Как выбрать пул?

Тема в разделе "Пулы", создана пользователем bblizard, 7 мар 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    мои действия:
    1. смотрим мощность пула (не менее 10% от мощности сети)
    2. смотрим block stats (те самые проценты, невезучие пулы нам не нужны)
    3. смотрим где поднят сервер (желательно европейский - меньше реджектов)
    4. создаем воркеров, копаем в течении 2-3 часов, в это время расчитываем предполагаемую награду
    5. смотрим на баланс, если предполагаемая награда примерно соответствует действительности, а также малое количество реджектов/стейл шар - продолжаем майнить, иначе переходим к другому пулу.
    P.S. ну и проверяем вывод монет с пула, конечно [​IMG]

    Источник: club.dns-shop.ru/forum/?action=go_post&id=841273 (битая ссылка)
     
    Andriyan21 нравится это.
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Предлагаю, собраться и составить более детальное описание, если возможно!
     
  3. LExxx

    LExxx Новичок

    2. смотрим block stats (те самые проценты, невезучие пулы нам не нужны)
    лично я разделяю относительно мощности так:
    слабенькие пулы-как повезет
    средние пулы-удача скачет,сегодня в + завтра в -,но за неделю,месяц в целом все стабильно
    мощные пулы-удача практически не скачет

    4. создаем воркеров, копаем в течении 2-3 часов, в это время расчитываем предполагаемую награду
    Только если награда PPS-каждое решенное вами задание имеет фиксированную стоимость,во всех других случаях нужно прокопать хотя бы день другой,но если напоритесь на неудачное время,то соответственно будет неправильное впечатление о пуле.

    "количество реджектов/стейл шар"
    Добавлю,что иногда бывает мало реджектов,но и ваша скорость будет меньше на 1-2 %,у пула есть свои козыри в рукаве. Это как условия договора мелким шрифтом или кондитерская плитка продаваемая как шоколадка :D

    Ну и почитать последние отзывы о пуле весьма полезно,главное не читать прошлогодние как некоторые любят.
    Будьте бдительны;)
     
    Andriyan21 нравится это.
  4. tone555

    tone555 Постоянный пользователь

    Ребята, не нужно заморачиваться и т.д.Я купил мощностя на пуле и нет проблем.Выплаты каждый день на биткоин-кошелёк.Кому интересно могу выслать скрины выплат. Сейчас к тому же идёт акция 45% скидки на покупку мощностей.Промо-код на скидку у меня. Да и 200 килохеш дают на 7 дней в подарок. Кому интересно свяжитесь со мной по скайпу oleg550 или [email protected] дам промокод Регистрация
     
    Andriyan21 нравится это.
  5. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Облачный майнинг? Это же хайп скам? Не?
     
  6. Roadster

    Roadster новичок

    Алекса, а почему, к сожалению, разделение идет пропорционально?

    Конечно, если ты залез в пул с мусором, то тебе грустно, но если у тебя производительность выше в 10 раз твоего соседа, ты вложил больше - ты вряд ли будешь жалеть, если расчет будет пропорциональным, а не равным)
     
  7. VoEly

    VoEly новичок

    Я б еще добавил обратить внимание на комиссию, для меня это существенно. И конечно же важно способы выплат.
     
  8. VoEly

    VoEly новичок

    и реферальная система судя по всему:D
     
  9. Antonio888777

    Antonio888777 новичок

    Народ, подскажите, плиз!

    Вот был пул, сказали, что раз в три года будут менять оборудование, сосед по дому в них вошел, а через пол года - хана. С чем связано? Уже сеть заняли более мощные товарищи?
    Как вот тут выбирать пул, если такие критерии....
     
  10. VoEly

    VoEly новичок

    еще раз и подробнее...Ферма сгорела из-за пула?
     
  11. kristino4ka078

    kristino4ka078 новичок

    ребята подскажите , а есть пул,биржа и майнер для 32-разряд системы
     
  12. ДимонУт

    ДимонУт новичок

    Я выбирал методом тюка и проб:) Брал тут http://bitcoin-rus.com/forum/90-puly-dlya-mayninga/. Рекомендую Pirl либо Akroma.
     
  13. Mining_Pool

    Mining_Pool новичок

    Пока не попробуешь поймешь. И еще, у большинства пулов завленные pool fee если пересчитать вырастают из 1-2 процентов в 5-15, но никто не считает.... зачем париться И воттумайны тоже слабо помогают - надо считать по итогам :)
     
  14. LINKOLN26

    LINKOLN26 новичок

    Лично я сижу на этом майнинга пуле http://ru.bitclub.network/akhmet689z меня тут все устраивает ,биткоин поднять с этими ребятами вполне реально :)
     
  15. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    кто zcash майнит на супернове? не воруют монеты?
     
  16. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    ладно, тогда по другому, на каком пуле не воруют монеты и много майнеров?
     
  17. Noнэйм

    Noнэйм новичок

    странно, я думал что раз мне приходит меньше монет= это комиссиия пула, оказывается воруют?
     
  18. Ivan Arshavin

    Ivan Arshavin новичок

    Спасибо, помогло
     
  19. CoinFly.cc

    CoinFly.cc новичок

  20. dato20

    dato20 новичок

    Большинство пулов находится в Китае, хотя с последними событиями все может измениться, власти взялись за майнеров. Со списком лучших пулов для майнинга можно ознакомиться в этом обзоре https://profinvestment.com/mining-pools/