Blockchain - вывод средств. Нужна помощь!

Тема в разделе "Онлайн-кошельки", создана пользователем Shaman, 31 июл 2016.

Метки:
  1. Shaman

    Shaman новичок

    Всем привет! О криптовалюте узнал недавно и пока сижу на кранах. Не разобравшись толком в вопросе и не подозревая о подводных камнях, завёл кошелёк на Блокчейне и всё, что капало с кранов, направлял туда. А когда накопил сумму около 300.000 сатошиков, решил вывести её, то был неприятно удивлён тем, что Блокчейнские шахтёры хотят комиссионных в размере 25%. Т.е. я, мля, сидел сутками на кранах, кликал, "не доедал, не досыпал, пил только чай.." (с), чтобы насобирать жалкую кучку сатошиков, а эти дармоеды за одну операцию вывода отнимают 25% того, что "нажито непосильным трудом"!!!
    Вопрос заключается в следующем: если, допустим, я попытаюсь вывести средства, предложив шахтёрам процентов 10 от выводимой суммы и соглашусь на неподтверждённую транзакцию, каковы риски? Транзакция будет проводиться очень долго? Или мои средства вообще могут исчезнуть? Как поступить в данной ситуации?
     
  2. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    единственній вариант выбрать комсу самому,а второй вариант это кошель харо. https://bitalk.org/threads/3600/
     
  3. randers

    randers Провидец=)

    Это ведь каким нужно быть умным человекмо ,что бы не спать ,не доедать и пить только чай.
    Надеюсь вы утрируете . Ибо попахивает идиотизмом. Не нравится сервис ,так не используйте его . В чем проблема?
     
  4. arget07

    arget07 Постоянный пользователь

    Ну тут вы не совсем правы в своём высказывании о 25 %.....дело в том, что комиссия почти фиксированная.....и просто сумма маловата. я тоже начинал с кранов и моим первым переводом, для проб сил на бирже был перевод в 50 тыс сатох, тогда имеющихся на кошельке блокчейн. и каким было моё удивление когда мне показали, что переводить я буду всего 2 тыс сатох а 48 комиссия! это было давным давно! А вышел из ситуации я просто поставив комсу самому в размере 10 тыс сатох и все нормально прошло, просто чуточку дольше!
     
  5. Shaman

    Shaman новичок

    это каким же надо быть умным быть человеком, чтобы не знать, что значок (с) обозначает цитату, в данном случае из песни Высоцкого. Это во-первых. А во-вторых, я спрашивал совета, а не просил язвить в мою сторону и отделываться банальными фразами Капитана Очевидности.
     
  6. Shaman

    Shaman новичок

    Думаю, что Вы немного не в курсе последних изменений на Blockchain'e, но правы в одном - это было давно. Сейчас же при выводе моих 303.212 сатошиков шахтёры внаглую требуют чуть меньше половины - 130.680!!! Это же беспредел!!! Если бы знал, то ни за что не стал бы заводить кошелёк на Блокчейне.
    Я знаю, что могу уменьшить комиссию и вывести средства. Меня при этом волнует только один вопрос: они в любом случае дойдут до пункта назначения? Просто дольше будут выводиться? Нет ли риска, что они вообще пропадут?
     
  7. Shaman

    Shaman новичок

    кошелёк на Харо у меня уже есть. Именно туда и хочу вывести средства с Блокчейна.
     
  8. arget07

    arget07 Постоянный пользователь

    Если ни совсем 2 саташи поставишь, тогда дойдут. просто дольше. У меня с комсой в 1000 сатох все спокойно доходило, за часа 3 только(
     
  9. Shaman

    Shaman новичок

    ну, вот это я и хотел знать: что средства, пусть и долго, но дойдут. Надеюсь, 23.212 сатоши в качестве гонорара шахтёрам будет достаточно...
     
  10. arget07

    arget07 Постоянный пользователь

    Более чем!!!! Даже если что то случится, есть способы протолкнуть транзакцию;) Не переживай, отправляй!
     
  11. Shaman

    Shaman новичок

    "чё-то я очкую, Славик" (с) :D спасибо, что успокоил. так и сделаю.
     
  12. arget07

    arget07 Постоянный пользователь

    "Я сто раз так делал" (с):D
     
  13. Shaman

    Shaman новичок

    :D:D:D Удачи!
     
    arget07 нравится это.
  14. arget07

    arget07 Постоянный пользователь

    Спасибо! И тебе профита;)
     
  15. Shaman

    Shaman новичок

    УРА!!! уже пришли мои сатошики! а я так переживал. ))
     
  16. arget07

    arget07 Постоянный пользователь

    Я же говорил;) И меньше поставишь, придет;)
     
  17. Shaman

    Shaman новичок

    ну, я перестраховался... читал, что многие отделываются 10.000, но я и за свои 23.212 не особо был уверен )) а теперь понял, что всё в порядке. значит в следующий раз буду выводить уже без страха.
     
  18. Tod

    Tod новичок

    Надежен ли кошелек Blockchain?
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Относительно да.
    Деньги хранятся у третьей стороны. Кошельки такого рода годятся для повседневных расчетов, и если вам нужно для того чтоб накапливать биткоины и гранить год и более, то воспользуйтесь клиентским кошельком Bitcoin Core
     
  20. Tod

    Tod новичок

    Надежнее него нет.
    Если хранить каталог на выносном жестком.
    На этом кошельке можно безопасно хранить битки годами.
    Верно?
     
  21. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Кто нибудь мне скажет, какая сейчас комиссия на этом кошельке?
     
  22. nadpon

    nadpon новичок

    Прошу помощи. пытаюсь войти в свой кошлек блокчейн, пишет, проверьте свою электронную почту, чтобы подтвердить попытку входа, но на почту в течение нескольких часов ничего не приходит!!!! Раньше приходила ссылка в течение нескольких секунд... Что делать????
     
  23. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я только что вот сейчас попробовал, всё окей, всё пришло и зашёл на свой кошелёк. Попробуйте ещё раз зайти, возможно временное что то было, у меня как то давно такая же ситуация была, что подтверждения на почту не пришло, но потом всё вроде норм было.
     
  24. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Через другой браузер попробуйте,или почистите куки.
     
  25. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Удалите куки и посмотрите спам .
     
  26. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Оооо , прям одновременно :D
     
  27. nadpon

    nadpon новичок

    Все сделала!!! Не приходит ничего!!!!
     
  28. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Но у меня то почему то проходит всё, может Вы пароль не тот вводите или ID кошелька?
     
  29. nadpon

    nadpon новичок

    У меня все сохранено было..я думаю, может это потому что не заходила туда примерно с месяц? Я попробовала с телефона зайти и с другого браузера...тишина
     
  30. nadpon

    nadpon новичок

    Всем огромное спасибо!!!!!!! Пришло!!!! Аж 7 подтверждений сразу....почта что-то заглючила ...Сказать,что испугалась, ничего не сказать....думала, что не увижу свои сатошики
     
  31. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Ну да, особенно если у вас там более битка лежит:D, обидно конечно было бы потерять. Но на счёт этого кошелька практически на 100% уверен, что такого не будет, если только сами где какой вирус не поймаете и Вас не взломают...
     
  32. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Н
    На будущее пользуйтесь почтой от гугла,gmail. Просто всякие меил ру и рамблеры часто плохо работают с такими сервисами.
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Всегда проверяйте папку со спамом, иногда по ошибке письму влетают туда
    Так же как уже писали, пользуйтесь почтой gmail.com

    PS
    Отказывайтесь от веб-кошельков, в пользу того же Electrum
    У вас есть для этого повод)
     
  34. nadpon

    nadpon новичок

    Спасибо огромное...приму к сведению
     
  35. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Как я понимаю bitcoin core лучше пользоваться но осторожно , вирусы его могут вскрыть?? И все потеряю?
     
  36. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это оригинальная программа. С неё все началось. Скажите а что вирусы вскрыть не могут?. Нужно же следить за чистоплотностью в сети, а не шариться по файловым помойкам а потом с горящим пуканом восстанавливать ФС после шифровщика
     
  37. polar

    polar новичок

    Выносной жесткий по мне так самый безопасный вариант
     
  38. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да, только клиентский кошелек способен дать максимальную но не все целую безопасность.

    Если бы кошелек блокчейна работал только с фиатом то ему можно было бы дать 5 звезд из пяти, по безопасности. Но почему этого нельзя сделать с криптой?. Все очень просто, за кражу фиата проще есть чем за кражу крипты. Доказать кражу фиата у клиентов не сложно если таковые факты были, а вот доказать кражу крипты, практически не возможно. Отсюда и нет доверия к этим веб-говно-конторам. Завтра он соскамится, и будут владельцы блокчейн кошеля попивать сок где то на Мальдивах с бабками своих клиентов...
     
  39. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А я не хочу даже шанса давать на обман, поэтому пользуюсь кошельками-нодами

    Хранить крипту у телеграмм бота, все равно что хранить у незнакомого бомжа..Какую сумму вы доверяете этому кошельку? Некоторые подобные кошельки и через три года своего существования кидали своих пользователей с обчищенными счетами
     
    Nimogsm нравится это.
  40. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да это же просто спамер, жми жалобу да и все дела.
     
  41. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А, что неужели кто-то доверяет такому кошельку? Как мне казалось, то все это смешно даже, мне то верилось совсем в другой кошелек.
     
  42. Egor.poletaev

    Egor.poletaev новичок

    Всем привет
    Почему на кошельке блокчейн такой маленький обмен внутри между эфиром и битком? Как увеличить?