В Берлине представили карманный биткоин-банкомат

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем bblizard, 6 мар 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    В феврале, в Берлине прошло интересное событие в мире инновационных технологий, на котором была представлена первая модель карманного биткоин-банкомата. Собрание под названием Конференция трейдеров платежных системпроходило с 18 по 28 февраля и было удостоено вниманием нескольких немецких разработчиков, среди которых был даже Майнхард Бенн. Бенн представил на суд общественности небольшое приложение под ОС Android, которое позволяет превратить большинство смартфонов в карманные биткоин-банкоматы. Конечно, такое устройство не может принимать наличные, да и не похоже на привычные для нас банкоматы, однако оно все равно работает.

    Данное устройство следует использовать со считывателем PIN-кодов, однако это единственное оборудование, кроме смартфона с ОС Android 4.2.2 и выше, которое необходимо для совершения операций. Во время демонстрационного выступления, Бенн использовал биткоин-кошелек с открытым исходным кодом, что позволило осуществить транзакцию. Алгоритм действий с данным устройством таков:

    1. Трейдер запускает приложение на своем телефоне

    2. Клиент вводит желаемое количество криптовалюты, а также биткоин-адрес

    3. Клиент вставляет свою дебетную или кредитную карту в считыватель, подтверждает транзакцию и оплачивает ее

    4. Биткоины отправляются с кошелька трейдера на кошелек клиент

    5. Оплата с кредитной карты поступает на банковский счет трейдера

    Разработчик отметил, что такая система идеально подойдет для установки на небольших собраниях, конференциях и во время других событий, на которых может быть спрос на совершение микротранзакций в биткоинах.

    Конечно, подобные приложения еще далеки от своих финальных версий и все еще находятся на стадии разработки и тестирования. Кроме того, могут возникнуть некоторые незначительные сложности с выполнением подобных финансовых операций. Например, приложение может «зависнуть» во время процесс подтверждения операции.

    Источник: https://cryptochan.org/news/664
     
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Приложение конечно, хорошее и многим сэкономит время. Но, вопрос в другом: на сколько оно надежно? Не получится ли так, что код, адрес кошелька и прочие данные попадут в руки злоумышленников.