связь с тем и другим.
     
  16. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    Окей, вот мои аргументы:
    Есть как прямые доказательства, так и косвенные.

    Первая дистрибуция монет (16 марта-16 апреля) среди пользователей форума биткоинталк была не прозрачной. Дев обосновал это правом на приватность.
    Было распределено 12 млн. монет и 3 млн. зарезервировано форумом, остальные сожжены. Непрозрачность распределения монет вызвало закономерные вопросы о контроле честности. Эти вопросы были проигнорированы. Мы (команда Крипто-Компаса) приняли решение поддержать развитие монеты и использовать PostCoin в своих проектах, с учетом непрозрачности стартовой дистрибуции. Здесь мы приняли ситуацию как есть и претензий к деву не имеем, мы сами приняли это решение. Мы поставили в известность дева монеты и админа форума о нашей поддержке проекта postCoin.
    Спустя несколько недель после завершения дистрибуции мы столкнулись с сильным сопротивлением. Кто-то активно сливал монеты огромными ордерами по 100-300к, на протяжении достаточно длительного времени. С учетом того что дистрибуция давала максимальный потолок в 50к монет на одного пользователя, тот кто лил монеты, должен был сначала скупить их (а этого не было, судя по истории ордеров) либо получить скрытый премайн на 5-6 миллионов монет. Учитывая непрозрачность дистрибуции этот вариант вполне реализуем. Мы скупили все монеты в определенном диапазоне и обеспечили поддержку курса. Серый премайн подошел к концу и курс постепенно нормализовался и вернулся к прежней отметке. Здесь мы располагаем лишь косвенными доказательствами нечистоплотности дева. Никто кроме тех кто организовал начальную дистрибуцию монет не имел возможности получить такое огромное количество монет (на бирже они не скупались).
    Теперь о наших претензиях и обвинениях дева в нечистоплотности:

    1 претензия:
    12 июля дев не поставив в известность сообщество заявил о выпуске новой монеты XAB. Схема дистрибуции такая же непрозрачная.
    Количество монет 30 млн против 15 млн PostCoin. Пропорция обмена: 1000 PostCoin х 1200 ХАВ. По заявлению дева, 12 млн оставшихся монет будут "розданы пользователям биткоинталк". Учитывая прежний опыт, я склонен предположить, что админ снова получит серый премайн и будет лить его на курс в течении нескольких месяцев. PostCoin имеет реальную ценность, почему мы должны менять его на кота в мешке?
    Почему обмен не справедливый?

    2. Претензия: Дев обещал сжечь все PostCoin после обмена. Когда мы спросили его почему он не указал "мертвый адрес", он дал задний ход и объявил что еще не решил сжигать монеты или нет. Спустя три дня он заявил что сжигать PostCoin не будет, чтобы помешать нечистоплотным спекулянтам манипулировать курсом. У нас есть скрины-доказательства его заявлений. Таракан или Сенека могут их выложить здесь.

    Я считаю, что действия дева отвечают не интересам сообщества, а его корыстным целям.

    Наше видение развития монеты достаточно подробно описано на сайте http://crypto-compass.tilda.ws/postcoin
     
    arget07, kenobius, golovorez и 2 другим нравится это.
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как я понял, дев и админ проекта не одно и то же лицо.

    Были какие-то конкретные обещания со стороны дева, которые он нарушил? 12 млн. отдал, 3 млн. за форумом. Где это было озвучено? Можно ссылку на ветку. Получается, вы поддержали проект, поскольку поверили, что ситуация с премайном именно такая, как ее озучил админ проекта.

    Как дев обосновал выпуск новой монеты? Это был все-таки дев, отколовшийся от админа форума или админ, поссорившийся с разработчиком?

    Мы сейчас выясняем кидала ли он. Если он обещал сжечь, а не сжег, то должен дать возможность обменять обратно XAB на POST или тогда он мошенник. Все это с доказательствами надо изложить в ветках XAB и POST.
    Загружайте скины, прикладывайте ссылки, я займусь переводом на английский язык.

    Из вышеописанного выходит, что он вынудил пользователей Посткоин обменять монеты на фантики, а потом дал заднюю и обратный обмен не делает. Вот и вся ситуация. Т.е., это целенаправленный кидок, если все так и есть.

    Защититься от спекуляций можно только достигнув договоренностей между держателями.
    Дайте мне адрес или ссылку на него я ему сам напишу.
     
  18. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    Сейчас выложим скрины по датам и по порядку, у Сенеки все перемашано
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    И ссылку желательно на это же обсуждение.
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вопрос насколько Белогвардеец контролирует посткойн. Не может ли админ альтборда его с 13 августа отключить?
     
  21. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    Еще 4
     

    Вложения:

    • на удаление
      5.png
      Размер файла:
      138 КБ
      Просмотров:
      1.075
    • на удаление
      6.png
      Размер файла:
      142,5 КБ
      Просмотров:
      1.046
    • на удаление
      7.png
      Размер файла:
      143,6 КБ
      Просмотров:
      857
    • на удаление
      8.png
      Размер файла:
      140,6 КБ
      Просмотров:
      1.032
  22. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    9 и 10.
    В 10-м админ обещает сжечь PostCoin, но позже отказывается от своих слов.
     
  23. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    а на сколько и в чем ты сам заинтересован?
     
  24. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    Почитайте матчасть о децентрализованных криптовалютах.
     
  25. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Вопросов тут 3 по поводу договоренностей, интересов и компромисса. В принципе все ответы в скринах и предыдущей переписке. больше добавить мне нечего.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2016
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    Прямой его контакт может кто дать, чтобы не приходилось регистрироваться на форуме.

    Этот форум https://thealtcoinboard.com? Он как будто пустой.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  27. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    Мы общались в специальном канале слак-чата. Я могу выслать приглашение в чат.
    Форумы: https://thealtcoinboard.com/index.php
    Старый топик PostCoin на биткоинталке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1402308.0
    Новый топик (ХАВ) https://bitcointalk.org/index.php?topic=1549533.0
    Акк админа форума альткоинборда на талке: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=806548
     
    golovorez нравится это.
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я написал ему в личку. Пока требование: дать возможность обменять обратно свои XAB на POST по такому же курсу. Если не ответит в привате, буду постить в его ветках.
     
  29. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Влошились? Или проверка?
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я только вчера поставил кошелек ) Пытаюсь уладить разногласия. Если он вернет хабы обратно на посты, думаю, это конфликт исчерпает, во всяком случае кидалой его уже назвать нельзя будет.
     
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    Есть здесь те, кто из страха потерять посты обменял их на XAB? Есть конкретные случаи?
    Он пишет, что четких обещаний небыло.
    Объясните в чем смысл. Зачем их сжигать? XAB же не имеет курса и монеты даже нет на бирже. В чем смысл обмена?
     
  32. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да думаю желающих обменять свои посткойны на хаб из русского сегмента точно не нашлось. А смысл обмена остался для всех неизвестен.
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Он сказал, что готов обратить операции, если предоставят доказательства. А если никого не нашлось, так в чем смысл обвинений.
     
  34. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да я не знаю зачем это все.

    Посткойн работает, опасности для него нет. Белогвардеец меня выше успокоил.
    Новый форум для поддержки посткойна открыт, русская ветка просто переходит на него.

    А хаб админ пусть дальше на альтборде сидит. Как было у него пара - тройка постов на форуме, так и будет.
     
  35. admin

    admin Администратор Команда форума

    В общем доказательств кидка нет. И даже если есть, в них нет смысла, так как он готов операции обратить.
     
  36. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Час икс 13 августа. А пока опасения людей небеспочвенны так как нет конкретики по сжиганию пост а также нерозданных хабов. А притворятся белым и пушистым ему недолго осталось. Иначе зачем он исходники поста с гитхаба удалял?
     
  37. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    С гитхаба удалить что то просто нельзя. Кто то точно себе форкнет содержимое.
     
  38. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    то есть все эти действия с гитхабом, с йобитом, когда он решал, когда вывод/ввод заморозить или открыть, его слова, что пост будет сожжен, а потом отказ от своих слов, что пост будет использоваться, но только на его усмотрение (возможно для продвижения других проектов) - все это чушь?:mad: Т.е. за свой "гнилой базар" отвечает, а то, что ему не хотят менять крипту на пустышку и он устраивает западлянки - это айс???
     
    FanatMonet нравится это.
  39. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    У админа борда 3 миллиона (публичных) монет, не считая остатков премайна. И он отказывается их "сжигать".
    Это очень серьезный "кидок" с учетом его обещания о сожжении монет.

    Касио, вы ведь некомпетентны в этой теме. Зачем вносить хаос своими домыслами?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  40. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да уже писал выше ... нужно просто оставить парня со своими новыми монетками в покое. И пусть он сидит на своем форуме. Думаю усилия нужно тратить на другое.
     
  41. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    да его никто не трогает, пока очередную подлянку делать не будет.
     
  42. admin

    admin Администратор Команда форума

    Белогвардеец тут выше писал про централизацию. Но, как понял, контакты с биржами через него и он в любой момент может POST с биржи убрать. А значит с ним надо искать компромисс.

    К нему были озвучены конкретные претензии. Я передал. Он предложил обратить операции. Про западлянки я ничего не знаю.
    Вы чего хотите то? Сформулируйте свои требования.
     
  43. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я делаю свои выводы только на той информации что вы сами на свет выносите. Я лично думал что 3 000 000 посткойнов как бы у вас храниться. А теперь выходит что не у вас. Кому верить.
     
    admin нравится это.
  44. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это грязный маркетинг, на кидок не тянет. Если у вас есть конкретные материальные претензии к нему, которые он отказывается удовлетворить, например, обмен XAB на POST, тогда это кидок.
     
  45. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    Теоретически он сможет "закрыть" монету на yobit. По его заявлению он "отключит" свои ноды и биржи перестанут поддерживать монету.
    Но эта задачка слишком легко решается, чтобы быть проблемой
    Над другими биржами он не имеет никакой силы.
     
  46. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    То есть все на грани того что останутся с фантиками которые будет негде продать?
     
  47. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    На основании чего вы делали такие выводы? У нас есть фонд поддержки монеты и он никак не связан с форумными монетами.
     
  48. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    Вы знаете что такое ноды? Он с таким же успехом может приказать солнцу не вставать по утрам. Есть конечно вероятность что оно не взойдет.
    Вероятность остановки сети из-за отключения "его нод" чуть ниже.
     
    golovorez нравится это.
  49. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Но если даже всё будет хорошо, ничего же ему не мешает слить 3 млн монет и уронив курс камнем вниз
     
  50. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    Так это всего лишь "грязный маркетинг" который не тянет на кидок.

    Поэтому чтобы "очистить" его маркетинг, мы скорее всего пойдем на хардфорк, исключив его монеты.
     
    arget07 нравится это.
  51. arget07

    arget07 Постоянный пользователь

    очень умны шаг в такой ситуации! Лучше предупредить опасность. ИМХО
     
  52. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вы свои монеты тоже можете разом слить.
    Монеты эти никогда не принадлежали вам. Это то же самое как если бы держатели договорились что не будут сливать разом все, а кто то взял и слил. Он поступил непорядочно, но кидок это когда присваиваешь себе чужое, а данная ситуация в эту категорию не попадает. Вы игроки, если курс пойдет вверх вы сами сольете часть монет а потеряют другие держатели.
    Можете дать ссылку на пост, где он обещал сжечь. Желательно не в чате, а в официальной ветке. Я и по этому вопросу ему напишу.
     
  53. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Чем дальше в лес, тем больше дров. Это я к чему, наша беседа тоже чем дальше, тем более разнополярные мнения. Кто то хочет ждать решения и если его не будет, то быть терпилой. Кто то предпочитает действовать на шаг вперед, так как за ним стоят люди которые ему доверяют. А рассуждения конфликт или недопонимание, кидок или непорядочность это всего лишь субьективное восприятие каждого из нас и ни одно из них истиной в последней инстанции не является.
     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    В том то и дело. А поскольку шло навязывание одного субъективного восприятия другим я решил детальнее разобраться в ситуации. Никого же принудить менять свои посты на XAB не могут, а тем, кто поменял, вернут. А значит в скриншотах, выложенных на форуме, больше нет смысла.

    Теперь новая претензия: не сжег 3000000 POST. Я только не понимаю зачем он вообще пообещал их сжигать, но не суть, пообещал так пообещал. Возможно это сильно влияет на курс еще и не понятно насколько сильно. Предоставьте ссылку, где он пообещал и я напишу ему.

    За белогвардейцем стоит проект криптокомпас. За админом посткоина - два форка и свежий форум, это все что я о нем знаю. А есть еще куча почти безымянных людей, крупных держателей POST. Хорошо, вы не верите деву, а им то верите? Почему бы им монеты не слить? Нужно созывать крупных держателей и договариваться.
     
  55. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Есть вещи и люди в которых я уверен и язнаю что они не одну монету не сольют раньше срока. Договоренности уже давно есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2016
    Romero нравится это.
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Раньше какого срока? ) Вашего срока? А другие что-нибудь знают о том, когда именно надо сливать? И как быть с теми, кто вне ваших договоренностей? Просто надеяться, что они не сольют? Возможно поэтому дев и переходит на новую монету, что не может контролировать спекулянтов. А кто может? Никто не может. Это нужно изначально делать долевик с равномерным распределением монет, контролем репутации и т.п.
     
    foserfox нравится это.
  57. Belogvardeec

    Belogvardeec Сервисы

    Есть одна дилемма дальше которой спор теряет смысл. Я так понимаю, админ форума считает нас спекулянтами, которые хотят взвинтить курс и слить монеты на пике. Полагаю так думает не только админ.

    Моя личная позиция строится на том, что проект не должен быть пирамидой изначально. По крайней мере он должен максимально дистанцироваться от пирамидной структуры, чтобы выгоду получили все участники.
    Мы создали бизнес-схему когда это может стать реальностью и для меня лично очень важно реализовать этот проект.
    Фонд который мы создали, призван поддержать всех участников проекта. Он является "неиссякаемым" за счет POS майнинга.
    Те кто с нами с самого начала, уже окупили свои вложения
    Проекты которые мы создаем, будут поддерживать наиболее крупных держателей монеты, потому что за счет их инвестиций поддерживается курс и стабилизируется сеть PostCoin. Они вносят свою лепту в поддержку проекта и имеют право на награду.

    В данной структуре проекта выигрывают все. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей но все в плюсе. Это главное отличие от пирамиды, где основание всегда в проигрыше.

    Внутри команды компаса была договоренность о постепенном возврате инвестиций при значительном повышении курса. Я полагаю это справедливо. Была также договоренность о выкупе доли тех участников, которые пожелают уйти их проекта (форс мажор и тд.)

    Мне сложно комментировать слова таракана, так как я не разделяю его точки зрения. В конечном счете я могу выкупить доли тех кто покидает проект чтобы избежать просадки курса.

    Все упирается в доверие. Одни принимают наши правила, другие уходят. Моя цель защитить интересы каждого рангового участника проекта.
    У меня есть определенная репутация и я не давал повода усомниться в ней. Но ваши слова по поводу махинаций (слить монеты на пике) бросают тень как на PostCoin так и на Крипто-Компас. Поэтому давайте поставим на этом точку. Если такие комментарии от лица админа форума будут иметь место в будущем, наши пути разойдутся.
    От этого никто не выиграет, но есть грань, которую переступать нельзя.
     
  58. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Раньше срока имелся ввиду не какая либо цена икс, а тот срок когда посткоин будет самодостаточен в глазах стороннего инвестора. Иными словами когда за монетой будут бегать. Если кого либо интересует количественное выражение, то стоимость измеряется десятками тысяч сатош за монету. И естественно что ни один человек в здравом уме не выйдет на фулл при таком раскладе, да и на треть даже не выйдет. Да, и еще чтобы не было недопонимания. Это моя личная оценка происходящего, а не команды.
     
  59. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не говорю о спекулянтах как о чем то плохом. Но чтобы одни заработали, надо чтобы другие потеряли. Это игра.

    Объясните мне разницу между трейдером и спекулянтом. Слово спекулянт - советское, что оскорбительного в этом слове? Это при СССР оно имело негативный подтекст, коммунисты были рыцарями, идейными, а предприниматели были спекулами, комерсами, делягами, пятой колонной в общем, вели подрывную деятельность в интересах Запада. Сегодня самих коммунистов кроме как совками или п*дорами почти никто не называет.

    Стабильный курс обеспечивается за счет держателей, если из биткоина все начнут выводить деньги он тоже упадет, но это произойдет только если появится более удобная и надежная альтернатива. Многие инвестируют в биткоин даже просто по принципу "не хранить все яйца в одной корзине", потому что не доверяют полностью банкам, это и обеспечивает поддержку курса. Плюс это удобный инструмент для оплаты. Инвестиционную привлекательность биткоин почти уже утратил, мало кто верит в бесконечный рост курса. Но люди покупают биткоин не только из желания заработать, но и для сохранения сбережений на фоне колебаний курса национальных валют или неустойчивости банковской сферы. Недостатки же биткоина, такие как скорость транзакций, обеспечивают, в свою очередь, поддержку курса более быстрым монетам. Плюс появляются новые альткоины, которые могут быть использованы бизнесом, в этом принцип Эфириума (The Dao), например.

    POST как я вижу может быть использован для оплат на форумах. Но это опять же немножко утопия. На каких форумах, на криптовалютных? Как убедить админа нейтрального форума делать оплату в POST или даже в биткоинах. Да, это удобно, но нужна грамотная публика. Можно договариваться с хакерскими, айтишными форумами, помогать с внедрением подобных систем оплаты и т.д. А кто этим будет заниматься? Идея с рангами она хорошая и будет способствовать стабилизации и росту курса, но, чтобы привлечь инвесторов, а не только желающих подзаработать на депозитах, нужно повышать авторитетность криптовалюты, а такие новости как разногласия с девом и неконтролируемые сливы авторитета ей не придают.

    О каких проектах идет речь.

    Вы понимаете, что это утопия? Вот давайте на простом примере. Купил, допустим, новичок, нное количество монет, получает он выплаты за крупный депозит, потом все вывел. В этом случае он оказался в плюсе, но только за счет тех, кто еще не вывел. Чтобы заработали все, нужно привлекать бизнес в проект. Или можно убедить русский сегмент, что они заработают за счет пендосов, а пендосов убедить, что они заработают за счет русских - и тогда заработают изначальные держатели монеты.

    Это каким образом? Они, предположим, купили POST за 45 сатош или вовсе намайнили/получили с раздач, а продали по 200 сатош, свои вложения вывели и сколько-то оставили на депозите. Те средства, которые вы держите в POST, являются рискованным активом, заработок это то, что выведено. Не сомневаюсь, что такие есть, кто уже отбил вложения или даже заработал, но не думаю, что их много, да и поезд этот, скорее всего, ушел.

    Пока монета не интересна бизнесу, она будет оставаться пирамидой. Вы о выигрыше говорите как о свершившемся факте, но покажите мне тех, кто пришел поздно в проект и уже выиграл. Разве что спекулы, которые сегодня купили монету по 380 сатош, а завтра продали по 410 сатош.

    Это будет сдерживать рост курса.

    У вас своя репутация, у меня своя. И меня знают не как гуманитария, который может слепо довериться кому-то, поверить обещаниям и увлечь за собой в сомнительный проект. Реально вкладываться я агитировал только в Эфириум, который подрос, еще агитировал за DOGE, но потому что уверен в его стабильности да еще и обещал компенсировать потери в случае падения курса. Компенсировать не пришлось, так как курс вырос.
    Я знаю что основной костяк форума уже инвестировал в POST и участвую в развитии монеты, но также я обязан донести объективную информацию до людей. У меня нет цели опорочить вас или напугать пользователей - зачем мне это? Каждый работает на свою репутацию, вы работаете на свою, я на свою, пока наши интересы сходятся - мы сотрудничаем.
    Мои слова про слив не являются инструкцией к действию, а лишь предупреждением о возможных рисках. И мои слова не могут бросить тень, ведь вы, представитель POST, здесь и на них отвечаете, а значит тень на вас и на POST могут бросить только ваши собственные слова. Если я прав, а вы нет, то вы потеряете репутацию, а я заработаю или наоборот. Я буду участвовать в развитии POST и уже участвую (пока вижу это полезным для форума), но подыгрывать никому не собираюсь.

    Я вас необоснованно в чем то обвинил? Вы же сами сказали, что есть спекулы, которые сливают монету бесконтрольно. И даже сам дев может их слить и никто ему не помешает. Вы заинтересованное лицо, а я нет и просто хочу разобраться в ситуации и взвесить риски, а также понять, что за люди стоят у руля альткоина. Нормальное, совершенно, желание. Упрекнуть вам меня не в чем.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
    junky_3m, randers, kenobius и 2 другим нравится это.
  60. Mento

    Mento Облако

    Ситуация, в принципе, понятна, но не понял до чего с админом АльткоинБорда договорились? После 13, что? Монету он больше не поддерживает, свои ноды отключает? А куда будет девать свои Посты, которые у него остались? Резюмируйте, кто в курсе.
     
  61. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Никакой конкретики от него сейчас нет.
     
  62. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    кто толково разъяснит этот пункт
    я его понимаю так что 15 лямов монет POST из 30 лямов POST сожжены не были, вдоконку взникает вопрос, почему в основных топиках указывают инфу что 15 лямов сожжены???

    аналогичный вопрос задавался белогвардейцу
    его ответ не порадовал, так как отвечает скрытно и уклончиво- то есть что то недоговаривает с монетами(((
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
  63. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В апреле были или не были спалены посткойны которые раздавались там в виде бонусов.
    А сейчас идет речь про то спалит ли админ альтборда те посткойны которые ему отправят в обмен хабы.
     
    arget07, Nord_vampir и Andriyan21 нравится это.
  64. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    тебе несколько человек одно и то же вдалбливали, а ты тут дурочку включил. Повторяется то же, что и с твоим входом на форум Сиба, ты там всем мозг выклевал... сейчас тоже с постом. Я начинаю склоняться, что ты обычный ТРОЛЛЬ, и в обратном уже не переубедишь.
     
  65. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    спасибо всем вам за помощь!
    меня как инвестора очень беспокоит что будет с монетой через месяц другой, вот и суечусь и выясняю что не понятно
    тут нет ничего плохого
    а те кто молчат значит в теме и понимают всю техническую сторону ситуации а я не в теме, но я инвестор!
     
  66. admin

    admin Администратор Команда форума

    arget07 нравится это.