[Huntercoin] Форк и игра

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем bblizard, 8 мар 2014.

Метки:
  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Что такое Huntercoin?

    [Huntercoin] Форк и игра
    Huntercoin - новый altcoin, который появился в начале февраля. Huntercoin базируется на Namecoin, но использует двойной алгоритм SHA и Scrypt. Huntercoin предназначен, чтобы майнится вместес другим altcoins, можно с битками, а можно с лайтами к примеру.

    Но это не самая интересное в Huntercoin. Блоки Huntercoin генерируются раз в 1 минуту, и каждый блок приносит 10 монет Huntercoins. 1 HUC идет майнеру, другие 8.75 HUC распределяются на карте Huntercoin. Оставшиеся 0.25 HUC идут какому-нибудь хантеру у которого есть корона. Бред?! Читайте дальше! Традиционная схема майнинга перевернута с ног на голову. Впервые с появления Bitcoin, любой человек может майнить соответствующие количества криптовалюты используя свой разум, без какого-либо майнинг оборудования. Что? Как?
    Huntercoin - первая в мире игра MMO, которая децентрализована и не может быть подвергнута цензуре правительством или рейтинговым агентством.

    Как играть в Huntercoin?

    Юниты Huntercoin создаются в клиента Huntercoin; стоимость команды из 3 юнитов: 1 генерал и 2 солдата, составляет 1 HUC плюс комас за транзакцию. Игрок должен назвать свою команду, а также выбрать цвет: Красный, Синий, Зеленый, или Желтый. У каждого из различных цветов есть своя респаун точка- четыре угла на карте Huntercoin.

    Для управления юнитами Huntercoin, вы посылаете команды (транзакции) и как только они получат подтверждения в блокчейне, на карте произойдут изменения. Каждый блок, каждый юнит либо остается на месте, либо перемещается, либо самоуничтожается. Вы также можете указать точку на карте куда юнит будет перемещаться, или Вы можете сказать юниту подорвать себя для уничтожения юнитов других цветов в радиусе поражения!

    Цель игры собирать HUC, это и есть так называемый человекомайнинг)
    Фактически весь процесс выглядит следующим образом, охотники собирают HUC беспорядочно появляющиеся на карте и должен донести его до респауна , до этого момента монеты не зачислятся к Вам в кошелек. Охотники могут собирать HUC или найти корону. Много других охотников будут нападать на Ваших, которые несут HUC, используя функцию самоподрыва.

    Это простая комбинация Биткоина и игры имеет огромный потенциал, особенно для онлайн рынка труда. Но пока Huntercoin еще не покорил крипто мир.

    Текущий блокчейн, который хранит пятинедельную историю действий тысяч игроков слишком большой и не все могут позволить себе его скачать. Без SSD или дополнительной настройки рэмдрайва синхронизация клиента отнимает много времени и ресурсов.

    Одной из отличительных черт Huntercoin это то, что любой человек с любого устройства имеющего доступ в интрнет может использовать "человекомайнинг". Пока Вам не нужны хайэнд AMD видеокарты, чтобы добывать эти монеты, Вам достаточно лишь SSD или оперативки, но скоро это изменится.

    Планы разработчиков Huntercoin

    Snailbrain, главный разработчик Huntercoin, объявил, что у Huntercoin появятся следующие изменения в “ближайшем будущем”.

    Игрокам не нужно будет загружать блокчейн

    Графика будет улучшена

    Появится продвинутый альтернативный клиент (Mithrilman)

    Можно будет играть в браузере, на мобильных устройствах и планшетак – мгновенный логин из любой точки мира.

    Будущее Huntercoin

    Как только сообщество Huntercoin преодолеет технические сложности, с которыми оно в настоящее время сталкивается, я полагаю, что Huntercoin победное шествие по всему миру. Уже есть китайские и румынские сообщества, к примеру на Huntercointalk, и время от времени беседы происходят не на английском языке. Я с нетерпением жду дальнейшего развития Huntercoin, и я предлагаю Вам оставаться с нами!
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Сейчас за 1huc дают - 0,6$
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вот тут ничего не понял, если честно... Как это двойной алгоритм SHA и Scrypt ? Если рассмотреть структуру алгоритма Scrypt, то в нем уже есть обертка в виде двойной функции SHA-256.
     
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Как я понял отсюда - http://huntercoin.org/how-to-mine/hardware/ смысл в том что есть два блокчейна, но майнишь ты только в одном. Смысл видимо в том, чтобы привлечь как можно большее количество участников за счет совместного майнинга без лишних замарок с перенастройкой оборудования
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    Сорри не совсем так - блокчейн один, но блоки генерятся с дополнительными полями : в частности -ид алгоритма.

    Сха:
    генерация блоков биткоин

    Скрипт:
    Изображение удалено
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это типа запись в поле 'algo" : 0 | 1 ?
     
  7. bblizard

    bblizard Космонавт

    Ну да, по-моему хорошо придумано
     
  8. bblizard

    bblizard Космонавт

    Ну и недавно я писал об объединенном майнинге, так вот huntercoin там идет дополнительной криптой
     
  9. bblizard

    bblizard Космонавт

    Да, типа онлайн стратегии, я бы рубился денно и ношно)
     
  10. vovan142rus

    vovan142rus Новичок

    Всем привет!!! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, раньше hantercoin запускался нормально т.е синхронизация была не долгой максимум 3 -4 часа, потом во все не стала синхронизироваться долго очень т.е в обратное направление, не на убывание а на возврастание. Поставил новую версию тоже также, например вчера показывало осталось 7 дней, а сегодня 8. Что делать, помогите пожалуйста???? Если что вот мой скайп vovan142rus1
     
  11. ART

    ART Новичок

    Что-то я попробовал поиграть, но синхронизация оказалась чертовски долгой. Отказался от этой затеи.
     
  12. Torel

    Torel Постоянный пользователь

    интересно будет ли эта валюта расти может её тоит купить а потом лет через 5 она станет дороже биткоинов
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    А форк то ожил, может его незаслуженно обошли вниманием?

    Huntercoin курс
     
  14. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Прикольно ... Два года в коматозе лежал и тут - раз и ожил курилка. ;)
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    А сколько в коматозе лежал Сибкоин, а потом вырос аж в 10 раз. Нужно смотреть что за люди, что за команда стоит за криптовалютой. Обычные это мошенники или ответственные идейные люди.
     
  16. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А как этот форк добывать я что то так и не понял изходя из написанной статьи выше, играть что ли в игру Huntercoin